Гость
Статьи
Греция. Где песчаные …

Греция. Где песчаные пляжи?

Собираюсь в августе первый раз отдохнуть в Греции. Хочется "тюленего" отдыхы, просто валяться на пляже и купаться в море. Дискотеки, бары и прочие развлекухи не интересуют. На какой лучше остров/курорт ехать, чтобы был песчаный пляж и чистое море?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крит

#2

Хорошие пляжи на о. Крит: Балос (где сливаются три моря) и Элафонисос (с розовым песком, к-ый считается лучшим пляжем Крита), также остров Закинтос с пляжем Навагио. О. Кос создан для пляжного отдыха, а его самый популярный пляж носит название Paradise. Так что есть из чего выбрать)))

Гость
#3
Vikusha

Хорошие пляжи на о. Крит: Балос (где сливаются три моря) и Элафонисос (с розовым песком, к-ый считается лучшим пляжем Крита), также остров Закинтос с пляжем Навагио. О. Кос создан для пляжного отдыха, а его самый популярный пляж носит название Paradise. Так что есть из чего выбрать)))

Спасибо за развернутый ответ

Гость
#4

Крит-первое место по частоте пляжей..Единственное,на всех перечисленных выше, пляжах толпа народу(корабль приходит и они как саранча по всему берегу). На Балосе красота безумная,но нам пришлось ждать отхода этого корабля,чтобы туристы освободили место хоть пофотографироваться..Купаться тоже было проблематично из-за толпы.На Элафоноси такая же история(( Мы предпочитали пляжи в районе города Ханья.Пусто, народу нет и песок.

Гость
#5

Так что если хотите спокойно, без толпы над ухом полежать,то Балос и Элафониси,это чисто посмотреть как там красиво,но отдохнуть от шума нет.

Гость
#6

Я рассматриваю отель со своим собственным пляжем. Просто хотелось узнать, на каком острове лучше выбирать отель.

Гость
#7
Гость

Я рассматриваю отель со своим собственным пляжем. Просто хотелось узнать, на каком острове лучше выбирать отель.

да хоть Крит, хоть Кос.Закинтос вроде дороже, не знаю там не была))

Гость
#8

На Крите была и отель со своим пляжем,нормальный и хороший отель.
У нас была как вилла,отдельно стоящий домик,лужайка перед ним с лежаками.
Мы даже не думали,что будет вилла,платили как за номер.

Гость
#9
Гость

Я рассматриваю отель со своим собственным пляжем. Просто хотелось узнать, на каком острове лучше выбирать отель.

На всеx практически островаx. Греция на втором месте в мире по количеству чистыx плязхеи, отмеченныx голубым флагом.

Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985.

Гость
#10

http://www.greek.ru/tur/beach/

Никамакарова
#11

Пелопоннес (запад), Тасос... Тигаки и Мармари на Косе (Кос самый "песчаный" остров).. п-остров Халкидики и Ситония

Шурум-бурум
#12

Я бы для ленивого отдыха Халдики выбрала.

Шурум-бурум
#13

Халкидики, описалась

Гость
#14

Мармори на Косе. Там золотой песок. Реально... Первый раз видела такое....золотые песчинки .

koryushka
#15

Мармари на Косе, Василикос на Закинтосе (Zante Royal) , Малия на Крите (отель HIgh Beach), Халкидики.... (скромный Amono Zus 3)

Гостья
#17

Пляж Глифада на о.Корфу, очень классно

Никамакарова
#18

Если отели приводить, то на Халкидиках - в Клубе салют Симантро
на Косе - Мармари бич, и много еще вокруг...
На Крите, кстати - комплекс Capsis

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: