Гость
Статьи
не дают мультивизу. …

не дают мультивизу. Как получить шенгенку на полгода-год?

В ЕС была часто, в шенгенской зоне несколько раз (Чехия, Польша - получала чешскую визу), в Грецию, в Венгрию, Австрию, Словакию - Венгерскую визу, еще из ЕС была в Болгарии и на Кипре.
Все документы в порядке, однократки без проблем дают, никогда не отказывали. А мульти нет. Знаю, что надо в одну страну поехать 2-3 раза чтобы дали, но не люблю я в одну страну дважды ездить.
А так уже надоело или туроператорам 80 евро отдавать или простаивать очереди в посольствах(((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте испанскую визу, они вам минимум на полгода поставят.

Гость
#2

Испанцы и французы дают мульты, но в основном по нарастающей, т.е. сначала получите на 2 месяца, потом на полгода, потом на год. А если Вы каждый раз визу разных стран получаете, то практически никак. Чехи, австрийцы, немцы, бельгийцы не дадут, хоть объездись к ним.

Гость
#3

А Вы откуда? Если из Питера, делайте финскую.

Гость
#4
Гость

Испанцы и французы дают мульты, но в основном по нарастающей, т.е. сначала получите на 2 месяца, потом на полгода, потом на год. А если Вы каждый раз визу разных стран получаете, то практически никак. Чехи, австрийцы, немцы, бельгийцы не дадут, хоть объездись к ним.

подруга часто ездит в Испанию,но ей так и не дали мультивизу.В этом году я впервые поехала, в Европу испанцы дали на полгода.Говорят итальянцы бы может дали на год

avgf
#5

автор, из какого вы города?

Юля
#6

Очень многие ставят сейчас мульт на год и Чехия, и Греция и Нидерланды; и Италия.

автор
#7

Я из Москвы.

Гость
#8
Гость

подруга часто ездит в Испанию,но ей так и не дали мультивизу.В этом году я впервые поехала, в Европу испанцы дали на полгода.Говорят итальянцы бы может дали на год

Мне дали на полгода испанскую недавно, мужу месяц назад итальянскую на два года
У меня паспорт новый только после обмена, у мужа паспорт старый с кучей Шенгенов, но я тоже вроде свой прикладывала

Маша
#9

не знаю как там у вас с санкциями, но белорусам дают мультик в Германию, если положишь на счет в банке н сумму денег. Там личная подача, расписываете тур события (фестивали, достопримечательности и т.д.) и фантазируете на ходу))) еще важно заброн-ть гостихи, принести бронь билетов или права вод-кие на первую поездку. Денег ложить из расчета 80-100 евро в сутки на пол года. Знакомые ложили 8000€ жена, муж 10000€. Пол года обеспечено. Толпа друзей уже так делала. Отдолжают друг у друга суммы, ложат на 1 день, на след забирают деньги и выписку. Вот эту вып-ску и прикладывать " типа весь такой при бабле путешествую". Еще никому не отказали, у кого-то бронь не совпала, все равно выдали.
Пс. Девушка-россиянка тоже получала недавно.

Гость
#10

Италия дает мультивизу от полугода при наличии до этого любой шенгенской визы в паспорте.

Гость
#11

Знакомой только что немцы дали визу на 5 лет. До этого года три подряд бывала в Германии, по неделе, дважды в Англии, во Франции, Бельгии. Был французский мульт на год. Т.е. она себя показала постоянным туристом :)

Гость
#12

Слышала, что в этом году если вы купили тур, летите в Испанию не менее чем на 8 дн., то дают как минимум на полгода.

Гость
#13

Греки раньше давали мульты на пол-года - год, сейчас в основном ставят одноразовые визы даже туристам с кучей годовых шенгенов. Греция - не вариант.

Гость
#14

Испанцы и французы мне давали мульты!

Гость
#14
Гость

Италия дает мультивизу от полугода при наличии до этого любой шенгенской визы в паспорте.

Неправда, мне Италия всегда дает визу на 3 месяца, хотя в поспорте несколько раз стоит итальянская виза. А вот французы сразу дали визу на полгода.

Алиса
#16

А мне итальянцы дали на 2 года мульт, как я и просила (до этого было много шенгенов). Пошла я к ним после того, как мне финны по ошибке (сами подтвердили) дали однократку - и это после мультика, по которому я только в Финку и ездила несколько раз! Регион - Питер

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: