Гость
Статьи
Кто ездит заграницу …

Кто ездит заграницу чаще 2 раз в год?

Как у вас это получается? Отпуск 2 раза в год, на новогодние или майские никуда не поедешь - цены на туры в 3-4 раза выше чем в другое время. А финансы? - каждый месяц тоже не будешь ездить - работать на одни поездки.
Как у вас получается часто ездить куда-то? И какие это страны - близлежащие или за океаном? Программа тура - тюлень или экскурсионка?Заранее планируете путешествия или с вылетом на завтра? Через турфирмы или сами?

Пироженка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа у меня такая.

Гость
#2

уже тошнит от этой заграницы.

Гость
#3

у меня многие друзья ездят по 3-4 раза.они, конечно, получают не по 20 т.р,но короче и не олигархи.В плане отпуска: одной дают отпуск три раза в год по 10 дней( правила фирмы)Кто-то фрилансер, одна работает удалённо.Ездят в Европу в основном Недорого. Сами бронируют отели или ищут там промоакции, или по системе фортуна,или в хостел.Если честно ,я сама не очень это понимаю, лучше поеду один раз.но в более приличное место,и не на 8 дней не понтуюсь Сон плохой, я не высплюсь в хостеле.Да они не молодые за 40. Ну, одной подруге везёт:))) каким-то образом всё время кто-то из знакомых покупает заграницей недвижимость и её бесплатно приглашает пожить(продукты правда она покупает на себя. Никто не покупает экскурсии сами ездят,ну или муж на машине возит.Разрабатывают план заранее. Зато правда дома они не ходят ни на концерты, ни на выставки, сидят дома. На одежде кто-то экономит,кто-то на ремонте

Гость
#4

езжу в турцию, там квартира есть, билеты стоят копейки, лететь тоже не долго, чего бы не смотаться на выходные?

Гость
#5

у меня можно взять выходные или за свой счет и съездить на 3-4 дня быстренько погреть кости куда-нибудь в грецию или испанию. в празлники не обязательно туром ехать, можно заблаговременно купить авиабилеты подешевле и отель

Гость
#6

экскурсионный тюлень!

Мистер-Хуистер
#9

Знаю Артемия Лебедева, он раза так 22 заграницей бывает.

Гость
#10

Стала много путешествовать только после 35, появились финансы и возможность. Тюленем лежать не интересно, люблю познавательные и экскурсионные туры. Подучила английский, ездила сама "дикарем" в Нидерланды, Бельгию, Францию.3 месяца жила в Непале.
Самая дальняя поездка - Мексика и Чили. Но туда по турпутевке, и в составе тургруппы, в сопровождении гида, страны не безопасные. Люблю по России ездить. Посетили Валаам, Байкал, Бурятию. Я официально не работаю, доход имею. Когда работала - стандартно Турция-Египет-Тай.

Рыж
#11

Новогдние и майские всегда покупайте ЗАРАНЕЕ
да и в отпуска тоже
европа сами конечно
Восток через оператора-страны неспокойные ,да ичартер ВСЕГДА был дешевле чем регулярка

Рыж
#12
Гость

Стала много путешествовать только после 35, появились финансы и возможность. Тюленем лежать не интересно, люблю познавательные и экскурсионные туры. Подучила английский, ездила сама "дикарем" в Нидерланды, Бельгию, Францию.3 месяца жила в Непале.
Самая дальняя поездка - Мексика и Чили. Но туда по турпутевке, и в составе тургруппы, в сопровождении гида, страны не безопасные. Люблю по России ездить. Посетили Валаам, Байкал, Бурятию. Я официально не работаю, доход имею. Когда работала - стандартно Турция-Египет-Тай.

Я россию почти всю объездила в детстве и командировки по работе
Про неспокойные страны соглашусь -всегда через оператора

Гость
#13

Получается по-разному. Но 2 раза в год почти всегда. Это, как раз, когда НГ и майские. Еще бывает в августе куда-нибудь выбираюсь. В основном Европа, Азия, острова. Но Афины и Сиде раз в несколько лет всегда. Экскурсионки никогда не беру. Либо пляжный отдых, либо мегаполис. Все, кроме Турции заранее.99% через турфирмы.

Рыж
#14

Сам отдых под настроение, исмотря какнадолго едем
Первые два -три дня чисто тюленим, еслисильно устали, потомберем машину/лодку и вперед)))

Вх
#15

Езжу, самостоятельно бронируя билеты и гостиницу. Отпуск беру иногда по одной неделе, майские, нг - беру билеты заранее

Ира
#16

Два отпуска по 2 недели - один на море, второй экскурсионный.
Майские.
Новогодние каникулы
Вот у нас 4 раза в год выходит. Не считая командировок

Гость
#17

Я езжу два раза в месяц по работе

я
#18

4 раза в год, один отпуск 14 дней, 2 по 7-10, и на выходные один раз.

Гость
#19

Как получится, проблема не в деньгах, во времени. Иногда часто, иногда реже, вот в этом году первый раз выбралась в сентябре, а еще видимо поеду в ноябре, в первой половине года не получилось, а в прошлом году раз 6 была и просто бывало на 2-3 дня моталась в Европу погулять
Муж чаще бывает, у него дела еще там есть

Гость
#20

майские и новогодние это время зарабатывания денег, а к обычным выходным можно и пару отгулов прицепить, опять же сумма отпуска 42-56 дней не редкость.
если (без)визовый режим позволяет, то очередная ночь в поезде - очередной день ' осмотр очередного города

Гость
#21
Пироженка

Как у вас это получается? Отпуск 2 раза в год, на новогодние или майские никуда не поедешь - цены на туры в 3-4 раза выше чем в другое время. А финансы? - каждый месяц тоже не будешь ездить - работать на одни поездки.
Как у вас получается часто ездить куда-то? И какие это страны - близлежащие или за океаном? Программа тура - тюлень или экскурсионка?Заранее планируете путешествия или с вылетом на завтра? Через турфирмы или сами?

я часто летаю иногда по делам иногда отдыхать, график позволяет

Шурум-бурум
#22

Были бы деньги и местожительство такое, откуда самолеты летают ... Отпуск нормально разбивается на три части - две недели на море, плюс пару поездок по неделе на экскурсионку, плюс нг праздники. Это уже четыре. А если на работе лояльно относятся и дадут отдельные дни присоединиться к майским и другим праздникам, то и больше можно.
У меня к сожалению финансы максимум две поездки позволяют, и то не всегда. В этом году вторую не потянули. От нас самолеты толком никуда не летают, поэтому если куда то лететь, то минимум дней на 10. Иначе столько же на дорогу уйдет.

Гость
#23

Не все работают на пятидневке. Не все летают надолго. Часто летают просто на выходные.
Автор, вот вы офисников рядом с ваи и спросите, куда они летают часто, а у вас не получается?
Как правило, частый отдых - это гибкий график работы, достаточные финансы или же умно купленные билеты, отслеженные по акциям.

Гость
#24

Выезжаю раз 5-6 в год. Отпуск - 5 недель. Делю его на части. Обязательно летом использую 2-3 недели на поездку к морю. Еду, в основном, в Италию и Испанию, чтобы можно было совместить купание в море с интересным досугом. Остальную часть отпуска делю, плюсую выходные и летаю в Европу. Планирую все за несколько месяцев. Покупаю дешевые билеты на самолет. Заказываю отели, которые дают скидки.

Гость
#25
Гость

Работа у меня такая.

+1

Гость
#26

летом 2 недели с ребёнком на моря. и сами бронируем, и через агенство, в зависимости от направления. весной неделю с мужем только вдвоём, просто помотаться по европе, набраться впечатлений. этот отдых организую сама, потому что удобнее и выгоднее. на отдыхе не шикуем, но и в хостелах не живём, в макдональдсах не едим. в среднем в год уходит около 4-х тыс. евро, не экономим.

Гость
#27

Летаю раз 5 в год, летом на месяц на море, ну и по мелочи-осенью на море на дней 12, на др на недельку, просто дней на 5 с мужем куда нибудь. Часто летаю, потому что не работаю. Деньги муж дает на поездки. Бронирую все сама, так как 4 года в этой сфере проработала. Чартеры не люблю.

Гость
#28

Прежде чем пожениться, к будущему мужу летала несколько раз в год. И так меня это достало, все на нервах, сутки дорога, что уже 4 года сижу на месте, до соседней страны доехать лень. На пляж только летом выползаю, пинками.

Гость
#29

Да, на работе думали что я в отпуск еду, никому не говорила, пока не поженились.

Nat
#30

Летаем обычно 3, иногда 4 раза в год. Из них 2 недели на море (красивом море, не Турция-Египет), по неделе тур из серии "погулять-посмотреть", ну и иногда получается на праздники. На праздники можно поехать недорого, если все покупать сильно заранее. Сразу оговорюсь, что по туру последний раз ездили лет 7 назад, потом стали сами, т.к. если это не массовое направление, то получается дешевле, интереснее, и можешь передвигаться куда и когда захочешь. Да и если сравнить цены от операторов в экзотических местах, и цену, например, самого отеля, то понимаешь как сильно они наживаются на нас, туристах ))

Nat
#31

И как ни странно, обычно проблема не финансов, а проблема отсутствия времени (т.е. отпуска). А так можно еще не включать выходные в отпуск (брать с понедельника по пятницу, а не по воскресенье), и потом их совместить с праздниками и будет еще одна полноценная неделя отдыха.

Nat
#32
Рыж

Новогдние и майские всегда покупайте ЗАРАНЕЕ
да и в отпуска тоже
европа сами конечно
Восток через оператора-страны неспокойные ,да ичартер ВСЕГДА был дешевле чем регулярка

Не соглашусь. Ближний Восток - да, возможно. А вот большая часть Азии часто бывает безопаснее Европы, проверено много раз. И сравнить чартеры в Азию и регулярку - это небо и земля по сервису + через оператора дешевле наверное только в Тайланд будет, ну может еще в Индонезию

Гость
#33
Пироженка

Как у вас это получается? Отпуск 2 раза в год, на новогодние или майские никуда не поедешь - цены на туры в 3-4 раза выше чем в другое время. А финансы? - каждый месяц тоже не будешь ездить - работать на одни поездки.
Как у вас получается часто ездить куда-то? И какие это страны - близлежащие или за океаном? Программа тура - тюлень или экскурсионка?Заранее планируете путешествия или с вылетом на завтра? Через турфирмы или сами?

Так и получается, что ездим на новогодние и майские + еще летом! Ну это при хорошем раскладе
У меня отпуск четко летом, с одной стороны очень хорошо, с другой - осенью никуда не поехать!
А в Египте, Оаэ- самый сезон - окт и ноябрь

Гость
#34
Nat

Летаем обычно 3, иногда 4 раза в год. Из них 2 недели на море (красивом море, не Турция-Египет), по неделе тур из серии "погулять-посмотреть", ну и иногда получается на праздники. На праздники можно поехать недорого, если все покупать сильно заранее. Сразу оговорюсь, что по туру последний раз ездили лет 7 назад, потом стали сами, т.к. если это не массовое направление, то получается дешевле, интереснее, и можешь передвигаться куда и когда захочешь. Да и если сравнить цены от операторов в экзотических местах, и цену, например, самого отеля, то понимаешь как сильно они наживаются на нас, туристах ))

Очень бы хотелось узнать , что некрасивого на красном море??
Вообще - то - это одно из самых красивых морей!
Или у вас комплексы по поводу Египта?

Гость
#35

Всегда смешно читать здесь людей, которые хаят Турцию и Египет
Я не говорю, что это верх мечтаний- но, это вполне хороший отдых, при условии хорошего отеля и экскурсионной программы
Смешно, что все так высокомерно : " я отдыхаю , но только не во всяких Турциях / Египтах" ))))!! Ну , ну- а я смотрю, как не приедешь туда- так сплошь и рядом одни русские, они только там и отдыхают
Я считаю, что для пляжного отдыха- это прекрасное сочетание цена/ качестао
Хотя самой больше понравился Кипр, но он и дороже!!! Что для многих является уже препятствием
Или вам больше Малярийные страны подавай: Азия, Африка южная и тд

Nat
#36
Гость

Очень бы хотелось узнать , что некрасивого на красном море??
Вообще - то - это одно из самых красивых морей!
Или у вас комплексы по поводу Египта?

Я не совсем верно выразилась )) Не само море, а в общем: море + пляж + растительность на пляже и т.д. Не спорю, Красное море в плане живности одно из самых красивых и богатых (но далеко не единственное), но сами пляжи абсолютно обыкновенные, и растительности практически нет, все насаженное.
К сожалению, Египет уже давно стал слишком туристическим, там не осталось уважения к приезжающим. Это я не о персонале внутри отеля, а о местных жителях

Nat
#37
Гость

Всегда смешно читать здесь людей, которые хаят Турцию и Египет
Я не говорю, что это верх мечтаний- но, это вполне хороший отдых, при условии хорошего отеля и экскурсионной программы
Смешно, что все так высокомерно : " я отдыхаю , но только не во всяких Турциях / Египтах" ))))!! Ну , ну- а я смотрю, как не приедешь туда- так сплошь и рядом одни русские, они только там и отдыхают
Я считаю, что для пляжного отдыха- это прекрасное сочетание цена/ качестао
Хотя самой больше понравился Кипр, но он и дороже!!! Что для многих является уже препятствием
Или вам больше Малярийные страны подавай: Азия, Африка южная и тд

Так их никто и не хаит )) Да, они одни из самых дешевых в плане туристического направления, и есть много людей, которым там нравится. Я просто как факт говорю, что это не самые красивые пляжные места. При этом знаю людей, которым важно даже и не это, а просто они так устают на работе, что им полежать на пляже неделю-две уже счастье, и не особо важно где это будет. И, кстати, Родос стоит по цене как те же Турция-Египет.
По поводу малярийных стран, а Вы там были? Вы знаете какие прививки в какую страну надо, и кто чем там заболел?

Nat
#38

А по поводу сочетания цены-качества... Это не совсем то качество, во многих странах качество в 3* будет лучше, чем в 5* в Египте-Турции. Опять же из-за того, что эти страны стали слишком потоковые, они уже не ценят приезжающих туристов

Гость
#39

Не была и никогда не поеду в Турцию, даже бесплатно, одни названия кавказские чего стоят, Алания, Адлер, пусть туда быд ло продолжает ездить. Оснобенно летом, если бы это был зимний вариант, еще можно было бы понять. Для меня турция ассоциируется со свиным рылом.

Марина
#40

А я очень часто часто езжу в Болгарию, так как у нашей семьи в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там и спа салон и тренажерный зал

Гость
#41
Nat

Летаем обычно 3, иногда 4 раза в год. Из них 2 недели на море (красивом море, не Турция-Египет), по неделе тур из серии "погулять-посмотреть", ну и иногда получается на праздники. На праздники можно поехать недорого, если все покупать сильно заранее. Сразу оговорюсь, что по туру последний раз ездили лет 7 назад, потом стали сами, т.к. если это не массовое направление, то получается дешевле, интереснее, и можешь передвигаться куда и когда захочешь. Да и если сравнить цены от операторов в экзотических местах, и цену, например, самого отеля, то понимаешь как сильно они наживаются на нас, туристах ))

а где это "красивое море"? и что не так с морем в Египте? (самый красивый подводный мир)

Гость
#42
Гость

Очень бы хотелось узнать , что некрасивого на красном море??
Вообще - то - это одно из самых красивых морей!
Или у вас комплексы по поводу Египта?

+1 :) только дочитала до вашего поста

Гость
#43

надо было в названии пояснить, что на отдых. Я по работе выезжаю почти каждый месяц в Европу. А на отдых выбираюсь только 2-3 раза. И то один из них может быть не заграничный.

Гость
#44

Мы с мужем по 4 раза в год ездим. Причем на новый год на целый месяц, выходит не очень дорого, тк, билеты берем и виллу бронируем не позже августа. Летом отдыхаем в Европе(3-4недели), зимой в страны Индийского океана, либо латинская Америка. Ну и раз в год вдвоем обязательно на какие-нибудь острова.
Я студентка, он коммерческий директор крупной компании, поэтому как-то без проблем)

Гость
#45
Nat

А по поводу сочетания цены-качества... Это не совсем то качество, во многих странах качество в 3* будет лучше, чем в 5* в Египте-Турции. Опять же из-за того, что эти страны стали слишком потоковые, они уже не ценят приезжающих туристов

Это в каких же? могу сказать,что, несмотря на все дифирамбы по поводу Испании 3 звезды там такие же,как в Египте, хотя нет хуже В Египте- то весь фокус заключается в том,что после разумной доплаты,ты переселяешься из неугодных номеров в прелестное бунгало, а тут то его по- любому нет, только номера

Гость
#46
Гость

Всегда смешно читать здесь людей, которые хаят Турцию и Египет
Я не говорю, что это верх мечтаний- но, это вполне хороший отдых, при условии хорошего отеля и экскурсионной программы
Смешно, что все так высокомерно : " я отдыхаю , но только не во всяких Турциях / Египтах" ))))!! Ну , ну- а я смотрю, как не приедешь туда- так сплошь и рядом одни русские, они только там и отдыхают
Я считаю, что для пляжного отдыха- это прекрасное сочетание цена/ качестао
Хотя самой больше понравился Кипр, но он и дороже!!! Что для многих является уже препятствием
Или вам больше Малярийные страны подавай: Азия, Африка южная и тд

я то же удивляюсь,при чём хаят их,е,кто там не были или из серии Меня рыба укусила,в ухо вода попала, им действительно лучше туда не ездить. Кстати насчёт сервиса.Таких медлительных ленивых работников аэропорта, как в одном аэропорту в Европе я не встречала ни в Египте,не в Турции,и сервис в одном и том же городе,но в разных отелях , очень неодинаков.

Гость
#48

просто есть такой склад людей для которых отдых пусть и в турции на неделю-стоит 2-3х месяцев работы без выходных.сама отношусь к таким.да я ради этой недели в турции живу несколько месяцев без выходных.тратиться на ремонты,йорков и т.п. мне не интересно

Маша
#49

Хм, а я еще с универа путешествую везде. Сделала из путешествий прибыльное, любимое дело, ибо мечтала о таком с детства. Работаю в неплохом глянцевом журнале, чисто случайно получила эту работу, т.к. образование техническое, просто знакомая дала почитать мои рассказы главному редактору, который был ее знакомым, и меня взяли штатным журналистом, теперь веду колонку раз в две -четыре недели о путешествиях, плюс веду блог и продаю фото. В итоге в 22 у меня был свой дом, который я построила и сдаю студентам, получается полная финансовая независимость в 23 года. Могу без проблем слетать в Дубаи за шмотками на выходных, не парясь о том, что нужны деньги. Они просто лежат на карте и не заканчиваются, путешествия оплачивает журнал.

Ирен Адлер
#50
Маша

Хм, а я еще с универа путешествую везде. Сделала из путешествий прибыльное, любимое дело, ибо мечтала о таком с детства. Работаю в неплохом глянцевом журнале, чисто случайно получила эту работу, т.к. образование техническое, просто знакомая дала почитать мои рассказы главному редактору, который был ее знакомым, и меня взяли штатным журналистом, теперь веду колонку раз в две -четыре недели о путешествиях, плюс веду блог и продаю фото. В итоге в 22 у меня был свой дом, который я построила и сдаю студентам, получается полная финансовая независимость в 23 года. Могу без проблем слетать в Дубаи за шмотками на выходных, не парясь о том, что нужны деньги. Они просто лежат на карте и не заканчиваются, путешествия оплачивает журнал.

эх, мечтательница, сказки бы тебе писать детишкам.