Гость
Статьи
Как лучше добираться …

Как лучше добираться от Москвы до Абхазии?

Добрый день! Очень нужен совет! Собрались с мужем в Абхазию (Пицунда), но не знаем, как лучше всего добираться на ПОЕЗДЕ до Абхазии. Есть вариант сесть на поезд до Сухуми, у него есть остановка в Гаграх... Или же сесть на поезд до Адлера, ну а дальше либо на такси либо на поезд до Абхазии... Была в Абхазии лишь однажды, ездила до Адлера... на поезде до Сухуми ни разу не ездила, просто есть мысль, что будет попроще с таможней в этом случае... в общем, очень нуждаюсь в вашем опыте! Жду ваших историй! Заранее спасибо за отклик!
P.S. Заранее хочу отметить, что варианты самолет и автомобиль предлагать не нужно, т.к. я в положении, и эти варианты не рассматриваю!

Каприз
11 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Добираетесь до Адлера, там на такси/маршрутке до границы , переходите и на той стороне полно маршруток или такси. От границы 40 км и Пицунда

Гость
#2

Поезд старый,вонючий, идет двое суток. Не ездила - знакомые абхазы говорили, сами только через Адлер ездят, или на машине.

опыт
#3

На самолете, потом на маршрутке до границы, а там такси возьмете

МаняПулятор
#4
Каприз

P.S. Заранее хочу отметить, что варианты самолет и автомобиль предлагать не нужно, т.к. я в положении, и эти варианты не рассматриваю!

А лучше бы самолетом. 1,5 часа и в Адлере

Каприз
#5

Ну дак написала же, что самолет не вариант..хотя знаю, что так удобнее...врач в ЖК самолетом не советует лететь в моем положении...

Гость
#6

Разве там ходит поезд? Только такси до Пицунды.

Гость
#7

На сотке доехать до псоу границы)перейти и там сесть на маршрутку))

Гость
#8

не советую Абхазию, там грязно, неухоженно. Мои знакомые там отравились хотя пили только бутылированную воду и готовили сами (они жили в частном секторе). Считают что это от морской, там проблемы с канализацией.

Гость
#9
Гость

не советую Абхазию, там грязно, неухоженно. Мои знакомые там отравились хотя пили только бутылированную воду и готовили сами (они жили в частном секторе). Считают что это от морской, там проблемы с канализацией.

А ничего, что в Пицунде правительственные дачи?

Гость
#10
Гость

А ничего, что в Пицунде правительственные дачи?

С той же прибрежной полосой, прозрачной морской водой и дельфинами. А в Адлере при подлете к аэропорту, прозрачную воду уже не встретишь. Галечные пляжи и ил в воде...

гостья
#11
Гость

не советую Абхазию, там грязно, неухоженно. Мои знакомые там отравились хотя пили только бутылированную воду и готовили сами (они жили в частном секторе). Считают что это от морской, там проблемы с канализацией.

ничего подобного. были прошлым летом. море чистейшее! ездила по путевке. Поэтому все было супер. сами видимо что то наготовили не то, вот и отравились ваши знакомые.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: