Гость
Статьи
Посоветуйте отель на …

Посоветуйте отель на Крите с заданными параметрами

Добрый день! Я уже который год собираюсь на Крит, изучала сотни отелей, но мне так ничего и не понравилось и не подошло!!!! Слишком уж их МНОГО, отелей этих, в глазах рябит когда карту с обозначениями отелей смотрю. И ничегошеньки не подходит. А что подходит - так того просто НЕТ у турфирм. Да, советуют бронировать авиаперелет и отель самостоятельно, НО у нас это выходит значительно дороже, чем покупать готовый тур.
Поэтому параметры мои такие:
1.Отель с каком-нибудь тихом местечке, чтоб вокруг было как можно меньше других отелей, народа, суеты, баров-дискотек и прочего шума.
2.Чтоб рядом были гуляльные места (например, лес), куда можно уйти бродить на несколько часов (чтоб не по набережной в населенном пункте, а именно побезлюднее).
3. Чтоб море было в виде какой-нибудь бухты (т.е. не ровный скучный песчаный пляж), но с песком и при наличии каких-нибудь интересных мест для снорклинга (но это не самое важное).
4. Отель в 3 (край 4) звезды, сотрудничающий с российскими турфирмами, мне больше нравится южное пебережье, но вроде нашенские туроператоры работают в основном с северным (увы-увы).

Так вот, реально ли вообще такое найти? сама уже почти отчаялась, перелопатив сотни отелей, башка взрывается. Может чего упустила?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите Мари Кристи... правда леса нет...- гуляльные места - подняться в гору, через оливковые рощи дальше деревеньки

Гость
#2

Кристин

Гость
#3

Так вы еще долго никуда не выберетесь ))

Автор
#4

1, Мари Кристин посмотрела, не подходит, слишком людно:)

3. Почему никуда? Раньше, в других местах, мне удавалось найти такие места (на Родосе, не Халкидиках).... Хочу на Крит теперь, а подобрать не могу.

Маргарита в восхищении
#5

Лесов на Крите нет, особенно на южном побережье. Там есть оливковые рощи, но это не то место, где хочется бродить несколько часов )

Zargana
#6

На Крите была пал'мовая роwа Ваи , которая сгорела. Буxт на Крите не так и много, в основном протязхенная береговая линия.

Вам на острова позеленее бы, Автор. На Скиафос ( правда , ето тусовочныи остров ) , Тассос, Самофраки. Самофраки спокоиное местечко, с лесными водопадами , почувствуете себя Робинзоном Крузо. Там наидете и буxты, и лес, и все остальное. Гостиницу иwите на букинге.

Zargana
#7
Автор

1, Мари Кристин посмотрела, не подходит, слишком людно:)

3. Почему никуда? Раньше, в других местах, мне удавалось найти такие места (на Родосе, не Халкидиках).... Хочу на Крит теперь, а подобрать не могу.

Вы xотите от Крита того, чего на Крите нет.

Маргарита в восхищении
#8
Zargana

Гостиницу иwите на букинге.

Вот-вот. Там и отзывов полно кстати, гораздо больше, чем здесь можно прочитать.

Гость
#9

Посмотрите, Mistral Mare Hotel 4* (Греция/о.Крит), леса как такового нет, но есть оливковая роща

Автор
#10

Да просто едем туда в октябре. Если б пораньше, и вопрос бы не стоял, можно было б и куда посевернее (на те же Халкидики, Корфу, к примеру... но там уже будет прохладненько), поэтому рассматриваю что поюжнее, Крит, Родос (какие еще варианты подскажете на октябрь?). На Родос дороже, поэтому ищу вот бюджетный вариант на Крите... На самом деле есть там отели, подпадающие под мои критерии, НО!! повторяюсь, заказывать отдельно отель и авиаперелет в нашем случае невыгодно, т.к. слишком дорого. Отель бронировать - запросто, я находила очень дешевые варианты. Но авиаперелет - я уж билась-билась, ну нет от нас выгодных рейсов (Санкт-Петербург)! дешевле именно готовый тур купить.

Гость
#11

Chrispy World 4* отдыхали месяц назад, это запад Крита Ханья Тихо-спокойно. Правда лесов не видела))Лесов нет на Крите Вам правильно сказали))

Автор
#12

9, спасибо, вроде интересный вариант!

Гость
#13
Автор

Добрый день! Я уже который год собираюсь на Крит, изучала сотни отелей, но мне так ничего и не понравилось и не подошло!!!! Слишком уж их МНОГО, отелей этих, в глазах рябит когда карту с обозначениями отелей смотрю. И ничегошеньки не подходит. А что подходит - так того просто НЕТ у турфирм. Да, советуют бронировать авиаперелет и отель самостоятельно, НО у нас это выходит значительно дороже, чем покупать готовый тур.
Поэтому параметры мои такие:
1.Отель с каком-нибудь тихом местечке, чтоб вокруг было как можно меньше других отелей, народа, суеты, баров-дискотек и прочего шума.
2.Чтоб рядом были гуляльные места (например, лес), куда можно уйти бродить на несколько часов (чтоб не по набережной в населенном пункте, а именно побезлюднее).
3. Чтоб море было в виде какой-нибудь бухты (т.е. не ровный скучный песчаный пляж), но с песком и при наличии каких-нибудь интересных мест для снорклинга (но это не самое важное).
4. Отель в 3 (край 4) звезды, сотрудничающий с российскими турфирмами, мне больше нравится южное пебережье, но вроде нашенские туроператоры работают в основном с северным (увы-увы).

Так вот, реально ли вообще такое найти? сама уже почти отчаялась, перелопатив сотни отелей, башка взрывается. Может чего упустила?

позабавило... Для начала посмотрите Крит на Гугл Эрч. Увидите, что южная сторона побережья острова нежилая, скажем так. У меня есть такой отель на примете, но вам я его не сдам. Сама долго искала. Мониторьте отзывы, читайте и вам повезет.

Гость
#14

к 11 посту дополню.Мы были в центре так сказать Крита(Агия-Пелагия) и сейчас на западе(Ханья-40 км)так вот,по крайней мере отелей на западе меньше намного, гораздо больше зелени(правда мы были специально в мае,чтобы застать все цветущее), но горы там прямо зеленые, очень много цветов.Просто если Вы это любите, смотрите отели западнее,там и народу меньше и спокойнее,но добираться от аэропорта будете 120 км.Правда нас везли до Ретимно автобусом,потом т.к остались мы вдвоем нас везли на машине,так что мне даже понравилось.Но ехали все равно 2-3 часа.Но зато природа конечно не сравнится с окрестностями Ираклиона и Херсонисоса. Ретимно тоже ничего,но там народу побольше.Короче сморите запад.Мы были сами и на юге ,на Ливийском море там круто,но отелей совсем мало!

Гость
#15

о, я была в Агия Пелагия! Понравилось очень.

Автор
#16
Гость

позабавило... Для начала посмотрите Крит на Гугл Эрч. Увидите, что южная сторона побережья острова нежилая, скажем так. У меня есть такой отель на примете, но вам я его не сдам. Сама долго искала. Мониторьте отзывы, читайте и вам повезет.

Да Гугл Землю уже излазила вдоль и поперек... Я уже раза 3 наверное сказала, что ЕСТЬ то что надо, но нет у туроператоров...
Южная сторона, кстати, вполне себе жилая (просто там намного меньше отелей напичкано, чем с севера), там полно прекрасных местечек, но от нас туда не везут. А отзывы я мониторю уже года 3 подряд, и каждый раз упираюсь в то, что ничего не подходит, я привередлива. Просто подумала, ну мало ли я что-то случайно упустила, отелей то тьма тьмущая.... а на вумане народу больше всего толчется, можно получить отзывов больше, чем на профильных сайтах.

Гость
#17

Мы были между Ретимной и Ханьей.
Отель мне очень понравился,но он 5 звезд,очень зеленый и большой.
У нас был домик отдельный на двоих с лужайкой,огорожен кустарничком и лежаки около домика.
Весь отель как бы на разных уровнях,лесенки и домики одно-двухэтажные

Автор
#18

Кстати, на южном побережье только было нашла себе отельчик вот прям идеальный во всех отношениях, и расположение, и окрестности... ну ВСЁ! И тут читаю, что это отель "***-friendly", ну и в основном там пасутся товарищи нетрадиционной ориентации.... Вот ведь отхапали себе такой райский уголок:))) Конечно, ребенка я в такое место не потащу....

Гость
#19
Автор

Кстати, на южном побережье только было нашла себе отельчик вот прям идеальный во всех отношениях, и расположение, и окрестности... ну ВСЁ! И тут читаю, что это отель "***-friendly", ну и в основном там пасутся товарищи нетрадиционной ориентации.... Вот ведь отхапали себе такой райский уголок:))) Конечно, ребенка я в такое место не потащу....

чем Вам запад плох? я Вам выше писала.Смотрите себе район Ханьи. Там и до юга рукой подать.На Курнос-пресное озеро съездите,, на Ливийское море(Сфакион).Я из Питера но у нас юг тоже мало для бронирования дают.Машину возьмите и покатайтесь.

Гость
#20

Кстати ,мне советовали Бали,да и самой по фоткам нравился.Не берите, там вот точно отель на отеле,местность гористая,зелени ноль, отели прям друг над другом.Проезжали мимо и перекрестились,что не взяли.А по фоткам очень заманчиво было.Это тоже уже западнее.

Автор
#21
Гость

Chrispy World 4* отдыхали месяц назад, это запад Крита Ханья Тихо-спокойно. Правда лесов не видела))Лесов нет на Крите Вам правильно сказали))

Спасибо, место симпатичное, но пожалуй слишком шикарно:) Плюс далеко от аэропорта и пляж галечный....

Гость
#22
Автор

Гость
Chrispy World 4* отдыхали месяц назад, это запад Крита Ханья Тихо-спокойно. Правда лесов не видела))Лесов нет на Крите Вам правильно сказали))Спасибо, место симпатичное, но пожалуй слишком шикарно:) Плюс далеко от аэропорта и пляж галечный....

Блин и у меня вообще нет памяти на названия отелей)) Пытаюсь вот найти и вспомнить,отель чудный для родителей с детьми и главное все как-то уединенно,каждая вилла расположена отдельно и на разных уровнях

Гость
#23
Автор

Спасибо, место симпатичное, но пожалуй слишком шикарно:) Плюс далеко от аэропорта и пляж галечный....

Дык Вы вообще хотите юг..Это от аэропорта еще дальше, км 150)) Там второй аэропорт в Ханье не работает почти.Так что думайте либо центральная и восточная часть, либо запад-юг но ехать далеко.Аэропорт то в Ираклионе только.

Автор
#24

Да и еду я с ребенком и своей пожилой тетей. Поэтому это будет тупо-пляжный отдых. Машину ей предлагала взять покататься, она отказывается. Да еще надо чтоб от аэропорта не очень далеко ехать... в общем, полный набор ограничений)))
Были б с мужем - поехали бы куда угодно, конечно:)
В Бали на Крите как раз у меня тетя раньше отдыхала. По фоткам красиво, а по факту - реально некуда податься и слишком густо отелей...

Гость
#25

http://www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=1192380
Мне кажется вот он,у нас было бунгало

Автор
#26
Гость

Дык Вы вообще хотите юг..Это от аэропорта еще дальше, км 150)) Там второй аэропорт в Ханье не работает почти.Так что думайте либо центральная и восточная часть, либо запад-юг но ехать далеко.Аэропорт то в Ираклионе только.

Не, о "Юге" я только мечтаю, реально туда не попасть... так что именно северное...

Автор
#27
Гость

http://www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=1192380
Мне кажется вот он,у нас было бунгало

Дорого:)) я потому и указала 3 звезды... а тут за номер нехило так просят...

Гость
#28
Автор

Да и еду я с ребенком и своей пожилой тетей. Поэтому это будет тупо-пляжный отдых. Машину ей предлагала взять покататься, она отказывается. Да еще надо чтоб от аэропорта не очень далеко ехать... в общем, полный набор ограничений)))
Были б с мужем - поехали бы куда угодно, конечно:)
В Бали на Крите как раз у меня тетя раньше отдыхала. По фоткам красиво, а по факту - реально некуда податься и слишком густо отелей...

Посмотрите тогда район Агия-Пелагия, это недалеко от аэропорта, там красивые места.Но отель надо выбирать тщательно, там гористо тоже. Но отелей там не много.

Гость
#29
Автор

Гость
http://www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=1192380Мне кажется вот он,у нас было бунгалоДорого:)) я потому и указала 3 звезды... а тут за номер нехило так просят...

Да,но отель чудесный

Софья
#30

А хорошую 5 для семьи с ребенком не подскажите?

lolo@bk.ru
#31

Отель Coral 3 зв в Агиосе Николаусе в заливе Мирабелло. Там красивая набережная и озеро Вулисмени. Номер брать только с видом на море. Через дорогу пляж галька и можно понырять с маской. Чуть левее песчаная бухта. Отдыхали в сентябре. В Ираклионе вооны, у нас тишина все 2 недели.
Городок тихий и спокойный. Вокруг озера кафешки. Оборудованная набережная. Сейчас этот отель есть у айсиэс. Еще из плюсов: там шикарные десерты! Настоящие эклеры. Мы брали именно олл.

Леса нет...

мики
#32

Вам надо искать отели в Агиос Николасе по Вашим параметрам

Гость
#33
Автор

А отзывы я мониторю уже года 3 подряд, и каждый раз упираюсь в то, что ничего не подходит, я привередлива. Просто подумала, ну мало ли я что-то случайно упустила, отелей то тьма тьмущая.... а на вумане народу больше всего толчется, можно получить отзывов больше, чем на профильных сайтах.

и все три года вы не едете отдыхать из за того, что отели не подходят?О_о

Гость
#34

Автор, Крит - не самое лучшее место для пляжного отдыха. Была там 3 раза (но мы много ездим по ущельям и пещерам). Во ВСЕХ маленьких бухточках (типа Бали и Агии-Пелагии) будет очень многолюдно. А на длинных пляжах почти ВСЕГДА большие волны (тем более в октябре). Для пляжного отдыха в Греции Родос и Халкидики хороши, но не Крит! Не представляю, что делать на Крите без машины. И где же Вы на Родосе леса-то нашли? Смешно читать даже - с минимальным бюджетом ТАКИЕ требования.

Гость
#35
Гость

Автор, Крит - не самое лучшее место для пляжного отдыха. Была там 3 раза (но мы много ездим по ущельям и пещерам). Во ВСЕХ маленьких бухточках (типа Бали и Агии-Пелагии) будет очень многолюдно. А на длинных пляжах почти ВСЕГДА большие волны (тем более в октябре). Для пляжного отдыха в Греции Родос и Халкидики хороши, но не Крит! Не представляю, что делать на Крите без машины. И где же Вы на Родосе леса-то нашли? Смешно читать даже - с минимальным бюджетом ТАКИЕ требования.

Автор
#36
Гость

и все три года вы не едете отдыхать из за того, что отели не подходят?О_о

Гость

Автор, Крит - не самое лучшее место для пляжного отдыха. Была там 3 раза (но мы много ездим по ущельям и пещерам). Во ВСЕХ маленьких бухточках (типа Бали и Агии-Пелагии) будет очень многолюдно. А на длинных пляжах почти ВСЕГДА большие волны (тем более в октябре). Для пляжного отдыха в Греции Родос и Халкидики хороши, но не Крит! Не представляю, что делать на Крите без машины. И где же Вы на Родосе леса-то нашли? Смешно читать даже - с минимальным бюджетом ТАКИЕ требования.

Еду в другие места, разумеется.



Ну ладно, насчет лесов может я погорячилась, мне б и горы подошли.... Просто гуляльные места не особо людные, вот и все:)
Раньше мне с небольшим бюджетом всегда удавалось найти то, что надо.
Да, без машины везде скучно... тут соглашусь. Всегда с мужем берем, все объезжаем, но сейчас не тот формат... говорю же, еду с пожилой тетей, предлагала ей машину взять - отказывается. Просто ищу спокойное место.

Да и кстати, вчера таки нашла себе парочку вариантов!

Гость
#38

Летите на Закинтос, на самом юге местечко Keri, там шикарные сосновые леса

Алиса
#40

Да, автор, не забудьте, что вам еще нужна стоянка звездолетов. А то инопланетяне прилетят, а вам их припарковать негде)))

Вы же пишите, что были в Греции. Вам не показалось, что все населенные пункты очень похожи. ВЕЗДЕ на проходной улице два десятка магазинчиков, пиццерий,кафешек и прокатов машинок и скутеров. Ну да, еще аптека и ювелирный салон. А также в пешей доступности 3-4 отеля разной звездности.

Ну и где мы вам найдем другую Грецию, если все населенные пункты различаются только дорожными указателями. Где там можно гулять 2 часа.
До одури тащится вдоль пыльной грунтовки?
Чё можно выбирать 3 года, а потом решить поехать в октябре!!!!!!
Не переживайте, вы там будете одна, вернее втроем с тетей. Больше д*у*р*а*ков
нет. В октябре купаться уже нельзя, ну или можно 2 раза за все время. Отели закрываются, людей нет. Местные, как раз, на сельхоз. работах, практически все.
Да выбирайте местечко подальше и туда не будет даже трансфера. А че, на ослике можно)))

Юникорн
#41

Сколько ребенку лет?

Юникорн
#42

Если ребенку 4-19 лет, то лучше выбирать отели с детской/тинейджерской программой

Гость
#43

И правда,автор,выбирайне любое местечко,в октябре уже очень мало людей там!!
А красивые места это Ханья и Агиос Николас.

Lera
#44

Посмотрите отель Louis Creta Princess 4* в Ханья. Неплохой отель по вполне доступной цене. В августе там отдыхали, отель оправдал все ожидания!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: