Гость
Статьи
Поездка в Чехию

Поездка в Чехию

Кто был в Чехии или Германии зимой? подскажите чем можно там заняться в холодную погоду? Да и вообще может знает кто недорогие кафе и рестораны, но где вкусно кормят, интересные места? Лечу туда числа 30 декабря с мужем.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Чехии полно недорогих кафе, туры по замкам, это может быть интересно...

Гость
#2

Тоже летим (на НГ) В Карловы вары.
Там полно кафе, частных кофеен, чайных, попробуйте обязательно Чешский Штрудель (так его ни где больше не готовят, как в Чехии))

Гость
#3

В Чехии труднее найти дорогое кафе, чем недорогое. А интересного там много.

Ирочек
#4

Отдыхала в январе 2014. Все кафешки довольно доступные. Все вкусно! Если будете в Праге, то посетите Музей пива. Я с удовольствием покупала горячие колбаски в подземных супермаркетах. Очень вкусно и не дорого, если отдыхать бюджетно. Ездила на экскурсии со Швейк-туром. Отдыхала во Fusion Hotel Prague 3*. В январе много милых Рождественских лавочек. Каждый день пила глинтвейн. Пива не хотелось)))). За границей себя не почувствовала. Везде русские и украинцы. Только в подземных супермаркетах суровые настоящие чешки)))))!

Гость
#5
Гость

Тоже летим (на НГ) В Карловы вары.
Там полно кафе, частных кофеен, чайных, попробуйте обязательно Чешский Штрудель (так его ни где больше не готовят, как в Чехии))

Была летом в Праге, понравилось очень, а вот хваленый штрудель не впечатлил!

Ирочек
#6

А Карловы Вары очень впечатляют даже зимой! Была в итальянской кафешке. Не очень(((!. Советую отдыхать в Карловых Варах, не западая на итальянскую, японскую, китайскую кухню! Носите с собой стаканчик для питьевой минеральной воды и питайтесь в местных кафешках!

Гость
#7

ехать куда-то чтобы пожрать гафна-ну и отпуск!
лучше чем сама-никто не приготовит.было бы желание.

Ирочек
#8
Гость

ехать куда-то чтобы пожрать гафна-ну и отпуск!
лучше чем сама-никто не приготовит.было бы желание.

Гафна в нашей стране больше, чем ты думаешь!

Гость
#9

Автор,в Германии на рождественские и новогодние праздники закрыто все магазины и торговые центры! Все вымирает,люди сидят по домам и обжираются.кино и каток открыты,но гулять по пустым улицам,где большинство кафе и ресторанов закрыто - небольшое удовольствие. Как в Чехии - не знаю.

Шурум-бурум
#10

Были зимой в Чехии и Австрии. Где-то часов после шести вечера остается одно развлечение сидеть в пивных и кофейнях. На улицах уже не комфортно. Днем гуляли нормально. В совсем плохую погоду хорошо посещать музеи.
Но мы были не на праздниках. В феврале. Туристов почти не было.

fluffy
#11

В самой Праге интересно будет взять карту и просто бродить по улочкам весь день. Примерный маршрут я бы выстроила так: начать с Вацлавской площади, потом двигаться пешочком в сторону Староместской ратуши с часами Орлой, которые каждый час показывают представление. На ратушу можно подняться и посмотреть вид с высоты птичьего полета. Потом пройти через Карлов мост на противоположный берег к Собору св. Вита и подняться на его вершину - вид потрясающий. На улице можно согреваться глитвейном. На следующий день можно взять машину на прокат и прокатиться до городка Кутна Гора, погулять там, заглянуть в Собор св. Варвары и Храм всех святых, интерьер которого устроен из человеческих костей, еще там есть средневековые серебряные шахты, в которые можно спуститься с проводником, но к сожалению только летом. В другой день съездить в замок Штернберг (зимой был открыт), можно доехать до городка Чески Крумлов, там погулять (очень приятный маленький средневековый городок), посмотреть замок, потом съездить в один из самых красивых замков Глубока-над-Влтавой (зимой работал). Чехия - безумно интересная страна. В Германии - все зависит от того, куда собираетесь лететь.

Гость
#12

Ходите на концерты, там их масса, в музеи (мне понравился музей музыки, музей художника Мухи, музей Кафки) и т.д. Можно сходить на службу в какой-нибудь красивый храм, тоже очень интересно!

Марина
#13

Тоже хотим в Чехию на НГ с подругой, сейчас на стадии поиска билетов и т.д. Подскажите (если не секрет) во сколько Вам обошлись билеты?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: