Гость
Статьи
Кто отдыхая в Египте …

Кто отдыхая в Египте ездил смотреть пирамиды? нужна информация)

Вот собираемся, хочу узнать сколько стоит такая экскурсия? и утомительна ли эта поездка? От Ш-эль-Ш далековато ведь ехать... Но и побыть в Египте не посмотрев пирамид бессмысленно)))) что посоветуете)

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько стоит - не помню, но мы брали самолетом. А там в Каире беспорядки закончились?
Но нужно сказать, что экскурсия в Иерусалим впечатлила больше.

Гость
#2

В 12 ночи выехали из отеля (в ШЭШ), часов в восемь-девять утра были уже возле каирского музея. Интересная экскурсия, не пожалеете. Я ездила за 50 долларов.

Tiamo
#3

Если в Каире спокойно, то съездите, раз в жизни можно побывать. Там музей еще есть. Но ехать где-то 500 км, мы ночью выезжали. И в очереди стояли в музей. Плюс нас по городу сопровождали военные, а это был 2006 год и тогда ещё все было спокойно. Была ещё водная прогулка по Нилу.

Гость
#4

где то около 100 баксов будет стоить такая экскурсия.

Гость
#5

А там вроде война идет, в Египте.

Гость
#6

Ну во первых в Египте военное положение. Во вторых, сейчас самое пекло, мне кажется можно умереть на такой экскурсии от перегрева, в третьих, когда я была там, а это было лет 6 назад, такая экскурсия на самолете стоила около 200 долл, автобус я не рассматривала, потому что египетские водители это комикадзе. Вобщем я смотрю, вы все продумали:)

Гость
#7

в Каир сейчас не пускают, там военное положение, еще вчера там 2 взрыва прогремело. но при желании сможете найти, конечно, "экскурсию"))) п п ц

Гость
#8

В каир нет сейчас экскурсии на автобусе, можнор на самолете.. но имхо не стоит того, слишком дорого а смотреть особо нечего...

Гость
#9

была там 2 недели назад, так что информация свежая

вв
#12

Дорога очень утомительная. И дороги там опасные, водители носятся как сумасшедшие, правила никто не соблюдает.

LizaShellac
#13

В прошлом году была в Hilton Beatch Club (Хургада - *4+, но ему 5-ки уступают однозначно)), в этом в SunRise Diamonds (Шарм-Эль-Хейх -*5)-- Курорты СУПЕР! Рекомендую.

Гость
#16

на автобусе с обедом и прогулкой по Нилу,посещением Каирского музея-100 долларов ,поездка утомительная-6-7 часов дорога,поездка только для галочки:да посетил чудо света.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: