Гость
Статьи
Всем любителям …

Всем любителям интересных путешествий!

Тема для путешественников. Не Турция, Тай и т.д. А именно исторические, загадочные, интересные места. Расскажите подробно, где Вы были и что видели. Может быть какие-то пирамиды под водой, старые письмена, здания, построенные до н.э., замки, где кто-то жил. Кто где был, что слышал? Пишите страну, место! Очень интересно почитать отзывы или мечты, куда Вы хотите поехать!

JUJJA
28 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Мне очень понравилось на острове Мадейра в музее вулканологии, подземные пещеры, еще сам остров образован из лавы, и весь в неровностях, а растет там много чего

Лина
#2

Как раз в Тае, Турции и Египте этого всего полно или для вас это не исторические места?

Гость
#3
Лина

Как раз в Тае, Турции и Египте этого всего полно или для вас это не исторические места?

Да уж, автор, хотели выпендриться, да сели позорно в лужу. Если Тай, Турция и Египет не дышат историей, не богаты на памятники,то не знаю уж, что и сказать)).

Бывает
#4

Автор не выпендриться - Автор бизнес хочет, я так понимаю:) Лучше на специализированные форумы для путешественников заходите; вряд ли здесь Вы много соберете информации.

Гость
#5

Узбекистан, Мексика, Япония

Гость
#6

Острова Индонезии (не Бали), а неизвестные, там туристов 2 штуки в год, ездили в племена, которые натуральным хозяйстом и охотой живут, ходят в набедренных повязках. Острова Андаманского моря, тоже племена, но они закрыты от глаз туристов и местных, их власти охраняют и припятствуют контактам. Мельком удалось увидеть, очень интересные люди, совершенно отдельная нация, ни на кого не похожи.

Гость
#8

Вот как раз таки в Турции ..Есть интереснейш е исторические места ..например а Гереме(нефшихир) есть подземный каменный город ..,а Каппадокия ?это же просто сказка какая то!на рассвете тысячи воздушных шаров взлетают вверх!зрелище просто потрясающее !Я сама летала уже дважды -ощущения непередаваемые ..с высоты видишь домики в скалах ..просто сказка !так что зря вы так от махнулись от этих стран ))

Принцесса на перилах
#10

Перу

Спирит
#11

у меня есть маленькая мечта-побывать в Крыму, в замке и старых развалинах :) В этом году поеду туда, на поезде, в купе, с любимым, романтика :) И все посмотрим, лишь бы жарища страшная спала немножко хоть.
еще читала про найденный учеными затопленный древний город Гераклион, это возле Нила, рядом с Египтом был древним, ох как хочется все посмотреть самой!!

JUJJA
#12
Гость

Да уж, автор, хотели выпендриться, да сели позорно в лужу. Если Тай, Турция и Египет не дышат историей, не богаты на памятники,то не знаю уж, что и сказать)).

От таких "умных" тетушек как вы, тошнить начинает! Во-первых про памятники, я и не говорила. Во вторых, смысл был не в самих названиях стран. А дабы избежать историй о том, что Вау я была на пхукете и ездила на остров пхи-пхи там так классно. И тд. Ну вам не понять, не напрягайтесь! Вы из тех людей, кто вечно вставит свои 5 копеек.

JUJJA
#13
Лина

Как раз в Тае, Турции и Египте этого всего полно или для вас это не исторические места?

Тогда конкретнее какие места? Не такие популярные и не загаженные?

JUJJA
#14
Бывает

Автор не выпендриться - Автор бизнес хочет, я так понимаю:) Лучше на специализированные форумы для путешественников заходите; вряд ли здесь Вы много соберете информации.

Нет, на самом деле, очень много читала про разные места и следующий отдых хочется организовать на менее популярное, но более интересное и захватывающее место!

JUJJA
#15

Всем спасибо за ответы! Очень интересно! Какие еще места конкретнее? И почему?

#16

Перу и Эквадор. Перу - и история и природа. В плане истории - инки и все что с ними связано. В плане природы - кондоры, острова Балестас (пингвины, котики, птички и т.д.) и Амазонка ( но на нее по хорошему недели две надо). А Эквадор - это поезд на Nariz del Diablo ( ну хоть раз в жизни стоит проехать), наследие все тех же инков, галапагоссы с их уникальной фауной, ну и экватор. В обеих странах есть себя чем занять на месяц минимум. Но в память врезалось в основном это:)

Гость
#17

* мальдивские атоллы с самолета - это самое прекрасное, что я видела в жизни! словно жемчужины неправильной формы разбросаны в синеве океана)

* колоритная гавана, столица кубы, с её пёстрыми ретро-авто - очень впечатлила!

* греческий островок санторини - особенно прекрасен ранним утром, когда кругом тишина и нет толп туристов.

* загадочные пирамиды чичен-ица и коба в мексике, древнейшая цивилизация майя, а так же удивительной красоты сенот ик-киль.

.... и ещё много чего видела и хочу увидеть, например ниагару!

Гость
#18

Греция, Метеоры, когда я впервые увидела фото, то подумала что это фотошоп, ан нет, оказывается такая красота реальна. В прошлом году году был самостоятельный трип по Греции на машине Афины-Метеоры-Кефалония-Закинтос, если интересно есть наш отчет на форуме Винского.

Гость
#19

В Турции классно!!!! И мужики там красивые!)

#20
JUJJA

Тема для путешественников. Не Турция, Тай и т.д. А именно исторические, загадочные, интересные места. Расскажите подробно, где Вы были и что видели. Может быть какие-то пирамиды под водой, старые письмена, здания, построенные до н.э., замки, где кто-то жил. Кто где был, что слышал? Пишите страну, место! Очень интересно почитать отзывы или мечты, куда Вы хотите поехать!

Езжайте в Казань,там и исторические места и красотища!!

Гость
#21

Турция - это рай для молодых, симпатичных туристок!

Гость
#23
Гость

Турция - это рай для молодых, симпатичных туристок!

как раз для НЕмолодых, НЕсимпатичных туристок..где им еще столько внимания достанется.

Val
#24

Грузия! История богатейшая, кухня пальчики оближешь, дешево!

Лариса
#25

Куба! Одна Гавана дает много эмоций! Набрежная Малекон, Капитолий, Собор святого Кристобаля, Крепость Ла фуэрса, Тринидад ( Дворец Кантеро ) , ну и так просто если погулять по улочкам, архитектура красивая. Ретро авто это отдельная тема.

MarSeLa
#26

Поддерживаю! Я мечтаю туда съездить. Мои друзья в этом году отдыхали на Кубе, привезли кучу красивейших фоток, сувениров всяких! Посмотрела, все равно что сама там побывала) Такие здания красивые, американские автомобили 50-х годов (форды, кабриолеты) и даже наши жигули)) и на всем этом можно поездить!! А фотки с пляжей вообще необыкновенные! Море бирюзовое, песок белоснежный!!! Теперь я знаю где снимают рекламу баунти)))) Я тоже хочу на Кубу!!!

Гость
#27

Камбоджа! В Ангкоре неземная энергетика. Как будто плывешь в невесомости...

Гость
#30
Гость

Да уж, автор, хотели выпендриться, да сели позорно в лужу. Если Тай, Турция и Египет не дышат историей, не богаты на памятники,то не знаю уж, что и сказать)).

Египет конечно богат на достопримечательности, но все в ужасном состоянии. Я была разочарована. Возле пирамид грязь, всюду надписи, на самих пирамидах бегают аборигены продают арафатки и прочий дешевый хлам - такие навязчивые. Цирк словом. Нет никакого духа древности.

Гость
#31

Остров Пасхи, Стоунхендж, Пустыня Наска с загадочными рисунками, Ирландия, Баальбекская терраса.

Гость
#32

Остров Пасхи, Стоунхендж, Пустыня Наска с загадочными рисунками, Ирландия, Баальбекская терраса.

Гость
#34

ЮАР! Обалденная природа, которая так гармонично сосуществует с современными городами. Это другой мир. Там же есть и пещеры интересные, горы, по которым спускаются облака, киты, которые приплывают и выпрыгивают из воды, да и вообще это не описать словами. Я была во многих странах, но ЮАР запомнилось особо. С удовольствием слетаю еще раз, т.к. 2 недели там - это мало.
Но это конечно, больше "природное" путешествие, не историческое

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: