Гость
Статьи
В Прагу на машине

В Прагу на машине

Обдумываем поездку в Прагу из Питера на машине в середине сентября. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста! Какие горда останавливались посмотреть, как в центре Праги с парковкой (платной, бесплатной, трудно ли найти место), какие-нибудь еще нюансы... Буду благодарна за советы!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Была в Праге этим летом, насчет парковки ничего сказать не могу, но очень атмосферная страна, мы жили недалеко от центра в гостинице (или как это назвать) на кризикова 9, до центра - 10 минут пешком, очень понравилось :Д

#2

Была в Праге этим летом, насчет парковки ничего сказать не могу, но очень атмосферная страна, мы жили недалеко от центра в гостинице (или как это назвать) на кризикова 9, до центра - 10 минут пешком, очень понравилось :Д

Гость
#3

Лет шесть назад ездили - через Псков (там ночевали), Литву (там смотрели только Вильнюс и Каунас), Латвию (Там много каких городков посмотрели, но все так, пробегом, часа по три в каждом), дальше была Польша, которую мы проскочили транзитом с ночевкой, в Чехии были в Чешски Крумлове, Градеце Кравове, Брно, Кутна гора, сама Прага. Мы обычно в маленьких городах и европейских столицах машину оставляем либо у отеля, либо где-нибудь на бесплатной стоянке, и гуляем пешком + в Европе, и в Праге в том числе прекрасный общественный транспорт.
Вся поездка заняла 18 дней, ездили вчетвером, за рулем по очереди.
Искать парковку в той же Праге - это квест. Вы прекрасно обойдетесь в центре (и не только) без машины

КаБэТэ
#4

Тьфу. Пост 3 - мой

гость
#5
КаБэТэ

Тьфу. Пост 3 - мой

расскажите, пожта, как и через что вы столько отелей бронировали?

гость
#6

И сколько вы потратили денег . Если не трудно

КаБэТэ
#7
гость

расскажите, пожта, как и через что вы столько отелей бронировали?

Мы бронировали только отель в Праге, т.к. только там по плану провели насколько ночей. Остальной ночлег искал навигатор по мере надобности

КаБэТэ
#8
гость

И сколько вы потратили денег . Если не трудно

Я не помню уже сумму, но муж ворчал, что много. Один бензин в Европе - это дорого

гость
#9
КаБэТэ

И сколько вы потратили денег . Если не трудно

Я не помню уже сумму, но муж ворчал, что много. Один бензин в Европе - это дорого

Спс.

гость
#10
КаБэТэ

расскажите, пожта, как и через что вы столько отелей бронировали?

Мы бронировали только отель в Праге, т.к. только там по плану провели насколько ночей. Остальной ночлег искал навигатор по мере надобности

нет, так я не могла бы... рисково

Автор
#11

Мы бронировали только отель в Праге, т.к. только там по плану провели насколько ночей. Остальной ночлег искал навигатор по мере надобности[/quote]

а у вас какие карты закачаны или какая программка?

В бане
#12

парковка очень дорогая

КаБэТэ
#13
Автор

Мы бронировали только отель в Праге, т.к. только там по плану провели насколько ночей. Остальной ночлег искал навигатор по мере надобности

а у вас какие карты закачаны или какая программка?
Карты России и Европы. Они вроде сразу в навигаторе были. Да с тех пор уже сто раз все обновлялось, я не помню, конечно, какие тогда были

КаБэТэ
#14
В бане

парковка очень дорогая

О, да. Мы однажды по незнанию в Гамбурге на 40 евро напарковались)).

КаБэТэ
#15
гость

Мы бронировали только отель в Праге, т.к. только там по плану провели насколько ночей. Остальной ночлег искал навигатор по мере надобности

нет, так я не могла бы... рисково
Это совершенно не рискованно. Но дело ваше

Гость
#16
КаБэТэ

О, да. Мы однажды по незнанию в Гамбурге на 40 евро напарковались)).

А мы в Мадриде на 75...

Гость
#17
Автор

Обдумываем поездку в Прагу из Питера на машине в середине сентября. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста! Какие горда останавливались посмотреть, как в центре Праги с парковкой (платной, бесплатной, трудно ли найти место), какие-нибудь еще нюансы... Буду благодарна за советы!

Мы ехали Питер - Вильнюс - Варшава - Берлин - Дрезден - Прага - Краков.

Утомительно. Лучше растянуть на 14 минимум дней.

Парковка везде дорогая.

Вообще на машине, конечно, хорошо, удобно и много всякого хлама купить можно ;))))

Гость
#18
Гость

А мы в Мадриде на 75...

а мы в амстердаме на 150

гость
#19
Гость

А мы в Мадриде на 75...

а мы в амстердаме на 150

штраф?? не может быть такой парковки

КаБэТэ
#20
Гость

а мы в амстердаме на 150

Где это вы там так постояли? Задумалась)

Автор
#21

Оу... понятно, короче, машина у гостиницы будет неделю стоять))

Гость
#23
Автор

Обдумываем поездку в Прагу из Питера на машине в середине сентября. У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста! Какие горда останавливались посмотреть, как в центре Праги с парковкой (платной, бесплатной, трудно ли найти место), какие-нибудь еще нюансы... Буду благодарна за советы!

Автор, мы уже пару раз из Питера на машине в Прагу (и не только в нее) ездили. Без проблем. Все ночевки заранее бронировала на букинг.ком. По пути - первая ночевка в Каунасе, вторая - во Вроцлаве (очень милый город, хочу туда еще раз на денек хотя бы). Дальше на Дрезден (там погулять несколько часов, можно взять экскурсию - но машину на платную стоянку придется поставить). Из Дрездена спускаемся с гор вниз в Прагу, дорога очень хорошая. В Праге советую жить в пансионе (типа апартаментов с кухней). Мы останавливаемся в одном и том же пансионе (бронируем заранее) в 15-ти минутах езды до центра на трамвае. Автомобиль в Праге туристам не нужен - замучаетесь парковки искать и оплачивать. Кстати, в этом пансионе бесплатно можно на улице машину ставить и за какие-то смешные деньги - в их подземный гараж.

Гость
#24

Продолжаю. По Чехии можно поездить на машине: Прага - это далеко не вся страна, нам вот всегда интересно, как живут обычные люди в других странах. Имеет смысл съездить в Карловы Вары, в Чешский Крумлов, да и вообще там много интересных городков. Рядом Вена - несколько часов на машине. Это, конечно, намного круче и шикарнее Праги))) Ооооочень рекомендую, но страна дорогая. Мы в целях экономии на пару дней остановились в Братиславе, а катались в Вену (это всего 60 км, а разница в ценах огромная). Ну, а если уж до Братиславы добрались - то и до Будапешта недалеко, а потом через Польшу домой...
Что касается стоимости поездки - в первый раз поехали в декабре 2012 года, ограничились только Прагой и покатушками по Чехии, уложились примерно в 50 т.р. - это вместе с дорогим европейским бензином и дешевым пражским пансионом. Питались то в ресторанчиках, то сами готовили в номере (там недалеко неплохой гипермаркет Кауфланд, с машиной очень удобно затариваться). Платим везде картами - но мелочь чешскую тоже иметь надо, на тот же трамвай или перекусить купить.
Скоро снова планируем скататься до европ)))

Гость
#25
КаБэТэ

нет, так я не могла бы... рисково

Это совершенно не рискованно. Но дело ваше
Совершенно согласна - ни капли ни рискованно. В пути всегда можно найти ночлег, и вполне приличный. Очень неплохи, например, TIR-овские придорожные отели (в них останавливаются дальнобойщики) - не подумайте ничего плохого, все отлично, номера уютные, завтраки сытные, персонал вежливый. И дешево.

Гость
#26
Гость

Это совершенно не рискованно. Но дело ваше

Совершенно согласна - ни капли ни рискованно. В пути всегда можно найти ночлег, и вполне приличный. Очень неплохи, например, TIR-овские придорожные отели (в них останавливаются дальнобойщики) - не подумайте ничего плохого, все отлично, номера уютные, завтраки сытные, персонал вежливый. И дешево.
Ой, что это я - нЕ рискованно))))

Гость
#27
Гость

Это совершенно не рискованно. Но дело ваше

Совершенно согласна - ни капли ни рискованно. В пути всегда можно найти ночлег, и вполне приличный. Очень неплохи, например, TIR-овские придорожные отели (в них останавливаются дальнобойщики) - не подумайте ничего плохого, все отлично, номера уютные, завтраки сытные, персонал вежливый. И дешево.

Да! Прошлым летом в Германии при средней цене 70 € за ночь мы чудесно переночевали в таком отеле для дальнобоев - за 35 , а какой сытный был завтрак

Автор
#28

[/quote]
Автор, мы уже пару раз из Питера на машине в Прагу (и не только в нее) ездили. Без проблем. Все ночевки заранее бронировала на букинг.ком. По пути - первая ночевка в Каунасе, вторая - во Вроцлаве (очень милый город, хочу туда еще раз на денек хотя бы). Дальше на Дрезден (там погулять несколько часов, можно взять экскурсию - но машину на платную стоянку придется поставить). Из Дрездена спускаемся с гор вниз в Прагу, дорога очень хорошая. В Праге советую жить в пансионе (типа апартаментов с кухней). Мы останавливаемся в одном и том же пансионе (бронируем заранее) в 15-ти минутах езды до центра на трамвае. Автомобиль в Праге туристам не нужен - замучаетесь парковки искать и оплачивать. Кстати, в этом пансионе бесплатно можно на улице машину ставить и за какие-то смешные деньги - в их подземный гараж.[/quote]

Спасибо большое за подробный ответ! Подскажите название пансиона, пожалуйста. Разведку проведу)

Гость
#29

Спасибо большое за подробный ответ! Подскажите название пансиона, пожалуйста. Разведку проведу)[/quote]

http://pensionchmelnice.praha.cz/ru/ Это их сайт. Там почти все страницы можно на русском прочитать. Вот только фотографии они что-то сильно сократили, было больше и приличнее. Если что - номер 212 железно хороший, мы в нем жили в первый приезд (во второй не помню номера). Цены там указаны в кронах, умножаете на 1,7 и узнаете цену в рублях. Она почти такая же смешная, как и раньше)))

Канарейка
#30

Вот из-за таких нюансов и не езжу в Европу на своем авто :) Проще до ближайших стран на поезде добраться. Но это лично мне :) Это конечно по времени дольше, может быть дороже, но впечатления какие.... И Заморочек меньше ^__^

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: