Гость
Статьи
оформление паспорта …

оформление паспорта через госуслуги. Нужна ваша помощь

Девушки, вот какая ситуация: с молодым человеком планируем поехать за границу в сентябре месяце, одна проблема - у него нет загранпаспорта, долго тянули это дело с оформлением нового. Сейчас все-таки этим занялись. Прочитала в интернете про госуслуги, мол делается все быстро, нет никаких очередей. Но столкнулись с такой проблемой - адрес регистрации и адрес фактического проживания не совпадают. Вопрос вот какой - увеличатся ли из-за этого сроки изготовления паспорта, и если да, то как долго в такой ситуации паспорт будет делаться (сами понимаете, что не успеем и глазом моргнуть - как сентябрь наступит:)) Заранее огромное вам спасибо!

Ульяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в Москве, то вам только на Новослободскую,45. Там около 4 мес. делают даже с доплатой за скорость. Может и раньше, но это если повезет. Через гос. услуги вас пошлют в ФМС по прописке.

Гость
#2

Если город где зарегистрированы и где фактически проживаете разные то будут делать 4 месяца, хоть через госуслуги, хоть так. Лучше подать по месту регистрации, если торопитесь, тогда за месяц сделают

Гость
#3

Про госуслуги и паспорта вообще- это сильно зависит от конкретного города. У нас все в одну очередь- просто потому, что в УФМС местной ни лишних работников нет для тех. кто через услуги, ни кабинетов соответственно. ни отдельных приемных часов. В очередях тех же приходится толкаться. Провинция-с...

Ульяна
#4
Гость

Если город где зарегистрированы и где фактически проживаете разные то будут делать 4 месяца, хоть через госуслуги, хоть так. Лучше подать по месту регистрации, если торопитесь, тогда за месяц сделают

А как подать по месту регистрации?

Гость
#5

ехать по месту регистрации. Если регистрация и факт. адрес в одном и том же городе - срок изготовления 1 мес, неважно, в какой отдел фмс подавать док-ты. Если регистрация в другом городе - ждать 4 мес, или ехать в тот город.

Гость
#6
Гость

Если вы в Москве, то вам только на Новослободскую,45. Там около 4 мес. делают даже с доплатой за скорость. Может и раньше, но это если повезет. Через гос. услуги вас пошлют в ФМС по прописке.

на Новослободсокй можно сделать за 25.000 руб. по срочному
http://www.9954000.ru/cont/tarifi-na-oformlenie-zagranichnogo-pasporta-cns-8/

а так если в обычном режиме, то да, 4 мес. имеют право делать

#7
Ульяна

А как подать по месту регистрации?

Я делала осенью, фактически живу не в том городе где прописана. Выглядело все так:
1. Зарегистрировалась на госуслугах, для активации профиля необходим был пароль, который пришел по почте (указывала адрес фактический, тут все равно). Вводишь этот пароль на сайте. Сейчас вроде бы это отменили и по почте ничего ждать не надо, то ли на телефон приходит пароль, то ли еще как. Но не уверена. Ждала письмо где то дней 7-10.
2. Заполняешь анкету на госуслугах. Указываешь все данные, фотку загружаешь, отправляешь на проверку. Если ошибок нет, то через пару дней приходит на эл. почту письмо с датой и временем когда нужно явиться в УФМС (по месту прописки!) для подачи документов (у меня было меньше недели до этой даты, но осень не сезон для загран паспортов, сейчас может быть дольше, плюс смотря большой ли город где прописан мч, какая там загрузка и тд).
3. Едете в этот день и в это время (не опаздывая!! потом будете а то ждать еще несколько недель), подаете документы, фотографируют Вас там. Говорят когда примерно паспорт будет готов (через мес.)
4. Проверяете эл. почту, Вам туда придет письмо, когда паспорт будет готов
5. Едете и забираете готовый паспорт
Вся процедура займет месяца 2, если нет очень сильной загрузки. Но я бы посоветовала поторопиться.

#8

Пароль из п. 1 приходит по почте обычной. Ну, т.е. почтой России))

#9

Если не по месту регистрации то до 4 месяцев. Но если вам срочно и есть возможность один раз съездить в город по прописке, то закажите паспорт старого образца по прописке, когда прийдет письмо что паспорт готов молодой человек съездиет и заберет.

Гость
#10

Ерунда полная, а не госуслуги. Я прокляла тот день, когда с этим связалась.
Очередь была одна на всех, никаких преференций для госуслуг (Москва).
Фотографироваться все равно приезжать надо (это если на 10 лет делаете паспорт нового образца)
У меня еще система дала сбой, я заполнила, отправила, приехать могла только когда мне приглашение прийти должно было. Оно не приходило, я звонила, ругалась. Потом нужно было отменить, по теелфону не делали, нужно было лично приезжать и отменять

Профанация, делайте в обычном режиме, заполняйте анкету (это несложно)и с ней едьте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: