Гость
Статьи
В Европу на 40 тыс. - …

В Европу на 40 тыс. - нереально ?

Реально ли съездить на 40 тысяч на неделю в Европу ? Максимум 50. Это вместе с перелетом, проживанием, и деньгами с собой. Путевку покупать не хотим, хотим все сами забронировать и купить билеты.
Если это реально, то Посоветуйте пожалуйста страну/город с недорогими ценами

Бао
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ниже темка про хостелы- тебе туды

Лина
#2

Возможно. Если вам страна не принципиальна, но исходите из стоимости авиабилетов. Может акции какие-то попадутся. Так же рассмотрите варианты хостелов или маленьких гостевых домов со своей кухней.

Гость
#3

откуда вы?едете автобусом из питера за 500 -700руб до Каунаса,оттуда ryanair дешевая авиfкомпания,5000 тыс билет туда обратно на человека в Пальма де Майорка отель Belvedere на 5 дней,6 ночей 24 тыс за двоих -все включено.Там шикарное разнообразие,морепродукты и тд.шведский стол 24 часа,очень большой выбор блюд.Напитки,алкоголь-вино,пиво,ликеры и тд очень хорошего качества весь день.За 1,5 евро до центра острова на автобусе,там много чего есть посмотреть.Пляж с белым песочком мелким,прозрачная вода,видно рыб.чисто,одни европейцы.Итого около 37 тыс плюс 100 евро на сувениры

Орион
#5

Лоукостер ВиззЭйр - 29 евро билет - 120 за двоих - 80 если за 30 купите их карту постоянного клиента - итого 110 евро - 5тысяч рублей. Нормальные авиалинии, но багаж на двоих 20 кг только.
Посмотрите Будапешт - 3* от 15 евро.
Братиславу - от 25 евро за те же 3*
Вену - 35-40 3*
Визы 35 - сами делайте.
Страховки 1 евро в сутки на человека.
С собой - Будапешт и Братислава дешевле Москвы гораздо, Вена подороже, но туда можно на день-два поехать.
В Будапеште купите Вена карл - 1200 на человека на 3 дня - туда входят экскурсии, музеи, транспорт, посещение спа термальных бесплатно и скидки на кафе до 50 % и очень много скидок. Окупается с лихвой.

Гость
#6

Я ездила в Прагу, но 40 - это авиабилеты, 4* отель и несколько экскурсий, со всякими тратами, покупками и едой вышло где-то 50-55. Я ехала чисто расслабиться, не шопиться, не выпендриваться, тупо по Праге походить. В отеле только спала, там часы в прогулках по городу просто незаметно летят. Ну и в Чехии самой все относительно дешево.

Ирочек
#7

В Чехию Вам. А 40 тыщ Вы на одного планируете?

Гость
#8
Ирочек

В Чехию Вам. А 40 тыщ Вы на одного планируете?

Да

Гость
#9

А в Чехии говорят по-английски? Ну или по-русски?

ww@mail.ru
#10

Реально мы на две недели ездили Германия, Франция ушло по 37 тыс, это визы, а/ б Москва-Берлин - Москва, Берлин-Париж, кельн-Берлин, билеты на поезда по Германии, жилье примерно в 7 городах

Ирочек
#11

Еще в Италию можно бюджетно съездить. Есть такой тур "Краски Италии". Совсем не дорогой и с экскурсиями.

Гость
#12

у меня все поездки в Европу так и обходились мне. правда была меньше чем неделя,где то дней 5. Париж,Чехия укладывалась в 40 тыс.Билеты брала за пару месяцев 11-13 тыс.Отель 3 звезды.

Шурум-бурум
#13

Если 40 т на одного, то реально почти в любую страну Европы. Главное билеты найти. Планируй три один город без переездов дней на 7. Переезды обычно дороже выходят.

Ирочек
#14
Гость

А в Чехии говорят по-английски? Ну или по-русски?

Там все вокруг говорят по - русски. Я там не почувствовала, что за границей нахожусь. Только суровые чешки на кассах супермаркетах в метро дают понять, где ты находишься))))!

Гость
#15

Вся проблема в Шенгене.

Вау
#16

Я бы в Барселону полетела.

Гость
#17
Гость

А в Чехии говорят по-английски? Ну или по-русски?

в Чехии говорят по-немецки, по-английски, по-русски тоже много где говорят, но неохотно. в худшем случае поймете их и чешски без проблем

Гость
#18

У меня только на расходы и питание с проездом и экскурсиями евро 150 в день уходит, то есть ваши деньги это на неделю взять с собой. А еще ведь перелет, гостиница. Не знаю кто так экономности ездит, я в Париже за гостиницу 40000 (нормальный район) за 6 дней заплатила, билеты 45000 стоили. И там уже были шоппинг, рестораны, музеи и тд. Нет денег на нормальный отдых - мне кадется лучше в. Турцию и Египет ехать с все включено.

звезда мишлен
#19

билеты 10-12 тысяч вам обойдутся, гостиница - 60 евро дабл с завтраками, итого 23 тысячи на дорогу и проживание. останого вам должно без излишеств хватить на неделю в не слишком дорогом городе Европы типа Будапешта, Праги, Берлина и т.д.

Гость
#20
Гость

У меня только на расходы и питание с проездом и экскурсиями евро 150 в день уходит, то есть ваши деньги это на неделю взять с собой. А еще ведь перелет, гостиница. Не знаю кто так экономности ездит, я в Париже за гостиницу 40000 (нормальный район) за 6 дней заплатила, билеты 45000 стоили. И там уже были шоппинг, рестораны, музеи и тд. Нет денег на нормальный отдых - мне кадется лучше в. Турцию и Египет ехать с все включено.

что это за билеты такие за 45 тыс. бизнес класс что ли? понимаю вы здесь хотели понтануться,тем как хорошо живете,что можете позволить себе билет на самолет за 45 тыс. Но думаю автора устроит вариант билета за 12-13 тыс.

Гость
#21

Недавно вернулись из Парижа, на двоих вышло чуть больше 80 за все на одну неделю (включая сувениры и т.д.). На одного 40 где-то и получается.

Прошлый год столько же, но это ДВЕ недели в Праге с выездами в Германию. Прага вообще дешевая. Но мы не сами, а через агентство, отели трешки, но расположены хорошо.

Гость
#22
Гость

У меня только на расходы и питание с проездом и экскурсиями евро 150 в день уходит, то есть ваши деньги это на неделю взять с собой. А еще ведь перелет, гостиница. Не знаю кто так экономности ездит, я в Париже за гостиницу 40000 (нормальный район) за 6 дней заплатила, билеты 45000 стоили. И там уже были шоппинг, рестораны, музеи и тд. Нет денег на нормальный отдых - мне кадется лучше в. Турцию и Египет ехать с все включено.

Это ещё почему? я на 8 дней летала на Майорку,нормально отдохнула ушло правда 45,но это с шоппингом ,накупила тысяч на 8 .путёвка,отель 3, двух разовое питание, купили одну экскурсию, а так сами съездили в Пальму и несколько других городов,музеи, прогулки на катере,кафешки.Подруга в Италию ездила ,вообще, с несколькими экскурсиями и с шоппингом в 40 т.р уложилась

Гость
#23
Гость

Это ещё почему? я на 8 дней летала на Майорку,нормально отдохнула ушло правда 45,но это с шоппингом ,накупила тысяч на 8 .путёвка,отель 3, двух разовое питание, купили одну экскурсию, а так сами съездили в Пальму и несколько других городов,музеи, прогулки на катере,кафешки.Подруга в Италию ездила ,вообще, с несколькими экскурсиями и с шоппингом в 40 т.р уложилась

И мы на Майорку только что съездили - по 30 тыс. с человека, на 10 ночей. С собой, конечно, больше, чем по 10 тыс. руб. брали, но вообще при двухразовом питании в отеле, и этого бы могло хватить. До этого в Праге были 7 дней - 19 - билеты, отель, и с собой 500 евро, зимой в Берлине и окрестностях - еще дешевле перелет и проживание (отель 4 звезды), и 500 евро за 6 дней истратить не смогли, хотя ходили в музеи, и даже были на концерте. Автор, 40 тыс. - вполне на неделю, хоть куда в Европе, без шоппинга.

Гость
#24

если не пишут город - то конечно это мАсквичи, уверенные, что за мкадом жизни нет))))
мож хоть чутка пишущих уважать, а то вам пишут про лоукостеров из Прибалтики - коту под хвост

З.Ы. самой недорогой из посещенных стран Европы были Венгрия и Польша.

Гость
#25
Ирочек

Еще в Италию можно бюджетно съездить.

хахаха
комбинацию такой завышенной цены при таком какашечном сервисе - еще поискать надо

Гость
#26

Ваш вариант Чехия, Греция, Болгария

Таня
#23

Мы в Болгарию ездим очень часто, то там недорого обходится. Потому что у нас в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там и спа салон и тренажерный за, все что душе угодно.

Оля
#28

Летите в Чехию, там адекватные цены и есть на что посмотреть)) А еще, для экономии, можете открыть карту такую, где за трату денег - начисляют баллы)) Потом за эти баллы можно слетать куда-нибудь) МЫ с мужем уже 1 раз летали на отдых за было, очень выгодно получается.

Гость
#29
Оля

Летите в Чехию, там адекватные цены и есть на что посмотреть)) А еще, для экономии, можете открыть карту такую, где за трату денег - начисляют баллы)) Потом за эти баллы можно слетать куда-нибудь) МЫ с мужем уже 1 раз летали на отдых за было, очень выгодно получается.

сори, что влезла в разговор, но где вы копите баллы? где можно такую карту найти?

Оля
#30
Гость

сори, что влезла в разговор, но где вы копите баллы? где можно такую карту найти?

В Русском Трастовом Банке открыли карты, подключились к спец программе и все)) Карточку можно прям у них в офисе получить, выпускают ее бесплатно.

Гость
#31
Оля

В Русском Трастовом Банке открыли карты, подключились к спец программе и все)) Карточку можно прям у них в офисе получить, выпускают ее бесплатно.

ясненько, а долго нужно копить на перелет?

Оля
#32
Гость

ясненько, а долго нужно копить на перелет?

Честно говоря, в РТБ баллы копятся действительно быстро, сравнивая хотя бы с Бинбанком. Сами считайте 1 балл= 200 потраченных рублей. Если даже год активно ею расплачиваться, то вы вполне заработаете на билетик в Европу.

Гость
#33
Оля

Честно говоря, в РТБ баллы копятся действительно быстро, сравнивая хотя бы с Бинбанком. Сами считайте 1 балл= 200 потраченных рублей. Если даже год активно ею расплачиваться, то вы вполне заработаете на билетик в Европу.

а не будет такого, что баллы сгорят или денутся куда-то?

Оля
#34
Гость

а не будет такого, что баллы сгорят или денутся куда-то?

Чего-чего, а этого в РТБ нет, и слава богу. Всё открыто и прозрачно, они не дурят. Мой товарищ, уже не в первый раз летает за эти баллы и никаких проблем нет))

Гость
#35
Оля

Чего-чего, а этого в РТБ нет, и слава богу. Всё открыто и прозрачно, они не дурят. Мой товарищ, уже не в первый раз летает за эти баллы и никаких проблем нет))

слушайте, а сами билеты где приобретать можно?

Оля
#36
Гость

слушайте, а сами билеты где приобретать можно?

Покупать можно в интернет-банке РТБ, там билеты от anywayanyday доступны. Они с РТБ партнеры, и есть возможность выбирать даже самые дешевые билеты. Это я к тому, что в некоторых банках, за баллы можно только билеты бизнес-класса покупать.

Гость
#37

Опять реклама((( надоели уже своими карточками на каждой ветке

#38
Бао

Реально ли съездить на 40 тысяч на неделю в Европу ? Максимум 50. Это вместе с перелетом, проживанием, и деньгами с собой. Путевку покупать не хотим, хотим все сами забронировать и купить билеты. Если это реально, то Посоветуйте пожалуйста страну/город с недорогими ценами

Можно, в Болгарию например

Гость
#39
Бао

Реально ли съездить на 40 тысяч на неделю в Европу ? Максимум 50. Это вместе с перелетом, проживанием, и деньгами с собой. Путевку покупать не хотим, хотим все сами забронировать и купить билеты. Если это реально, то Посоветуйте пожалуйста страну/город с недорогими ценами

Нереально. И не верьте тем, кто вас хочет убедить в обратном.

Гость
#40

test

оксана
#41
Гость

Нереально. И не верьте тем, кто вас хочет убедить в обратном.

а я так только и езжу с мужем.Покупаем билеты месяца за 3-4.В конце сентября летим в ПрагуБилеты-30 на двоих.квартиру сняли за 35 а ост. на пропой-прожор.Планируем потратить около 100.Едем на 17 дней.шопинга там нет вот и соблазнов меньше.А еда дешевая.На экскурсии в другие города ездим сами-так намного дешевле и интересней.В Вары,Вену,Крумлов-билеты по 5-10-15 евро на автобусе туда-обратно.Просто надо не лениться и мониторить интернет

#43

на самом деле даже сейчас реально , с учетом курса, если не дрого и посмотреть и кое что купить то в Мюнхен , билеты и гостиницы здесь http://www.flydex.ru/aviabilety/Moskva/Munсhen, выбирайте лучше будние дни , так дешевле, отелей полно от 2* уже нормальные, чтобы заранее спланировать свое время и знать куда сходить то смотрите http://www.flydex.ru/excursions/Germaniya/Myunkhen , там и с гидом можно связаться заранее

Svetlana
#45

да, если полетите дикарем. То еть заюронируете не отель, а кваритру например.
Компания "MIRAG INVEST" D.O.O. поможет арендовать квартиру в Словении в столице или на побережье в зависимости от Ваших запросов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: