Гость
Статьи
Кипр- Лимасол- кто …

Кипр- Лимасол- кто был? Как там пляжи и цены на еду

Еще вопрос- кто брал авто? Как там со страховкой дела на машину?
И насколько реально тратить на еду 1-1,5 руб в день, если включены завтр и ужины

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, пляж *****

Гость
#2

авто там брали, только учтите, там правостороннее движение, но привыкаешь быстро, да и движение там не такое оживленное, как в Москве. Авис и Герц (не помню название точно) там есть. Со страховкой проблем не помню. На авто можно много интересных мест посмотреть.
Пляжи по большому счету не очень хорошие. В дорогих отелях делают более-менее, песок привозят, раньше можно было зайти на территорию любого отеля и пляжем пользоваться, даже если вы остановились в другом отеле. В плане цен на еду, там как в Европе, но порции большие. Если например заказываете мясо, то гарнир и овощи подадут тоже.
Только аккуратнее с горными дорогами. Мы как-то заехали, на карте обозначена как нормальная дорога, а по факту оказалась такой, что у меня вся жизнь пролетела перед глазами. Едешь, и края не видно-обрыв крутой. Короче ужасов я там натерпелась.

Гость
#3
Гость

авто там брали, только учтите, там правостороннее движение, но привыкаешь быстро, да и движение там не такое оживленное, как в Москве. Авис и Герц (не помню название точно) там есть. Со страховкой проблем не помню. На авто можно много интересных мест посмотреть.
Пляжи по большому счету не очень хорошие. В дорогих отелях делают более-менее, песок привозят, раньше можно было зайти на территорию любого отеля и пляжем пользоваться, даже если вы остановились в другом отеле. В плане цен на еду, там как в Европе, но порции большие. Если например заказываете мясо, то гарнир и овощи подадут тоже.
Только аккуратнее с горными дорогами. Мы как-то заехали, на карте обозначена как нормальная дорога, а по факту оказалась такой, что у меня вся жизнь пролетела перед глазами. Едешь, и края не видно-обрыв крутой. Короче ужасов я там натерпелась.

Ок спасибо за инфу, про пляж - напрягли)) все вокруг свиятят , что типо там песочек, вода прозрачная?

Alla
#4

Светлый песок только в Айя -напе , Протарасе, Ларнаке. А мне больше по душе галечный пляж.

Гость
#5

про пляжи, я тут думаю зависит от отеля. Например в нашем отеле вообще собственного пляжа не было (узнали по приезду, сюрприз был, но были давно и первая поездка была заграницу, поэтому так лоханулись). Там ходили на пляж в другой отель 5*, там песок был, но рядом была стоянка кораблей и в воде масляные пятна плавали. Но это конечно не везде так, просто нам "повезло".
Но с другой стороны мы объездили на машине много, мы не особо любители пляжного отдыха, и вода была в мае еще холодная, так что не сильно мы расстроились.
По поводу достопримечательностей. Например, есть легенда где Афродите вышла из морской пены, по сути булыжник в воде. Нам на машине хватило 20 минут все посмотреть, легенду прочитали. Экскурсия туда на целый день (на ослах). Мужик из отеля рассказывал как его осел постоянно пытался запрыгнуть на самку. Короче намучался он с этим ослом. Брали экскурсию в какие-то монастыри, мы там с мужем намучились. Все бегают сувениры покупаю, какую-то баланду, под названием домашнее вино. Целый день намаялись, ходя достопримечательности смотрели часа 2.

Гость
#6

в Лимассоле вулканический серый песок, местами галька, но мелкая. Цены как в европе.

#7

Добрый день автор. вы уже выбрали куда поедите. есть горящие туры на кипр. помогу с выбором отеля.

Гость
#8

я отдыхала на кипре каждое лето в течении 5-6 лет у тети. жили в Ларнаке рядом с портом, пешком до ближайшего пляжа 30 минут( к сожалению это был городской пляж(( самый классные пляжи в 20-30 минутах на авто от центра города, и понырять можно и пляж чистый и народу немного. айанапа - очень много народа на пляже, зато песок беленький. достопримечательностей мало

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: