Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите разобраться,Важно уже завтра ребенок уезжает!

добрый день. правильно ли я понимаю, что могу отправить свою дочь 14 лет с её взрослой сестрой(сестре 28) в сочи на поезде и обратно на поезде без каких либо доверенностей и прочих разрешающих документов с моей стороны? достаточно ли ей иметь с собой просто паспорт и билеты?

Ответы (16) Ответить
  • автор, вы с дуба рухнули? лучше уж сразу педофилам ее отдайте.

• Реклама

• Можете. причем с 12 лет. Причем здесь педофилы. если за ребенком будет в поезде присматривать сестра 28 лет?

• если вы гражданка рф то нет.если все же будет пересечение границы, тогда да.

• не Мери

Можете. причем с 12 лет. Причем здесь педофилы. если за ребенком будет в поезде присматривать сестра 28 лет?

ссори ( неверно прочла пост - прочла что автор отправляет дочку К сестре, а не С сестрой. ССори еще раз.
    Какие документы на.х.?

• паспорт есть и самое главное, это и есть ее документ! Она не выезжает из России поэтому ничего не надо. Только неделю назад сына так отправила с мужем (муж не его отец) из документов только св-во о рождении сына, больше ничего и не требуется.

• Если проезжаете через границу с Казахстаном (некоторые поезда из Сибири и дальше идут чуть-чуть по Казахстану), то нужна нотариально оформленное разрешение на выезд.

• по России вы ее вообще можете одну отправить без сопровождения. Что поездом, что самолетом. У меня так неоднократно летала и ездила... И даже в Германию одна прилетела (но там согласие родителей надо с формулировкой "без сопровождения").

• Ничего не нужно кроме паспорта. У меня сын в 14 один ездил в поезде по России.

• Маша

если вы гражданка рф то нет.если все же будет пересечение границы, тогда да.

какое еще пересечение границы, если она в Краснодарский край едет?

• удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?

• Роза

удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?

При перелете есть услуга сопровождения, вам с рук на руки ребенка выдадут, стоит недорого. Может и в РЖД что-то такое есть, не в курсе

• не Мери

Роза
    удивляюсь некоторым, кто пишет, что в 13-14 лет ребенка одного отправлял, это так рано по-моему, что угодно может в дороге случится, и ребенок один, без взрослых, а если бы его обокрали по дороге, в том числе и телефон, и как бы вы потом его искали, через Интерпол?При перелете есть услуга сопровождения, вам с рук на руки ребенка выдадут, стоит недорого. Может и в РЖД что-то такое есть, не в курсе

В РЖД нет такого. А в самолете мы пользовались этой услугой, никаких проблем. Ребенка сдаешь стюардессе, она расписывается. Потом она же его сдает встречающему, проверяет у него документы и встречающий расписывается, что ребенка забрал. Очень удобно.

• Ехала в плацкарте девочка лет 12-ти, мужик 40летний всю ночь к ней клеился! Я всю ночь не спала девченку караулила - оно мне надо было?! Девочка нормальная, но от тог что с ней как со взрослой разговаривали мозг просто отключила(

• Гость

Ехала в плацкарте девочка лет 12-ти, мужик 40летний всю ночь к ней клеился! Я всю ночь не спала девченку караулила - оно мне надо было?! Девочка нормальная, но от тог что с ней как со взрослой разговаривали мозг просто отключила(

вы молодец ! вам зачтется ..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь