Гость
Статьи
Кто был на Кубе в …

Кто был на Кубе в июле-августе?

Всем привет! Вопрос, собственно, в теме. Облазила кучу форумов, кто-то говорит (в основном кто сам не был, а там живут друзья-родственники), что июль-август на Кубе самое ужасное время и даже местные оттуда уезжают, жара невыносимая + дожди. Кто-то, кто ездил и эти месяцы и зимой, говорят, что в июле круче, так как океан теплый! В общем, я уже не знаю, кому верить! Отзовитесь пожалуйста, кто ездил! Заранее огромное спасибо! :)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Муррка
#1

Жила на Кубе 4 года. Летом действительно сезон дождей и жарко: температура чуть за 30 и после обеда грозы, ощущение сауны, но море теплое под 26-29 градусов.
Зимой сухой сезон, воздух 22-26 градусов , а вода где-то 21-24 градуса.
Первый год активно купалась зимой, только при ехала, а вот потом мне уже было холодно.
Выбирайте сами.

Беллиссима
#2

Была несколько лет назад именно в июле.
Сезон дождей свелся к тому, что один раз в день была гроза минут на 15.
Все остальное время была прекрасная солнечная погода, никаких неудобств не помню.
По сравнению с сезоном дождей в Центральной Америке, где в прошлом августе целыми днями лило как из ведра, Куба совершенно пригодна для отдыха.

Гость
#3

Была в начале августа, за все 10 дней 1 раз пошел небольшой дождик, через 15 мин выгляну солнце и стало сухо. Океан прогретый, климат жаркий, но комфортный, мы очень довольны остались) рекомендую отель Варадеро Парадисус)

Автор
#4

Спасибо большое! И за рекомендацию отеля, хотя тур уже куплен! Стало спокойнее! :)

Kitty
#5

я была в конце июля -начале августа на Кубе в прошлом году, дождь был всего вда раза, температура около 27-30 С

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: