Гость
Статьи
Куда заграницу поехать …

Куда заграницу поехать в первый раз?

У меня есть бюджет в 100 000 рублей. Сделала загран. Хочу поехать в январе, на праздники. Сроком от 5 до 7 дней. Времени хватит, чтобы оформить визу (если она нужна). куда бы мне поехать?Хотелось бы, что бы это была цивилизованная страна (первый выезд заграницу). Не очень холодно. Ну и по части достопримечательностей интересная.

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию. Там такие мачо!

Гость
#2

Я бы во Францию поехала.

Гость
#3

Франция

Баба Ира
#4

Может маленький круиз (например, столицы северной европы и т.д.)?

Гость
#5

Израиль, тепло море солнце, культурно

Недоумевающая
#6

Испания или Италия. Разумеется, в январе только осмотр достопримечательностей, а не пляжный отдых.

Люблю Мюнхен
#7

В Испанию. Барселона снится ночами, но я была только летом, поэтому не знаю на счёт погоды зимой. Ещё нравится очень Бавария (ей я тоже больна). Так что ещё порекомендую Мюнхен и окрестности.

Недоумевающая
#8
Люблю Мюнхен

В Испанию. Барселона снится ночами, но я была только летом, поэтому не знаю на счёт погоды зимой. Ещё нравится очень Бавария (ей я тоже больна). Так что ещё порекомендую Мюнхен и окрестности.

Присоединяюсь. Мюнхен и замки.

Гость
#9
Баба Ира

Может маленький круиз (например, столицы северной европы и т.д.)?

Нет, я хотела бы на самолёте. Во-первых, никогда не летала,мне интересно, а во-вторых, побаиваюсь круизов ))) Да и ехать туда нужно не одной.

Гость
#10

Хотелось бы, чтобы ответы были мотивированы.

Люблю Мюнхен
#11
Недоумевающая

Присоединяюсь. Мюнхен и замки.

Да-да-да!!! Замки - это что-то, где захватывает дух) Когда мы подъезжали на поезде к Фюссену, у меня текли слёзы счастья от открывающихся видов. Но я вообще сентиментальная очень.

Гость
#12
Недоумевающая

Присоединяюсь. Мюнхен и замки.

А я бы посоветовала Нюрнберг в декабре на католическое Рождество, там одна из лучших рождественских ярмарок в Европе.

Гость
#13
Люблю Мюнхен

В Испанию. Барселона снится ночами, но я была только летом, поэтому не знаю на счёт погоды зимой. Ещё нравится очень Бавария (ей я тоже больна). Так что ещё порекомендую Мюнхен и окрестности.

Правда? А мне всегда Германия почему-то казалась очень скучной и педантичной )) Не знаю, почему.

Таня
#14

Мне кажется стоит выбрать ОАЭ, интересно , не так избито, как Египет например, и посмотреть достопримечательности можно и даже покупаться/ позагорать, если с погодой повезет
Также можно в Египет, израиль
Если экзотика- Тайланд, Вьетнам, Индия, Индонезия( бали) , Шри ланка
В европе зимой холодно- но экскурсионку можно взять

Люблю Мюнхен
#15

Музеев куча. Одни Пинакотеки чего стоят! И просто ходить по Мюнхену.... хочу туда опять...

Гость
#16
Гость

Франция

Я бы хотела побывать в Париже, но не очень ли там дорого? Мне бы хотелось жить в гостинице, но накрайняк я могу и в хостеле.

Гость
#17

Забыла сказать: я бы хотела самостоятельное путешествие, без турагенств.

Таня
#18
Гость

Правда? А мне всегда Германия почему-то казалась очень скучной и педантичной )) Не знаю, почему.

Нет, в Германии действительно интересно, но по своему- например кому нравится Чехия, понравится и Германия- замки тоже хочу посмотреть! Была в Мюнхене и в Дрездене- побывать стоит

Гость
#19
Гость

Израиль, тепло море солнце, культурно

Мне казалось, в Израиль ездят в основном евреи. Я не права? Извините, если кого обидела.

Таня
#20

Самостоятельно в европу будет выгодно тока если вы из Москвы) если из провинции России- то лучше туром ехать, выгоднее- даже во Францию

Гость
#21
Таня

Мне кажется стоит выбрать ОАЭ, интересно , не так избито, как Египет например, и посмотреть достопримечательности можно и даже покупаться/ позагорать, если с погодой повезет
Также можно в Египет, израиль
Если экзотика- Тайланд, Вьетнам, Индия, Индонезия( бали) , Шри ланка
В европе зимой холодно- но экскурсионку можно взять

ОАЭ - дорогая страна, нет? Экзотики я пока не хочу, первая поездка и без того волнительно.

Люблю Мюнхен
#22

Гость 13, может, она и педантичная, но не в моих глазах)) Я влюбилась в эту страну с первого раза. Немцы показались добрыми, отзывчивыми. Мы были трижды и всегда было так.

12345
#23
Таня

Мне кажется стоит выбрать ОАЭ, интересно , не так избито, как Египет например, и посмотреть достопримечательности можно и даже покупаться/ позагорать, если с погодой повезет
Также можно в Египет, израиль
Если экзотика- Тайланд, Вьетнам, Индия, Индонезия( бали) , Шри ланка
В европе зимой холодно- но экскурсионку можно взять

оаэ купаться можно. а достопримечательностей там нет. а почему в январе едите? летом в италию францию или испанию поезжайте там и культура и купаться можно. неделю возьмете экскурсионный тур неделю на пляже.

Недоумевающая
#24
Гость

Я бы хотела побывать в Париже, но не очень ли там дорого? Мне бы хотелось жить в гостинице, но накрайняк я могу и в хостеле.

Подороже, чем в Италии и Испании. Но дешевле, чем в Швейцарии. Рекомендую книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже".

Гость
#25
Таня

Самостоятельно в европу будет выгодно тока если вы из Москвы) если из провинции России- то лучше туром ехать, выгоднее- даже во Францию

Да, я из Москвы.

Гость
#26
Гость

Мне казалось, в Израиль ездят в основном евреи. Я не права? Извините, если кого обидела.

Да нет конечно))
Я в Израиле не раз была, во мне еврейской крови нет, клянусь)
Но я езжу туда конкретно за лечением на Мертвое море, ну попутно еще и гуляю конечно, езжу везде. Но вот так просто на отдых я бы туда не поехала

Люблю Мюнхен
#27
Гость

Забыла сказать: я бы хотела самостоятельное путешествие, без турагенств.

Мы сами ездим всегда.

Гость
#28

И ещё у меня вопрос: сколько денег из этих 100 000 нужно взять с собой. Т.е. сколько я могу потратить на билеты и гостиницу, а сколько надо железно оставить на питание/экскурсии/сувениры? Например, если ехать в Европу?

Гость
#29
Недоумевающая

Подороже, чем в Италии и Испании. Но дешевле, чем в Швейцарии. Рекомендую книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже".

Спасибо, запомню на случай, если поеду в Париж.

12345
#30
Гость

Израиль, тепло море солнце, культурно

Мне казалось, в Израиль ездят в основном евреи. Я не права? Извините, если кого обидела. Ну вы блин даете... вам сколько лет? Это я вообще спрашиваю не имея ввиду вашевысказывание про Израиль

Гость
#31
12345

оаэ купаться можно. а достопримечательностей там нет. а почему в январе едите? летом в италию францию или испанию поезжайте там и культура и купаться можно. неделю возьмете экскурсионный тур неделю на пляже.

В январе, потому что это ближайшие праздники. Летом ещё куда-нибудь поеду. Экскурсионные туры не хочу, только сама )))

Гость
#32
Гость

У меня есть бюджет в 100 000 рублей. Сделала загран. Хочу поехать в январе, на праздники. Сроком от 5 до 7 дней. Времени хватит, чтобы оформить визу (если она нужна). куда бы мне поехать?Хотелось бы, что бы это была цивилизованная страна (первый выезд заграницу). Не очень холодно. Ну и по части достопримечательностей интересная.

Понимаете и у вас время такое года непредсказуемое..Я раз именно в эти сроки поехала в Германию и Чехию сразу после НГ, мне просто катастрофически не повезло с погодой, это лотерея..
Была ужасающая промозглая и ветреная погода со снегом, переходящим в дождь и обратно в снег, мокрая каша под ногами..Вот честно, у меня было одно желание, забиться куда в теплый ресторан и сидеть, ничего смотреть в такую погоду и гулять не хотелось вообще, до сих пор передергивает. Приехала я вся простуженная, у меня постоянно промокали ноги

Гость
#33
12345

Мне казалось, в Израиль ездят в основном евреи. Я не права? Извините, если кого обидела.

Ну вы блин даете... вам сколько лет? Это я вообще спрашиваю не имея ввиду вашевысказывание про Израиль
Эм. Я же написала, что не хотела никого обидеть.

Гость
#34
Гость

Понимаете и у вас время такое года непредсказуемое..Я раз именно в эти сроки поехала в Германию и Чехию сразу после НГ, мне просто катастрофически не повезло с погодой, это лотерея..
Была ужасающая промозглая и ветреная погода со снегом, переходящим в дождь и обратно в снег, мокрая каша под ногами..Вот честно, у меня было одно желание, забиться куда в теплый ресторан и сидеть, ничего смотреть в такую погоду и гулять не хотелось вообще, до сих пор передергивает. Приехала я вся простуженная, у меня постоянно промокали ноги

Я возьму тёплые вещи обязательно, да и поездка у меня не длительная. Очень уже хочется )))

Люблю Мюнхен
#35
Гость

И ещё у меня вопрос: сколько денег из этих 100 000 нужно взять с собой. Т.е. сколько я могу потратить на билеты и гостиницу, а сколько надо железно оставить на питание/экскурсии/сувениры? Например, если ехать в Европу?

Гость, музеи стоят по-разному, но не всегда дёшево. Проезд в частности в Баварии тоже стоит денег, но там есть много вариантов разных билетов, надо смотреть. Еда... Это смотря сколько есть и ЧТО есть. У нас на троих взрослых никогда больше 50 евро не выходило поужинать. Мы , конечно, не в супер рестораны ходили. Нам нравится в Августинере ( кто был в Мюнхене, наверняка, знают). А если перекусить вкуснейшими круассанами в пекаренке, то вообще недорого. Но ведь ещё и на шоппинг надо оставить))

Гость
#36

Была в прошлом году на Новый Год во Франции - если честно город конечно сказка, но было очень холодно и сыро! Советую Египет! Солнечно, тепло и купаться можно! Синайский полуостров или Хургада, отель берите не меньше 4-х звездочного.Израиль тоже супер! Сама ещё не была, но подруга просто в восторге!! Германия, Австрия я считаю дороговато выйдет и опать таки сырой и мокро зимой.

Гость
#37
Гость

ГостьПонимаете и у вас время такое года непредсказуемое..Я раз именно в эти сроки поехала в Германию и Чехию сразу после НГ, мне просто катастрофически не повезло с погодой, это лотерея..

Была ужасающая промозглая и ветреная погода со снегом, переходящим в дождь и обратно в снег, мокрая каша под ногами..Вот честно, у меня было одно желание, забиться куда в теплый ресторан и сидеть, ничего смотреть в такую погоду и гулять не хотелось вообще, до сих пор передергивает. Приехала я вся простуженная, у меня постоянно промокали ноги
Я возьму тёплые вещи обязательно, да и поездка у меня не длительная. Очень уже хочется )))

Сами на неделю поехали 2-го января, весь отдых нам погода эта смазала, хуже всего было в Праге, просто ледяной дождь шел на головы и в лицо бил ветер..Ну там циклон пошел на всю Центральную Европу, как такое угадаешь

Гость
#38
Люблю Мюнхен

Гость, музеи стоят по-разному, но не всегда дёшево. Проезд в частности в Баварии тоже стоит денег, но там есть много вариантов разных билетов, надо смотреть. Еда... Это смотря сколько есть и ЧТО есть. У нас на троих взрослых никогда больше 50 евро не выходило поужинать. Мы , конечно, не в супер рестораны ходили. Нам нравится в Августинере ( кто был в Мюнхене, наверняка, знают). А если перекусить вкуснейшими круассанами в пекаренке, то вообще недорого. Но ведь ещё и на шоппинг надо оставить))

Так, предположим 70 000 на 7 дней. Этого ведь должно хватить?

Люблю Мюнхен
#39

В Египте зимой не особо тепло (скажем так: безусловно, не замёрзнешь,но купаться холодно), темнеет рано, делать особо нечего, т.к. за пределами отеля особо не походишь. В Европе этой проблемы нет.

Гость
#40
Гость

Была в прошлом году на Новый Год во Франции - если честно город конечно сказка, но было очень холодно и сыро! Советую Египет! Солнечно, тепло и купаться можно! Синайский полуостров или Хургада, отель берите не меньше 4-х звездочного.Израиль тоже супер! Сама ещё не была, но подруга просто в восторге!! Германия, Австрия я считаю дороговато выйдет и опать таки сырой и мокро зимой.

В Египте вроде сейчас не безопасно

Люблю Мюнхен
#42

Гость, если Вы хотите взять 70 тыс на 7 дней, то хватит, если без особого шоппинга. Я имею ввиду, что Луи Вьюттоны и Монклеры не получится покупать))

Гость
#43

А если ехать в Европу в первой половине февраля, погода заметно лучше? Меня не пугает дождь, хотя бы без сильного ветра и холода.

Гость
#44

Все и я знаю куда вам нужно ехать))
Как я забыла-то)
Летите на Канары, мы и на неделю летали было дело.
Там зимой тепло все равно, не жара конечно, но была в декабре и был 21-22 градуса вода и воздух.. Там очень много чего интересного есть и парки красивые, вулкан

Гость
#45
Люблю Мюнхен

Гость, если Вы хотите взять 70 тыс на 7 дней, то хватит, если без особого шоппинга. Я имею ввиду, что Луи Вьюттоны и Монклеры не получится покупать))

Луи Витон мне не нравится, а что такое Монклер я даже не знаю ))

Гость
#46
Гость

Все и я знаю куда вам нужно ехать))
Как я забыла-то)
Летите на Канары, мы и на неделю летали было дело.
Там зимой тепло все равно, не жара конечно, но была в декабре и был 21-22 градуса вода и воздух.. Там очень много чего интересного есть и парки красивые, вулкан

Канары? Сейчас посмотрю стоимость авиабилетов. А что там посмотреть, помимо вулканов?

Гость
#47
Гость

Была в прошлом году на Новый Год во Франции - если честно город конечно сказка, но было очень холодно и сыро! Советую Египет! Солнечно, тепло и купаться можно! Синайский полуостров или Хургада, отель берите не меньше 4-х звездочного.Израиль тоже супер! Сама ещё не была, но подруга просто в восторге!! Германия, Австрия я считаю дороговато выйдет и опать таки сырой и мокро зимой.

Вот и холодно и сыро у нас было также.. Бывает людям везет и солнце, прекрасная погода зимняя, мне лично не повезло

Люблю Мюнхен
#48

Мы на троих взрослых в день на еду тратили порядка 80-100 евро, 100-150 евро на музеи и проезд (иногда меньше), в зависимости от того, куда шли или ехали. Шоппинг - это особый вид трат, там не предсказуемо)

Гость
#49
Гость

ГостьВсе и я знаю куда вам нужно ехать))

Как я забыла-то)

Летите на Канары, мы и на неделю летали было дело.

Там зимой тепло все равно, не жара конечно, но была в декабре и был 21-22 градуса вода и воздух.. Там очень много чего интересного есть и парки красивые, вулкан
Канары? Сейчас посмотрю стоимость авиабилетов. А что там посмотреть, помимо вулканов?

Полно всего, Парк Орлов, Лоро-Парк, пляжи с черным вулканическим песком, экскурсии там есть интересные, если водите берите машину напрокат, весь остров объездите

Гость
#50
Гость

В Египте вроде сейчас не безопасно

Да там круглый год не безопасно! )) Но к сожалению в этом году в марте у нас чуть поездка не сорвалась! В Каир нас не пустили из за обстрелов! А так там где турзона и одни отели все чисто и спокойно!