Гость
Статьи
Кто недавно ездил в …

Кто недавно ездил в Финляндию самостоятельно?

Только сильно не кидайтесь тапками, я была за границей всего один раз, и то через агентство, потому что так билеты на самолет стоили дешевле. Сейчас мне не понравились туры моего агентства, и я подумала, возможно, чем искать другое агентство, проще поехать самой.
Для поездки нужно: забронировать отель, получить подтверждение брони, купить медстраховку, оформить визу, купить билеты и все? Или я что-то забыла?

Авторша
23 ответа
Последний — Перейти
гость в горле кость
#1

По большому счёту всё. Мы ещё заранее смотрим схемы общественного транспорта, прорабатываем маршруты. И конкретно мы раньше всего покупаем билеты, т.к. из-за смещения дат могут сильно различаться цены. А потом под даты поездки бронируем отель.

Гость
#2

Автор, ты лучше в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Гость
#3

Завидую Вам, автор! Тоже хочу в Финку, года два там не была... Все лень паспорт оформить. А Вы с какой целью туда?

Гость
#4

Не забудьте купить фейри, кофе и таблетки для посудомойки))))))

Гость
#5

Зеленую карту не забудьте

Гость
#7
Гость

Зеленую карту не забудьте

Зачем? Она вроде билеты собралась покупать.

Гость
#8
гость в горле кость

По большому счёту всё. Мы ещё заранее смотрим схемы общественного транспорта, прорабатываем маршруты. И конкретно мы раньше всего покупаем билеты, т.к. из-за смещения дат могут сильно различаться цены. А потом под даты поездки бронируем отель.

Отель можно отменить или поменять даты, если что. Я вообще обычно бронирую два или три отеля, а потом оставляю тот, который мне удобнее, в зависимости от планов или обстоятельств, которые могут меняться.

Автор
#9
Гость

Автор, ты лучше в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Меня больше интересуют достопримечательности)

Автор
#10
Гость

Завидую Вам, автор! Тоже хочу в Финку, года два там не была... Все лень паспорт оформить. А Вы с какой целью туда?

Оформляйте паспорт через госуслуги, не придется лишний раз стоять в очереди.
Я еду с целью посмотреть новую страну.

Автор
#11
Гость

Не забудьте купить фейри, кофе и таблетки для посудомойки))))))

Спасибо, посмотрю.

Автор
#12
Гость

Зеленую карту не забудьте

Это вид на жительство, как в Америке?

Автор
#13
Мурена 717

Визу без страховки вам не откроют . Забронировать и оплатить отель + дорога.Там почти везде завтрак входит в стоимость.А , почему именно в Финнку ? . Я понимаю , что виза финнская и вам там нужно отметится. А вы своим ходом ( на своей машине ) . Тогда там могут претензии в авто предъявить .

Я написала, что сначала нужно оформить страховку, потом оформлять визу.
Именно в финляндию, потому что захотелось чего-товерного, скандинавского . И,как выяснилось, Финляндия проще дает визу. Откатывать визу мне не нужно, я не из ленинградской области.
Поеду на поезде, так что проблем с тачкой не будет.

Гость
#14

Если Вы из Питера можете не утруждать себя бронированием гостиницы и билетов. Просто приходите с заполненной анкетой и страховкой в визовый центр и виза на полгода у Вас в кармане. А если вообще не запариваться, обратитесь в агентство, где визы делают. От Вас только Ваш загранник понадобиться.

Гость
#15
Автор

Это вид на жительство, как в Америке?

Нет, это если собираетесь въезжать в страну на своей машине. Как бы виза для машины.

Гость
#16
Гость

Отель можно отменить или поменять даты, если что. Я вообще обычно бронирую два или три отеля, а потом оставляю тот, который мне удобнее, в зависимости от планов или обстоятельств, которые могут меняться.

Так лучше не делать, потому что участились случаи, когда консульство отправляет запрос в отель. То есть если после получения визы, Вы отменили бронь, Вам могут аннулировать визу. Почитайте на тур. форумах, такое встречается сплошь и рядом.

Гость
#17
Автор

Меня больше интересуют достопримечательности)

Ну так-то Финка не очень богата ими, ИМХО. Там скорее, красотами природы полюбоваться можно

Гость
#18
Гость

Так лучше не делать, потому что участились случаи, когда консульство отправляет запрос в отель. То есть если после получения визы, Вы отменили бронь, Вам могут аннулировать визу. Почитайте на тур. форумах, такое встречается сплошь и рядом.

А, ну тогда да. Мне не нужна была виза, поэтому у меня таких проблем не было...

Автор
#19
Гость

Нет, это если собираетесь въезжать в страну на своей машине. Как бы виза для машины.

Понятно, не знала.

Автор
#20
Гость

Ну так-то Финка не очень богата ими, ИМХО. Там скорее, красотами природы полюбоваться можно

Думаю, что я найду, что там посмотреть и чем себя занять. Это все-таки не пустыня Африки)

Гость
#21
Авторша

Только сильно не кидайтесь тапками, я была за границей всего один раз, и то через агентство, потому что так билеты на самолет стоили дешевле. Сейчас мне не понравились туры моего агентства, и я подумала, возможно, чем искать другое агентство, проще поехать самой.
Для поездки нужно: забронировать отель, получить подтверждение брони, купить медстраховку, оформить визу, купить билеты и все? Или я что-то забыла?

по сути все так.
только мы понятия не имеем в каком регионе вы и какой у вас порядок получения финской визы
я вот сейчас напишу, что вообще ничего, кроме анкеты и копии паспорта не требуется - и?
смотрите на сайте консульства

е-моё
#22

да,автор.Делаете паспорт,оформляете шенгенскую визу,бронируете отель и билеты на поезд или автобусю В финке многие отели имеют спа,так что хорошо отдохнете.

Василёнка
#24

Делаю тоже самое, что и первый комментатор. Раз ездила на авто своем, второй раз поездом. Поездом больше понравилось, и дешево, и удобно получилось. Ну и компашка веселая собралась :) А так все без агенства уладила.

Гость
#25

Автор, в какое место Финляндии собираешься?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: