Гость
Статьи
Испания-что привезти

Испания-что привезти

Расскажите, пожалуйста, кто что привозил из Испании в качестве подарков. Магниты не предлагать)

24 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

вино, хамон -это стандарт уже.

Гость
#2

Хамон,одежду их марок(Страдивариус,и др.),обувь (эспадрильи),масло оливковое

Гость
#3

магниты-открывашки там очень качественные и красивые есть, особенно с тематикой Гауди и прочее, зря вы так.
вино, шнапс местный, хамон, сувениры из сетевых магазов типа "але шоп"

Гость
#4

хамон)

Гость
#5

Масло оливковое ! Самое вкусное именно там покупала .

Гость
#6

сумку подруга купила ,хотя кожзам но качество лучше кожаных, и красивая и дёшево

вау
#7

Хамон и турон ))

вау
#8
Гость

сумку подруга купила ,хотя кожзам но качество лучше кожаных, и красивая и дёшево

А мы с сестрой купили две кожаные по 15 евро! ))

Украина цэ Ангола
#9

Быка. И его торреро Педро. Испанского страстного мачо!

Гость
#10

Туррон шоколадный /лучше, вкуснее всего/ - это купите в Дюти фри

Мы обыкновенно везем коробку - 2 кг, замороженных креветок, заматываем ее в фольгу и в мешки полиэтиленовые и довозим, но мы летим до дома всега 4 часа.
Очень хороший изюм продают в разных упаковках и инжир. Для готовки покупаю кубики рыбные, ну, знаете, как куриные и говяжьи кубики, так у них там есть рыбные. ZARA у них там очень даже хорошая, выбор богатейший и все самое то, модное, а не остатки былой роскоши.

Гость
#11
вау

Гость
сумку подруга купила ,хотя кожзам но качество лучше кожаных, и красивая и дёшевоА мы с сестрой купили две кожаные по 15 евро! ))

ну загнули ))))))))))

Мелисса
#12

Испанца, если Вас не затруднив;) адрес свой я напишу

Baileys
#13
эхо

вино, хамон -это стандарт уже.

Присоединяюсь.

К тому же сколько должен стоить подарок?
В Испании очень красивая жизнерадостная керамика, юг Испании - жемчуг. Почти везде много кожаных изделий, национальных таких.

Анна
#14

веер( не китай, хороший от 100 евро и выше), эспадрильи, сковорода для паэльи, очень много вкусных сыров, хамон, многие хорошие шампуни производства Испания(Kerastase и др), местные сладости

Гость
#15

Хамон, сангрия, и проч.

Гость
#16
вау

А мы с сестрой купили две кожаные по 15 евро! ))

молодцы она кожаную раньше там покупала,но за год ручка перетёрлась

Гость
#17

вещи марки дезагуаль

Шурум-бурум
#18

Для раздачи, вместо магнитов, привозила маленькие ликеры. Подружками которые категорически алкоголь не признают, привозила какую-то мелочевку для рукоделия в стиле гауди - наперстки, ножницы и тп.
Из подарков посерьезнее веер. Натуральную косметику.

Гость
#19
Гость

вещи марки дезагуаль

Дисиджуал? ;))
Они теперь и в Питере и в Москве открылись

Девушка
#20

Смотря куда в Испанию едете. здесь правильно написали: хамон, вино, можно сыр (еслии довезете), туррон. Если есть возможность, съездите в Андорру. мы брали автобусную экскурсию (55 евро), но мы ехали с Коста Бравы. Так вот мало того что иностранное государство хоть мельком да посмотрите, так там еще и зона беспошлинной торговли! Брендовые вещи стоят в разы дешевле, чем у нас. Например, сумку купила за 110 евро, а в интернет-магазине она 13.200 т.р. Электронную книгу с жидкими чернилами купила за 100 евро вместе с кожаным чехлом. А в интернет-магазине только одна книжка 130 евро стоит. Очень выгодно! там обувь, сумки, одежда, часы и т.д. Вино, кстати, тоже очень дешевое. Еще съездите в Ля рока вилладж (лень писать латиницей)) Это деревня аутлетов, где скидки круглый год в бутиках. Тоже очень выгодно можно отовариться:) Еще смотрите жемчуг фирмы Майорика (если правильно написала). Очень качественные и интересные изделия. гарантия аж 10 лет. Опять же купила кольцо за 75 евро, а у нас оно около 7000р. А вот Сангрию не везите! То, что продается в бутылках, - это не Сангрия, а не пойми что, испанцы ее не пьют. Сангрия свежеприготовленная хороша. Эх, как я Вам завидую))) тоже хочу в Испанию))

Гость
#21

хамон, сыр и инжир! правда в Андорре выбор и цена лучше

koryushka
#22

розовое вино, сладости из Жироны, керамика а ля Гауди. Была в автобусном туре Лабиринта Испания-Франция-Италия-Монако. Вот в каждом городе всегда есть что-то свое. Вот, казалось бы, рядом. В Барселоне Гауди, в Ллорет де Мар розовое вино, в Жироне сладости, в Фигеросе бижутерия а ля Дали.
Хамон это отовсюду, оливковое масло тоже.
Вообще, думаю на месте разберетесь уже, когда своими глазами увидете

#23

Из Испании обычно привозят провиант (сыры, вино, ветчину «хамон») и сувениры с символикой страны (веера, юбки, туфли для фламенко). Другие популярные поделки — деревянные чеплашки (ободки для волос, если кто не знает) и прочая резьба по дереву, а также изделия из глины — от свистков до сервизов. Испанские мастерицы плетут изумительные (и дорогостоящие) кружева, а также делают искусную вышивку по шелку. Еще из страны стоит прихватить с собой бутылочку хереса, сангрии или мальвазии. Ну и конечно же оливковое масло.

#24

А я считаю, что лучший сувенир, это национальный музыкальный инструмент) музыка она лучше всего передает дух нации) из Испании поэтому привозила кастаньеты)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: