Гость
Статьи
Скоро улетаю

Скоро улетаю

Всем привет! Скоро улетаю в Египет! Летим с мамой, компанией в 1 раз! Т.к. лечу впервые ничего не знаю. Кто летал объясните весь процесс с момента прибытия в аэропорт. Так же мне хотелось бы занять место в самолёте у окна (забыла как правильно называется). Как это сделать? Просто зайти в самолёт и занять любое место или это как-то обговаривается при регистрации? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!))

Djghjc
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще место определяется при регистрации. Нельзя просто зайти и сесть))))
Проще всего - электронная регистрация на рейс. У разных авиакомпаний она возможно за разное кол-во часов, обычно около 30-36. Зайдёте на сайт, введёте данные билета своего, выберете место (там будет план наподобие того, что в кинотеатре вам показывают, когда билеты покупаете), Распечатаете посадочный талон. И всё, потом уже в аэропорту просто сдадите багаж и пройдёте на посадку, сядете на своё место.

Энн
#2

Аааааааа))))))))

matreshka
#3
Djghjc

Всем привет! Скоро улетаю в Египет! Летим с мамой, компанией в 1 раз! Т.к. лечу впервые ничего не знаю. Кто летал объясните весь процесс с момента прибытия в аэропорт. Так же мне хотелось бы занять место в самолёте у окна (забыла как правильно называется). Как это сделать? Просто зайти в самолёт и занять любое место или это как-то обговаривается при регистрации? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!))

электронная рег-ция где за 24часа до рейса можете сами распечатать посадоч. талон, а еще на стойке можно попросить место у илюминатора, мне ни разу не отказывали, просите

Гость
#4

Постарайтесь приехать в аэропорт за два часа или пораньше. Это скорее всего чартер, и электронной регистрации там не будет. Находите на табло ваш рейс и там написан номер стойки регистрации, идете туда, занимаете очередь. Если надо, замотайте чемоданы (считаю излишним, но вам решать). Когда дойдет до вас, идите все вместе к стойке, чемоданы ставите на ленту (все сразу), и просите дать место у окошка. Если будет свободный ряд, вам дадут ряд, вы там сами между собой решите кто куда сядет. Если это ужасный Боинг 767, то там места 2-4-2, постарайтесь занять крайние два, а то сидеть в середине это ад, а если там еще жирный сосед будет, это двойной ад.

matreshka
#5
Гость

Постарайтесь приехать в аэропорт за два часа или пораньше. Это скорее всего чартер, и электронной регистрации там не будет. Находите на табло ваш рейс и там написан номер стойки регистрации, идете туда, занимаете очередь. Если надо, замотайте чемоданы (считаю излишним, но вам решать). Когда дойдет до вас, идите все вместе к стойке, чемоданы ставите на ленту (все сразу), и просите дать место у окошка. Если будет свободный ряд, вам дадут ряд, вы там сами между собой решите кто куда сядет. Если это ужасный Боинг 767, то там места 2-4-2, постарайтесь занять крайние два, а то сидеть в середине это ад, а если там еще жирный сосед будет, это двойной ад.

это точно ад , дергать соседа чтоб выпустил пописить.

Гость
#6

особенно, если он 120 кг и спит.

Гость
#7
Гость

Постарайтесь приехать в аэропорт за два часа или пораньше. Это скорее всего чартер, и электронной регистрации там не будет. Находите на табло ваш рейс и там написан номер стойки регистрации, идете туда, занимаете очередь. Если надо, замотайте чемоданы (считаю излишним, но вам решать). Когда дойдет до вас, идите все вместе к стойке, чемоданы ставите на ленту (все сразу), и просите дать место у окошка. Если будет свободный ряд, вам дадут ряд, вы там сами между собой решите кто куда сядет. Если это ужасный Боинг 767, то там места 2-4-2, постарайтесь занять крайние два, а то сидеть в середине это ад, а если там еще жирный сосед будет, это двойной ад.

зачем вы тут жёпу рвeте и пишете это?)) все равно она нифига не поймет)

Гость
#8
Гость

Если будет свободный ряд, вам дадут ряд, вы там сами между собой решите кто куда сядет. .

Сколько летаю, никогда в жизни такого не встречала.

Каприз
#9

Автор волнуется перед первым полётом =) Это очень мило =) Желаю приятного путешествия! За два часа в аэропорт приедете, а там у сотрудников спросите что и куда. Или почитайте порядок, обычно на сайтах аэропортов есть.

Djghjc
#10

Спасибо за ответы =))

Гость
#11
Гость

Сколько летаю, никогда в жизни такого не встречала.

чего не встречала? Дают места рядом. Если они вдвоем летят, то дадут а и b или b и с, а они там решат, кто в серединке, кто у окошка. А если кого-то подсадят скраю, ничего страшного

Кепка
#12
Гость

чего не встречала? Дают места рядом. Если они вдвоем летят, то дадут а и b или b и с, а они там решат, кто в серединке, кто у окошка. А если кого-то подсадят скраю, ничего страшного

+1

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: