Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Живущие в Цюрихе, хелп

Что можно тут сделать в выходные? Куда лучше съездить? В Люцерн? Какой самый дешевый транспорт? Холодная ли вода в озере, и где лучше купаться в черте города? Имеет ли смысл расчитывать на сезон скидок и хорошие места для шопинга, или тут все втридорога и сейл картины не меняет? Если сравнивать с Москвой, например, где выгоднее покупать одежду-обувь. Еще где-то слышала, что в Швейцарии выгоднее брать гаджеты вроде компьютеров. Хочу макбук, т.к. мой ноут накрылся. В общем, любым советом от местных жителей буду рада!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Я не в Цюрихе, но прожила 2 года в Женеве. В озере вода теплая в июле -августе и начале сентября! Но купаться в это время очень нужно осторожно, так как в озере плавают утки и лебеди, которые в теплой воде размножают каких-то блох, которые безопасны, но кусаются и оставляют на теле красные прыщики, которые ужасно долго проходят! А мы раньше не понимали, почему людей на пляже много, а купаются единицы))) если будет такая возможность, съездите в городок Грюйер, это родина фондю, очень вкусно и красиво там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Еще по поводу покупок - в Швейцарии вообще все дорого, конечно, но гаджеты, действительно дешевле, чем в Москве! А в периоды распродаж отличные скидки на все!

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Я не в Цюрихе, но прожила 2 года в Женеве. В озере вода теплая в июле -августе и начале сентября! Но купаться в это время очень нужно осторожно, так как в озере плавают утки и лебеди, которые в теплой воде размножают каких-то блох, которые безопасны, но кусаются и оставляют на теле красные прыщики, которые ужасно долго проходят! А мы раньше не понимали, почему людей на пляже много, а купаются единицы))) если будет такая возможность, съездите в городок Грюйер, это родина фондю, очень вкусно и красиво там.

Спасибо, Маша, что откликнулись! Жаль, что не здесь :( иду вечером на озеро любой ценой (за неделю офис-отель уже с ума схожу) Но одна :( Мне кто-то сказал, что вода холодная из-за подземных источников. Но чистая настолько, что ее можно пить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Еще по поводу покупок - в Швейцарии вообще все дорого, конечно, но гаджеты, действительно дешевле, чем в Москве! А в периоды распродаж отличные скидки на все!

это уже наверное завтра посмотрю. а в воскресенье, все-таки, Люцерн. Фондю подождет следующего раза :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Погода сейчас замечательная, вота в Цюрихском озере теплая и чистая. На поезде до Люцерна очень удобно ехать, от главного вокзала в Цюрихе час езды. В Люцерне рекомендую сделать "золотой круг" - прогулка на корабле по озеру, потом на поезде по самому крутому подьему на гору Пилатус, а в низ - на канатке. Дороговато, но незабываемые впечатления и виды гарантированы. Про покупки, прямиком на Банхофстрассе, однозначно дешевле России, особенно сейчас, в сезон скидок.
    Ро

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Погода сейчас замечательная, вота в Цюрихском озере теплая и чистая. На поезде до Люцерна очень удобно ехать, от главного вокзала в Цюрихе час езды. В Люцерне рекомендую сделать "золотой круг" - прогулка на корабле по озеру, потом на поезде по самому крутому подьему на гору Пилатус, а в низ - на канатке. Дороговато, но незабываемые впечатления и виды гарантированы. Про покупки, прямиком на Банхофстрассе, однозначно дешевле России, особенно сейчас, в сезон скидок.
    Ро

Спасибо! Поздновато увидела, правда :) Уже и накупалась, и в Люцерн съездила. На гору не поднимались только. А озеро там леденющее! Намного холоднее цурихского. И еще удивлена такими толпами народа! Яблоку негде упасть в зонах отдыха у воды. Это минус :( Но маленький :) Здорово время провела, на арендованном велике немного поездила. С покупками не задалось. Не сказала бы, что тут дешевле. В Москве такой же сейл. Сравнивала цены, например, на вездесущую зару. Практически один в один.

Нравится0
    Не нравится0
  • но на покупки времени не осталось, если честно. Купила балетки и пару лифчиков в интимисими (в москве не было такой модели моего размера, очень ее хотела) Цена рублей на 100 ниже, т.е. такая же

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни