Гость
Статьи
Отдых самостоятельно …

Отдых самостоятельно без тур оператора. Кто так отдыхает зайдите.

Хочется слетать на море (рассматриваю Грецию, Родос). Лечу я, ребенок 2года и муж. На сайте бронирования. Отели на порядок дешевле чем через тур оператора.НО билеты на самолет приобретая самостоятельно выходят дороже путевки предлагаемой агенством. Я запуталась. Может кто нибудь сможет объяснить\ рассказать, как летаете вы.

Хочу на море!
36 ответов
Последний — Перейти
Ina
#1

Чтобы билеты были дешевле их нужно искать за 6-3 месяца, безвозвратные. А у агенств билеты дешевые, тк они полностью чартеры выкупают.

Гость
#3

в Грецию дешевле туром

Гость
#4

Я давно заметила, что через турагенства отдыхать дешевле и спокойнее как у нас так и за рубежом..

гость в горле кость
#5

Покупаем билеты за 6-8 месяцев. Всегда выходит недорого. Бронируем отель, делаем визу и летим на отдых.

Гость
#6

туроператор - это чартер, с уменьшим местом между креслами и обслуживанием "так себе", по этому регулярные рейсы стоят дороже. Решайте сами, что вам удобней, ездить регулярными рейсами и копить мили или скотовозками, до Родоса лететь то недолго, а Азия вся 9-11 часов, там Ад просто, особенно если с ребенком. Дело то не в деньгах, а в том, насколько вам лично это удобно:)

гость в горле кость
#7
Гость

Я давно заметила, что через турагенства отдыхать дешевле и спокойнее как у нас так и за рубежом..

Ладно цена, возможно, у Вас в турагентстве знакомые, которые делают дешёвые туры, но спокойствие то тут при чём? Идёшь , допустим, по Барселоне, и на тебе не написано самостоятельно ты путешествуешь, или кто-то на тебе деньги сделал. О каком спокойствии идёт речь? Поясните, пожалуйста. 6 лет ездим самостоятельно, ни разу проблем с безопасностью не возникало. А главное, если что, то турагентства ничем не помогут. В любом случае всё придётся решать самостоятельно.

Гость
#8

для вас дешевле через турфирму. массовое направление, сидеть без переездов в одном отеле

мики
#9

Я всегда летаю сама. Автор, авиабилеты дорого, потому что сейчас. Билеты прямые всегда дорого, беру только с пересадкой. Потом билеты нужно брать, хотя бы за 2-3 месяца.

Гость
#11
гость в горле кость

Ладно цена, возможно, у Вас в турагентстве знакомые, которые делают дешёвые туры,

Гость, а подскажите, работающие в турагентстве реально могут сделать тур дешевле? За счет чего?
Мы вчера как раз с парнем заспорили на эту тему, я думаю, что можно и дешевле, что турфирмы что-то накручивают себе от продажи, а он утверждает, что они продают по ценам туроператоров, который от каждой продажи бонусы платит.

гость
#12
Гость

туроператор - это чартер, с уменьшим местом между креслами и обслуживанием "так себе", по этому регулярные рейсы стоят дороже. Решайте сами, что вам удобней, ездить регулярными рейсами и копить мили или скотовозками, до Родоса лететь то недолго, а Азия вся 9-11 часов, там Ад просто, особенно если с ребенком. Дело то не в деньгах, а в том, насколько вам лично это удобно:)

ну зачем так грубо, скотовозка по Азии. самолеты то одни и те же. билет до Бангкока на регулярном рейсе стоит 40.000 в одну сторону из Питера, у тур агентства можно 14 дней с перелетом и проживанием купить за 40.000. а таскать маленького ребенка в Азию это издевательство над всеми, в том числе и над другими пассажирами.

Гость
#13
Гость

Я давно заметила, что через турагенства отдыхать дешевле и спокойнее как у нас так и за рубежом..

Клиенты Невы тоже так думали

гость
#14
Гость

Ладно цена, возможно, у Вас в турагентстве знакомые, которые делают дешёвые туры,

Гость, а подскажите, работающие в турагентстве реально могут сделать тур дешевле? За счет чего?
Мы вчера как раз с парнем заспорили на эту тему, я думаю, что можно и дешевле, что турфирмы что-то накручивают себе от продажи, а он утверждает, что они продают по ценам туроператоров, который от каждой продажи бонусы платит.
берите телефон обзванивайте турфирмы и просите скидку, если не будете просить ничего не дадут. 3-4 % от стоимости тура нормальная скидка. поищите знакомых может у кого то есть корпоративная скидка скажете что работает там где ваши знакомые до 10 % можно выцыганить скидку.

Гость
#16
Вау

Я через агентство летала в 2008 году один раз. Через 2 недели оно закрылось и у туристов была куча проблем. Сейчас то же у фирмы Нева.
Теперь летаю только сама. ***** мне проблемы туроператора расхлебывать? А разница в цене даже не знаю какая, вот канары мне в 35000 на 10 дней встали, вроде не дорого.

я через Неву 4 раза летала благополучно - и ?
а как итальянский авиаперевозчик накрылся буквально недавно и всех "послал" с купленными билетами - не знаем или умолчим?))
уж 200 раз говорено и переписано, когда лучше самим, а когда ч/з турфирму.

Белка
#17

Мы с мужем летали Афины - Крит (Ханья плюс Ираклион) - Санторини - Родос (Фалираки плюс сам старый город Родос) - Мармарис/Турция. Все сами без всяких операторов. Билеты покупала я сама у Эгейн эйрлайнс, все отели бронировала через Интернет. С Крита до Санторини и с Родоса до Мармариса плыли на паромах, билеты также я покупала через Интернет на сайте феррисгрис.ком. Без виз за все это 77 000 на двоих. 14 дней. Четыре места, шесть отелей плюс море впечатлений. Визы отдельно 12 000 на двоих - поставили мультивизы на полгода до конца ноября. Вот и считайте выгоду. Единственное, автор, я все это делала в ноябре 2013, то есть за 7 месяцев до поездки, а вы если хотите лететь сейчас - то слишком поздно, самое дешевое и хорошее по качеству уже все разобрали, забронировали и выкупили.

Гость
#18
Хочу на море!

Хочется слетать на море (рассматриваю Грецию, Родос). Лечу я, ребенок 2года и муж. На сайте бронирования. Отели на порядок дешевле чем через тур оператора.НО билеты на самолет приобретая самостоятельно выходят дороже путевки предлагаемой агенством. Я запуталась. Может кто нибудь сможет объяснить\ рассказать, как летаете вы.

На острова часто выгоднее с туроператорами, т.к. туда перелеты дороже. Либо же надо ловить дешевые билеты как минимум месяца за 3. Авиакомпании очень редко снижают цены непосредственно перед вылетом, обычно наоборот повышают.

Гость
#19

Автор, вы в Мск? Купите билеты на чартер - на регулярные прямые дорого, а с пересадкой и ребенком - гемор. Но мне кажется, что сейчас, в разгар сезона, вам проще тур купить, с учетом всех трансферов, билетов, отелей и т.п. вам тур вряд ли дороже обойдется. Особенно если вы хотите ехать по обкатанному русскими маршруту. Мы вот ездили в Грецию, но на те острова, куда туроператоры наши не возят - поэтому и делали все сами

Гость
#20

Ага. Значит чартер это плохо, а перелет с пересадкой это конечно супер. Нуну))
За визы отдать 12 000 р. 250 евро за двоих. Мыслимо ли. У меня щас тоже виза на полгода, но платила я в 2-3 раза дешевле туроператору.
В каком-то году летала на родос на 2 недели на олл за 17 тыщ с середины мая. Так что Белка я тебя переплюнула.
Как-то летала на Пхукет за 30 на 2 недели на завтраках, а коллега 30 заплатил только за билеты.
Так что плюсы очевидны. Прежде всего, на популярные направления.
Конечно когда хочется извращенный маршрут как у Белки то надо самим все планировать. Но у меня настолько загруженная работа, что мне одного отеля будет достаточно + экскурсии.

Вау
#21
Гость

ВауЯ через агентство летала в 2008 году один раз. Через 2 недели оно закрылось и у туристов была куча проблем. Сейчас то же у фирмы Нева.

Теперь летаю только сама. ***** мне проблемы туроператора расхлебывать? А разница в цене даже не знаю какая, вот канары мне в 35000 на 10 дней встали, вроде не дорого.я через Неву 4 раза летала благополучно - и ?
а как итальянский авиаперевозчик накрылся буквально недавно и всех "послал" с купленными билетами - не знаем или умолчим?))
уж 200 раз говорено и переписано, когда лучше самим, а когда ч/з турфирму.

да летайте чем хотите)) мне не жалко

esl
#22
Хочу на море!

Хочется слетать на море (рассматриваю Грецию, Родос). Лечу я, ребенок 2года и муж. На сайте бронирования. Отели на порядок дешевле чем через тур оператора.НО билеты на самолет приобретая самостоятельно выходят дороже путевки предлагаемой агенством. Я запуталась. Может кто нибудь сможет объяснить\ рассказать, как летаете вы.

Конечно, в Таиланд, Грецию, Турцию и иже с ними лучше через туроператора. Мы планируем по маленьким городкам и более известным в Европе, поэтому планируем сами. В подходящий сезон и где нет туч туристов.

Шурум-бурум
#23

Греция всегда была дорогой по авиа.
Когда летали в Грецию самостоятельно, то делали комбинированные туры -ловили перелет до Афин, там пару дней, а потом либо местными авиалиниями, либо паромами.
Второй вариант ( не опробованный лично) - перелет лоукостом из другой страны Европы. Знаю что есть рейсы на острова, но откуда конкретно искать.
Знаю еще экзотический вариант, но он к родосу отношения не имеет.

слышала, что сейчас сильно заранее можно по вменяемой цене у эгейских авиалиний взять и на острова. Раньше просто таких вариантов не было вообще.

Гость
#25

Вы слышали еще один туроператор накрылся. Это *****! У меня путевка куплена на сентябрь на острова, теперь боюсь, что и мой тазом накроется.

Автор. Хочу на море сил нет как!
#26

Извините, что не отвечала. Все ответы внимательно прочла. Решила в Турцию в сентябре через Тез тур ну или Корал. Все таки хочется оланклюзив и большую территорию, водные горки, анимацию и т.д. и никуда из отеля не ехать. И по деньгам вроде дешевле.

Хочу на море сил нет как!
#27

Кто-нибудь через Букинг Турцию бронировал? Или проще с туроператором?

Гостьюшка
#28

24, а почему в Китай КОНЕЧНО через турагенство? Азия это в принципе дешевое направление, если брать заранее билеты, и гостиницы без накрутки турфирм, ну а про цены на еду и т.п. я вообще молчу. За много лет объездили практически всю Азию, везде сами и всегда получалось дешевле чем у друзей через турфирмы (особенно если это места чуть поэкзотичнее, типа Филиппин или Лаоса)

Гость
#29

я только что в Турции была самостоятельно. При том что билеты покупала за 3 дня до вылета, 2 недели на 3их оказались со всеми расходами дешевле примерно на 10 тыс, чем самая дешевая путевка в турфирме без расходов на месте.

А если билеты брать заранее, то вообще можно хорошо сэкономить. я дважды была в Турции через турфирмы. Отели были приличные, но отношение персонала.... Начиная с того, что не заселяют сразу, требуют взятки за номер прямо на ресепшене... и до того, что проходу не дают и эта вечная давка за едой. И соотечественники на пляже, которые только и делают, что отель ругают. Во второй раз так достало, что я просто сменила на месте отель на "немецкий" и там уже было действительно хорошо.

А самостоятельно получилось тихо, спокойно, народ вежливый, никто ни разу настроения не испортил. И не гетто какое-то на выселках с антуражем рая.

Гость
#30

да, отель как раз через букинг выбирала. Осталась довольна. До этого так же дважды ездила на Кипр, и много раз по Европе. Информация там об отеле адекватная вполне.

Гость
#31

29, а у вас получилось на 10 тысяч дешевле с учетом питания на троих? Если не секрет - в какую сумму поездка обошлась? Всегда просто была уверена, что в Турцию уж точно нет смысла лететь самим.

#32

Серьезно дешевле самостоятельные поездки выходят только на не массовых направлениях. То есть лететь в Эквадор+Галапагоссы самостоятельно, обойдется почти в два раза дешевле, на более длительный срок и с теми остановками в пути, которые захотите сами, а не с теми, что есть в утвержденном маршруте. Если же мы берем Грецию, Турцию или ту же Доминикану, то выгадать 10 тысяч вы сможете. При условии или очень раннего бронирования билетов или же, напротив, горящих авиабилетов из категории "улетать через 5 часов". В последнем случае вам придется очень извернуться с бронированием отеля.

Гость
#33
Соланж

Серьезно дешевле самостоятельные поездки выходят только на не массовых направлениях. То есть лететь в Эквадор+Галапагоссы самостоятельно, обойдется почти в два раза дешевле, на более длительный срок и с теми остановками в пути, которые захотите сами, а не с теми, что есть в утвержденном маршруте. Если же мы берем Грецию, Турцию или ту же Доминикану, то выгадать 10 тысяч вы сможете. При условии или очень раннего бронирования билетов или же, напротив, горящих авиабилетов из категории "улетать через 5 часов". В последнем случае вам придется очень извернуться с бронированием отеля.

Понятно, то есть горящие путевки все-таки и дешевле и проще.

#34

Увы, но это так. Всю дельту, полученную при самостоятельном бронировании отеля, вы с лихвой истратите на билетах. Например, если мне надо в Доминикану на 2 месяца, то мне иногда выгоднее брать готовый тур в саамый дешевый клоповник категории "ноль звезд" и даже не появится там, чем самой взять только билеты. Это при условии что тур взят на неделю и обратный билет вообще сгорел.

Юлия
#35
гость в горле кость

Ладно цена, возможно, у Вас в турагентстве знакомые, которые делают дешёвые туры, но спокойствие то тут при чём? Идёшь , допустим, по Барселоне, и на тебе не написано самостоятельно ты путешествуешь, или кто-то на тебе деньги сделал. О каком спокойствии идёт речь? Поясните, пожалуйста. 6 лет ездим самостоятельно, ни разу проблем с безопасностью не возникало. А главное, если что, то турагентства ничем не помогут. В любом случае всё придётся решать самостоятельно.

Прогорели с Лабиринтом в Грецию. Отдохнуть все равно хочется. Теперь лететь хотим самостоятельно, без тур оператора. Подскажите где и как забронировать отель и билеты на самолет. Виза в Грецию есть.

Гость
#36

Мы давно уже не летаем через туроператоров. Уже несколько лет ездим в Болгарию, а там у нас есть квартира в комплексе Хармони Сьютс где и спа салон и бассейн, да и море главное.

Анна
#37

Я предпочитаю не рисковать с самостоятельным отдыхом, слишком много нюансов - пролететь можно с хорошим путешествием. В Греции побывали в начале августа - заказываем туры уже второй год через турагентство Angy Tour http://www.angy-tour.ru/ . Ни разу нас еще не подводили. Всегда хороший отель, недорогие авиабилеты, помогают с арендой автомобилей.

Mia-mia
#41

В сезон на популярный курорт однозначно с турагентством - это дешевле (за счет чартера), это спокойнее (вас заберут из аэропорта, довезут до гостиницы,организуют экскурсии, если захотите, короче решат все вопросы . Но если едете не в сезон или если едете в Европу и хотите индивидуальный план путешествия, то тогда самостоятельно через сайт берете билет, бронируете отель (из хороших сайтов могу посоветовать doubletrip.com по собственному опыту, а также awad.ru по опыту друзей) и внимательно читаете отзывы туристов - как доехать из аэропорта в город, что сколько стоит, как оплачивать проезд в транспорте и т.д. И лучше заранее распечатать схему, как добраться до отеля.

Екатерина
#36
Хочу на море!

Хочется слетать на море (рассматриваю Грецию, Родос). Лечу я, ребенок 2года и муж. На сайте бронирования. Отели на порядок дешевле чем через тур оператора.НО билеты на самолет приобретая самостоятельно выходят дороже путевки предлагаемой агенством. Я запуталась. Может кто нибудь сможет объяснить\ рассказать, как летаете вы.

Здравствуйте! Я являюсь туроператором. Очень странно, что через туроператов, к которым Вы обратились, оказалось дороже.У меня всегда выходит дешевле....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: