Гость
Статьи
На море без денег

На море без денег

Хочу поехать на Черное море в начале сентября, желательно под Туапсе. Но есть два НО. неопасно ли мне ехать одной?мне 21 год и до этого ездила только с друзьями. и возможно ли будет прожить там дней …

Автор-путешественник
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51
Автор-путешественник

я из москвы, но на автобусе ехать боюсь, меня часто укачивает. а если случится вообще что нибудь чрезвычайное,то и помочь будет некому. я не нашла автобусных туров вместе с недорогой гостиницей,да еще и с питанием,все они от 15 тысяч как минимум.
а насчет анапы, там нет гор,а для меня они в приоритете,и я слышала,что анапа намного дороже своих пригородов типа сукко и витязево

горы там везде сугубо условные. витязево - деревня деревней, и никаких гор там вообще нет.
сукко - вонючее местечко, есть озеро, вокруг которого водят конные прогулки, все конской мочой провонялось на километры вокруг.
если вы горы хотите, то вам надо подальше отъехать, хотя бы в район Геленджика.

а по ценам там все примерно одно и то же, к тому же ваш формат - частный сектор, там разница 20 рублей будет между Анапой и Сукко.

звезда мишлен
#52

Частный сектор Анапы на первом попавшемся сайте начинается от 30 рублей с человека. В сентябре все тетушки должны быть уже очень , так что если хорошо поторгуетесь с ними, то найдете недорогое жилье и в самой Анапе.
а в Сукко частного сектора мало, там понафигачили новых отелей, вообще испортили место дикого пляжного отдыха.

звезда мишлен
#53

саму Анапу я вам еще рекомендую потому что там будет чем заняться на случай плохой погоды. А вероятность плохой погоды в начале сентября в тех краях есть.

Автор-путешественник
#54
звезда мишлен

саму Анапу я вам еще рекомендую потому что там будет чем заняться на случай плохой погоды. А вероятность плохой погоды в начале сентября в тех краях есть.

а чем можно там заняться?

Гость
#55
Гость

да не говорите, женщине уже у нас никуда одной поехать нельзя,надо как клуше с мужьями и детями везде бывать. гетто криминальное прям, а не черное море

да что сразу муж, а подруги/друзья/парень? В чем режущая необходимость ехать одной?гетто оно может и не гетто, но молодая девчонка - самый привлекательный объект для кого бы ни было, особенно для всякой швaли.

Вадим
#56
Автор-путешественник

а чем можно там заняться?

Я вот то же подумываю над морем, а не с кем( Может вместе поедем?

вика
#57

у меня ездили муж с ребенком в ейск. комната 500 р в сутки на двоих. билеты не помню сколько. но отдых у них обошелся в 30 примерно вместе с дорогой. 10 очень мало. если только вы не найдете состоятельного попутчика. а оно вам надо?

Гость
#58
Автор-путешественник

а может стоит поехать не в Туапсинский район,а под Анапу, в Сукко например, там горы. Где на черноморском побережье в принципе самые дешевые цены?

Не знаю как в Сукко,но неподалеку,в Витязево-было мягко говоря так себе не айс.

Гость
#59
звезда мишлен

Частный сектор Анапы на первом попавшемся сайте начинается от 30 рублей с человека. В сентябре все тетушки должны быть уже очень , так что если хорошо поторгуетесь с ними, то найдете недорогое жилье и в самой Анапе.
а в Сукко частного сектора мало, там понафигачили новых отелей, вообще испортили место дикого пляжного отдыха.

Ну 30 р-это бред.

kisulik
#60

Да вы че несете? смотрю. и лишний раз убеждаюсь, что то ли тут все действительно состоятельные такие, или просто понтуются!!!10 000 на пять дней. в день 2000. 500 из них проживание, 1 500 в свободное пользование! Автор же сказала, что экскурсии всякие ей не нужны! и что, какая гречка, какая "борьба за выживание" то, вы уж совсем утрируете! Автор, ЕЗЖАЙТЕ, всё нормально, люди здесь приветливые и простые, всё будет ок!!!

Гость
#61
Автор-путешественник

я из москвы, но на автобусе ехать боюсь, меня часто укачивает. а если случится вообще что нибудь чрезвычайное,то и помочь будет некому. я не нашла автобусных туров вместе с недорогой гостиницей,да еще и с питанием,все они от 15 тысяч как минимум.
а насчет анапы, там нет гор,а для меня они в приоритете,и я слышала,что анапа намного дороже своих пригородов типа сукко и витязево

В Анапе море сейчас грязное, цветет. В Витязево неплохо, но я бы посоветовала все же Лазаревское, самое чистое море этим летом на побережье, развита инфраструктура, а не как в поселках - один магазин на всю округу.

Гость
#62

Эконом с удобствами во дворе запросто можно снять рублей за 500 комнату, правда далековато от моря, на пропитание рублей 500 за глаза на одного, если не на откорм и за местными вкусностями ехать.

звезда мишлен
#63
Гость

звезда мишленЧастный сектор Анапы на первом попавшемся сайте начинается от 30 рублей с человека. В сентябре все тетушки должны быть уже очень , так что если хорошо поторгуетесь с ними, то найдете недорогое жилье и в самой Анапе.

а в Сукко частного сектора мало, там понафигачили новых отелей, вообще испортили место дикого пляжного отдыха.
Ну 30 р-это бред.

30 - это конечно опечатка. от 300 рублей с человека начинается цена частного сектора)))

звезда мишлен
#64
Автор-путешественник

а чем можно там заняться?

там есть набережная, парк, в конце концов можно в кино сходить, если совсем холодно будет. без денег-то конечно не особо разгуляешься, но всяко лучше, чем в дыре типа Сукко.

Гость
#65

не едь,трахнут под кустом

Кошачье ухо
#66
Автор-путешественник

Хочу поехать на Черное море в начале сентября, желательно под Туапсе. Но есть два НО. неопасно ли мне ехать одной?мне 21 год и до этого ездила только с друзьями. и возможно ли будет прожить там дней пять на 10 тысяч,если никакие экскурсии и развлечения мне не нужны?Стоит или не стоит ехать, будучи ограниченной в финансах? Я безумно хочу на море, не могу терпеть до следующего лета Возможно,у вас есть опыт крайне бюджетного отдыха и ценные рекомендации на этот счет

Не случай никого - езжай отдыхать! Что за привычка писать страшилки? Я так понимаю, у тебя 10 тыс. руб. плюс 5 на дорогу. Итого 15. Возьми горящую путевку в Турцию/Болгарию/Египет. Тебе и дорога будет, и питание, и мед. страховка. И немножко одолжи, чтобы с собой взять на мелкие траты.

Автор-путешественник
#67

а в Абхазию уж точно не стоит ехать одной?

звезда мишлен
#68
Автор-путешественник

а в Абхазию уж точно не стоит ехать одной?

до Абхазии билеты дороже, чем до Анапы и окрестностей. вам самое главное продумать жилье, а на еду вы там много не потратите, цены в магазинах везде одинаковые.

Гость
#69

едьте в крым,сейчас там очень дешево все,подруга вернулась оттуда.на двоих 20 тыс на неделю ушло,жилье 150р с человека,обед первое, второе, третье-90руб.были в Николаевке.

Гость
#70

Девушка, я не пугаю но 100 раз подумайте, стоит ли ехать одной и найдите попутчика. Вам не обязательно весь отдых не отходить друг от друга, но будет лучше. Я на прошлой неделе отдыхала в Гаграх, вообще люблю в Абхазию. Обычно ездила с мужем или мамой, рискнула одна.
Из минусов:
1. В первый же день обворовали на улице, вытащили почти все деньги, когда покупала хачапури.
2. Одинокую женщину на отдыхе все однозначно воспринимают как недалекую про....шку. Особенно местные кавказские девицы. Например все в кафе пьют кофе, а для меня он закончился в кафе и тд. Многозначительные взгляды с презрением и превосходством местных мужних жен отдыхающих. Мол ты тут одна, а я-то со своим Васей.
3. Фрукты и овощи вовсе не дешевы.
4. Одна я понятное дело в какие-то горные походы не собиралась, а после 8 вечера вообще никуда не выходила.

О плюсах:
1. Великолепная природа
2. Море очень теплое, выше всяких похвал.
Вобщем если собиретесь поехать, то уж точно не на Кавказ, лучше в Крым или Анапу.

Гость
#71
Гость

Автор, не майтесь дурью. Приключений захотелось на одно место? Ладно парень один так поедет. У меня знакомый устроил себе бомж-отдых на черном море с палаткой и автостопом. Ничего, вернулся здоровым. А вы девушка. Лучше делайте загран и денег подкопите, на ноябрьские праздники можно слетать в теплые края.

У меня знакомый круче ехал автостопом пьяный с Соловков, там он тоже жил в палатке, кормился в лагере

Злая
#72

Люди, я конечно извиняюсь, но откуда столько страхов. Я тут одна по сугубо мусульманскому городку шарилась по вечерам. Ни одна собака не приблизилась, так как сарафан в пол, голова закрыта и все. Все уважительно. Простые правила безопасности такие же как я в Москве соблюдаю. Главное из них - не искать приключений на пятую точку. Т.е. я не совалась в местные клубы, не заходила в кафе-рестораны для местных и ходила по местам скопления инострацев. Почти ночью. В такси - на заднее сиденье. ВСЕ! Жива-здорова. Один раз меня снесло в квартал местных, любопытство, ну ограбили.. сама дебилка.. Но экзотика. А тут Туапсе. РФ. Что бояться-то? Что? Я вот сижу сейчас на окраине города, в типа офисном центре /вот по поводу класса запинка то ли класса "Z" то ли класса "Я", публика после 7 - писец.. просто писец, рядом общага.. И что? На работу не ходить. Это Москва кстати..

Гость
#73

Я так ездила,и других одиночек видела.Иногда готовила сама,иногда ела в кафе -столовых. Заранее нашла комнату в частном секторе в нете на 1,подготовилась,все прочитала на форумах.ночью не выходила никуда,тк 1 раз пристали на улице ,еле ускакала:) .комната хорошая попалась с современным ремонтом,по вечера после моря читала и в 23 спать ложилась.рада что поехала

Гость
#74
Злая

Люди, я конечно извиняюсь, но откуда столько страхов. Я тут одна по сугубо мусульманскому городку шарилась по вечерам. Ни одна собака не приблизилась, так как сарафан в пол, голова закрыта и все. Все уважительно. Простые правила безопасности такие же как я в Москве соблюдаю. Главное из них - не искать приключений на пятую точку. Т.е. я не совалась в местные клубы, не заходила в кафе-рестораны для местных и ходила по местам скопления инострацев. Почти ночью. В такси - на заднее сиденье. ВСЕ! Жива-здорова. Один раз меня снесло в квартал местных, любопытство, ну ограбили.. сама дебилка.. Но экзотика. А тут Туапсе. РФ. Что бояться-то? Что? Я вот сижу сейчас на окраине города, в типа офисном центре /вот по поводу класса запинка то ли класса "Z" то ли класса "Я", публика после 7 - писец.. просто писец, рядом общага.. И что? На работу не ходить. Это Москва кстати..

Ага Москва это то ещё место:))) В других городах на меня и не смотрят, а в Москве пристают

Гость
#75
Злая

Люди, я конечно извиняюсь, но откуда столько страхов. Я тут одна по сугубо мусульманскому городку шарилась по вечерам. Ни одна собака не приблизилась, так как сарафан в пол, голова закрыта и все. Все уважительно. Простые правила безопасности такие же как я в Москве соблюдаю. Главное из них - не искать приключений на пятую точку. Т.е. я не совалась в местные клубы, не заходила в кафе-рестораны для местных и ходила по местам скопления инострацев. Почти ночью. В такси - на заднее сиденье. ВСЕ! Жива-здорова. Один раз меня снесло в квартал местных, любопытство, ну ограбили.. сама дебилка.. Но экзотика. А тут Туапсе. РФ. Что бояться-то? Что? Я вот сижу сейчас на окраине города, в типа офисном центре /вот по поводу класса запинка то ли класса "Z" то ли класса "Я", публика после 7 - писец.. просто писец, рядом общага.. И что? На работу не ходить. Это Москва кстати..

ну что сказать, повезло вам, что не нашли приключений. А если бы нашли, даже ,возможно, не писали бы здесь.

Гость
#76

Если по ночам одна гулять не будете, то не найдете себе приключений.
Лучше уж тогда не в частный сектор, а на booking посмотреть для себя подходящий вариант, там можно тысячи за 4-6 взять 4-5 ночей.
И потом, Туапсе - это не Турция.
А про медицину, возьмите с собой полис ОМС, Вас по нему обязаны принять в любом городе.

Злая
#77
Гость

ну что сказать, повезло вам, что не нашли приключений. А если бы нашли, даже ,возможно, не писали бы здесь.

Да их везде найти можно. В любом месте. Я всегда вспоминаю историю. Сто лет назад. Опоздала на десять минут на работу, по пути вспомнила - забыла утюг выключить, вернулась.. Прибегаю на работу сайгаком, мобильник сел, секретарь на ушах - "Тебе обзвонились.. " беру трубку папа "Слава богу, живая".. взрыв в метро на Автозаводской, по моей ветке, в мое время.. Вот так. Гарантий безопасности не существует. Но нужно стараться.. Вы можете утонуть в луже, на вас может упасть плохо закрепленная строительная балка, да блин, кронштейн сплита плохо закрепленный и на вас упадет ВРВшка /полупромышленный кондей за окном/ она весит под 100 кг. не встанете..

Канарейка
#78

да, все-таки без попутчика не стоит одной ехать вот так дикарем отдыхать.
сейчас попутчика несложно найти, в интернете полно людей хороших :)
в десять тысяч можно уложиться, если поедете на поезде, да будете сами еду покупать :) так еще и останутся деньги наверное :) это выгодные путешествия. но опасные, если в одиночки.

Автор-путешественник
#79

попутчик тоже неизвестно какой еще попадется, лучше уж одной отдыхать, чем с посторонним человеко, который даже не факт,что сможет гарантировать безопасность

Гость
#80
Злая

Да их везде найти можно. В любом месте. Я всегда вспоминаю историю. Сто лет назад. Опоздала на десять минут на работу, по пути вспомнила - забыла утюг выключить, вернулась.. Прибегаю на работу сайгаком, мобильник сел, секретарь на ушах - "Тебе обзвонились.. " беру трубку папа "Слава богу, живая".. взрыв в метро на Автозаводской, по моей ветке, в мое время.. Вот так. Гарантий безопасности не существует. Но нужно стараться.. Вы можете утонуть в луже, на вас может упасть плохо закрепленная строительная балка, да блин, кронштейн сплита плохо закрепленный и на вас упадет ВРВшка /полупромышленный кондей за окном/ она весит под 100 кг. не встанете..

вы правы и никто не спорит, что в любом месте может настигнуть опасность, даже у двери собственного дома. Речь о том, что не надо самим увеличивать возможность опасности. Молодая девушка - это лакомый кусок для любого неадеквата. Пристать, ограбить, изнасиловать, а то и на кирпичный завод в Дагестан отправить. И ищи свищи потом.

Annett
#82

Я абсолютно нормальный человек! И тоже ищу бюджетный вариант ...

Annett
#83

Чтоб не думали :D

Гость
#84

до слеедущего лета терпеть не надо.делаем загранник,копим денюжку,ищем компанию.с 10 января самые дешовые туры в тайланд и подобные направления

Гость
#82

Я тоже хочу на море с минимальным бюджетом!!!!! Аааааа!!!!! Как быть?

Гость
#86

Это возможно!

Гость
#87
Гость

На экскурсии опять же можно самостоятельно походить-поездить, цена вопроса - проезд на автобусе и вход 80 рэ.

Супер, самый лучший отдых- это море и ты, и минимум людей.... Это начало июня)))) Лето без моря или без гор- не лето. Особенно здорово в Тебердинском заповеднике, можно со спальными мешками пожить в горах, даже на берегу реки, уже незабываемые впечатления.... Особенно , когда звезды падают))) Красота.

Гость
#88
Автор-путешественник

за еду я не беспокоюсь,на еду за эти пять дней у меня уйдет не больше двух тысяч,я опасаюсь возникновения каких нибудь непредвиденных расходов, а в связи с тем, что я еду одна, рассчитывать мне придется только на себя. И куда лучше ехать одной,в крупный город, где я затеряюсь в толпе или в более мелкий населенный пункт, чтобы было спокойнее? безопасно ли перемещаться по вечерним улицам какого нибудь курортного села?

Мы на сайте нашли гостевой дом 500 р сутки, питались сами( или готовили, или в столовой).прекрасно отдохнули, накупались, загорели, да еще и поездили по достопримечательностям.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: