Гость
Статьи
Куда поехать в …

Куда поехать в октябре?

Бывалые путешественники, посоветуйте осенний отдых в октябре. Интересует только Европа.

Нам нужен теплый солнечный пляж и экскурсии по округе.

Родос? Крит? Канары? Это то что мне в голову первым делом пришло, а вот как оно на самом деле в октябре, соответствует ли моим ожиданиям?

Октябрина
24 ответа
Последний — Перейти
Sherfik
#1

Мы были на Крите в октябре 13-ого, жарко днём, прохладно вечером, море уже достаточно прохладное, я купалась пару раз, в остальное время зависала в крытом огромном джакузи с морской горячей водой.

Недоумевающая
#2

Кипр. Турецкое Средиземноморье.

Гость
#3

в октябре с тёплой погодой в европе уже сложно. купаться разве что на кипре, хотя в прошлом году в это время была отличная погода на сардинии. канары, мадейра - тепло, но океан там и летом прохладный. я бы выбрала интересный город на юге (типа барселоны, лиссабона, неаполя и пр), а оттуда уже по погоде: прохладно - экскурсии, жара - пляж.

Гость
#4
Гость

я бы выбрала интересный город на юге (типа барселоны, лиссабона, неаполя и пр), а оттуда уже по погоде: прохладно - экскурсии, жара - пляж.

Я бы также поступила.

Малина
#5
Недоумевающая

Кипр. Турецкое Средиземноморье.

В Турции уже вода в октябре холодная, да и утром и вечером достаточно прохладно.

Гость
#6

ах, я хочу в Испанию, в Испанию хочу!

Октябрина
#7

У нас ребенок нежелающий гулять ногами, быстро устает от всех достопримечательностей, поэтому плюж+ экскурссии.

Октябрина
#8

Получаетс или Крит или Канары?

Азию мы просто терпеть не можем. Увы!

Гость
#9

в Турции ,конечно, с детьми проще там аквапарки и анимация,но раз или Крит или Канары то лучше Канары, я думаю

Гость
#10
Октябрина

Получаетс или Крит или Канары?

Азию мы просто терпеть не можем. Увы!

как вариант - эмираты. в октябре самое оно для пляжного отдыха. и точно не крит - кипр.

Гость
#11

Значит остаются Канары. Теперь хочу узнать: какой из островов понравился и запомнился?

Мне больше всего хочется увидеть Лансароте, я еще не была на Канарах. А может надо в другое место?

Октябрина
#12

Это я автор

тувалу
#13

Съездите на Мальту. Тёплое море, ненапряжные экскурсии по окрестностям

Евгения
#14

А на Кубу не хотите? Мы были ,хоть и пугали нас дождями,но их практически и не было, а которые были, шли минут по 30, и сразу солнце,такой там климат! Пляжи там очень хорошие,экскурсий много,и для детей тоже есть..

Октябрина
#15

На Кубу надо времени больше и денег , у нас неделя на поездку, детские осенние каникулы.

Никогда не слышала положительных отзывов о Мальте: скучно, неинтересно, дорого.

#16

Могу подобрать по приемлемой цене

Октябрина
#17

Спасибо, я тоже могу

Леся
#18

А как Вам Испания?

Ирэн
#19

Очень жаль , что у вас мало времени на поездку , так бы и правда Куба вам подошла, море, белоснежный песок, очень интересные экскурсии, ну и конечно же Гавана, тогда на след.длинных каникулах махните туда.

Анюта
#20
Ирэн

Очень жаль , что у вас мало времени на поездку , так бы и правда Куба вам подошла, море, белоснежный песок, очень интересные экскурсии, ну и конечно же Гавана, тогда на след.длинных каникулах махните туда.

Да, в Гаване же знаменитая Ла Фуэрса, ни с чем не сравнить. Фасад из белого мрамора, завораживает. Заодно и в морской музей пойти можно, мы поразились, сколько там разных находок моряков представлено, офигенное место.

Алевтина
#21

Вот именно в октябре и начинается самое благоприятное время на Кубе. Летите, не пожалеете. Если не ошибаюсь как раз будет проходить фестиваль современной музыки. Это то, что стоит посетить) Да и конечно же что может сравниться с чистотой и красотой кубинских пляжей.

#22

Остров Мальта - там в сентябре-октябре царит настоящий бархатный сезон: нагретое за лето море ласково обвевает водами с температурой +22.. 25 °C. Также остров Мальта богат на достопримечательности и исторические находки.
А еще Багамы, Куба, Мальдивы, Сейшелы

#23

Хотите шикарного пляжа и экскурсий, тогда летите действительно на Кубу. Как по мне, то вам Варадеро больше всего подойдет. Там пляжи с белоснежным песочком, развлечений море, развитая инфраструктура. Заповедники, парки, природа отменная. Не сильно жарко, средняя температура 25 градусов. Да и в Гавану за экскурсиями не далеко)

#24

Так если вы бывалые путешественники, значит вам нужно что - то новенькое и необычное) Я как заядлая путешественница для себя в том году открыла новый способ исследовать новые страны и одновременно купаться-загорать - путешествие на яхте. Вот это прям-таки шквал эмоций..а сколько воспоминаний..Если в Европу, то можно например в Сардинию или на Корсику или на Мальту..посмотрите на i love more или на storm crew круизы там много всяких разных есть

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: