Гость
Статьи
Павелецкий-Белорусская …

Павелецкий-Белорусская: успеть за 30 мин.

Подскажите, пожалуйста, можно ли успеть доехать с Павелецкого до Белорусского вокзала за 30 мин. Поезд на Павелецкий приходит в 06.52, поезд с Белорусской уходит в 07.35.

Инга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

теоретически можно. На метро там езды минут 15. Но пока выйдете из поезда, пока до метро с вещами дойдете (там рядом, но с чемоданом дольше), пока от метро до поезда на белорусской дойдете...

Гость
#2

А если поезд задержится? Хоть на 5-10 минут?
Я б не рисковала. Была такая ерунда с самолетами, но у меня хоть билет был с полным обменом.

Лаванда
#3

все верно. теоретически можно, если вы энергичная дамочка с 1 чемоданом. Это хоть и утро будет, но народу полно: и выходящих из вагонов поезда, и в метро (кстати как будете покупать поездку? даже подходя к терминалу без сдачи надо 1-2 минуты), и на платформе перед поездом. Я бы не рискнула. А вот мой супруг - в 99% поехал бы.

Гость
#4

Должны успеть, если везде будете ОЧЕНЬ быстро идти. То есть, из вагона выйдете первой, где вход в метро (он внутри вокзала), сориентируететсь быстро, по эскалатору хотя бы вниз пройдете пешком. Чистого времени в поезде - 11 минут, плюс эскалаторы и подожать поезд - 15 минут. Покупка поездки - 3 минуты. Итого у вас остается еще 20 минут на все проходы от поезда/к поезду и непредвиденные задержки.

Инга
#5

Вот я и думаю, что делать )) Давно ездила от Белорусской на Павелецкую по кольцевой, но помню, что куда-то надо было сворачивать, где-то минут 5-10 идти. Сейчас уже не помню, куда идти. Чувствую, буду плутать и поезд на Берлин без меня уедет )) Дело в том, что первый поезд из Саратова, который приходит в 05.30, махачкалинский и на нем, вроде, все не советует ехать. А второй за ним, балаковский, приходит в 06.52 на Павелецкую. Пока пройду состав, пока на вокзале разберусь, где вход в радиальную (Замоскворецкая линия), - поезд на Берлин без меня уедет в 07.35 с Белорусской. А приезжать на один день раньше и останавливаться в гостинице влечет за собой дополнительные расходы. На вокзале же ночевать не хочу, не вариант. Может, кто-то помнит, если выйти с перрона Павелецкой, зайти в здание вокзале, куда потом на радиальную? Налево, через турникеты и вниз - помню - вход на кольцевую, много раз ездила. А куда на радиальную - не знаю. И потом, когда приезжаешь на Белорусскую радиальную, как выйти на Белорусский вокзал, никто не знает? Заранее буду благодарна за ответы!!! А то на месте, конечно, разобралась бы, но это потребовало бы лишних 10-15 минут, а времени всего 43 минуты на все про все :-)

Гость
#6

На сколько я помню: как вышли с перрона- налево, купили поездку в автомате (сразу 40р подготовьте из кошелька вытащите чтобы не копаться), спускаетесь по эскалатору и в центр зала, там переход на радиальную. Ну и быстро к аэроэкпрессам, тоже подготовьте деньги сразу. И смотрите что там не просто вход в белорусский вокзал а отдельный вход к аэроэкпрессам он чуть дальше

Гость
#7

Вообще это конечно очень мало времени , бежать везде нужно галопом без передышек, почему вам не советуют махачкалинский? Какие там проблемы? Если просто не сильно новый и контингент- наплюейте и поезжайте им.

Инга
#8

Спасибо за ответ! Махачкалинским не советуют именно из-за контингента, состояния вагонов и постельного белья, шума, зайцев и т.д. ехать. Помню, лет 10 назад, еще когда в аспирантуре училась, приехала неожиданно в Москву рано утром и спрашиваю в кассе билет на первый ближайший поезд до Саратова. Кассирша так строго посмотрела на меня и ответила, что первым будет махачкалинский, но она мне на него билет не продаст. Я ей говорю, что мне все равно, какой это будет поезд, лишь бы быстрей до Саратова. Она опять на меня со всезнающим видом взглянула и ответила, что все равно не продаст, что бы я не говорила, и я ей за это потом еще благодарна буду. Я удивилась такому "беспределу" с ее стороны, но махнула рукой, говорю, а какой следующий? Следующий был через час или два после махачкалинского, вот на него и купила тогда билет. Но до сих пор эту ситуацию вспоминаю, когда слышу про махачкалинский поезд.

Подруга тоже говорит, ты что, не вздумай брать на махачкалинский. Но сейчас такое расписание неудобное, только 1 поезд в сутки отправляется из Москвы в Германию, причем рано утром, в пол-8 утра. Неудобно для тех, кто живет в регионах. Залезла еще на сайт РЖД вчера, так там на конец июля все плацкарты на махачкалинский поезд раскуплены, остались только купе по 3 тысячи примерно. А в купе я предпочитаю не брать, если еду одна и по России, потому что не понятно еще, кто окажется попутчиком. Это только в международных сообщениях плацкарт нет, только купе, но там можно брать места в "женские купе". Короче, думаю, рисковать ли и приезжать в Москву на Павелецкий за полчаса примерно до отправления парижского поезда с Белорусской, или приехать за день раньше и потратить время и деньги на ожидание в гостинице.

А про аэроэкспрессы еще не совсем поняла: вход к ним со станции Белорусская радиальная? И к ним надо идти в случае, если нужно попасть на Белорусский вокзал? Мне не в аэропорт надо, а на вокзал к поезду. Хотя, может, самолетом было бы и проще, и дешевле, и быстрее.

Гость
#9

на павелецкой 15 м от электровоза обозначенный вход в радиальную, билет 3мин, турникет 3, эскалатор 2, скользкий пол 2, по платформе вдоль поезда х.з., 13 на поезд метро в час пик если без пробок, 1 на беларуской вперёд по платформе, 4 с пробкой на эскалаторе до верха, направо 3 вдоль вокзала до поездов ... итого от 31 минуты.
возможно, нечто приходит на курский после 03.14, и далее 25 минут электричкой

Гость
#10

069Ж Саратов — Берлин САРАТОВ 12:49 ВЯЗЬМА 09:21
ИЮЛЬ,9

Гость
#11
Гость

069Ж Саратов — Берлин САРАТОВ 12:49 ВЯЗЬМА 09:21
ИЮЛЬ,9

ПО всей вероятности, прицепной саратовский вагон к тому же поезду, стык по ст.Вязьма

Инга
#12

Уважаемый Гость, а эта информация актуальна, с сайта РЖД? Насколько я помню, 69 поезд ходил в прошлом году до середины декабря, а потом его отменили. Я в прошлом году в 12.49 на 69 из Саратова в Берлин ездила. А сейчас задала на сайте РЖД это направление и дату. так там ничего не выходит. я уж весь интернет облазила, но на некоторых сайтах информация еще прошлого года хранится, там этот 69 (70 назад) тоже есть и еще ряд других международных сообщений, сейчас уже не актуальных (например, Москва-Базель).

Лаванда
#13

я бы на вашем месте взяла купе на махачкалинский.

Гость
#14

не-не, если вдруг у вас вагон будет в хвосте, то пока вы добежите до входа в метро, там уже такая толпа будет, что полчаса можно только проездной покупать. опять же в метро поезда рано утром идут с интервалами.
я бы наверно лучше попыталась на такси, если бы была такая ситуация, и чтоб таксисит четко знал, как подъехать на бел вокзал, но цену вам заломят конечно. можно заранее вызвать такси, но потом его искать придется((

Гость
#15

Не успеете сто процентов..
Там дело не в метро,метро-то быстро и минут 15.. Вы там до входа в метро еще будете бежать и на Белорусской также до платформ,там такие ходы-переходы и тоннели. А если еще багаж с собой,это вообще жесть
Я с Белорусской на дачу езжу,нагляделась уже на народ который голопом несется по тоннелю,всех сбивают на пути,еще чемоданы тащат

Гость
#16
Гость

не-не, если вдруг у вас вагон будет в хвосте, то пока вы добежите до входа в метро, там уже такая толпа будет, что полчаса можно только проездной покупать. опять же в метро поезда рано утром идут с интервалами.я бы наверно лучше попыталась на такси, если бы была такая ситуация, и чтоб таксисит четко знал, как подъехать на бел вокзал, но цену вам заломят конечно. можно заранее вызвать такси, но потом его искать придется((

Да вы с ума сошли,это центр,малейшая пробка и капец

Гость
#17

Если это будний день,то представляете народ с электричек пригородных в метро с утра на работу ломится и с Павелецкого также

Гость
#18
Гость

Да вы с ума сошли,это центр,малейшая пробка и капец

7 утра - нормально еще, по садовому 8,5 км всего
я работаю на садовом, спокойно там утром, тем более лето сейчас...
а вот если в этих переходах не туда повернуть или возле касс застрять - вот тогда какие шансы?

Гость
#19

но вообще я плюсуюсь к варианту "купе в махачкалинском"
потому что за 30 минут успеть - это еще тот экстрим, если что - еще и стоимость билета полностью не вернут, и ночевать придется невесть где

Инга
#20

Спасибо за Ваши ответы!!! Я бы склонялась к махачкалинскому, но почитала сейчас отзывы об этом поезде, они достаточно противоречивые, но больше негативных:

1) http://opoezde.ru/train/085s/
2) http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=119217
3) http://reports.travel.ru/letters/2011/02/187536.html
4) http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=677970

Видно, придется или Аэрофлотом лететь, или за сутки вы Москву приезжать и сутки терять (раз Махачкала не вариант, и за 30 минут с Павелецкого до Белорусского не добраться)

Гость
#21

Скажу только в варианте если бы мне нужно было ехать тем же маршрутом и день устраивал при видимых в тырнете реалиях ср/вск.
Саратов-Брест в Минск прибытием в 04.30 местного времени, 11 часов в Минске.
Либо тот же поезд прибытием в Брест в 9.10 - 12 часов в Бресте включая таможню.
Либо и Минск и Брест с осмотром, электричка 9.48 от Института культуры или свеженазначаемые поезда 10.54 или 12.15 ... А берлинские вагоны парижского начинают курсировать только в конце месяца ... очередная танковая атака под луганском может повлиять на график ...

Инга
#22
Гость

на павелецкой 15 м от электровоза обозначенный вход в радиальную, билет 3мин, турникет 3, эскалатор 2, скользкий пол 2, по платформе вдоль поезда х.з., 13 на поезд метро в час пик если без пробок, 1 на беларуской вперёд по платформе, 4 с пробкой на эскалаторе до верха, направо 3 вдоль вокзала до поездов ... итого от 31 минуты.
возможно, нечто приходит на курский после 03.14, и далее 25 минут электричкой

Большое спасибо, Гость, за такой подробный ответ!!! Теперь могу сориентироваться по времени! И также большое спасибо Гостям, написавшим сообщения 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, и Лаванде за внимание к моему сообщению и Вашу помощь!!!

Инга
#23
Гость

Скажу только в варианте если бы мне нужно было ехать тем же маршрутом и день устраивал при видимых в тырнете реалиях ср/вск.
Саратов-Брест в Минск прибытием в 04.30 местного времени, 11 часов в Минске.
Либо тот же поезд прибытием в Брест в 9.10 - 12 часов в Бресте включая таможню.
Либо и Минск и Брест с осмотром, электричка 9.48 от Института культуры или свеженазначаемые поезда 10.54 или 12.15 ... А берлинские вагоны парижского начинают курсировать только в конце месяца ... очередная танковая атака под луганском может повлиять на график ...

Спасибо большое, Гость 21!!! Я вариант с Минском-Брестом рассматривала, но этот поезд идет слишком долго из Саратова до Минска-Бреста, больше 30 часов, проезжая по Белоруссии и по Украине. Потом еще там ждать 11-12 часов и потом еще до Берлина часов 12. Итого получается 55-60 часов на дорогу, то есть 2,5 суток. Многовато достаточно. Но Вам большое спасибо за предложенный вариант!!! Может быть, кому-то он пригодится, у кого есть знакмые в Минске-Бресте и имеет смысл побыть там, пообщаться с ними, отдохнуть.

Гость30
#24

помню мне с комсомольской на курскую надо было, на электричку с поезда...времени 25 минут было в запасе, так еле успела. А там одна станция метро

Инга
#25
Гость30

помню мне с комсомольской на курскую надо было, на электричку с поезда...времени 25 минут было в запасе, так еле успела. А там одна станция метро

Понимаю, тут, конечно, станций побольше, 6-7 примерно. У меня подруга в декабре также с Павелецкой на Белорусскую ехала. Тогда она также приехала на саратовском в 06.52 на Павелецкий, поехала быстренько на Белорусскую, не зная дороги, все узнавая по ходу. Тогда она успела, даже время лишнее осталось, но тогда этот парижский поезд уезжал с Белорусского вокзала на час позже. В связи с тем, наверное, что Европа переходила на зимнее время, а мы нет. Тогда у нее было чуть больше 1,5 часов времени. Но сколько точно ушло на дорогу и как она добиралась, она уже не помнит ))) А сейчас чуть больше 0,5 часа на все про все )))

Гость
#26

Добрый вечер!Махачкалинский поезд не так страшен)езжу им,когда не успеваю на 17.возьмите купе и не переживайте,единственное,все вагоны старые,биотуалетов нет,но в купе доехать можно.я тоже ездила одна,ничего страшного нет)зато Вы спокойно успеете на следующий поезд.

Гость
#27

Инга,в дополнение к предыдущему сообщению-не рискуйте!!Вы только по перрону,выйдя из вагона будете лавировать между другими пассажирами минут 5-7,пока дойдете до входа в метро,там очередь,даже в автоматы и так везде.

Гость
#28

саратов пенза автобусы прибытие 14.00 и 16.45 пересадка на поезд 17.18 прибытие на казанский вокзал 5.55
кто знает как успеть в пензе за 33 минуты пешком с автовокзала на ж.д. если 3ч18м ждать это долго а выезжать в 9.00 некомфортно, но на доцентскую зарплату очень подходит вагон сидячий в пензенском поезде

Инга
#29
Гость

Инга,в дополнение к предыдущему сообщению-не рискуйте!!Вы только по перрону,выйдя из вагона будете лавировать между другими пассажирами минут 5-7,пока дойдете до входа в метро,там очередь,даже в автоматы и так везде.

Спасибо за комментарий, согласна с Вами! Я сама помню, как приезжаешь в Москву, так по перрону вдоль состава идешь 5-10 мин. только до здания вокзала, в потоке людей. Думала, надо брать билет в вагоне, который придет первым к вокзалу (кассиры должны об этом знать), но, возможно, сейчас билеты, в основном, раскуплены, так что выбор будет ограниченным.

Мне еще посоветовали такой вариант, может, кому-то он пригодится: сесть в Саратове на поезд Астрахань-Санкт-Петербург, доехать (3 часа) до Ртищево, там подождать (2 часа), пересесть на поезд Балашов-Москва, который прибывает в Москву в 05.48. Конечно, лишняя (вторая, помимо Москвы) пересадка в Ртищево, но зато и времени на переход с вокзала на вокзал будет больше, и поезда более-менее нормальные, и не надо день в Москве ждать, и на гостиницу тратиться.

Еще можно так же пересесть с поезда на поезд в Мичуринск-Уральске (около 22 часов вечера) или в Тамбове. Может, кому-то пригодится, у кого сроки будут поджимать. Тем более, пересадки в рамках одного вокзала, не надо куда-то по городу ехать, да и времени остается достаточно.

Инга
#30
Гость

саратов пенза автобусы прибытие 14.00 и 16.45 пересадка на поезд 17.18 прибытие на казанский вокзал 5.55
кто знает как успеть в пензе за 33 минуты пешком с автовокзала на ж.д. если 3ч18м ждать это долго а выезжать в 9.00 некомфортно, но на доцентскую зарплату очень подходит вагон сидячий в пензенском поезде

Тоже еду на доцентскую зарплату, и в Москву, и в Берлин, но, мне кажется, сидячий вагон не стоит того, чтобы на удобстве экономить. Если у Вас по времени прибытия в Москву нет больших ограничений, то с целью режима экономии, то попробуйте тогда на 137 или на 047, саратовском и балаковском, напрямую в Москву. Там есть сидячие места по 800 рублей и Вам не надо будет делать лишнюю пересадку. Или напрямую тогда на автобусе от вокзала в Саратове, он рано прибывает в Москву

Лаванда
#31

Автор, удачной Вам поездки!

Инга
#32
Лаванда

Автор, удачной Вам поездки!

Спасибо большое, Лаванда :-)!!! Вам тоже удачного и приятного летнего отдыха ;-)!!!

#33

Успеете, но очень-очень бегом, придется лавировать между людьми в переходах и бегать по эскалатору. Я недавно так носилась между Белорусская-Киевская и Комсомольская-Белорусская, запас времени был 30 минут на все, успевала с запасом 5-7 минут. Но я четко знала, куда мне идти, где какие кассы, куда выходить из метро и т.п. Если вы все это знаете, то должны успеть

Инга
#34
Гиена огненная

Успеете, но очень-очень бегом, придется лавировать между людьми в переходах и бегать по эскалатору. Я недавно так носилась между Белорусская-Киевская и Комсомольская-Белорусская, запас времени был 30 минут на все, успевала с запасом 5-7 минут. Но я четко знала, куда мне идти, где какие кассы, куда выходить из метро и т.п. Если вы все это знаете, то должны успеть

Спасибо, Гиена ))) Да, если бы я сейчас находилась в Москве, я бы выяснила все заранее экспериментальным путем, чтобы все рассчитать чуть ли не до секунды ))) А так как сейчас в Саратове, то специально приезжать в Москву одним днем, чтобы смоделировать ситуацию, напряжно ))) И попросить в Москве некого, там или подруги с маленькими детьми, или просто хорошие знакомые, которых неудобно ради этого напрягать ))) Так что, пойдем другим путем (с) )))

Bumblebee
#35

В принципе все Вам уже написали - очень рискованный вариант, один переход на Павелецкой длиннющий, я его налегке-то стараюсь избегать, а Вы будете с чемоданом. А еще может быть очередь за проездными карточками и т.п.
Попробуйте слезно попросить в кассе билет на махачкалинский поезд в купе с женщина, мб кассир войдет в положение, особенно женщина. Если не получится - тогда, действительно, лучше лишние сутки в Москве. Очень дешевые гостиницы, насколько я знаю, есть в районе м Ботанический сад или Владыкино. Вам, наверное, есть смысл доехать сразу с чемоданом с Павелецкой до Белорусской и сдать чемодан в камеру хранения, а при себе оставить сумку с вещами первой необходимости.

Инга
#36
Bumblebee

В принципе все Вам уже написали - очень рискованный вариант, один переход на Павелецкой длиннющий, я его налегке-то стараюсь избегать, а Вы будете с чемоданом. А еще может быть очередь за проездными карточками и т.п.
Попробуйте слезно попросить в кассе билет на махачкалинский поезд в купе с женщина, мб кассир войдет в положение, особенно женщина. Если не получится - тогда, действительно, лучше лишние сутки в Москве. Очень дешевые гостиницы, насколько я знаю, есть в районе м Ботанический сад или Владыкино. Вам, наверное, есть смысл доехать сразу с чемоданом с Павелецкой до Белорусской и сдать чемодан в камеру хранения, а при себе оставить сумку с вещами первой необходимости.

Спасибо большое!!! Сколько у нас все-таки хороших людей, желающих помочь!!! Здорово!!! Спасибо большое за наводку с гостиницами, буду иметь в виду!!Заезжала сегодня на вокзал, на махачкалинский на нужную мне дату пока одни купе с питанием, по 3 600 руб. Я все-таки больше склоняюсь к тому, чтобы взять балашовский поезд. Он идет не через Саратов, а через Ртищево, а это Саратовская область, 3 часа от Саратова на электричке. Конечно, лишняя пересадка, но там пересесть только с перрона на перрон. А то так кантоваться в Москве лишние сутки неохота. Этот балашовский поезд прибывает в Москву почти одновременно с махачкалинским, разница в 18 минут. Так что времени на переход с Павлика на Белорусскую будет достаточно, чуть меньше 2 часов, но достаточно ))

гость
#37

Я возвращался в Москву из Питера, вещей было много. Как назло, в метро оторвался ремень сумки, на Ладожском вокзале оторвались ручки пакетов. Рядом оказался азиат, который предложил мне помощь. Я вижу поезд через пути, до отправления меньше 5 минут! Я предложил азиату прыгнуть на рельсы и подтянуться на платформу. Он побежал к крайнему вагону впереди меня, кричит Беги. Ногами он запихнул вещи в вагон, поезд тронулся, когда я был еще в тамбуре. В поезде было много свободных сидячих мест, я прошел через пол-поезда и занял свое место. Соседка женщина лет 40 помогла одеть на меня вещи на Ленинградском вокзале. Считаю, не зря занял место согласно билета.

гость
#38

На всякий случай напишу, что купить билет на любое направление можно на любом вокзале Москвы. На Белорусском вокзале небольшие очереди, а на Павелецком можно ждать очереди 50 минут.

гость
#39
Инга

BumblebeeВ принципе все Вам уже написали - очень рискованный вариант, один переход на Павелецкой длиннющий, я его налегке-то стараюсь избегать, а Вы будете с чемоданом. А еще может быть очередь за проездными карточками и т.п.

Попробуйте слезно попросить в кассе билет на махачкалинский поезд в купе с женщина, мб кассир войдет в положение, особенно женщина. Если не получится - тогда, действительно, лучше лишние сутки в Москве. Очень дешевые гостиницы, насколько я знаю, есть в районе м Ботанический сад или Владыкино. Вам, наверное, есть смысл доехать сразу с чемоданом с Павелецкой до Белорусской и сдать чемодан в камеру хранения, а при себе оставить сумку с вещами первой необходимости.


Спасибо большое!!! Сколько у нас все-таки хороших людей, желающих помочь!!! Здорово!!! Спасибо большое за наводку с гостиницами, буду иметь в виду!!Заезжала сегодня на вокзал, на махачкалинский на нужную мне дату пока одни купе с питанием, по 3 600 руб. Я все-таки больше склоняюсь к тому, чтобы взять балашовский поезд. Он идет не через Саратов, а через Ртищево, а это Саратовская область, 3 часа от Саратова на электричке. Конечно, лишняя пересадка, но там пересесть только с перрона на перрон. А то так кантоваться в Москве лишние сутки неохота. Этот балашовский поезд прибывает в Москву почти одновременно с махачкалинским, разница в 18 минут. Так что времени на переход с Павлика на Белорусскую будет достаточно, чуть меньше 2 часов, но достаточно ))

Вариант с автобусом не рассматривали?

Гость
#40

Помогите времени будет всего 30 мин чтобы с аэроэкспресса на Павелецком добраться до Казанского вокзала на перрон, если можно пошагово боюсь потерять время на переходах метро.СПАСИБО



Попробуйте слезно попросить в кассе билет на махачкалинский поезд в купе с женщина, мб кассир войдет в положение, особенно женщина. Если не получится - тогда, действительно, лучше лишние сутки в Москве. Очень дешевые гостиницы, насколько я знаю, есть в районе м Ботанический сад или Владыкино. Вам, наверное, есть смысл доехать сразу с чемоданом с Павелецкой до Белорусской и сдать чемодан в камеру хранения, а при себе оставить сумку с вещами первой необходимости.





Спасибо большое!!! Сколько у нас все-таки хороших людей, желающих помочь!!! Здорово!!! Спасибо большое за наводку с гостиницами, буду иметь в виду!!Заезжала сегодня на вокзал, на махачкалинский на нужную мне дату пока одни купе с питанием, по 3 600 руб. Я все-таки больше склоняюсь к тому, чтобы взять балашовский поезд. Он идет не через Саратов, а через Ртищево, а это Саратовская область, 3 часа от Саратова на электричке. Конечно, лишняя пересадка, но там пересесть только с перрона на перрон. А то так кантоваться в Москве лишние сутки неохота. Этот балашовский поезд прибывает в Москву почти одновременно с махачкалинским, разница в 18 минут. Так что времени на переход с Павлика на Белорусскую будет достаточно, чуть меньше 2 часов, но достаточно ))
Вариант с автобусом не рассматривали?[/quote]

махачкалинский поезд
#41

дэвущька, ни боись миня, я харёщий))) паизжай на мне)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: