Гость
Статьи
Теплое море в сентябре

Теплое море в сентябре

Куда поехать в сентябре, чтобы море было теплым? Минимум 25 градусов. И желательно спокойным, волны не очень люблю. Ну и бюджет где-то тысяч 60-90 на двоих.

-
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Тунис

-
#2

вот расскажите подробнее о тунисе. Моя сестра была там сейчас, говорит было холодно и море штормило. Искупалась один раз. В сентябре шторма не будет? И где там море поспокойнее? на каком курорте?

Гость
#3

Турция, Греция. Море будет еще теплое, а жара спадет.

-
#4

в греции в сентябре я была, теплого моря не увидела. Для меня теплое 25 минимум, а лучше 28.

Гость
#5

Турция,Сиде, Алания,Греция,Крит

Недоумевающая
#6

25-26 градусов - на Средиземном побережье Турции и Кипре до середине (а то и до конца) октября.

Гость
#7

В прошлом году в сентябре отдыхали на Родосе (Греция). Температура воды была 25-27 градусов.

Гость
#8

кипр, теплое море до конца октября

Гость
#9

В Греции в сентябре вода будет понижаться от 25 до 21.
В Тунисе в это время нашествие медуз, приплывших еще в августе.
Турция, Египет, Дубаи и Кипр будут самыми теплыми.
Но, турция не вся, район левого берега будет в 100 км от греции, не ждите там теплой воды.

Гость
#10
Недоумевающая

25-26 градусов - на Средиземном побережье Турции и Кипре до середине (а то и до конца) октября.

В октябре в средиземном купаются только отмороженные. В это время вода уже не бывает по настоящему теплой нигде. Поэтому и ценник самый низкий, не сезон.

Гость
#11

Да везде практически в сентябре море еще теплое. Бархатный сезон. Для тех, кто понимает, конечно.

-
#12

Спасибо. А в каких местах турции будет теплое море? В дубай неохота, смотреть там особо нечего. Египта боюсь как огня из-за приставучих арабов и заходов в море(там вообще есть нормальный заход без кораллов?). Кипр. А на кипр виза нужна? У меня европаспорт, не знаю насчет виз, а вот мужу нужна.

Шурум-бурум
#13
-

в греции в сентябре я была, теплого моря не увидела. Для меня теплое 25 минимум, а лучше 28.

28 фактически нигде в Европе нет даже летом. ИМХО , с такими запросами смотреть Азию.

Шурум-бурум
#14
Гость

Да везде практически в сентябре море еще теплое. Бархатный сезон. Для тех, кто понимает, конечно.

Я никогда не понимала этот бархатный сезон. Вечером часто нужна кофта, с утра на балконе дубак, в море после пяти вечера уже не тянет, есть вероятность дождей, да и море уже бодрит. Мне такое счастье, если только кто путевку подарит. Для себя вывод сделала, что в Испании, Греции, Турции приемлемо только числа до 10 сентября, дальше уже это лотерея. Единственное Италия мне показалась понадежней до конца сентября в плане погоды, но там я отдыхала на искье, там если что всегда можно было в термы сбежать погреться.

Гость
#15

Год на год не приходится.
Может и Эгейское в сентябре - дубак, может и Мариуполь и южный Каспий в октябре тёплая вода.
Ближе к экватору надёжней, но там свои заморочки - цунами.

Оля
#16

Выберите Болгарию не пожелаете. Наша семья очень часто ездить туда, так как есть своя квартира в Солнечном берегу в комплексе Хармони сьютс, а там и спа салон и тренажерный зал.

Ирина
#18

Турция))))

Гость
#20
knnika

Езжайти в уже нааш а точней вновь наш Крым.

Отдыхала в Крыму с 7 по 20 сентября. Температура воды в море 17-18 градусов, купались в бассейне. Три дня был дождь, причем целый день. Единственное дня четыре позагорали, когда воздух прогревался до 24 градусов.

Шурум-бурум
#21
Оля

Выберите Болгарию не пожелаете. Наша семья очень часто ездить туда, так как есть своя квартира в Солнечном берегу в комплексе Хармони сьютс, а там и спа салон и тренажерный зал.

В Болгарии в сентябре тоже море 25 не будет. И можно с погодой попасть с первых чисел уже.

Гость
#22
Шурум-бурум

28 фактически нигде в Европе нет даже летом. ИМХО , с такими запросами смотреть Азию.

Вот согласна. За такой температурой только в тропики, на мой взгляд.

Гость
#23

марокко.самый сезон там

jackiethepooh
#24

я голосую за материковую Грецию и Тунис... Медузы в Тунисе бывают не каждый год и не на всех пляжах. нам гид говорил, что их приносит из других стран течением, в самомсТунисе они «проездом»

olnik
#25

У нас в Римини Адриатика в сентябре просто класс!!!

Гость
#26
jackiethepooh

я голосую за материковую Грецию и Тунис... Медузы в Тунисе бывают не каждый год и не на всех пляжах. нам гид говорил, что их приносит из других стран течением, в самомсТунисе они «проездом»

Гость

марокко.самый сезон там

Врет ваш гид. Я часто бываю в тунисе, и медузы приплывают в августе -сентябре. Это регулярное явление, они в этом месте размножаются. Тунис не так велик.



В марокко вообще океан, он никогда теплым не бывает, не пишите глупости.

Гость
#27
olnik

У нас в Римини Адриатика в сентябре просто класс!!!

только не купается никто, очень грязно.

olnik
#28
Гость

только не купается никто, очень грязно.

И не правда Ваша. Все купаются. Грязно-это на Чёрном море! А есле хотите каралловые пляжи, езжайте на Сардению, там купаются до ноября!

koryushka
#29

ладно,чтоб не ссорились - Греция термальные источники ))))

Никамакарова
#30

в Греции, на юге Италии везде в сентябре еще очень теплое море, оно не остывает до конца октября
еще теплее оно обычно на Кипре

Альбина
#31

мы в Турцию на сентябрь с мелким ездим, самое то. Уже не жарит, а море тепленькое, 25-27 на анталийском. Плюс падают цены на отели, хотя мы все равно заранее берем. В апреле бронировали Титаник Лару номер на двоих взрослых + ребенок, 62 т.р.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема