Гость
Статьи
помогите …

помогите разобраться,Важно уже завтра ребенок уезжает!

добрый день. правильно ли я понимаю, что могу отправить свою дочь 14 лет с её взрослой сестрой(сестре 28) в сочи на поезде и обратно на поезде без каких либо доверенностей и прочих разрешающих документов с моей стороны? достаточно ли ей иметь с собой просто паспорт и билеты?

ролим
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы с дуба рухнули? лучше уж сразу педофилам ее отдайте.

не Мери
#2

Можете. причем с 12 лет. Причем здесь педофилы. если за ребенком будет в поезде присматривать сестра 28 лет?

Маша
#3

если вы гражданка рф то нет.если все же будет пересечение границы, тогда да.

Гость
#5
не Мери

Можете. причем с 12 лет. Причем здесь педофилы. если за ребенком будет в поезде присматривать сестра 28 лет?

ссори ( неверно прочла пост - прочла что автор отправляет дочку К сестре, а не С сестрой. ССори еще раз.

Какие документы на.х.?

Гость
#6

паспорт есть и самое главное, это и есть ее документ! Она не выезжает из России поэтому ничего не надо. Только неделю назад сына так отправила с мужем (муж не его отец) из документов только св-во о рождении сына, больше ничего и не требуется.

Гость
#7

Если проезжаете через границу с Казахстаном (некоторые поезда из Сибири и дальше идут чуть-чуть по Казахстану), то нужна нотариально оформленное разрешение на выезд.

Гость
#8

по России вы ее вообще можете одну отправить без сопровождения. Что поездом, что самолетом. У меня так неоднократно летала и ездила... И даже в Германию одна прилетела (но там согласие родителей надо с формулировкой "без сопровождения").

Гость
#9

Ничего не нужно кроме паспорта. У меня сын в 14 один ездил в поезде по России.

Гость
#10

Можно, я в 13 лет ездила одна.

Роза
#11
Маша

если вы гражданка рф то нет.если все же будет пересечение границы, тогда да.

какое еще пересечение границы, если она в Краснодарский край едет?

Роза
#12

удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?

не Мери
#13
Роза

удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?

При перелете есть услуга сопровождения, вам с рук на руки ребенка выдадут, стоит недорого. Может и в РЖД что-то такое есть, не в курсе

Гость
#14
не Мери

Роза
удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?При перелете есть услуга сопровождения, вам с рук на руки ребенка выдадут, стоит недорого. Может и в РЖД что-то такое есть, не в курсе

В РЖД нет такого. А в самолете мы пользовались этой услугой, никаких проблем. Ребенка сдаешь стюардессе, она расписывается. Потом она же его сдает встречающему, проверяет у него документы и встречающий расписывается, что ребенка забрал. Очень удобно.

Гость
#15

Ехала в плацкарте девочка лет 12-ти, мужик 40летний всю ночь к ней клеился! Я всю ночь не спала девченку караулила - оно мне надо было?! Девочка нормальная, но от тог что с ней как со взрослой разговаривали мозг просто отключила(

Гость
#16
Гость

Ехала в плацкарте девочка лет 12-ти, мужик 40летний всю ночь к ней клеился! Я всю ночь не спала девченку караулила - оно мне надо было?! Девочка нормальная, но от тог что с ней как со взрослой разговаривали мозг просто отключила(

вы молодец ! вам зачтется ..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: