Гость
Статьи
загранпаспорт нового …

загранпаспорт нового образца, а именно....

У меня сложилась такая ситуация, я записана в конце этой недели в ФМС, для того чтобы сдать документы для оформления загранпаспорта нового образца..а вот анкету по месту учебы заверить не получилось (я учусь в Вузе, мне 18 лет) ,я пришла, а деканат закрыт - у них отпуск, подошла к декану, а он меня чуть ли не послал, видимо это делается все через деканат, которого нет сейчас.. что мне делать ждать до сентября и перезаписываться или не указывать что, я учусь в вузе можно ли так сделать? ( они вообще это как-то проверяют? )как я понимаю заверять обязательно.
может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста!

аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна справка с места учебы для предъявления по месту требования. Можете не указывать в анкете что учитесь, ничего страшного в этом не будет, подруга так получала.

Гость
#2

на горячую линию ФМС позвоните и спросите

вау
#3

сейчас можно от балды писать работу-учебу, никто не проверяет и заверять не нужно

вау
#4

Посмотрите список документов, ни трудовую, ни копии никакие не нужны уже. Упростили процедуру.

аня
#5
Гость

Вам нужна справка с места учебы для предъявления по месту требования. Можете не указывать в анкете что учитесь, ничего страшного в этом не будет, подруга так получала.

а эта справка обязательна? и где ее получить??

аня
#6
вау

сейчас можно от балды писать работу-учебу, никто не проверяет и заверять не нужно

с чего вы взяли что заверять не нужно, это действительно так?

Картопеля
#7

Сдавала документы в феврале - ни справки с работы, ни заведений анкеты не надо. Анкета, фото, паспорта (рф, старый загран), квитанция - вот и всё что нужно. Даже копии паспортов не нудны, их на месте сами сотрудники ксерили. Живу в Подмосковье)

аня
#8
Картопеля

Сдавала документы в феврале - ни справки с работы, ни заведений анкеты не надо. Анкета, фото, паспорта (рф, старый загран), квитанция - вот и всё что нужно. Даже копии паспортов не нудны, их на месте сами сотрудники ксерили. Живу в Подмосковье)

а вы анкету сами заполняли и строку про учебу / работу за последние 10 лет вы оставили пустыми ??

Картопеля
#9
аня

а вы анкету сами заполняли и строку про учебу / работу за последние 10 лет вы оставили пустыми ??

Сама заполняла, указала вуз и места работы. Ничего сложного нет, все адреса и названия помнила)

аня
#10
Картопеля

а вы анкету сами заполняли и строку про учебу / работу за последние 10 лет вы оставили пустыми ??

Сама заполняла, указала вуз и места работы. Ничего сложного нет, все адреса и названия помнила)

ну, я тоже так сделала указала школу и вуз, адрес и.д просто переживаю за то, что анкета не заверена((
и скажите пожалуйста, если заплатить госпошлину сейчас, а они например не примут мою анкету ,а потом через месяц или два она будет не действительна??

Гость
#11

Сын подавал заявление недавно, просто указал ВУЗ и его адрес, ничего не заверял. Справку, которую он в ВУЗе взял даже не посмотрели, сказали - ненужна.

аня
#12
Гость

Сын подавал заявление недавно, просто указал ВУЗ и его адрес, ничего не заверял. Справку, которую он в ВУЗе взял даже не посмотрели, сказали - ненужна.

спасибо надеюсь и у меня также будет

Гость
#13

Я недавно получала паспорт, у меня заверенную трудовую даже никто и не спросил, зря только заморачивалась, запрашивала ее в отделе кадров

аня
#14
Гость

Я недавно получала паспорт, у меня заверенную трудовую даже никто и не спросил, зря только заморачивалась, запрашивала ее в отделе кадров

то есть в анкете вы ничего не заверяли?

Гость
#15

Ничего не надо заверять. В мае документы сдавала. При желании, за плату, они на месте и анкету заполняют -просто со слов. Подмосковье.

Скумбрия
#16

Точно не надо ничего заверять, я в мае сдавала тоже. Прям у окошечка заполнила формуляр, фотки приложила, паспорта проверили и всё.

Гость
#17

Девочки, а какой вариант паспорта получить быстрее и проще? У меня такая ситуация: истекает годовой шенген в августе, а сам паспорт (старого образца) в конце января след года. По работе нужно все время иметь действующий шенген для командировок (которые, увы, довольно спонтанно случаются) В общем, не хотелось бы подавать на новый шенген в августе, т.к. в январе снова прийдется. Была задумка быстро поменять паспорт, пока буду 2 недели в отпуске, и подавать на годовой шенген уже в сентябре. Как думаете, прокатит?

Гость
#18

И возможно ли вообще подавать на новый паспорт, если старый еще не истек? Сказать, что утерян? В нем еще и места мало осталось, в самый притык до января будет, а может и не хватить.. Короче, дилемма. Помогите?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: