Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как организовать культурную программу при самостоятельном путешествии?

Еду сама в Европу. Буду в Будапеште, Братиславе и Вене. По 2 дня в Братиславе и Вене и почти 4 дня в Будапеште.
В Будапеште и в Братиславе купила билеты в оперу. В Будапеште хочу еще сходить в термальную купальню. А остальное время? Музеи? Просто гулять по городу? Автобусы хоп -он- хоп- офф? Вы когда ездили в самостоятельные поездки прям утром выходили из отеля и вечером возвращались? Только в Братиславе буду жить в центре города. В Вене в пригороде (хотела жить рядом с венским лесом), в Будапеште не в центре, но удобно добираться будет.
Обзорные экскурсии на русском вряд ли найду.

Ответы (11) Ответить
  • Самостоятельно ездила в Прагу на неделю и так получилось, что без телефона (роуминг не подключился и телефон просто не работал). За пару дней посмотрела в интернете "места, которые стоит посетить" на нескольких ресурсах, записала всё, скачала карты метро и трамваев и отправилась в путь) Выходила из дома в 9 утра, возвращалась в 12 вечера, ноги в трещинах были под конец отпуска) Отдохнула замечательно!

• Реклама

• Лучше бы вы купили в венскую оперу.

• Автобусы "Hop on - Hop off" - очень удобно! Особенно в больших городах. Билеты на них, кстати, можно купить он-лайн, выйдет даже немного дешевле, чем при покупке на месте. В Будапеште на этих автобусах объездили весь город, не пришлось карабкаться пешком на довольно высокие холмы старого города. В Вене в парках и просто на улицах продают билеты на концерты всевозможные. Еще Шённбрунн - венский Версаль, там полдня точно провести можно. Посмотрите рекламные буклеты на стойке информации в отелях, в которых будете останавливаться - возможно, вас что-то заинтересует. Мы действуем примерно так, как и гость, написавший первый комментарий: заранее изучаем в Интернете все места, представляющие для нас интерес, даже делаем кое-какие распечатки с самой интересной информацией. С утра выходим из отеля - и вперед! И до самого вечера... Не спеша, получая удовольствие, делясь впечатлениями.... Обедаем в каком-нибудь симпатичном ресторанчике, делаем и паузы на чашечку кофе с пирожным :) Ну и, конечно, если шоппинг интересует, стоит и на это время выделить. Под Веной находится очень даже приличный аутлет, дважды там были - оба раза очень и очень хорошо закупились. В Будапеште аутлет никакой, не стоит тратить на него время. Совет лично от себя: в Будапеште попробуйте гуляш в небольшом кафе на втором этаже Центрального рынка, ну а в Вене - яблочный штрудель и торт "Захер" с чашечкой ароматного кофе. Кстати, если поедете в Шеннбрунн, то там проводятся курсы по выпечке яблочного штруделя, после чего вам выдается сертификат. Кроме того вас, конечно, угостят этим самым штруделем, к которому вы приложили руку :) В Братиславе еще не были, так что конкретно по этому городу посоветовать ничего не могу. Хорошей вам поездки! :)

• А, еще забыла: токайское вино в Будапеште - это нечто! Пить охлажденным. И стоит оно там недорого...

• Автор, ну правда вопрос странный, все зависит от интересов.
    В своих поездках я обычно разбиваю день на два захода, с утра посещаем музеи или другие интересные места, потом ненадолго возвращается в отель, потом идем вечером еще гулять. Исключение , дни когда мы едем а пригород или другой город, тогда обычно уходит целый день.
    Автобусы экскурсионные я очень не люблю, но это лично мое. Люблю музеи, архитектуру, религиозные объекты. Для прогулок по городу обычно заранее набрасывав маршруты по основным районам. В некоторые музеи беру билеты заранее, это относится в первую очередь к музеям топовым, часто так можно попасть в них без очереди.
    Все это разбавляем развлечениями. Мы хоть и взрослые, но осень любим парки аттракционов, зоопарки, аквапарки, недавно полюбили термы.
    Ну и поесть любим вкусненького))

• Гость

Автобусы "Hop on - Hop off" - очень удобно! Особенно в больших городах. Билеты на них, кстати, можно купить он-лайн, выйдет даже немного дешевле, чем при покупке на месте. В Будапеште на этих автобусах объездили весь город, не пришлось карабкаться пешком на довольно высокие холмы старого города. В Вене в парках и просто на улицах продают билеты на концерты всевозможные. Еще Шённбрунн - венский Версаль, там полдня точно провести можно. Посмотрите рекламные буклеты на стойке информации в отелях, в которых будете останавливаться - возможно, вас что-то заинтересует. Мы действуем примерно так, как и гость, написавший первый комментарий: заранее изучаем в Интернете все места, представляющие для нас интерес, даже делаем кое-какие распечатки с самой интересной информацией. С утра выходим из отеля - и вперед! И до самого вечера... Не спеша, получая удовольствие, делясь впечатлениями.... Обедаем в каком-нибудь симпатичном ресторанчике, делаем и паузы на чашечку кофе с пирожным :) Ну и, конечно, если шоппинг интересует, стоит и на это время выделить. Под Веной находится очень даже приличный аутлет, дважды там были - оба раза очень и очень хорошо закупились. В Будапеште аутлет никакой, не стоит тратить на него время. Совет лично от себя: в Будапеште попробуйте гуляш в небольшом кафе на втором этаже Центрального рынка, ну а в Вене - яблочный штрудель и торт "Захер" с чашечкой ароматного кофе. Кстати, если поедете в Шеннбрунн, то там проводятся курсы по выпечке яблочного штруделя, после чего вам выдается сертификат. Кроме того вас, конечно, угостят этим самым штруделем, к которому вы приложили руку :) В Братиславе еще не были, так что конкретно по этому городу посоветовать ничего не могу. Хорошей вам поездки! :)

Спасибо, что не поленились так подробно расписать.

• я в каждом новом городе беру индивидуального гида. это очень здорово!

• В Будапеште и Братиславе не была. В Вене же за 2 дня можно самостоятельно посетить : собор св. Стефана (с колокольней), дворец Шенбрунн, дворец Бельведер, Венскую Оперу (можно купить стоячие места за 4 Е, а если не хотите на спектакль, днем там проводится экскурсия), музеи Хофбурга (Сисси, серебра и тд), Художественный музей, музей естественной истории, старинное колесо обозрения, Дунайскую башню и тд. Двух дней на все не хватит. Купите карту с указанием достопримечательностей и гуляйте самостоятельно.

• Добавлю к 9. На вечерние концерты (они проходят повсеместно) билеты продаются на каждом шагу. Из отеля выходим утром и возвращаемся поздно вечером.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни