Гость
Статьи
Еду в Барселону

Еду в Барселону

Привет! Так вышло,что даты отпуска не совпадают ни с одним родственником и другом, так что решила поехать одна. раньше была только в Париже и для меня целая проблема отыскать отель, билеты и придумать куда идти и что делать. Решила поехать в Барселону и Париж. что мне надо скорее всего непонятно, но я буду ценить любой совет - будет это ссылка на полезную информацию, подсказки,как обойтись меньшими расходами, на какой пляж пойти и где познакомиться с приятными людьми. моя цель - пляж, дискотеки, бары вечером и ночью, а утром и днем музеи, прогулки по городу и парк авентура :) еду на дней 7-10, предпочтения отдаю Барселоне - там есть пляж :) не против курортного романа)
P.S. если есть опыт в каучсерфинге тоже хотелось бы послушать :)

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хороший путеводитель купить по Барселоне - не судьба?? Там все написано: и бары, и кафешки, и прочее, куда идти, зачем идти...

Гость
#2

если пляж то отель best miritim в коста дораде. Это трешка. Но очень приличная и большая. В 20м от пляжа, что для Испании очень даже хорошо. Поскольку там все пляжи муниципальные вы автоматом экономите деньги на лежаках, так как в этом отеле все загорают бесплатно у бассейна отеля, а купаться идут в море.
Удобная трансп развязка, остановка сразу у отеля и до вашей авентуры 15 минут.
Берите экскурсии у bus plana, так дешевле и не хуже.
Можете на пару дней оттуда мотнуться в Ниццу и Монако. Вроде вся история стоит порядка 160 евро на два дня. Это для разнообразия.
Но коста дорада - это не центр тусовки. Вся тусня в Коста Брава. Но для меня шумно очень и не так красиво, как в дораде. Никто же не мешает сьездить тусануть туда и вернуться в свое красивое зеленое место)
Сходите там в музей Дали. На гору Монсеррат. В самой барселоне прошвырнитесь по Гауди, посмотрите на поющие фонтаны, в аквариум.
Короче дней на 7 себя 100процентов займете.

PS пляжи *****, море *****, в Испанию как мне кажется не за пляжным отдыхом едут. Нужны хорошие пляжи, это вам в другое место.

вау
#3

Я б на вашем месте на три дня в Барселону поехала, потом в ллорет де мар на пляжный отдых. И там тоже клубы и все такое есть.

Гость
#4

2, вы там на одном пляже были? Море в Испании отличное, теплое и чистое.

Гость
#5
Гость

2, вы там на одном пляже были? Море в Испании отличное, теплое и чистое.

нет, ни на одном, и не один раз)
мне не нравится
Это видимо вы никогда не были на действительно отличном пляже)))

Гость
#6

Не подцепите там что нибудь от курортного романа,А то квд предстоит потом

Гость
#7
Гость

нет, ни на одном, и не один раз)
мне не нравится
Это видимо вы никогда не были на действительно отличном пляже)))

Если вам не нравится, это не значит что море там *******

Гость
#8
Гость

Не подцепите там что нибудь от курортного романа,А то квд предстоит потом

пусть предохраняется.

Барселона
#9

Мне нравится жить в центре. Отель заказываю, чтобы был не далее 0,5 км от центра. Раньше в Эшампле останавливалась, но потом поняла, что мне больше подходит Готический квартал. В этом случае пляж близко, и вечером полно всяких тусовок. Предпочитаю поехать, чтобы посмотреть какую-нибудь достопримечательность, но проводить основное время так, чтобы далеко не ездить, а ходить. В центре можно пешком сходить в музей Пикассо, дворец Гауди, дом Мила и Батльо, аквариум, зоопарк, парк Цитадель, храм Саграда фамилия. Вечером гуляешь по Рамбла и дают всякую рекламу, где какие дискотеки.

koryushka
#11

советую Ллорет де Мар, с удовольствием там побывала бдучи в автобусном туре Испания-Франция-Италия-Монако (то Лабиринт).
ВОТ с этим полностью согласна: на три дня в Барселону поехала, потом в ллорет де мар на пляжный отдых. И там тоже клубы и все такое есть.

Roman Krasilnikov
#12

Отличный пляж возле Барселоны Castel de Fels и отели там шикарные прям на побережье и дешевле чем в городе и от города недалеко совсем!
Еще могу порекомендовать отличный ресторан для любителей хамона
RESERVA IBERICA находится в самом центре! прекрасное место для завтрака!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: