Гость
Статьи
Покупка, аренда …

Покупка, аренда квартир в Египте - советы бывалой египтянки )

Девочки, недавно мы купили квартиру в Египте, Хургаде. Наше с мужем решение купить квартиру не было спонтанным. Мы четко знали причину, по которой хотим купить две квартиры, сумму на которую расчитываем, и почему выбрали Египет (климат, мы неплохо знали Хургаду и уровень цен на недвижимость и жизни). Там сухой климат, а как мой муж, аллергикам он очень подходит. Перед покупкой мы очень часто летали отдыхать в Египет. Чаще всего в Хургаду. Сначала в отели, потом снимали квартиру. Если кому-то хочется знать как снять, купить жилье в Египте или что-то хочется узнать про Хургаду - пишите, спрашивайте, я поделюсь опытом :)

#туризмвегипте
#делимсяопытом

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Покупать квартиру в воюющей стране не глупость, а полное безумие.
Сегодня толпы митингующих с автоматами в Каире.
Завтра - в Хургаде.
Давали бы даром - не взяла.
Очень многие состоятельные люди - серфингисты, которые несколько раз в год ездили туда, теперь в Египет ни ногой.

Гость
#4

я и бесплатно там жить не буду)))

Ната
#5

Напишите,пожалуйста, об уровне цен и охарактеризуйте отношение местного населения к Вам. Как быстро там можно "акклиматизироваться" и ваше мнение, можно ли там жить постоянно или только приезжать на время. Спасибо.

Гость
#6

Извините, но кому оно надо? Кругом нищета, грязь, палящее солнце так еще военные конфликты. Ладно закрытая территория отеля где тебя вылизывают лишь бы доволен был. Вот если бы в Швейцарии или хотя бы на Кипре..

021
#7
Гость

Извините, но кому оно надо? Кругом нищета, грязь, палящее солнце так еще военные конфликты. Ладно закрытая территория отеля где тебя вылизывают лишь бы доволен был. Вот если бы в Швейцарии или хотя бы на Кипре..

+++++ С удовольствием купила бы виллу в Испании, Италии, Греции. А к этим зверюшкам даже в отель ехать не хочется.

Утюг
#8

На фиг такой опыт....!

Ульяна
#11

Квартиру за границей очень выгодно покупать. Мы сами в Болгарии в Солнечном берегу в комплексе хармони сьютс купили от застройщика по достаточно выгодной цене

Гость
#12

Кому вообще нужна недвижимость в Греции? Вы бы ещё рассказали нам, как где-нибудь в западной африке квартиру купить

Гость
#13

в сомали неплохо ещё.

Крис
#14

автор, там же жарища 45 градусов 9 месяцев в году....я бы померла

Гость
#15

Езжайте в Турцию, нет ничего лучше прекрасных турецких мужчин!

Гость
#16
Гость

я и бесплатно там жить не буду)))

++++++

Гость
#17

Более глупого поступка с мужем вы совершить не могли.

Гость
#18

Подруга с мужем просто бредят арендовать или купить хату в Тайланде.Жить там по полгода,в наши зимние месяцы.Мне кажется это таким бредом..Почему взрослых людей так манит идея бездельничать и по полгода сидеть на берегу моря, за счет свой сданной в аренду квартиры в Питере.

Гость
#19

на фик нужна мне такая квартира. в Москве лучше куплю.

Гость
#20

Ой не скажите, в Египте очень классно, моя сестра с мужем там живут быстро она аклиматизировалась язык выучила не сразу но там все на инглише говорят, народ очень хороший, открытый и добрый! солнечно, и главное сухо!!! сухой климат! продукты хорошие, фрукты дешевые! Я тоже еду к ним туда, куплю квартиру в доме напротив. цены там гораздо ниже московских а жить то лучше!

Гость
#21

Кстати из египтян (и вообще мусульман) оч хорошие мужья получаются - в тыщу раз лучше русских! Арабы не пьют, не курят, жену балуют и не гонят работать, обеспечивают, детей просто обожают и боготворят, все в дом все в дом! умнички они! Я выйду лишь за мусульианина!

Гость
#22

к тупым чуркам едут такие же *****

Гость
#23

Я выйду лишь за мусульианина!

ТЫ *** и сама это знаешь

Гость
#23

Политическая нестабильность, народные волнения, массовая безработица, нищета, специфический восточный менталитет... Прекрасная страна для финансовых вложений в недвижимость.

Гость
#24
Гость

Покупать квартиру в воюющей стране не глупость, а полное безумие.
Сегодня толпы митингующих с автоматами в Каире.
Завтра - в Хургаде.
Давали бы даром - не взяла.
Очень многие состоятельные люди - серфингисты, которые несколько раз в год ездили туда, теперь в Египет ни ногой.

так это развод предприимчивой агента по недвижимости для тупых идиотов.там беспредел полный сейчас никто законов не соблюдает и квартиру купите ебипетскому дяде

Гость
#25
Гость

Подруга с мужем просто бредят арендовать или купить хату в Тайланде.Жить там по полгода,в наши зимние месяцы.Мне кажется это таким бредом..Почему взрослых людей так манит идея бездельничать и по полгода сидеть на берегу моря, за счет свой сданной в аренду квартиры в Питере.

потому что лучше плавать в море греть ж о п уу на солнце и питаться ананасами чем сидеть в гнилом питере где дышать нечем

Анастасия
#26
Гость

Кстати из египтян (и вообще мусульман) оч хорошие мужья получаются - в тыщу раз лучше русских! Арабы не пьют, не курят, жену балуют и не гонят работать, обеспечивают, детей просто обожают и боготворят, все в дом все в дом! умнички они! Я выйду лишь за мусульианина!

Анастасия
#27

интересненько где ж найти такого замечательного...
я пока ходила мимо лавочек, с продуктами и подарками... думала стаей нападут.. жуть.. всем мужчинам нужно только одно!! КОРМУШКА И СЕКС!!

Анастасия
#28

интересно.. все тут говорят что якобы жизнь здесь вообще дешевая... да в плане аренды дешево.. НО! я сома с москвы и у меня ни разу не выходило чтоб за 33 доллара а фунт у нас сегодня 7 к 1 му. я чего то там не купила.. всегда могла взять и моющие средство и питье и мясо.. и овощи фрукты.. бред сивой кобылы! Живу в каусере, цены перечислю наименование цена в фунтах не только в супермаркете но и на прилавках...
4 булочки хуже чем в москве- 5 ф
кока кола литр - 9 ф
яблоки самые простые 1 кг- 15 ф
картошка 1 кг хуже нашей зимней- 10 ф!
такси - 20 ф! в одну сторону..
слава богу что пока еще не знаю сколько стоит посещения синдбад бича который я так люблю... это просто чтоб искупаться и сходить на мини диско...
но у меня другая ситуация я здесь снимаю. чтоб отдохнут нормально.. не на 10 дней за 60 000 р а за 60 но на 3 месяца.. выходит только квартира в 18 000р. а в остальном не укладываюсь... а жить надо еще до октября..

Наталья
#29

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли знакомые, у кого можно арендовать апартаменты/квартиру в Египте ? Заранее спасибо

Лариса
#30
Гость

Ой не скажите, в Египте очень классно, моя сестра с мужем там живут быстро она аклиматизировалась язык выучила не сразу но там все на инглише говорят, народ очень хороший, открытый и добрый! солнечно, и главное сухо!!! сухой климат! продукты хорошие, фрукты дешевые! Я тоже еду к ним туда, куплю квартиру в доме напротив. цены там гораздо ниже московских а жить то лучше!

Гость
#30

Добрый день! Очень хотим тоже купить квартиру в Египте, напишите пожалуйста, как это сделать, в каком районе лучше и сколько денег

Гость
#30

Мы купили 1 комн в Хургаде.Нужно быть очень осторожными тк кидалово на кажд шагу и многих агенствах,включая русских .Но на сегод день это самое оптимальное решение тк дешево, отличный климат и в отличии от Болгарий,Италий ,Турций купаться можно 12 мес в году,а не 3-4.плюс квартиру вы покупаете в свою собственность чего не будет в Болгарии ,например

Гость
#33
Гость

Кстати из египтян (и вообще мусульман) оч хорошие мужья получаются - в тыщу раз лучше русских! Арабы не пьют, не курят, жену балуют и не гонят работать, обеспечивают, детей просто обожают и боготворят, все в дом все в дом! умнички они! Я выйду лишь за мусульианина!

Мусульманин от Мусульманина отличается.

Гость
#34

https://youtu.be/2j77_Vauz1k

Вот классное видео, все очень подробно и понятно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: