Гость
Статьи
Были ли у вас …

Были ли у вас разочарования связанные с заграницей?

Например, вы представляли себе одно, а на деле получилось другое. Или разочаровались гостиницей, обслуживание.

Гость
1 590 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вопрос какоь-то странныь задаете... Такие факторы слишком единичны.
Я думала, размышления про зхизн', глобал'нее.

Гость
#2

Конечно. Захраницу, жители постсоветского пространства, ОЧЕНЬ сильно переоценивают.

Гость
#3

2, как правило, так пишут те, кто не может выехать даже за границу собственного огорода;)

#4

Я была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота. И обслуживание даже в дорогих местах хромает.
В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.
В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.

Гость
#5

У них там, за границам, и и отели убогие и обслуживание ужасное! И воруют все.

Гость
#6
Гость

У них там, за границам, и и отели убогие и обслуживание ужасное! И воруют все.

вы с какой стороны заграницы смотрите? ))))

Гость
#7

Не особо. Про Италию и вай фай вообще ерунда - я неделю как оттуда вернулась, везде был бесплатный и никаких паспортов не надо.
Что раздражало: потеря багажа алиталией при внутреннем перелете, плохое отношение к туристам (этим в этом году Таиланд отличился), рабочий график в Швейцарии (в воскресенье можно повеситься в Цюрихе), большое количество молодых! попрошаек во многих городах европы. Но это все - единичные случаи, у нас меня бесит ежедневно намного больше вещей, честно говоря

Гость
#8
Гость

большое количество молодых! попрошаек во многих городах европы.

какой национальности?

Гость
#9
Гость

какой национальности?

Про всех не скажу, но большинство - похожи на европейцев. Не черные, не цыгане, не узбеки и тд, а вполне среднестатистические европейцы

#10

Кстати да, меня тоже попрошайки раздражали. А вот насчет отелей не согласна, нарекания у меня только 1 раз были. Когда я поселилась в старинном здании, а когда заехали соседи сверху (в 3 ночи!) под каждым их шагом дико скрипели потолки. Спать было просто невозможно(( Но все остальные разы были удачные, никаких проблем.

Гость
#11

Нет, у них там за границами все ужасно - в гостиницах клопы, прислуга вороватая, хамовитая, недобросовестная, дороги ужасные, транспорт ходит как Бог на душу положит, мусор везде на улицах валяется, везде обманывают и стараются урвать побольше. В России в этом отношении относительный порядок, поэтому в ней спокойней и комфортней.

Lana
#12

Разочаровалась ,когда ***-пару увидела в ресторане в непосредственной близости от нас. Ну еще когда видела женщин в военной форме, но в принципе это и в России есть. Да везде не без косяков,что тут сказать. Везде проблемы одни и теже.

Marja
#13

то что закрывается все рано - к этому привыкаешь и планируешь свой день соответственно.
я всегда езжу с позитивным отношениям, меня трудно разочаровать, а вот муж видит только плохое. и помнит только это. а у меня самые радужные воспоминания, что бы не произошло.

Гость
#14

Я не разочаровалась. Но я изначально знала что там совершенно другой менталитет и ловить там нечего. Я лично в России устроена гораздо лучше большинства европеек моего возраста и круга.

Marja
#15

***-пара. ха! у меня среди родственников мужа *** (замечательная девушка кстати!), везде таскает с собой свою девушку! в итоге они все наоборот ко мне относятся настороженно, боятся критики наверно

Недоумевающая
#16

Почти во всех европейских столицах довольно-таки грязно. В некоторых - даже очень. Исключение - Швейцария (везде чистота).

звезда мишлен
#17
Elis

Я была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота. И обслуживание даже в дорогих местах хромает.
В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.
В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.

чехи очень семейные люди, они ценят досуг в кругу семьи, для них очень важно в 5 вечера встать и пойти домой.
и не работают там свякие богадельни поздним вечером потому, что посетителей на них нет.

Недоумевающая
#18

Добавлю к 16. Этнический состав многих европейских городов (особенно столиц) - это нечто.

се ла ви
#19

Попрошайки есть везде. я работала в люксембурге, в центре их целая куча, в основном это румыны , портосы тож есть, но меньше. Грязь..хм..чище чем у нас. и люди приятные. В маленьких городках все друг с другом здороваются, хоть и незнакомы, это мило. вообщем, менталитет все-таки отличается.

се ла ви
#20

Кстати о магазинах, да, в воскресение ВСЕ закрыто, семейный день. в будние дни до 7 вечера. нормаьно, привыкаешь к этому. единственное , что напрягало - негры

#21
звезда мишлен

ElisЯ была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота. И обслуживание даже в дорогих местах хромает.

В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.

В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.

чехи очень семейные люди, они ценят досуг в кругу семьи, для них очень важно в 5 вечера встать и пойти домой.
и не работают там свякие богадельни поздним вечером потому, что посетителей на них нет.

Туристов в Праге дофига, желающие походить по магазинам или расслабиться на массаже всегда найдутся.

звезда мишлен
#22
Elis

звезда мишленElisЯ была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота. И обслуживание даже в дорогих местах хромает.



В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.



В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.



чехи очень семейные люди, они ценят досуг в кругу семьи, для них очень важно в 5 вечера встать и пойти домой.

и не работают там свякие богадельни поздним вечером потому, что посетителей на них нет.
Туристов в Праге дофига, желающие походить по магазинам или расслабиться на массаже всегда найдутся.

туристы в Прагу едут жрать и пить, а не по массажам расслабляться.
а чехам важнее провести вечер дома, нежели ублажать туристов, которые еще неизвестно, придут или нет.

#23
се ла ви

Попрошайки есть везде. я работала в люксембурге, в центре их целая куча, в основном это румыны , портосы тож есть, но меньше. Грязь..хм..чище чем у нас. и люди приятные. В маленьких городках все друг с другом здороваются, хоть и незнакомы, это мило. вообщем, менталитет все-таки отличается.

В России такое тоже есть, особенно на севере

звезда мишлен
#24

в Европе очень уважают частную жизнь людей и право на отдых. и сами люди это право очень ценят. поэтому работать чисто из жадности там мало кто готов, да и нужды нет. у большинства простых обывателей есть четкое понимание, что всех денег не заработаешь, а жизнь одна

shikvuk@mail.ru
#25

Париж не оправдал моих ожиданий. На деле оказалось, что это грязный город, где кроме арабов и цыган никого нету

#26
звезда мишлен

в Европе очень уважают частную жизнь людей и право на отдых. и сами люди это право очень ценят. поэтому работать чисто из жадности там мало кто готов, да и нужды нет. у большинства простых обывателей есть четкое понимание, что всех денег не заработаешь, а жизнь одна

Да, именно так. И мне лично как клиенту это не нравится. Я избалована московским сервисом.)))

Кстати, насчет здорования - в чехии это больше распространено, чем в германии. Немцы мне после чешской глубинки показались какими-то слишком холодными.

звезда мишлен
#27
shikvuk@mail.ru

Париж не оправдал моих ожиданий. На деле оказалось, что это грязный город, где кроме арабов и цыган никого нету

нигеры еще есть, неужели вы их не приметили? ))) и китайцев полно.

звезда мишлен
#28
Elis

Да, именно так. И мне лично как клиенту это не нравится. Я избалована московским сервисом.)))

Кстати, насчет здорования - в чехии это больше распространено, чем в германии. Немцы мне после чешской глубинки показались какими-то слишком холодными.

это дело привычки.
немцы намного дружелюбнее чехов. я с чехами работаю, у них, как и поляков, комплекс неполноценности - они считают себя практически немцами, а немцы с этим никак не могут согласиться)))

Недоумевающая
#29
звезда мишлен

нигеры еще есть, неужели вы их не приметили? ))) и китайцев полно.

Да и индусов немало.

звезда мишлен
#30

а за хорошим сервисом по части маникюра-педикюра и массажа надо ехать в Латвию. там в этом деле знают толк. а в Европе или ценник будет бешеный, или вся тяп-ляп сделают. в Чехии, кстати, цены нормальные, но надо места правильные знать.

Гость
#31
shikvuk@mail.ru

Париж не оправдал моих ожиданий. На деле оказалось, что это грязный город, где кроме арабов и цыган никого нету

Я вообще в шоке от Парижа, сейчас хоть наученная стала.. Первый раз помнится забронировала гостиницу и не зная города, такси в порту взяли и еще таксист на нас так удивленно глянул, адрес увидев, но повез..
Приехали, вылезли и тут же влезли обратно в такси, муж сказал мы где?))
Трандец какой-то, умудрились гостиницу взять в полностью черном квартале и с такими рожами, что достаточно было только выйти и глянуть.. Мы бежали оттуда роняя тапки, какой-то Гарлем

Гость
#32

Германия только приличная Бавария, остальное все тоже самое, во Франции негры, в Германии турки, в Баварии они хоть тихо сидят, во Франкфурте например ведут себя как хозяева жизни , наглые донельзя

звезда мишлен
#33

кстати, негров и арабов нет в Испании.

се ла ви
#34
звезда мишлен

кстати, негров и арабов нет в Испании.

не может быть

звезда мишлен
#35
Гость

Германия только приличная Бавария, остальное все тоже самое, во Франции негры, в Германии турки, в Баварии они хоть тихо сидят, во Франкфурте например ведут себя как хозяева жизни , наглые донельзя

да турки как турки, не особо они и наглые. это турки, которые в уже в ретьем поколении в Германии живут. с чего им там себя иностранцами-то считать? они там родились, и их родители там уже родились. и немецкий у них второй родной язык. они ходили в немецкие школы. у них немецкие документы об образовании, право на работу.
они не вчера в трюме баржи в Германию приехали.

звезда мишлен
#36
се ла ви

не может быть

ну может в районе Гибралтара и есть, а в Барселоне и ниже по побережью их немного, они все более-менее приличные. в маленьких городах их вообще нет.

Гость
#37

я только по возвращении разочаровываюсь. хуже наверно только в индии. грязнее что ли. зато там духовность в разы выше.

Недоумевающая
#38
звезда мишлен

кстати, негров и арабов нет в Испании.

Есть. На Косте Дораде полно. Но, конечно, меньше, чем в Париже.

звезда мишлен
#39
Недоумевающая

Есть. На Косте Дораде полно. Но, конечно, меньше, чем в Париже.

возможно. но после Германии, Франции, Голландии и даже Швеции их количество можно считать сиволическим и смело им пренебречь.

Гость
#40

Что еще особо не впечатлило.. Ницца, я думала что-то с чем-то, ничего особенного, ну может дорогих машин много, Монако очень похоже на Андорру и уж поприличнее чем Ницца

Гость
#41
звезда мишлен

ну может в районе Гибралтара и есть, а в Барселоне и ниже по побережью их немного, они все более-менее приличные. в маленьких городах их вообще нет.

В Барселоне негров достаточно и на Канарах также, мало в Валенсии негров и туда ближе к Португалии, зато тут цыган полно)

Гость
#42
Lana

Разочаровалась ,когда ***-пару увидела в ресторане в непосредственной близости от нас.

се ла ви

единственное , что напрягало - негры

Elis

все закрывается очень рано, работать они явно не любят

мдаааа... рановато вам еще по заграницам разъезжать.

Soho
#43

В Индии угнетало бедное население, жаль было детей, про грязь и вонь молчу.
В Египте не думала что кроме пустынь посмотреть больше не на что.
В Китае...короче там так много народа, у меня там украли все, что не приколочено ко мне. И еда..я радовалась когда увидела Макдак, хотя ненавижу его.

Soho
#44

Ну вот в NY например, куча мусора посреди белого дня, но это почему-то не напрягало вообще))

се ла ви
#45

А есть тут такие, кто живет в португалии или испании? как вам там?

Гость
#46
Elis

Я была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота.

Elis

В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.

Elis

В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.

просто не надо у вокзалов шоркаться, можно было бы и подальше отойти


здесь дело в защите персональных данных



в европе же не рабовладельчество, здесь чтут трудовой кодекс, который запрещает работать на износ или по воскресеньям (церковный день, кстати), да и за неисполнение можно штрафов огрести таких, что мало не покажется. Но москве до этого еще далеко.

Гость
#47
Elis

Я была в шоке, увидев жуткий ***** в центре Дрездена. Я всегда думала, что в Германии должна быть идеальная чистота. И обслуживание даже в дорогих местах хромает.
В Италии удивилась, что нигде нет доступного вайфая, все только по паспорту.
В Чехии (да и в других странах) была в шоке от графика работы, все закрывается очень рано, работать они явно не любят. У нас в Москве в любое время можно найти массаж, спортзал и т.д., хоть в 2 ночи, а там магазины работают совсем не допоздна, очень неудобно.

В Италии невозможно нормально поесть утром, тк работают только кафетерии , где подают круассаны и кофе онли. Днем тоже не поешь, все закрывается на сиесту, вечером, если повезет, съешь совершенно дрянные, невкусные спагетти и с изжогой пойдешь спать. Рядом с нашим отелем, супермаркет закрывался аж в 19.00!!! Еда невкусная, обслуживание никакое, рестораны и кафе грязные! В Москве все работает круглые сутки и если я хочу борща на завтрак,то я получу его! Все заведения вылизаны, персонал вышколен, еда на любой вкус и кошелек! Да в Москве итальянская еда, вкуснее и разнообразнее, чем в самой Италии.
Люди в Италии неприветливые, неулыбчивые, работать не хотят. В жизни бы там жить не стала! Так что, все это миф, что за границей - рай.
ps Была в Римини, Риме, Флоренции, Венеции и в Сан-Марино. Хоть Сан-Марино это и не Италия уже. Наверное поэтому, только там удалось вкусно поесть) А какое там было вино в ресторане за 6 евро… Мммм.. Сказка)

Шурум-бурум
#48

Глобально меня ничего не разочаровывало. Я всегда тщательно готовлюсь, и знаю куда еду, и я не жду идеальной картинки. Ее не бывает.
Были мелкие разочарования, связанные с достопримечательностями. Иногда разрекламированная достопримечательномть оставляла чувство легкого недоумения. Было такое же с рекомендованному ресторанами или блюдами.
Яркий пример , попытка попробовать буйабес в Марселе.
Но я из-за одной мелочи не делаю трагедию.

Гость
#49
Гость

Я не разочаровалась. Но я изначально знала что там совершенно другой менталитет и ловить там нечего. Я лично в России устроена гораздо лучше большинства европеек моего возраста и круга.

Аналогично. Никогда в жизни не променяю мою Москву, с ее комфортом, на Европу!

звезда мишлен
#50
Гость

В Барселоне негров достаточно и на Канарах также, мало в Валенсии негров и туда ближе к Португалии, зато тут цыган полно)

в бАрселоне всякого народу полно, но таких мерзких, как в Париже, не попадалось. в городах поменьше типа Террагоны, Дении вообще почти не было. ну если 30-40 км от побережья отъехать, то там вообще одни испанцы были.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: