Гость
Статьи
Айя-напа vs …

Айя-напа vs Херсониссос vs Шарм-эль-шейх?

Куда лучше поехать паре парень/девушка? Бюджет 30 тыс на чел. Август месяц. Едем в основном потусоваться, поэтому рассматриваем эти курорты. ( еще Болгарию, солнечный берег, но читали, что много семей с детьми отдыхает, да и море- черное). Так же в приоритете песчаный пляж, наличие достопримечательностей. Какую страну и курорт выбрать? посоветуйте молодежные отели.

лягушка-путешественница
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала Напу.

Гость
#2

Красное море конечно прекрасно.
Но выбор стоит или Африка или Европа. Если основная задача потусить, то конечно лучше на Кипре.

Гость
#3

Были в прошлом году в напе, туда именно тусоваться!! Круто канечно и все дела, однако можно сказать тоже самое что и в Болгарии на Sunny Beach. Я бы сказала тусовки в Болгарии даже круче. Только вот по деньгам в Болгарии в два раза дешевле и путевки, и еда и все... На Кипре было чуток дешевле чем у нас, а живём мы в Финке)

Гость
#4

какой шарм в августе. август самый жаркий месяц. в греции тоже финиш. потом туда виза и там голенько, зелени нет. кипр-тоже самое. имхо август самый дорогой и неудобный месяц для отдыха. зато осенью- европа, турция, тунис, египет, открытие сезона тай, выбор супер. ну или брать тур перед 1 сентября- прям 29-31. там подешевле.

люблю потрындеть
#5

У вас очень скромный бюджет для потусоваться.... Но насколько я помню, вход в клубы в айя-напе бесплатный был. Я бы рекомендовала кипр. И почему турцию не рассматриваете? В мармарисе тоже бурная ночная жизнь.

Гость
#6

Наивно ехать в Айя Напу с тридцаткой, на эти деньги у вас только апарт отель без питания в 2 км от пляжа будет. Поезжайте а Тунис или Египет, пятерку с хорошей территорией потянете.

автор
#7

А если Турция, мармарис? Смущает то, что все отели заточены под семьи с детьми, думаю молодежи будет скучно... Да еще турки приставать будут

Гость
#8

тоже думаю про мармарис. вроде молодежный курорт. но ...
в айя напе на нисси вообще 100% молодежь. где еще так не знаю.

Гость
#9

То есть у вас на двоих 60 тысяч на всю поездку вместе с перелетом, страховкой и жильем или просто с собой? Если на всю поездку, то в Греции и на Кипре нечего делать на эти деньги. Тем более в августе. А в Шарме жарко очень.

Гость
#10

У меня подруга была в Айя-Напе - там дорого.
А в Египте еще арабы лезут. Если хотите избежать этого, то придется не вылезать с территории вообще, и то не застрахованы. Тем более вы девушка молодая.

автор
#11

Узнавали в Турагенстве, в айя-напу на двоих выходит 71тыс, эту суммы мы потянем, отель 3, питание завтрак, обед и ужин. Питаться планируем только в отеле. Алко- в дюти фри. На экскурсии наверное не едем, если только в пределах тыс2 за экскурсию. Правда не знаем, вход в клубы в напе платный?

автор
#12

Рассматриваем Испанию, но я там уже была в ллорет де мар. Понравилось. Барсу смотрела. Второй раз вроде не хочется. Может если только майорка?

автор
#13

Еще дополнение- отдыхать хотим минимум 10 дней. Наверное, только Турция/Египет? Но не хочется

Гость
#14
автор

Узнавали в Турагенстве, в айя-напу на двоих выходит 71тыс, эту суммы мы потянем, отель 3, питание завтрак, обед и ужин. Питаться планируем только в отеле. Алко- в дюти фри. На экскурсии наверное не едем, если только в пределах тыс2 за экскурсию. Правда не знаем, вход в клубы в напе платный?

Эта сумма вам будет дико впритык. Смысла нет так ехать. Питание в отеле - плохой вариант для Кипра, там надо ездить, гулять, тусоваться везде. Есть постоянно в одном и том же месте не получится, да и неинтересно это. Кипр не для подобного отдыха. Решать конечно вам, но говорю практически по собственному опыту.
Сама в этом году при аналогичном бюджете отмела вариант Греции, хотя там дешевле даже.

Гость
#15
автор

Еще дополнение- отдыхать хотим минимум 10 дней. Наверное, только Турция/Египет? Но не хочется

Да, Турция-Египет. На Европу не хватит. В Египте на ваши деньги можете поехать в шикарные 5 звезд.
Или как вариант, ждите осени и летите в конце сентября. Нет такой возможности?

Гость
#16

Айя-Напа - ерунда, восторгаются только те, кто мало где был... Маленький городишко с церквушкой, позади которой начинается зона баров и клубов - как везде, практически. Херсониссос и то как-то поживее, да и поехать оттуда можно много куда... Шарм-эль-Шейх - очень даже неплохо, но я не знаю, как сейчас туда ехать, со всеми этими революциями... Конечно, в курортных зонах обычно безопасно, но, тем не менее...

Гость
#17
автор

Узнавали в Турагенстве, в айя-напу на двоих выходит 71тыс, эту суммы мы потянем, отель 3, питание завтрак, обед и ужин. Питаться планируем только в отеле. Алко- в дюти фри. На экскурсии наверное не едем, если только в пределах тыс2 за экскурсию. Правда не знаем, вход в клубы в напе платный?

Алкоголь на Кипре в магазинах дешевле чем в дютике. Вход в клубы бесплатный, но там коктейли недешевые. Есть по флаерам до 23.00 но пить невозможно. 30 на тусовку там ну оченьь мало. В отелях кормят отвратительно. А в кафешках дорого. Экскурсии такие, что и за даром бы не поехала)) а вот транспорт там арендовать покататься не дешево. У нас за поездку на 10 дней ушло 150 000, и это мы скромно еще там отдыхали.

Mini
#18

Сегодня вернулась из Айа-напы
Объективно -хороший пляж и море (наверно лучшие где я была из близко доступных). Жарко, 34 гр
Обед в отеле точно не нужен, берите завтрак-ужин, отели от пляжа далековаты если они в центре, около тусовочной улицы
Тусовка есть.. Но.. Не знаю, вам сколько лет?
Нам с подругой по 25, мы были очень неприятно удивлены основной массой отдыхающих, там толпы европейской очень молодежной молодежи лет по 18-20 макс, шатаются по этой бар стрит пьяные, валяются, орут, блюют -в общем, тусооовка)) в клубах съем нереальный, чуть ли не на танцполах трах**тся
Более менее прилично только один клуб, сохо, там контингент немного получше
Но в целом, мы решили, что туда если и вернемся то только своей компанией))
Мы ездили на 10 дней, 76тыс путевка завтрак ужин, там потратили вообще немного меньше 800 евро на двоих, хотя особо не экономили

Mini
#19

Алкоголь в клубах и питание в кафешках по стандартных московским ценам в принципе. Очень недолгое местное вино в магазинах, его и пили) коктейли не особо любим, а те, что бесплатные тип в клубах вообще отрава
Ужины в отелях там хорошие, у нас были очень приличные, знакомые ездили, тоже были в восторге, да и в отзывах читала про многие отели.
Экскурсии высосаны из пальца, аренда транспорта не дешевая. Мы брали квадрик на день, около 60 евро отдали. Были и дороже.. На машины цены не помню, но в целом сносно насколько мне кажется. Машину там взять прикольно поездить везде, но мы те еще водители обе)) побоялись левостороннего движения да и денег особо не было лишних))

Mini
#20

А, еще из ваших вариантах в Шарме была несколько раз, в том числе один раз прямо в отели, расположенном на нааме бэй, самом трусовочном месте
Отель по факту был так себе, моря можно сказать мы вообще лишились (так как там оч грязные пляжи, маленькие, топливо плавает фуфу). Зато тусовка вполне удалась) в отличие от стандартного турецко-египетского отдыха, когда вечерами делать нечего из выйти некуда
По вечерам гуляли, сидели в кальянных, барах, потом шли в клубы, в общем вполне весело) но минусов было дофига особенно вот море
А если брать отель подальше обычный семейный, то в клубы особо не наездишься((

Mini
#21

Еще посещенные тусовочные места
Испания, ллорет де мар
Италия, римини
Но были 2 и 4 года назад, что сейчас с ценами не знаю
А, и еще интересный тусовочеый отель в Турции, кемер -Orange County, но недешевый

Гость
#22

Стамбул во всех отношениях хорош. Там и ночная жизнь и достопримечательностей куча. Только пляжный отдых там, конечно, не очень.

я
#23

Кипр или Крит .была и там и там. прикольно.В шарм не советую

я
#24
Mini

Сегодня вернулась из Айа-напы
Объективно -хороший пляж и море (наверно лучшие где я была из близко доступных). Жарко, 34 гр
Обед в отеле точно не нужен, берите завтрак-ужин, отели от пляжа далековаты если они в центре, около тусовочной улицы
Тусовка есть.. Но.. Не знаю, вам сколько лет?
Нам с подругой по 25, мы были очень неприятно удивлены основной массой отдыхающих, там толпы европейской очень молодежной молодежи лет по 18-20 макс, шатаются по этой бар стрит пьяные, валяются, орут, блюют -в общем, тусооовка)) в клубах съем нереальный, чуть ли не на танцполах трах**тся
Более менее прилично только один клуб, сохо, там контингент немного получше
Но в целом, мы решили, что туда если и вернемся то только своей компанией))
Мы ездили на 10 дней, 76тыс путевка завтрак ужин, там потратили вообще немного меньше 800 евро на двоих, хотя особо не экономили

ох, я там была 7 лет назад. нам было по 23 года с подругой. вот тогда оторвались ))тгода и публика была до 29 лет малолеток мало было. Скажите а клуб Титаник и Ладерна еще работают*)))а сейчас да одни малолетки уже слышу от многих,больше англичан(а это ад адский)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: