Гость
Статьи
Жители Питера, …

Жители Питера, подскажите, куда от вас можно съездить? Интересные места

Желательно без визы, но а если с визой- за сколько делают у вас визу в Европу- если под новый год??
Потом слышала, у вас там Карелия есть недалеко! Там интересно? Кто был? Как зимой?
Может еще чего есть

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кижи, Валаам, не говоря уже о пригородах...

Гость
#2

Вы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.
Можно во всякие пригороды (Петергоф, Пушкин), еще в Новгород, Псков, Пушгоры, Кижи, Валаам.
В Карелию обычно едут за природой (рыбалка, охота, походы).

Гость
#3
Гость

Вы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.
Можно во всякие пригороды (Петергоф, Пушкин), еще в Новгород, Псков, Пушгоры, Кижи, Валаам.
В Карелию обычно едут за природой (рыбалка, охота, походы).

Я собираюсь к друзьям на 2 нед в Питер зимой) но понимаю, что дней через 5 будет скучно там, вот думаю, куда от туда можно съездить
Рассматривала финляндию, но почему то думала ее дней за 5 на месте можно сделать
То есть нет да?

Гость
#4
Гость

ГостьВы сами то где зарегистрированы? Если в Питере, то визу сделают финскую недели за 2-3.

Можно во всякие пригороды (Петергоф, Пушкин), еще в Новгород, Псков, Пушгоры, Кижи, Валаам.

В Карелию обычно едут за природой (рыбалка, охота, походы).
Я собираюсь к друзьям на 2 нед в Питер зимой) но понимаю, что дней через 5 будет скучно там, вот думаю, куда от туда можно съездить
Рассматривала финляндию, но почему то думала ее дней за 5 на месте можно сделать
То есть нет да?

Визу , имею ввиду

Гость
#5
Гость

Я собираюсь к друзьям на 2 нед в Питер зимой) но понимаю, что дней через 5 будет скучно там, вот думаю, куда от туда можно съездить
Рассматривала финляндию, но почему то думала ее дней за 5 на месте можно сделать
То есть нет да?

Не могу утверждать стопроцентно, но мне, жителю СПб, визу финскую делают всегда за 2-3 недели. А если Вы зарегистрированы в другом федеральном округе, не Северо-Западном, то вообще будете делать визу в общем порядке (куча справок и документов, и долго по времени).
Так что делайте шенген заранее, тогда сможете и в Финку скататься и в Таллинн при желании.

Гость
#6

Можно на пароме отправиться:финка,таллин,стокгольм,рига.

Гость
#7

А можно в золотой долине 100 тыс за неделю прокатать

Гость
#8

Выборг интересный город, советую посмотреть. правда зимой наверное не очень гулять.. А на счет финской визы делают ее быстро - Неделя максимум. Но это для жителей СПб.

#9

Выборг-красивое место)Он наш, даже виза не нужна)Сейчас хорошо Итальянскую всем дают)

Гость
#10

Фонтаны закрывают 14 сентября вместе с навигацией в Петергофф.
А так, да, Выборг, Старая Ладога, Шлиссельбург, Кронштадт, Ораниенбаум и прочее стандартное, пещеры ....

Гость
#11
Гость

Можно на пароме отправиться:финка,таллин,стокгольм,рига.

Тоже вариант, вы ездили?
Зимой там в каютах не замерзнешь?
А визу да, видимо придется заранее у себя оформлять)))
У вас там просто и дешевле на 1,5 тыс рубл кажд виза
Что Франция, что Итал , что финская виза

Гость
#12
Гость

Тоже вариант, вы ездили?
Зимой там в каютах не замерзнешь?
А визу да, видимо придется заранее у себя оформлять)))
У вас там просто и дешевле на 1,5 тыс рубл кажд виза
Что Франция, что Итал , что финская виза

нормально. настройтесь на то, что не на юга едете. удобная теплая непромокаемая обувь (треккинговые ботиночки), теплая одежда, куртка с капюшоном и красивая одежда на корабле вечером наряжаться.

Гость
#13
Гость

Фонтаны закрывают 14 сентября вместе с навигацией в Петергофф.
А так, да, Выборг, Старая Ладога, Шлиссельбург, Кронштадт, Ораниенбаум и прочее стандартное, пещеры ....

А зачем врать-то про фонтаны??? И навигация еще не закрывается 14 сентября!!! 14 сентября праздник фонтанов!!! не путайте с закрытием. А выключают фонтаны обычно во вторые выходные октября. а иногда и позже. зачем водить всех в заблуждение!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: