Гость
Статьи
Берлин или Стокгольм?

Берлин или Стокгольм?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Понятно, что каждый город хорош и интересен по-своему, но.... Уверена, многие бывали и там, и там, - какой город впечатлил Вас больше, что понравилось, что не понравилось?.. Путешествие планируем на начало октября. Заранее спасибо за советы! :)

Голубоглазая брюнетка
18 ответов
Последний — Перейти
Долька
#1

Стокгольм.Обожаю!

котенок по имени ГАП
#2

Берлин однозначно

флагман лучшей современной архитектуры в Европе.

Гость
#3

Ни то и не другое, в Германии, была без ума от Баден Баден,
А Бавария, Фьюссен: Швангау, Нойшванштайн- Это просто сказка.

Лина
#5

Мой выбор - Стокгольм. Берлин вообще не понравился - мрачный, скучный, очень грязный. К нам там за неделю 3 раза наркоманы приставали в пустынном метро (поздно вечером) и ни дежурных рядом, ни полицейского. Жили в центре, если что. Это был первый город в Германии, который я посетила и полное разочарование. Потом другие города правда полностью компенсировали это впечатление.
Стокгольм понравился намного больше.

Гость
#6

Стамбул. Там такие мачо!

Гость
#7

Девы, тут недавно на вумене прочитала, что западные немцы не любят восточных. Is it true? И почему так?

Гость
#8
Гость

Девы, тут недавно на вумене прочитала, что западные немцы не любят восточных. Is it true? И почему так?

Дело в налогах. Сказали на 3 года - платят до сих пор.

Гость
#10
Гость

Историю хоть бы про Берлинскую стену почитали. Тогда и подобных вопросов задавать не будете.

ну это же было давно. да и восточные немцы стремятся на запад, а . говорят, западные с ними пытаются контактировать, но не получается

Гость
#11
Гость

ну это же было давно. да и восточные немцы стремятся на запад, а . говорят, западные с ними пытаются контактировать, но не получается

ведь они тоже немцы, это тоже самое если бы русские из западной сибири не любили русский из восточной. Мне просто не понятно, ведь один наррод -немцы

Гость
#12
Гость

ведь они тоже немцы, это тоже самое если бы русские из западной сибири не любили русский из восточной. Мне просто не понятно, ведь один наррод -немцы

Пока не научитесь читать - так и будете оставаться в неведении)

Гость
#13

Берлин был сильно разрушен. Потом застроен в восточной части советскими панельками. Так себе. Западная часть ещё туда-сюда. Был 5 раз в разные сезоны. Не сказал бы что впечатляет.

Инна
#14

В Берлине была часто, вообще не скучаю за ним и не впечатлил, а Стокгольм понравился.

Гость
#15

Мне Берлин вообще не понравился. Такое впечатление было, что все было разрушено во время войны, а потом все застроили обычными современными домами. Из приятных впечатлений: зоопарк, опера и представление в цирке с Олегом Поповым.

звезда мишлен
#16
Гость

Ни то и не другое, в Германии, была без ума от Баден Баден,
А Бавария, Фьюссен: Швангау, Нойшванштайн- Это просто сказка.

не совсем корректно сравниать мелкие баварские деревни-музеи с мегаполисами)))
Берлин и Стокгольм оба хороши. Но Берлин обойдется вам процентов на 30 дешевле.

Гость
#17

Конечно Стокгольм, тут даже говорить не о чем.Мне из всех европейских городов ,которые я видела,а видела немало не понравились 2 столицы-Берлин и Хельсинки-не о чём

Гость
#18

Стокгольм, а еще лучше вообще по Швеции проехать, красивая страна.

Гость
#19

Stockholm! Ja zhivu v Stockholme. Zamechatelnij gorod ochen krasivij.

Гость
#21

Пиво вкусное наверно в Баварии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: