Гость
Статьи
Не выдали вовремя …

Не выдали вовремя шенген...

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В этом месяце я планировала отдохнуть на Тенерифе, в Испании. Решила оформить шенгенскую визу. Забронировала и оплатила весь тур. Документы на визу …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так, ок. А зачем вы обратились в агентство по поводу визы, если для финской вам не надо было особо напрягаться самой?пошли бы да доки подали в финское конс-во. Да и не пустили бы вас по финской в испанию. Какая то нереально тупая схема.

блииин))) автор, бросьте этот форум))

Гость
#102

да, бредовые какие-то были действия у агентства. Испанская виза - и есть шенген (по ней можете потом в любую шенгенскую страну выезжать, если мульти дадут, но чаще всего дают), надо было ее и делать, если оплачен тур, билеты, то нет такого обязательного правила - доход на каждый день. Достаточно открыть сайт посольства Испании и почитать требования к визам, для шенгена требуется или справка с работы, или выписка со счета. Турфирмы делают быстро визы, в любую страну, сроки должны быть им известны, услуга входит в тур вообще-то. Не стоило связываться с теми, кто начал действовать по запутанной схеме.

Гость
#103

автор, ссылка, которую вы кидаете на требования - вообще ссылка на визовый центр, а не на посольство. Визовых центров полно, мало ли кому взбредет в голову что на своих сайтах писать. Они за деньги предоставляют посреднические услуги, если на то пошло, то можно было и за два дня сделать визу где-то еще, были бы средства. Надо к первоисточнику обращаться, так как требования для всех одинаковые и их выставляет посольство. Визовые центры для упрощения и удобства могут что угодно придумать, бывает куча вообще не аккредитованных

Гость
#104
Автор

В общем, я уже извлекла урок, что любую визу нужно заранее делать. А не под поездку. И не доверять никаким турагентствам, а оформлять визу самой.

правильный урок! Никогда не доверилась бы т у п ы м и безответственным девочкам из турфирм, которым ничего не надо. вашем случае ваша вина только в том, что с ними связались.

Гость
#105

103, вы путаете фирмы, предоставляющие услуги по оформлению виз, и официальный визовый центр Консульства. В ряд стран Вы подаете документы ТОЛЬКО через визовый центр, например Франция, Германия, Италия...

Зеленка
#106
Автор

Ой, то есть мотивируют тем, что это шенген, а не испанская виза

Агентство развело автора как лохушку, они там такие все компетентные и ответственные в кавычках, даже если они обязаны вернуть деньги, они это делать не будут, поэтому и не несут ответственности за свою работу. Можно в суд на них подать.



Испанская виза - шенгенская испанская виза.

Апрель
#107
Гость

да, бредовые какие-то были действия у агентства. Испанская виза - и есть шенген (по ней можете потом в любую шенгенскую страну выезжать, если мульти дадут, но чаще всего дают), надо было ее и делать, если оплачен тур, билеты, то нет такого обязательного правила - доход на каждый день. Достаточно открыть сайт посольства Испании и почитать требования к визам, для шенгена требуется или справка с работы, или выписка со счета. Турфирмы делают быстро визы, в любую страну, сроки должны быть им известны, услуга входит в тур вообще-то. Не стоило связываться с теми, кто начал действовать по запутанной схеме.

Для Петербурга это не запутанная схема, а наоборот простая. В этом и дело.

Гость
#108

Автор, уясните себе на будущее:
-подавать на визу очееень заранее, это шенген быстро дают, а например канадцы могут тянуть месяцами.
-не верьте всяким словам.
-если официальная з.п. не дотягивает, то могут на работе пойти на встречу, у многих серая з.п., дают справку с з.п около 70000. Или берете друга и кладете на свой счет в банке сумму около 100000, берете справку с банка и потом снимаете и отдаете деньги.
-можете добавить св-ва о собственности или брака.
-желательно въезжать в ту страну, визу которой вы делали, бывали случаи, что потом эти страны не давали визу.

Гость
#109
Автор

И менеджер этой турфирмы сказала сначала, что желательно сначала на день в Финку съездить. И обещала однодневный тур подготовить, когда шенген получу. Но потом за 2 дн до вылета в Испанию сказала, что так как визы еще нет, тур готовить-смысла, естественно, нет. И придётся лететь так, без первого въезда в Финку. Сказала, что тур в Финку потом подберёт, когда из Испании вернусь.

Менеджер сказала то, сказала сё.. а ло.х.ушка автор деньги заплатила. А потом темы заводят на форуме: "А чейт-та вы не пользуетесь услугами турагентств, сами делаете визы, чем гордитесь?" Тем и гордимся, что деньги при нас и ку.й.ню от менеджера не выслушиваем. В суд подавайте, автор-тп, если вам за две недели визу не сделали - вина агентства, больше ничего.

Гость
#110
Шурум-бурум

Я в нее регулярно играю, путешествуя с пересадками.
Этого правила нет. Есть правило большего количества дней и правило первого въезда в случае одинакового количества дней. Я не нарушаю, всегда первую поездку откатываю честно. Но если мне например нужно в Чехию, а дешевле туда попасть через вену , а дальше автобусом, я именно так и делаю показываю на паспортном контроле соответствующие документы.

Это правда. Когда дешевле лететь с пересадкой, берут билеты через другие страны, нет никаких проблем, если виза Шенген.

Гость
#111
Мистер-*****

Вбиваете в гугл- шенгенская виза правило первого въезда. Чётко и ясно- попасть в зону Шенгена можно только через ту страну, которая дала визу. А уже оттуда можно двигать куда дальше. И никак иначе.

да что Вы говорите... ездила в тур по Европе, первый раз Шенген давали во французском посольстве, второй - в венгерском. И как это я по-вашему должна была из Беларуси на автобусе во Францию и Венгрию сразу въехать???

Света
#112

Было бы странно если б финны дали визу для полета в Испанию! Что за турагенство такое? Через нормальные турфирмы нормально визы делают!

Гость
#113

автор, как выши успехи?

Автор
#114

В общем, получилось так. В итоге, на Тенерифе я всё-таки улетела, купив недорогой авиабилет. Правда, не на 11 дней, а на 8. Кстати, там так классно. Шикарный остров)) Даже ненадолго стоит туда слетать. Но, когда я вернулась, позвонила в общество зашиты потребителей.Они посоветовали написать претензию в произвольной форме. И я так и сделала. Написала претензию, в которой указала, что требую компенсацию за неиспользованные 3 дня, авиабилет, и проценты за неустойку.Теперь жду ответа. Надеюсь, всё-таки смогу что-то получить.

Гость
#115

Кстати, испанцы меня без проблем впустили с финской визой. Хотя в Финку я так и не успела съездить. Но мне ни слова не сказали по этому поводу, просто посмотрели, поставили штамп и пропустили. Но в Финку я,конечно, съезжу, и не один раз.Чтобы потом не было вопросов.

Гость
#116

бред какой-то.для того,чтобы поехать в ИСПАНИЮ,нужно открывать ИСПАНСКУЮ визу(которая является и ШЕНГЕНСКОЙ) и никакая другая страна ВАМ НЕ ОБЯЗАНА выдавать визу и скорее всего НЕ ДАСТ.стараюсь часто выезжать за границу и по своему опыту скажу,что надо относиться к этому внимательно,изучив при этом требования,которые предъявляет страна.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема