Гость
Статьи
Транзит через Лондон, …

Транзит через Лондон, подскажите

Добрый день! Лечу в Мексику через Лондон. Рейсы разных авиакомпаний. Прилечу я вечером среды, собираюсь переночевать в Лондоне, а утром в четверг у меня рейс в Мексику. То есть я покину аэропот, но в UK проведу меньше 24х часов. Гражданство у меня русское. Подскажите, необходимо ли мне получать английскую визу на транзит?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужна виза, если человек не выходит из аэропорта.
Если будете выходить, то виза обязательна.

Гость
#2

Если будете выходить из аэропорта, виза обязательна.

Гость
#3

У меня знакомая летала в Штаты по программе work and travel. Пересадка была в Лондоне, было немного времени, они с подружком и прогулялись к биг бену. Как так умудрились - понятия не имею.

Гость
#4
Гость

У меня знакомая летала в Штаты по программе work and travel. Пересадка была в Лондоне, было немного времени, они с подружком и прогулялись к биг бену. Как так умудрились - понятия не имею.

Либо у нее была виза, либо она вам набрехала.
Я сама летала на Багамы транзитом через Лондон. Из аэропорта выйти нельзя.

Светлана
#5

спасибо! Навертое стоит подстраховаться и попробовать получить визу. У меня подруга летала в штаты, выходила на 4 часа, без визы. Рассказывала, что там завитит от комиссара, надо иметь билет до точки назначения и другие документы, подтвержлающие, что не собираешься оставаться в UK. Но я так и не поняла из её рассказа - это закон такой, что можно без визы или это раз на раз и за красивые глаза могут выпустить и впустить обратно

Гость
#6

Да никто никого за красивые глаза не выпустит, вы что?! Слушайте побольше своих подруг.

Светлана
#7

Я абсолютно уверена, что она не обманывает. Мы работаем вместе, она поехала в штаты на конференцию. Билеты я её видела, потому что нам в офис их секретарь привезла. Паспорт тоже видела - виза там только в штаты была, фотки из Лондона видела.....поэтому и мучаюсь вопросом теперь. Она рассказала, что типа решение о том, пускать человека или нет из аэропорта при налисии у него билета менее чем через 24 часа принимает работник эмиграционной службы. Что могут выпустить, а могут и нет....

Гость
#8

Mogut vypustit esli est bilet, esli vdrug sluchayno k chemu to ne prederutsya.

#9

Выпускают, но не всех наверное. Я раз вышла 10 лет назад со всей компашкой work and travel. Второй раз прошлым летом когда летела из Стамбула в ЛА (специально 22 часа транзит взяла). Есть риск конечно, и я сказала что мне надо освежиться и покушать. Где-то прочитала, что не стоит говорить им что биг бен хотите посмотреть. ;) успела и на London eye покататься и в музей забежать и в пабе посидеть. Обратно в аэропорт ехала на их двухэтажном автобусе, почти как экскурсия )))

Маха
#10

Вы спокойно можете выйти из аэропорта. Просто Вам на паспортном контроле когда вы покажете билет подтверждающий, что Вы летите транзитом и время прибывания менее 24 часов, шлёпнут штамп транзитный штамп в паспорт. И валите куда хотите. Никто не будет Вас задерживать. Я так летала два месяца назад.

Шурум-бурум
#11

Все правильно. Допустим безвизовый транзит меньше 24 часов. Но он на усмотрение пограничников. Нужно показать дальнейшие билеты и объяснить, что это был самый удобный для вас рейс. И не говорить, что вы взяли такую стыковку, что бы посмотреть Лондон.
После того как изиджет стал летать из Москвы, куча народу летает таким образом, даже просто по Европе. Правда изики летают в аэропорт, где вообще транзитной зоны нет, там попроще.

Гость
#12

Как и на любоц таможне, окончателтное решение за сотрудником имможни. Даже если у вас есть виза, таможенник может вас развернуть. Я делала пересадку в Лондоне. Прилет был в гатвик, а следующий вылет из хитроу. Без проблем выпустили. На таможне сказала, что поеду прямо в хитроу. По дороге осмотрела достопримечателтности и т.д.

Гость
#13

Нужно делать визу обязательно, чтобы не рисковать. Лондон- это строго, просто так не пустят.

#14

Не нужна виза только если вы будете ждать свой рейс в аэропорту. Если нет - то нужна конечно.

Маша
#15

Девочки, виза не нужна если транзит менее 24 часов, и выйти из аэропорта вы спокойно сможете!!! Сама летала, точно знаю!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: