Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жители Питера, подскажите, куда от вас можно съездить? Интересные места

Желательно без визы, но а если с визой- за сколько делают у вас визу в Европу- если под новый год??
Потом слышала, у вас там Карелия есть недалеко! Там интересно? Кто был? Как зимой?
Может еще чего есть

Ответы (13) Ответить
  • Кижи, Валаам, не говоря уже о пригородах...

• Реклама

• Вы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.
    Можно во всякие пригороды (Петергоф, Пушкин), еще в Новгород, Псков, Пушгоры, Кижи, Валаам.
    В Карелию обычно едут за природой (рыбалка, охота, походы).

• Гость

Вы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.
    Можно во всякие пригороды (Петергоф, Пушкин), еще в Новгород, Псков, Пушгоры, Кижи, Валаам.

Я собираюсь к друзьям на 2 нед в Питер зимой) но понимаю, что дней через 5 будет скучно там, вот думаю, куда от туда можно съездить
    Рассматривала финляндию, но почему то думала ее дней за 5 на месте можно сделать
    То есть нет да?

• Гость

ГостьВы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.
    Я собираюсь к друзьям на 2 нед в Питер зимой) но понимаю, что дней через 5 будет скучно там, вот думаю, куда от туда можно съездить
    Рассматривала финляндию, но почему то думала ее дней за 5 на месте можно сделать
    То есть нет да?

Визу , имею ввиду

• Гость

То есть нет да?

Не могу утверждать стопроцентно, но мне, жителю СПб, визу финскую делают всегда за 2-3 недели. А если Вы зарегистрированы в другом федеральном округе, не Северо-Западном, то вообще будете делать визу в общем порядке (куча справок и документов, и долго по времени).
    Так что делайте шенген заранее, тогда сможете и в Финку скататься и в Таллинн при желании.

• Можно на пароме отправиться:финка,таллин,стокгольм,рига.

• А можно в золотой долине 100 тыс за неделю прокатать

• Выборг интересный город, советую посмотреть. правда зимой наверное не очень гулять.. А на счет финской визы делают ее быстро - Неделя максимум. Но это для жителей СПб.

• Выборг-красивое место)Он наш, даже виза не нужна)Сейчас хорошо Итальянскую всем дают)

• Фонтаны закрывают 14 сентября вместе с навигацией в Петергофф.
    А так, да, Выборг, Старая Ладога, Шлиссельбург, Кронштадт, Ораниенбаум и прочее стандартное, пещеры ....

• Гость

Можно на пароме отправиться:финка,таллин,стокгольм,рига.

Тоже вариант, вы ездили?
    Зимой там в каютах не замерзнешь?
    А визу да, видимо придется заранее у себя оформлять)))
    У вас там просто и дешевле на 1,5 тыс рубл кажд виза
    Что Франция, что Итал , что финская виза

• Гость

Тоже вариант, вы ездили?
    Зимой там в каютах не замерзнешь?
    А визу да, видимо придется заранее у себя оформлять)))
    У вас там просто и дешевле на 1,5 тыс рубл кажд виза
    Что Франция, что Итал , что финская виза

нормально. настройтесь на то, что не на юга едете. удобная теплая непромокаемая обувь (треккинговые ботиночки), теплая одежда, куртка с капюшоном и красивая одежда на корабле вечером наряжаться.

• Гость

Фонтаны закрывают 14 сентября вместе с навигацией в Петергофф.
    А так, да, Выборг, Старая Ладога, Шлиссельбург, Кронштадт, Ораниенбаум и прочее стандартное, пещеры ....

А зачем врать-то про фонтаны??? И навигация еще не закрывается 14 сентября!!! 14 сентября праздник фонтанов!!! не путайте с закрытием. А выключают фонтаны обычно во вторые выходные октября. а иногда и позже. зачем водить всех в заблуждение!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни