Гость
Статьи
Опрос! Куда бы вы …

Опрос! Куда бы вы полетели на НГ?

Я понимаю, что еще рано планировать куда лететь на Новый год, но мы хотим в октябре купить билеты и забронировать отель, потому что позже выбор будет меньше, цены поднимутся,мы итак берем недешевые отели. Летим с мужем вдвоем. Определились с двумя городами - это Париж и Вена. В Париже были в этом году, как раз на новогодние праздники, но сам праздник отмечали в Москве. Нам полюбился этот город еще и тем, что там начались наши отношения ( прилетели туда друзьями, в общей компании ), затем посетили другие города, но понятное дело Париж оставил свое впечатление навсегда. В Вене и вообще в Австрии оба не были - но этот город просто моя голубая мечта! Супруг тоже согласен, что нужно слетать. Возможно мы посетим оба города, но вопрос остается открытым - где отмечать сам НГ? Поделитесь опытом! Или просто предпочтениями. Спасибо

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Вена
#1

В январе только начали встречаться и уже муж?
Или вы опять сожителя мужем называете?

angelochek@mail.ru
#2

По мне, так Вена. В Париж лучше в теплое время

Гость
#3

О , тоже думала про Париж на Н Год - но тут отговорили, типо холодно, промозгло и дорого очень все!!
Боюсь еще , что замерзнем там и будем в отеле сидеть скучать - вино пить
Поэтому щас рассматриваю Доминикану, или пресловутый Шарм или Дубай

Гость
#4
Вена

В январе только начали встречаться и уже муж?
Или вы опять сожителя мужем называете?

Ну тема конечно не этом, но представьте себе, уже муж! ))) Жду ответы по теме

Недоумевающая
#6

Мне нравится и Париж, и Вена. Правда, была там летом, а не на НГ. Но , раз Вы в Вене не были, советую Вену.

Автор темы
#8
angelochek@mail.ru

По мне, так Вена. В Париж лучше в теплое время

Честно говоря, на новогодних праздниках нам не показалось, что там холодно и промозгло... Неужели в Вене теплее?

Автор темы
#9
Гость

О , тоже думала про Париж на Н Год - но тут отговорили, типо холодно, промозгло и дорого очень все!!
Боюсь еще , что замерзнем там и будем в отеле сидеть скучать - вино пить
Поэтому щас рассматриваю Доминикану, или пресловутый Шарм или Дубай

Жаркие страны тоже здорово, но мы хотим полноценный Новый год ощутить, и пусть будет прохладно))))

Вена
#11
√Белоснежка √

ВенаВ январе только начали встречаться и уже муж?

Или вы опять сожителя мужем называете?
А есть какие-то временные установки? Можно и через месяц пожениться, можно и раньше (при желании и платежеспособности).

Можно и в 17 залететь от чеченца первого попавшегося. Все можно.

Автор темы
#12
Гость

В Альпы) Снять шале и балдеть среди снега и природы. Настоящий новый год) Не понимаю НГ на пляжах.

Кстати, о таком варианте не задумывались, спасибо) может, в следующем году)))

#13

Добрый вечер. Я буду в Вене на НГ.

#14

Соглашусь. НГ у камина, в одном из домиков горноыжной базы, это прекрасное времяпроводение

Автор темы
#15
безумный гость

Добрый вечер. Я буду в Вене на НГ.

Добрый! Да, походу пока Вена лидирует)))

angelochek@mail.ru
#16

Во Франции правда все дорого на Рождество и НГ. Лично я не люблю зимний Париж

Автор темы
#19
angelochek@mail.ru

Во Франции правда все дорого на Рождество и НГ. Лично я не люблю зимний Париж

Хм, я прикинула, что примерно одинаковые цены. Значит не достоверная инфа у меня. А вообще цена вопроса не сильно волнует, разберемся, нам бы впечатления получить)

Автор темы
#20
√Белоснежка √

Кстати, Альпы- прекрасная идея! А то наши горы уже приелись.

Да, я взяла на заметку!

вена
#21
√Белоснежка √

Вена


Можно и в 17 залететь от чеченца первого попавшегося. Все можно.
Ну, это уже Ваши проблемы, от кого и во сколько Вы собрались залетать. Но советую Вам это делать от законного, любимого супруга.

Через месяц знакомства уже любимый? ну-ну.

Автор темы
#24
√Белоснежка √

вена


Через месяц знакомства уже любимый? ну-ну.
Ну, вот Вам и Ну. Желаю Вам тоже встретить любовь с первого взгляда- это так прекрасно. ПыСы: Автор, знала мужа не месяц! Они дружили! Ей тоже пожелаем любви на долгие годы и продолжим общаться по теме.

Спасибо большое)) Я собираю информацию в интернете и пока плохо представляю, где именно отмечать НГ в Вене. В Париже мы хотели пуститься в "круиз" по Сене ( опять же, потому что нам очень понравилось ). Просто в отеле,ресторане - как-то уж очень обычно. Может кто подкинет идею

Гость
#25

Мы отмечали как то НГ в Вене, очень понравилось. Сразу решили, что сидеть в ресторане нам не хочется. Отмечали на улице и это было здорово. Люди там все веселятся, танцуют прямо на улице ( организованы небольшие сцены ), пьют пунш. Мы тоже так делали и не важно, что мы ни кем были не знакомы, танцевали и веселились)) А к полуночи идут к ратуше. Там куранты, все считают до 12 и потом пьют шампанское и поздравляют друг друга, фейерверк конечно небольшой, потом молодежь и прочие желающие остаются на дискотеку, остальные - по домам). В Европе же сначала Рождество и поэтому на НГ у них поспокойнее, у нас то наоборот. Нам тот НГ в Вене очень понравился, но мы сознательно хотели уехать от всех компаний и ресторанов и это была наша первая встреча НГ на улице.

Гость
#26

мне очень хочется куда нибудь поехать на НГ, например в Хельсинки, но не получится, я останусь в своем городе- Будапеште.

гостья
#27

норвегия, Швейцария, теплый домик в горном лесу, с камином и водом на снежные ели

Гость
#28

Я бы в космос полетела

Гость
#29

Не в жаркие страны однозначно, не нужно менять климат сильно.. Уже несколько раз попадала и потом сваливалась с простудой, прыгание из зимы в лето и обратно за короткий период стресс доя организма
Мой выбор горы и какой-то хороший горнолыжный курорт, где-то в Альпах, мест там полно

Гость
#30

а мы просто в Таллинн на НГ

Автор темы
#31
Гость

Мы отмечали как то НГ в Вене, очень понравилось. Сразу решили, что сидеть в ресторане нам не хочется. Отмечали на улице и это было здорово. Люди там все веселятся, танцуют прямо на улице ( организованы небольшие сцены ), пьют пунш. Мы тоже так делали и не важно, что мы ни кем были не знакомы, танцевали и веселились)) А к полуночи идут к ратуше. Там куранты, все считают до 12 и потом пьют шампанское и поздравляют друг друга, фейерверк конечно небольшой, потом молодежь и прочие желающие остаются на дискотеку, остальные - по домам). В Европе же сначала Рождество и поэтому на НГ у них поспокойнее, у нас то наоборот. Нам тот НГ в Вене очень понравился, но мы сознательно хотели уехать от всех компаний и ресторанов и это была наша первая встреча НГ на улице.

Спасибо огромное за ответ!

Водолей(она)
#32

В Финляндию, лично я бы посетила на Новый Год!

Снежная Принцесса
#33

Автор, если бы у меня была возможность, то на Новый год я бы присмотрела себе АБСОЛЮТНО безлюдный остров в океане, на котором бы сдавался один единственный дом или бунгало. Организаторов я бы попросила наполнить там холодильник получше и запасы еды.
Они бы привезли меня туда на вертолете, предварительно показав остров сверху, что там точно нет всяких мамонтов, динозавров и диких племен, а также других отдыхающих.
И вот... 30 декабря меня высаживают из вертолета на острове и я остаюсь одна!!! Я бегу и ору от счастья по белому-желтом рассыпчатому мелкому песку к морю или океану (ну смотря где остров), вижу море-океан и понимаю, что вот оно - ЧУДО из ЧУДЕС. А 31 декабря я ставлю много-много свечек вдоль береговой линии на песок и у меня есть настоящая елка. А в 12 ночи я только на минутку включаю телек с нашим русским каналом, чтоб чокнуться с Президентом мохито, а потом снова выключаю телек. В этот момент вертолетчики устраивают огромный салют над моим островом и я стою и рыдаю от счастья и красоты.
Потом они улетают и я остаюсь на острове на месяц (хотя бы) одна. Ну а дальше описывать нечего, потому что начинается настоящая разлюли-малина. НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ БЕЗ ЛЮДЕЙ.

Гость
#34
Снежная Принцесса

Автор, если бы у меня была возможность, то на Новый год я бы присмотрела себе АБСОЛЮТНО безлюдный остров в океане, на котором бы сдавался один единственный дом или бунгало. Организаторов я бы попросила наполнить там холодильник получше и запасы еды.
Они бы привезли меня туда на вертолете, предварительно показав остров сверху, что там точно нет всяких мамонтов, динозавров и диких племен, а также других отдыхающих.
И вот... 30 декабря меня высаживают из вертолета на острове и я остаюсь одна!!! Я бегу и ору от счастья по белому-желтом рассыпчатому мелкому песку к морю или океану (ну смотря где остров), вижу море-океан и понимаю, что вот оно - ЧУДО из ЧУДЕС. А 31 декабря я ставлю много-много свечек вдоль береговой линии на песок и у меня есть настоящая елка. А в 12 ночи я только на минутку включаю телек с нашим русским каналом, чтоб чокнуться с Президентом мохито, а потом снова выключаю телек. В этот момент вертолетчики устраивают огромный салют над моим островом и я стою и рыдаю от счастья и красоты.
Потом они улетают и я остаюсь на острове на месяц (хотя бы) одна. Ну а дальше описывать нечего, потому что начинается настоящая разлюли-малина. НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ БЕЗ ЛЮДЕЙ.

Я бы застрелилась день на третий))
Уже пробовала такое, ужасно скучно и грустно вскоре, хочется к людям)

Гость
#36
Снежная Принцесса

Гость

Я бы застрелилась день на третий))

Уже пробовала такое, ужасно скучно и грустно вскоре, хочется к людям)


Правда?))) А где остров снимали?))))
Я человек коммуникабельный, но обожаю периоды одиночества, потому как для меня это весело, занятно и мне непонятно, почему людям нужна подпитка в качестве других людей. Людей-то вокруг полно, а вот периодов одиночества - на вес золота. Я настолько люблю и ценю это состояние, что и на год бы согласилась на этот остров уехать. Месяц я взяла так... по минимальным своим запросам))))

В Китай уехала в очень уединенное место, думала как вы.. Взвыла день на третий-четвертый, одной плохо)

Гость
#38

А почему рано-то?
Я уже неделю как гостиницы забронировала. И то - в одной из них эконом-варианта уже не осталось, пришлось брать номер подороже (и это в начале сентября!!!)
Билеты буду покупать в ноябре.
Совсем не рано. Отдых я всегда планирую заранее. Иначе потом есть риск дома сидеть ((

#39

Хотелось бы уехать на поезде до Китая. И свою страну посмотрю и 2 недели буду чувствовать себя котом, только сон и еда =)))

Nat
#40

Мне кажется на НГ здорово там, где тепло. Где-то в районе Азии или Южной Африки. Правда там население не отмечает так НГ, как у нас

Nat
#2

Многие в феврале на НГ уже все бронируют, чтобы цены были адекватные. Так что ничего не рано ))

#3
Nat

Мне кажется на НГ здорово там, где тепло. Где-то в районе Азии или Южной Африки. Правда там население не отмечает так НГ, как у нас

Да, хорошо бы съездить во Вьетнам или Тайланд.

Гость
#43

Говорят, в Париже много негров и арабов, поэтому он как бы и Париж, одновременно уже и не Париж!

Катя
#44

Если вы такие романтики, то летите на Кубу! У меня вот мечта там встретить НГ! Думаю там весело, особенно если в Гаване остановиться. Я была там осенью и кубинцы каждую неделю какое нибудь шоу устраивают на набережной, думаю на НГ там еще ярче представление будет! А если романтики захочется, тогда летите на острова.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: