Гость
Статьи
Страшно ли сейчас …

Страшно ли сейчас ехать в Турцию?

Всем привет! с мужем еще в начале лета забронировали тур в Турцию на конец августа-начало сентября. Сейчас все говорят, что то один туроператор обанкротился, то другой. Все эти разговоры о санкциях, о возможной войне. Родители все говорят, что не сможем вылететь обратно. Не знаем, что делать(( Может кто в такой же ситуации? Лететь или нет?

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

да что фигней-то маетесь?
У мужа тоже свекровь панику наводит, но зачем слушать? Мы прекрасно отдохнули, вернулись тоже вовремя. И вообще, Вам уже не вернут деньги - не жалко?

Глорий
#2

Вы же уже забронировали тур. Тогда зачем паника? Ждите вылет и не паникуйте.

Гость
#3

Ну с туроператорами и правда бардак. А вот с войной...... она, конечно, будет, но не на турецком направлении. И скорее всего не сейчас, кто ж войну с Россией в конце лета начинает когда зима близится? Европе нужны энергоносители, если начнутся Реальные военные действия- европа зимой замерзнет. Так что войны с Россией традиционно( что Гитлер, что Наполеон) начинают в начале лета. Иначе никак:)))))) врядли штаты пойдут по другому пути, тоже если и нападут- то весной или в начале лета, так что не бойтесь, поезжайте.

Гость
#5

нестрашно... главное, что самолеты облетают Украину. Главная опасность там была. А в остальном риск минимальный. Даже если вас кинет ваш туроператор....

Бывает
#6

Девочки, меня тут уже обсмеивали недавно - но вообще-то, я все-таки продолжаю обращать внимание всех потенциальных путешественников на совсем другую - и, на мой взгляд, не менее серьезную причину хорошенько подумать, прежде чем без необходимости куда-то лишний раз поехать в текущий период. На днях, вообще-то, прошло заседание Всемирной Организации Здравоохранения. Эпидемия лихорадки Эбола признана ЧС международного значения. На днях блокировали аэропорт Хитроу, Лондон - было подозрение на вирусоносителя. Сейчас вот в Канаде первого госпитализировали. Вот скажите: это я одна такая ду...ра - или вот реально аэропорты и вокзалы, не говоря уже о туристических регионах, куда со всего мира люди ездят, на сегодняшний день - не лучшее место для тусовки?

Sherfik
#7
Бывает

Девочки, меня тут уже обсмеивали недавно - но вообще-то, я все-таки продолжаю обращать внимание всех потенциальных путешественников на совсем другую - и, на мой взгляд, не менее серьезную причину хорошенько подумать, прежде чем без необходимости куда-то лишний раз поехать в текущий период. На днях, вообще-то, прошло заседание Всемирной Организации Здравоохранения. Эпидемия лихорадки Эбола признана ЧС международного значения. На днях блокировали аэропорт Хитроу, Лондон - было подозрение на вирусоносителя. Сейчас вот в Канаде первого госпитализировали. Вот скажите: это я одна такая ду...ра - или вот реально аэропорты и вокзалы, не говоря уже о туристических регионах, куда со всего мира люди ездят, на сегодняшний день - не лучшее место для тусовки?

Не поверите, когда обнаружили и обнародовали этот вирус, я как раз в Африке и была, только в Северной, и ничего - всё нормально)

Гость
#8

Хорошо, что у меня загранник кончился...

Гость
#10

Девочки, мою тему не выпускают, я в панике, лечу на пхукет через десятьдней, в самый разгар дождей! очень расстроена, не спрашивайте, почему так получилось, тур уже куплен. кто был в августе на пхукете? правда ли все так ужасно(((((

Бывает
#13

Вы где живете?
Я вот в Москве и рядом со мной РУДН и общага их и энтими товарищами из Африки -студентами из всех стран

Я Вам совершенно искренне сочувствую. Я живу очень, очень далеко от Москвы, в республике с общей численностью населения около 200 тыс. чел.:) Надеюсь, к нам студенты не поедут. Понятно, что не надо в панику впадать - Выже мне об этом, правильно? Но я вот искренне не понимаю: а зачем, с другой стороны, лишний раз и, как говорится, "на рожон лезть"? Ну, вот Вы живете там - Вам некуда деваться. А вот кому непременно в туры вот сейчас куда-нибудь приспичило - вот Вы мне это объясните как-то? Ну, что, в последний раз возможность, что ли, выдалась? Это как одна русская мамаша - знакомая, между прочим... Вот приспичило ей посетить Египет (ну, понятно, тур горящий, за копейки - но вот как?!!! ): и, говорит, а что такого - мы с детьми купаемся... Ну, над нами пули туда-сюда свистят... Но ничего же, обошлось... В чем прикол?

Бывает
#15

Ну мы наметили Испанию еще весной и у нас не тур, в коттедж снят на месяц, едем в конце августа, все оплачено и билеты взяты, без турагенств

Девочки, конечно, каждый сам решает, как тут поступить. Я бы не поехала, однозначно. Никуда она не денется, Испания. Ну, это я такая. Каждый сам тут решает. Взвешивает возможные риски, сопоставляя с планируемым преимуществом. Я убеждена, что нынешняя обстановка в мире, в целом, не способствует лишним путешествиям, на какой-то (вполне обозримый) период. Но это лично мое мнение - просто я его высказываю, на всякий случай.

Гость
#16

А что страшного в Испании, в которой все самостоятельно забронировано?? Ну что там может случиться?

Гость
#17

насчет эбола кстати правда, а возможная прививка от нее будет доступна только в след . году. Поэтому я бы в жаркие страны не лезла бы. и в европе есть где отдыхать. а заболевают белые как раз работавшие в Африке

Гость
#20

Лично я еду в Турцию. Но самостоятельно, у меня там квартира. Авиакомпания Аэрофлот.

хиона
#21

летите и не парьтесь даже. хорошо отдохнуть!

Заюша-пони лошадка
#22
Гость

Ну с туроператорами и правда бардак. А вот с войной...... она, конечно, будет, но не на турецком направлении. И скорее всего не сейчас, кто ж войну с Россией в конце лета начинает когда зима близится? Европе нужны энергоносители, если начнутся Реальные военные действия- европа зимой замерзнет. Так что войны с Россией традиционно( что Гитлер, что Наполеон) начинают в начале лета. Иначе никак:)))))) врядли штаты пойдут по другому пути, тоже если и нападут- то весной или в начале лета, так что не бойтесь, поезжайте.

оптимимст)
Я б не рискнула сейчас(

Анабель
#23
Бывает

Девочки, меня тут уже обсмеивали недавно - но вообще-то, я все-таки продолжаю обращать внимание всех потенциальных путешественников на совсем другую - и, на мой взгляд, не менее серьезную причину хорошенько подумать, прежде чем без необходимости куда-то лишний раз поехать в текущий период. На днях, вообще-то, прошло заседание Всемирной Организации Здравоохранения. Эпидемия лихорадки Эбола признана ЧС международного значения. На днях блокировали аэропорт Хитроу, Лондон - было подозрение на вирусоносителя. Сейчас вот в Канаде первого госпитализировали. Вот скажите: это я одна такая ду...ра - или вот реально аэропорты и вокзалы, не говоря уже о туристических регионах, куда со всего мира люди ездят, на сегодняшний день - не лучшее место для тусовки?

А когда вы предлагаете ездить? Я ездила на учебу в Европу в 2009 - как раз случилась эпидемия свиного гриппа, а до этого - атипичной пневмонии. Потом были: птичий грипп, е-коли в огурцах и многое другое. Теперь лихорадка Эбола. Такие вспышки будут только нарастать. Хотите - сидите дома, а кто-то привык к активной жизни. И хочу добавить - думаете дома все шоколадно? Дома тоже люди болеют и умирают. На прошлой неделе похоронили мужа сотрудницы 37 лет (сердечный приступ - никогда не жаловался). Я умудрилась среди лета простудиться так, что меня ломало до истерики при температуре 37,5. А через 3 дня лежки в кровати у меня началось кровотечение (я на 3 месяце берем). Как вам такое? Конечно, ехать опасно, только вот сидение дома тоже ни от чего не защищает.

Гость
#24

Вам совершенно не о чем волноваться. Тем более вы как разумный человек купили путевку у нормального туроператора, а не гнались за дешевизной, как некоторые, за что они и поплатились.

Гость
#28

Я имею ввиду,чем простым российским гражданам это грозит?У меня два сына,один еще в армии не был,другой был.Очень боюсь что призовут всех мужчин в армию

Лоли
#29

Люди, не майтесь ерундой. Ну когда в мире были идеальные условия чтобы путешествовать? И что теперь, всегда сидеть с хвостом прижатым и ждать, когда бомбанет? А как надолго с Украиной это затянется - одному Богу известно, и я не собираюсь из-за этого отказывать себе в удовольствии путешествовать.
Мы с мужем летим в клинику Стамбула на месяц, мне необходимо пройти лечение. Уровень медицины там намного выше, а дальше мучаться с русскими "врачами" мне уже западло. Из-за политичекой ситуации в мире, больной я ходить не собираюсь ) А уж в отдыхе на недельку тем более бы не отказала.

Гость
#30

"Вам совершенно не о чем волноваться. Тем более вы как разумный человек купили путевку у нормального туроператора, а не гнались за дешевизной, как некоторые, за что они и поплатились".
Могу вас заверить, что туры у "Лабиринта" стоили недешево. Мы сами отдохнули в Греции от "Лабиринта" в июне - деньги приличные. Насчет дешевизны - бред, цены у других тур. операторов аналогичны.

Гость
#31
Заюша-пони лошадка

оптимимст)
Я б не рискнула сейчас(

Что за бредни? Какая война? Что за паника? Вам делать нечего и вы придумываете себе проблем?

Автор, спокойно поезжайте и нормально отдыхайте, и попейте успокоительное, проблем у вас в жизни нет вот и придумываете трагедии и ждете войн

Гость
#32

Извините,что оффтоп, к посту 29, хуже турецких врачей только европейские, если Вы едете в частную клинику, то и в России за деньги Вам все сделают

Гость
#33

Эболу раскручивают специально, чтобы ввести всем чипы под видом прививки.
Не ведитесь.

Местные жители в Либерии, Нигерии и других странах западной Африки прекрасно знают, что это врачи заражают людей и пытаются их выгнать оттувда.
Идёт организованная кампания по уменьшению населения в мире, организованная, как и все войны и кризисы , тайным мировым правительством .

Гость
#34
Бывает

Ну мы наметили Испанию еще весной и у нас не тур, в коттедж снят на месяц, едем в конце августа, все оплачено и билеты взяты, без турагенств

Девочки, конечно, каждый сам решает, как тут поступить. Я бы не поехала, однозначно. Никуда она не денется, Испания. Ну, это я такая. Каждый сам тут решает. Взвешивает возможные риски, сопоставляя с планируемым преимуществом. Я убеждена, что нынешняя обстановка в мире, в целом, не способствует лишним путешествиям, на какой-то (вполне обозримый) период. Но это лично мое мнение - просто я его высказываю, на всякий случай.

Это ж надо быть такой баякой))) Жить вообще страшно, что ж теперь из дому не выходить?

Sherfik
#35
Гость

Вам совершенно не о чем волноваться. Тем более вы как разумный человек купили путевку у нормального туроператора, а не гнались за дешевизной, как некоторые, за что они и поплатились.

У Лабиринта есть совсем недешевые туры.

Sherfik
#36

вернее, были.

Nata
#37

У нас в компании народ постоянно по заграницам отпуска проводит. Кто куда. Нечего ни кем не случалось. Начальник недавно с Таиланда вернулся, доволен. Я в Турции была прошлым летом и этой зимой. Все было прекрасно. Ну а приключений найти на свою ж... можно и не выезжая из страны, было бы желание! Езжайте в отпуск и ничего не бойтесь!

Гость
#38

Ну что за глупости? Африканцы не едут в турцию! Им там нечего делать. Они всегда перлись только в европу.

не сплю
#39

Не надо ехать за лихорадкой в Африку...вам ее сограждане с доставкой на дом привезут...

Гость
#40

Девочки, мою тему не выпускают, я в панике, лечу на пхукет через десятьдней, в самый разгар дождей! очень расстроена, не спрашивайте, почему так получилось, тур уже куплен. кто был в августе на пхукете? правда ли все так ужасно(((((

у меня несколько раз знакомые были нормально все.дождь придет и все хорошо

Гость
#41
Гость

Ну что за глупости? Африканцы не едут в турцию! Им там нечего делать. Они всегда перлись только в европу.

Еще как едут. В Стамбуле есть целые африканские кварталы. Им там беженство дают. Из Танзании очень много.

Гость
#42
Гость

Девочки, мою тему не выпускают, я в панике, лечу на пхукет через десятьдней, в самый разгар дождей! очень расстроена, не спрашивайте, почему так получилось, тур уже куплен. кто был в августе на пхукете? правда ли все так ужасно(((((

Да

Гость
#43
Гость

Девочки, мою тему не выпускают, я в панике, лечу на пхукет через десятьдней, в самый разгар дождей! очень расстроена, не спрашивайте, почему так получилось, тур уже куплен. кто был в августе на пхукете? правда ли все так ужасно(((((

у меня несколько раз знакомые были нормально все.дождь придет и все хорошо

А что там страшного то?

Гость
#44
Гость

А что страшного в Испании, в которой все самостоятельно забронировано?? Ну что там может случиться?

+100! Да бред какой то она несет

Карина
#46

Не, местами я такая же паникерша как родня автора темы. Но стараюсь не поддаваться.
Тоже уже куплен тур, в ту же Турцию. Полечу 100% без всяких паник. Девочки правильно написали - главное чтобы турфирма была надежная. У меня Корал Тревел, уже не один год с ним знакома и вообще считаю что надежная компания.
Отель тоже из проверенной сети (Папиллон) - не подведут ни в размещением, ни с качеством.

Так что рассчитваю на отличный отдых. И всем того же желаю! )))

Гербера
#48

Кому страшно - летите на Кубу. Неделю назад вернулись только. Там спокойно и хорошо. Не жарко, +25. Водичка тепленькая, море голубое, пляж белоснежный. И никаких дождей) Да и природа будет получше. Это был поистине райский отдых. Советую)

Гость
#49

вообще страшно! у нас вылет на 3дня задержали, да ещё за счет туроператора! турция я тебя обажаю!!!

Гость
#50

кстати туроператор был лабиринт!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: