Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Перелет через страну Шенген, нужна ли виза?

Могу ли я полететь через Франкфурт(Германия) без шенгенской визы? Транзитом на 8ч

Ответы (9) Ответить
  • не выходя в город да.

• Реклама

• Да, если есть транзитная зона в аэропорту. Во франкфурте вроде есть.

• можно, но все эти 8 часов придется просидеть в аэропорте в транзитной зоне.

• Да,в аэропорту Франкфурта есть транзитная зона

• Просто совет: оформите транзитную визу хотя бы однократную на 72 часа: рейсы, бывает задерживаются, забастовки и прочие неприятности - никто не застрахован. Чтобы не жить в транзитной зоне, виза может очень помочь в такой ситуации. Я уже давно не оформляла подобной визы, но раньше требовался только билет. Во Франфурте аэропорт рядом с городом (относительно), поэтому можете писать, что планируете выйти в город - 8 часов вполне достаточно для этого

• Скорее всего тут тот же принцип, что и с поездами. Вместе с билетом вам дают транзитную визу, вы ведь не будете выходить в другой стране.
    Я так обычно в Калининград езжу на поезде, без каких-либо проблем :)

• да можно,если будете сидеть в аэропорту в транзитной нешенгенской зоне.Я так через Вену летала,визу не делала

• Теоретически да, но например мой приятель летел из Стамбула в Рио де Жанейро с пересадкой в Париже, и ему отказали в посадке на рейс, т.к. у него не было визы. И спорить было бесполезно. Он улетел на следующий день через Амстердам в Буэнос -Айрес, а оттуда уже в Рио. И благодаря этому пропустил матч сборной России.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни