Гость
Статьи
Знаток для знатоков …

Знаток для знатоков Нью-Йорка

Знающие люди, помогите разобраться.
Читала книгу о Нью-Йорке, и наткнулась на подобное указание для туристов:
You needn't obey walk signs - simply cross the street when there isn't oncoming traffic

Задумалась, полезла читать "русские сайт" - там пишут "Нью-йоркеры запросто переходят дорогу на красный свет и никого это не волнует".
Это что же получается -в Большом городе можно переходить дорогу, где душе угодно как в каком-нибудь Каире?) А зебры-то там есть, или пешеходные человечки? Или они не нужны?

Простите, что вопрос не про домохозяек и прочее популярное, но уж очень интересно))

Нью-Йорк-Йорк-Нью
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходят на красный, если нет машин, или они далеко. Улицы узкие (не проспекты), можно быстро перебежать.
Ну и все, к тому же, спешат, а светофор через каждую минуту ходьбы, надоест ждать.

Гость
#2

Естественно, если нет машин. Никто вас пропускать не будет и экстренно тормозить. Очень часто сбивают туповатых европейцев из деревень. Они привыкли дома переть напролом.

Горгона Б
#3

Один раз брала в НЙ машину напрокат, больше никогда! Пешеходы так и прут по колеса. А человечки и зебры есть везде.

Гость
#6
Офигелла

В Манхеттане все прут на красный, если машина в это время поворачивает или пробка. А пробки там постоянно. Машины ползут, перебежать можно легко. Движение в основном одностороннее. Пешеходы наглые, знают, что толпу не задавят))) А уж велосипедисты так вообще. По каким они правилам ездят - я не знаю. Работаю рядом с Times Square

Не видела " ползающих" машин. Если только в траффике. Нормально стартуют со светофора, не собираясь никого пропускать.

Гость
#7

Вы даже если захотите перейти на красный, не сможете, на людных улицах всегда поток машин. Я имею ввиду перейти так, чтобы никому не мешать.

Гость
#8
Офигелла

А уж велосипедисты так вообще. По каким они правилам ездят - я не знаю. Работаю рядом с Times Square

Вот уж велосипедистов вообще в НЙ почти не вижу. Еще удивлялась по первости насколько их мало

Офигелла
#9
Гость

А уж велосипедисты так вообще. По каким они правилам ездят - я не знаю. Работаю рядом с Times Square

Вот уж велосипедистов вообще в НЙ почти не вижу. Еще удивлялась по первости насколько их мало

Расплодились. Новый сервис: покупаешь абонемент на неделю/месяц и берешь велик на улице, синие такие они. Citybikes или что то типа того. Где я работаю - много. 49st & 7ave. Да всегда много было.

Офигелла
#10
Гость

Вы даже если захотите перейти на красный, не сможете, на людных улицах всегда поток машин. Я имею ввиду перейти так, чтобы никому не мешать.

На avenue - редко так можно. На улицах с односторонним движением - еще как)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: