Гость
Статьи
Девочки, расскажите, …

Девочки, расскажите, кто знает про заказ туров на отдых.Как оформляется сделка и т.д. ?

Вот заказали тур в Египет, но у меня вопрос - как это всё оформляется? мы только за бронь заплатили. а что дальше? подтверждение из отеля, потом мы платим оставшуюся сумму? а билеты на самолёт и всё остальное,это когда и как? потом,позже? - ещё ни разу не летали никуда,совсем не знаю ничего)

Маринка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

билеты на самолет уже входит в тур.
то что заплатили за бронь, это уже должно быть подтверждение, вы же выбрали определенный отель.
все оформляет человек в турагенстве, где заказали тур, вы доплачиваете, получаете бумажки, и все.
вы куда конкретно летите? Шарм или Хургада? вам говорили. что в Хургаде в аэропорту за визу платить надо?

Ната
#2

Вы заключаете договор на бронирование куда внесены все ваши паспортные данные и оплачиваете часть или всю путевку. Как правило в большинстве агентств всю оплату нужно внести за 1 месяц для вылета. Дальше они сами все бронируют и вы забираете путевочки уже прям перед вылетом. Где-то за неделю, не раньше до вылета. Там будет бронь, страховка и билеты

Гость
#3

ну договор же у вас есть? там все оговорено. и заявка на бронирование тоже на руках должна быть (в ней указана выбранная гостиница, кол-во ночей, перелет, время).
ваучеры на заселение сразу после подтверждения можно получить, страховка тоже быстро делается, а вот с билетами у многих операторов косяк, особенно если это чартер: или вечером накануне вылета выдадут, или даже прямо в аэропорту за три часа до вылета (в принципе весь пакет документов в аэропорту некоторые операторы на своих стойках выдают), а так за 2-3 дня до вылета вообще-то обещают :-)
если у вас чартер, то будьте готовы к тому, что время вылета чуть ли не в пределах суток колеблется и можете спокойно потерять один день отдыха (с ночами все ок, так что ничего никому не предъявишь), у нас так было последний раз: должны были в 22 ч. вылетать обратно, а нам накануне сообщили, что мы в 5 утра вылетаем (хорошо, что сообщили, одна парочка была не курсе и собиралась бегом-быстрее, когда мы за ними заехали). хотите знать и быть уверенными во времени заранее, платите за конкретизацию рейса и тогда никаких неприятных сюрпризов не будет (что-то около 50 дол. с чел.).

Гость
#4

я не знаю, с какого вы города, нам билеты не дают, они не нужны в аэропорту, просто с паспортом подходишь и получаешь посадочный талон. это когда турпакет.
даже когда самостоятельная поездка, и то не нужны билеты, хотя я на всякий беру электронные билеты, но они тоже не нужны. в аэропорту достаточно паспорта.
а на руки дают ваучер, там всегда все прописывается, данные, отель и прочее. это все турагенства делают.
да, чартеры могут поменять время рейса, но не часто. в Египте вроде вовремя вылетают.
и еще момент с билетами, когда подбирают город и отель, всегда сразу смотрят билеты, есть они на конкретную дату или нет.
и еще надо уточнять во сколько вылеты, и когда прилетаете, и заселение везде во всех странах с 14 дня! если утром прилетите, то заселяетесь после обеда, это я к тому, чтобы не возмущались, а то есть такие люди.

Автор
#5
Гость

билеты на самолет уже входит в тур.
то что заплатили за бронь, это уже должно быть подтверждение, вы же выбрали определенный отель.
все оформляет человек в турагенстве, где заказали тур, вы доплачиваете, получаете бумажки, и все.
вы куда конкретно летите? Шарм или Хургада? вам говорили. что в Хургаде в аэропорту за визу платить надо?

мы в шарм

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: