Гость
Статьи
Отдых за границей с …

Отдых за границей с ребенком до года

кто решался на такую авантюру? Как прошло? Очень хочу уже куда-нибудь съездить, сил нет. Но на руках 11-месячный сынуля

Машуня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если хотите приключений - езжайте, интереснее ехать тогда уж одной, с ребенком, чемоданами, коляской... тогда ощутите всю прелесть такой поездки.
А если серьезно - купите путевку в санаторий/дом отдыха в вашей полосе и отдыхайте там, ни к чем малышу ни смена климата ни перелет...

Гость
#2

А кто отдыхать -то будет? Вы? Ребенок? Окружающие?

Машуня
#3
Гость

А кто отдыхать -то будет? Вы? Ребенок? Окружающие?

Очень надеюсь, что я :)

Гость
#4

А как Вы будете отдыхать, что там руки связаны, что тут...
Если помощников не будет. Ведь не отойдешь ни на минуту...

Машуня
#5
Гость

А как Вы будете отдыхать, что там руки связаны, что тут...
Если помощников не будет. Ведь не отойдешь ни на минуту...

Хочется обстановку сменить, хочется из города, на море, на людей новых посмотреть

Гость
#6
Машуня

ГостьА как Вы будете отдыхать, что там руки связаны, что тут...

Если помощников не будет. Ведь не отойдешь ни на минуту...

Хочется обстановку сменить, хочется из города, на море, на людей новых посмотреть

А как Вы плавать собираетесь, кто присматривать будет?

гость
#7

а сына оставить некому??? вы не отдохнете если с ним поедете, к тому же возможно ваш ребёнок будет причинять дискомфорт окружающим.

Гость
#8

Я была с 6 мес. в Норвегии летом, отлично отдохнули. Котедж, рыбалка, природа, новые лица. Никаких проблем, еда с собой и все, что может пригодиться. Мы на машине из Риги паромом, потом из Швеции в Норвегию сутки в дороге, ночь в гостинице и остановки по требованию. Мы отлично подготовились, малыш спокойный, и все прошло на ура. Но, это не правило, есть исключения. В 1,6 были на Крите 2 недели - тоже самое. Заходили в самолет, все косились, думали 3 часа веселухи их ждет, а мы уснули и проснулись за пол часа прилета. Все всегда индивидуально. Сейчас нам 2,4 планируем через пару месяцев отдых, в пределах 3-3,5 часов лета и гостиницу не далеко от аэропорта.

Машуня
#9
гость

а сына оставить некому??? вы не отдохнете если с ним поедете, к тому же возможно ваш ребёнок будет причинять дискомфорт окружающим.

Да, тети такие, дискомфорт окружающим доставляют. И что, до 10 лет дома в клетке держать предлагаете?

Машуня
#10
Гость

Я была с 6 мес. в Норвегии летом, отлично отдохнули. Котедж, рыбалка, природа, новые лица. Никаких проблем, еда с собой и все, что может пригодиться. Мы на машине из Риги паромом, потом из Швеции в Норвегию сутки в дороге, ночь в гостинице и остановки по требованию. Мы отлично подготовились, малыш спокойный, и все прошло на ура. Но, это не правило, есть исключения. В 1,6 были на Крите 2 недели - тоже самое. Заходили в самолет, все косились, думали 3 часа веселухи их ждет, а мы уснули и проснулись за пол часа прилета. Все всегда индивидуально. Сейчас нам 2,4 планируем через пару месяцев отдых, в пределах 3-3,5 часов лета и гостиницу не далеко от аэропорта.

Спасибо, вы меня подбодрили!

Штучка
#11

Моей год, тоже в раздумьях насчет поездки по морям. Больше смущает питание в отелях, детские столы... Дочь еще жевать плохо умеет, придется блендер тащить с собой. Некоторые берут баночное питание с собой, но везти столько провианта меня ломает.
Главное, взять аптечку с хорошим ассортиментом лекарств, а то чужеземная медицина оставляет желать лучшего...
Родственница подруги с 6-ти месячным малышом уже в 8 странах перебывали и хоть бы хны! Последний раз из Австралии вернулись....Это я все переживаю чего-то, боюсь всего... ))))

Гость
#12
Штучка

Моей год, тоже в раздумьях насчет поездки по морям. Больше смущает питание в отелях, детские столы... Дочь еще жевать плохо умеет, придется блендер тащить с собой. Некоторые берут баночное питание с собой, но везти столько провианта меня ломает.
Главное, взять аптечку с хорошим ассортиментом лекарств, а то чужеземная медицина оставляет желать лучшего...
Родственница подруги с 6-ти месячным малышом уже в 8 странах перебывали и хоть бы хны! Последний раз из Австралии вернулись....Это я все переживаю чего-то, боюсь всего... ))))

Ой,

Восемь стран за полгода, это восемь гостиниц как минимум, и хотя бы 3-4 перелета (если Европа)?... Фиг с ним, врите. Но про Австралию хоть не надо, плиз! Никто в разуме и по доброй воле туда младенца не потащит.

гость
#13
Машуня

а сына оставить некому??? вы не отдохнете если с ним поедете, к тому же возможно ваш ребёнок будет причинять дискомфорт окружающим.

Да, тети такие, дискомфорт окружающим доставляют. И что, до 10 лет дома в клетке держать предлагаете? я только предположила. если у вас спокойный ребёнок то проблем с этим не будет. я ездила с подругой бывшей и её ребёнком 10 мес. я чуть с ума не сошла. у неё ребёнок орал постоянно, везде и всегда. Пока мы летели он всех выводил периодически, в отеле его на весь этаж слышно было, на пляже, в магазинах. ужас был просто.

Гость
#14

Хм,а в чем проблема?если вы хотите 1на с ребенком ехать,то конечно сложно.Вам ни в туплет отойти,ни пообедать в ремторане нормпльно,ни в море искупаться.Если с мужем или еще кем-то,кто будет помогать,почему бы и нет?Просто в сильнкю жару не летите,возьмите аптечку хорошую,не купайте ребенка в общем бассейне,чтоб ничего не подцепил и следите,чтобы воду не глотпл в морской воде.Как то так,и норм отдохнете

гость
#15

Одной с ребенком сложно. Особенно с очень активным ..если не сидит спокойно ни минуты. Если с помощниками , то можно. Отели есть рассчитанные и на детей и с питанием для них же. Сама сейчас на море с 10 мес ребенком ..

Мася
#16

Мы ездили с сыном в Грецию, ему было 1,4 года. Отлично отдохнули - и покупались, и обстановку сменили, даже по острову на арендованной машине покатались. Тем, кто пишет, что это не отдых, не верьте. Готовить-убирать не надо, купаться можно по очереди, малыш постоянно на воздухе, прекрасно спит, всегда есть, чем его занять и где погулять. Это ОТЛИЧНЫЙ отдых от домашнего быта.
Могу дать несколько советов:
1.Страна - мы ездили в Грецию, можно также в Италию или Испанию. Но только не в Турцию и не в Египет - никаких дешевых курортов. С ребенком это опасно.
2. Отель. Отель мы выбирали семейный, с хорошим питанием и инфраструктурой для детей (почитайте про отели с детским клубом TUI), с большой территорией (чтобы гулять с коляской). Кстати, в нашем отеле было много европейцев - они приезжают даже в грудничками (2-3 месяца). Я со вторым ребенком тоже раньше поеду, с первым просто побоялась.
3. Страховка. На взрослых можно обойтись обычной, для ребенка мы брали расширенное покрытие. Чуть дороже, но можно не беспокоиться о медпомощи. Кстати, в Европе отличная медицина, просто дорогая. Поэтому страховка нужна хорошая.
4. Помощь. Одна ни в коем случае. Обязательно нужен второй человек - муж, мама, сестра. А лучше - ехать компанией таких же "семейных-детных".
Удачи!!!

Гость
#17

сестра ездила с 10-месячной дочкой на майорку. с едой-питьём проблем не было, но в этом возрасте с ребёнком сложно: на месте уже не сидят, а играть ещё не умеют. наша моря боялась, песок ела, поэтому проводили время в основном около бассейна. в ресторане плакала, потому что вокруг много людей, поэтому сестра с мужем ели по очереди. мой совет - съездите на выходные в какой-нибудь дом отдыха недалеко, посмотрите, как ребёнок реагирует на дорогу, людей, непривычную обстановку, а там уже сами поймёте, стоит вам ехать или нет.

Гость
#18

С одним я бы полетела, а у меня двойняшки. Тоже так на море хочется, чтобы они погрелись, в морской воде поплавали... Почти июнь прошел, одни дожди, солнца почти нет. Эх.. Вокруг все на мозги давят про перелет и акклиматизацию.

Гость
#19
Гость

С одним я бы полетела, а у меня двойняшки. Тоже так на море хочется, чтобы они погрелись, в морской воде поплавали... Почти июнь прошел, одни дожди, солнца почти нет. Эх.. Вокруг все на мозги давят про перелет и акклиматизацию.

Да с чего вы взяли, что они будут в море плавать?! Большинство маленьких детей моря боятся до истерики, я постоянно вижу на отдыхе родителей, которые пытаются, прижимая ребенка к груди, хоть немного занести его в воду. Дикий ор стоит на весь пляж. И почему вы считаете, что солнце в чужих странах, намного активней нашего, полезно совсем маленьким детям? Что там полезного для младенца с нежной кожей? Пишите уж честно, достало "счастливое материнство", хочу тусить на курорт...

тувалу
#20

Отдых с ребёнком , возрастом до 10 лет, бессмысленен, ибо дети в силу своего непродолжительного жизненного опыта не воспринимают "заграницу" так, как более умудрённые взрослые.
Для детей, что поездка в Индию,что поездка в соседнее село - один и тот эмоциональный эффект.
Всё равно дети в поездках ищут привычного для себя образа жизни: пожрать да поспать в обнимку со своим компьютером)
Другое дело, если родители не имеют возможности путешествовать самостоятельно, без своего детёныша .Тогда уж, да .. деваться некуда..
А если по теме, то со стороны, отдыхающих с малыми детьми жалко: и сами толком не отдыхают и дети мучаются.

Клеопатра
#21

В ветке про перелеты вы же спрашили? Ответила там, здесь распишу подробнее. Даю руку на отсечение, что те, кто тут про "не отойти от ребенка" рассказывают, либо никуда дальше двора не выбирались с детьми, либо вообще бездетные. Мы вот буквально в мае ездили с дочкой в Турцию в Папиллон Айшу. Сам факт проживания в отеле - уже отдых для матери, потому что вас покормят, уберут, если отель детоориентированный, как Айша - будут готовы и в столовую вам за пюре сбегать, и ночью если надо памперсов принести. В большинстве хороших отелей есть няни, боитесь оставлять совсем только на няню - берете с собой в СПА, на пляж, в бассейн - у вас ручки и голова уже куда свободнее. Мы и ночером с няней оставляли на пару часов, малыш спит, няня приглядывает, мы с папой на дискотечку всряхнуться или на концерт, зашибись. Взрослые, которым дискомфортно - пусть отдыхают в чайлд-фри отелях или в соответствуещей зоне отеля, вы и так большим делом заняты, взращиванием человека, имеете право на отдых. В самолете были проьблемы, да, на взлете и на посадке плачут детки, ушки закладывают. Но большую часть полета мы посапывали. Единственное, на что бы я не решилась с ребенком грудного возраста - это автобусный тур. Но я их и сама люто не люблю, очень неудобная форма экскурсионного отдыха.

lolarent
#22

У меня брат с годовалой дочкой ездили в Грецию, подобрали отель с программой "Мама и малыш", там стульчики, кроватки, еда... Удобно и отдохнуть удалось.

Никамакарова
#23

Ну и есть еще "мамочкина школа" (программа в рамках греческих отелей) где малышами и их мамами занимаются по полной программе, с детским плаванием, массажами и тп

Гость
#24
Мася

Мы ездили с сыном в Грецию, ему было 1,4 года. Отлично отдохнули - и покупались, и обстановку сменили, даже по острову на арендованной машине покатались. Тем, кто пишет, что это не отдых, не верьте. Готовить-убирать не надо, купаться можно по очереди, малыш постоянно на воздухе, прекрасно спит, всегда есть, чем его занять и где погулять. Это ОТЛИЧНЫЙ отдых от домашнего быта.
Могу дать несколько советов:
1.Страна - мы ездили в Грецию, можно также в Италию или Испанию. Но только не в Турцию и не в Египет - никаких дешевых курортов. С ребенком это опасно.
2. Отель. Отель мы выбирали семейный, с хорошим питанием и инфраструктурой для детей (почитайте про отели с детским клубом TUI), с большой территорией (чтобы гулять с коляской). Кстати, в нашем отеле было много европейцев - они приезжают даже в грудничками (2-3 месяца). Я со вторым ребенком тоже раньше поеду, с первым просто побоялась.
3. Страховка. На взрослых можно обойтись обычной, для ребенка мы брали расширенное покрытие. Чуть дороже, но можно не беспокоиться о медпомощи. Кстати, в Европе отличная медицина, просто дорогая. Поэтому страховка нужна хорошая.
4. Помощь. Одна ни в коем случае. Обязательно нужен второй человек - муж, мама, сестра. А лучше - ехать компанией таких же "семейных-детных".
Удачи!!!

здравый смысл)

Гость
#25

Все верно, поддерживаю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: