Гость
Статьи
Курорты Болгарии, …

Курорты Болгарии, помогите выбрать пожалуйста)

Подскажите какой выбрать курорт в Болгарии? Очень большой выбор не можем определиться, кто ездил подскажите где хорошие пляжи, инфраструктура и приемлемые цены. Заранее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
inna899

Подскажите какой выбрать курорт в Болгарии? Очень большой выбор не можем определиться, кто ездил подскажите где хорошие пляжи, инфраструктура и приемлемые цены. Заранее спасибо!

там наводнение в курортах пишут

Гость
#2

Могу посоветовать Поморие недалеко от Бургаса. Плюсы: аэропорт недалеко, симпатичный курортный город, еда дешево, море чистое, есть грязелечение (калолечение, как говорят болгары), соляные озера (недалеко в Ахелое, говорят, полезно). Недалеко Несебр, Созополь (этот лучше), очень интересно съездить. Ну, русских, конечно, много, но где ж нас нет)). Наводнение закончится скоро... И это в Варне.

Гость
#3
Гость

Могу посоветовать Поморие недалеко от Бургаса. Плюсы: аэропорт недалеко, симпатичный курортный город, еда дешево, море чистое, есть грязелечение (калолечение, как говорят болгары), соляные озера (недалеко в Ахелое, говорят, полезно). Недалеко Несебр, Созополь (этот лучше), очень интересно съездить. Ну, русских, конечно, много, но где ж нас нет)). Наводнение закончится скоро... И это в Варне.

спасибо за совет))

#4

Я отдыхала в Болгарии в городе Албена. Очень красивый и зеленый, солнечный город. Золотые пески, море криминально чистое. Только там море по колено, глубина далеко от пляжа. Но это не мешает. Мы отдыхали в гостинице Днепръ, тогда она она казалась очень приличной. 2003 год.

#5

Точнее кристально чистое)))

Гость
#6

Я бы посоветовала Солнечный берег, самый большой курорт, протяженностью 9 км. Была еще на Золотых песках и св. Константин и Елена, но советую все же Солнечный берег.

Кружка
#7
Гость

Я бы посоветовала Солнечный берег, самый большой курорт, протяженностью 9 км. Была еще на Золотых песках и св. Константин и Елена, но советую все же Солнечный берег.

Согласна. Протяженность набережной что-то 8 км по-моему. Место красивое, тусовочное. Золотые пески понравились тоже. Вообще, все побережье изъездила. Созопол, Бургас тихие приморские городки, особенно если не в отеле жить, а снимать апартаменты, то очень чувствуется вся эта тихая жизнь. Красота в общем. Вы должны определиться для себя с видом отдыха - что вам надо: тусня или поваляться/выспаться/прогуляться.

Гость
#8
Кружка

Согласна. Протяженность набережной что-то 8 км по-моему. Место красивое, тусовочное. Золотые пески понравились тоже. Вообще, все побережье изъездила. Созопол, Бургас тихие приморские городки, особенно если не в отеле жить, а снимать апартаменты, то очень чувствуется вся эта тихая жизнь. Красота в общем. Вы должны определиться для себя с видом отдыха - что вам надо: тусня или поваляться/выспаться/прогуляться.

постоянный движ тоже не хочется, конечно можно вечером сходить на дискотеку, погулять по городу... но в основном покупаться, позагорать, не хочу много народа на пляже, но я так читаю отзывы, то много хорошего пишут о солнечном береге. А также Албена

Гость
#9

Согласна насчет Помория) у нас там квартира, скоро улетаю)

Гость
#10

Miramar club hotel v Obzore

Гость
#12
цаца

Почему в Крым не едите? КРЫМ НАШ!

Наш это чей?

Гость
#13

Если лететь в Варну (это где сейчас наводнение), то можно выбирать: Албена - очень хор.пляжи, красиво, чисто, но далеко от др.городов и отели м.б. далеко от моря на горе. Золотые пески- пляжи отличные, оживленно, но оч. много народу, от моря подниматься в гору. Св.Константин и Елена - пляжи средние, тихо, спокойно, может быть скучно, из плюсов-близость Варны и Зол.песков - удобно ездить самим.
В Обзоре, Поморие не была.
Из аэропорта Бургас: Солнечный берег - шумно, много народу; море и пляж неплохие, но мелко. Св.Влас - тихо, народу меньше, пляж хороший.
Созополь - пляжи не понравились, но сам городок симпатичный.
В общем, для спокойного отдыха - Албена, Св.Конст. и Елена или Св.Влас; для тусовок - Зол.пески или Солн.Берег. Для дешевого отдыха - Кранево или Обзор.

Гость
#14

Если хотите веселья и интернационального общения, и развитой инфраструктуры, то Солнечный берег!!! Золотые пески тихие, море мне там не понравилось, часто прохладное. Обзор неплох, кто хочет размеренного отдыха в лоне природы, так сказать, много новых отелей.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: