Гость
Статьи
Перелет через страну …

Перелет через страну Шенген, нужна ли виза?

Могу ли я полететь через Франкфурт(Германия) без шенгенской визы? Транзитом на 8ч

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

не выходя в город да.

Шурум-бурум
#2

Да, если есть транзитная зона в аэропорту. Во франкфурте вроде есть.

#3

можно, но все эти 8 часов придется просидеть в аэропорте в транзитной зоне.

Гость
#4

Спасибо

Гость
#5

Да,в аэропорту Франкфурта есть транзитная зона

Гость
#6

Просто совет: оформите транзитную визу хотя бы однократную на 72 часа: рейсы, бывает задерживаются, забастовки и прочие неприятности - никто не застрахован. Чтобы не жить в транзитной зоне, виза может очень помочь в такой ситуации. Я уже давно не оформляла подобной визы, но раньше требовался только билет. Во Франфурте аэропорт рядом с городом (относительно), поэтому можете писать, что планируете выйти в город - 8 часов вполне достаточно для этого

Джоанна
#7

Скорее всего тут тот же принцип, что и с поездами. Вместе с билетом вам дают транзитную визу, вы ведь не будете выходить в другой стране.
Я так обычно в Калининград езжу на поезде, без каких-либо проблем :)

Гость
#8

да можно,если будете сидеть в аэропорту в транзитной нешенгенской зоне.Я так через Вену летала,визу не делала

Гость
#9

Теоретически да, но например мой приятель летел из Стамбула в Рио де Жанейро с пересадкой в Париже, и ему отказали в посадке на рейс, т.к. у него не было визы. И спорить было бесполезно. Он улетел на следующий день через Амстердам в Буэнос -Айрес, а оттуда уже в Рио. И благодаря этому пропустил матч сборной России.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: