Гость
Статьи
Как меняется ваше …

Как меняется ваше настроение, уходит ли депрессия после путешествий?

Вопрос для тех, у кого главная мечта- путешествовать, но не получается из-за каких-либо обстоятельств, а потом вы находите возможность съездить в другую страну. Как потом живется? На сколько хватает адреналина? муж мне говорит,что мне и это не поможет.хотя я уже несколько лет твержу,что хочу за границу. сейчас пока маленький ребенок, но думаю только о путешествии

ходячая депрессия
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не меняется.здесь жизнь надо налаживать а не мечтами жить.

Стр@нный
#2

после путешествия еще грустнее становится, типа "Живут же люди !"

Автор
#3
Гость

ничего не меняется.здесь жизнь надо налаживать а не мечтами жить.

я не живу мечтами, откладываю деньги. зимой-весной планирую поехать. поэтому и спрашиваю, будет ли толк от этого

Автор
#4
Стр@нный

после путешествия еще грустнее становится, типа "Живут же люди !"

Так говорят те,кто вообще за пределы города не выезжает и завидует

Гость
#5

конечно! меня сейчас будут ругать, но я живу от отпуска до отпуска! Моя мечта-это путешествия! Мне никто и ничто не нужно больше! Напрягает, что муж меня не поддерживает, ему вообще все равно куда лететь итд(((

Автор
#6
Гость

конечно! меня сейчас будут ругать, но я живу от отпуска до отпуска! Моя мечта-это путешествия! Мне никто и ничто не нужно больше! Напрягает, что муж меня не поддерживает, ему вообще все равно куда лететь итд(((

вот и у меня так.мужу достаточно на лодке покататься,да порыбачить.не поддерживает вообще с путешествием.говорит,потом опять куда-то захочу. а так и будет

Гость
#7
Стр@нный

после путешествия еще грустнее становится, типа "Живут же люди !"

кто живет ? живут красиво там только богатые, да и в России они прекрасно живут . А средний класс или пашет как проклятый, или на социале сидит ))

Гость
#8

У меня второе дыхание открылось после отпуска, но у меня был отпуск очень активный: всё организовала сама - от перелета и гостиниц, до культурно-развлекательной программы. Каждый день ночевали в новом месте, посещали новые места. И никакого валяния пузом кверху - подъем в 7-8 утра, отбой около 10-11 вечера. Муж с ребенком тоже в восторге.

Автор
#9
Гость

У меня второе дыхание открылось после отпуска, но у меня был отпуск очень активный: всё организовала сама - от перелета и гостиниц, до культурно-развлекательной программы. Каждый день ночевали в новом месте, посещали новые места. И никакого валяния пузом кверху - подъем в 7-8 утра, отбой около 10-11 вечера. Муж с ребенком тоже в восторге.

А в какой стране были?я без ребенка пока хочу

Гость
#10
Автор

я не живу мечтами, откладываю деньги. зимой-весной планирую поехать. поэтому и спрашиваю, будет ли толк от этого

обязательно съезди в Париж, или Мадрид, или Сан Ремо, или в Ниццу, или в Грецию - разочарование гарантировано . так всю муть из головы и выкинешь ..

Гость
#11
Гость

У меня второе дыхание открылось после отпуска, но у меня был отпуск очень активный: всё организовала сама - от перелета и гостиниц, до культурно-развлекательной программы. Каждый день ночевали в новом месте, посещали новые места. И никакого валяния пузом кверху - подъем в 7-8 утра, отбой около 10-11 вечера. Муж с ребенком тоже в восторге.

культурно-развлекательные программы в Москве и Питере вне конкуренции , между прочим ... или вы развлекались посещением аутлетов Италии ?

Гость
#12

Будет хуже . А при чём здесь адреналин и другая страна ? Хочется адреналина - с парашютом прыгнете , сделайте что-то такое чего раньше не делали .

Zargana
#13
Гость

обязательно съезди в Париж, или Мадрид, или Сан Ремо, или в Ниццу, или в Грецию - разочарование гарантировано . так всю муть из головы и выкинешь ..

А Вы всю Грецию обьездили, чтобы делать такие глобальные выводы ? Я здесь 16 лет живу, но была не более чем на 40 островаx и совсем не знакома с северными областями.

Zargana
#14

Автор, по - моему длительные отпуска - зло.

Самая ужасная депрессия меня настигла после того как мне пришлось в мегаполис после месячного отпуска .

Это обычая реакция псиxики . Обычно через неделю все встает на свои места. Кстати, заметила, что после небольшиx поездок дня на 3 - 4 , изменении в настроении нет.

Zargana
#15

после того как мне пришлось вернуться в мегаполис

Автор
#16

У меня небольшой город и это бесит.в мегаполисе жизнь бы бурлила

Гость
#17
Гость

культурно-развлекательные программы в Москве и Питере вне конкуренции , между прочим ... или вы развлекались посещением аутлетов Италии ?

Живу в небольшом городе в прибалтике. Виза в Россию стоит на троих почти как билет на самолет. Дешевле съездить в Европу. Была в Питере - не очень понравилось. Грязновато, пешехода собьют на раз-два.

Гость
#18
Автор

А в какой стране были?я без ребенка пока хочу

Были на юге Германии. Для меня большим плюсом был дешевый перелет (Люфтганза). Знакомые советовали шопинг в Германии, но я нив один магазин даже не зашла :)

Гость
#20
Гость

Живу в небольшом городе в прибалтике. Виза в Россию стоит на троих почти как билет на самолет. Дешевле съездить в Европу. Была в Питере - не очень понравилось. Грязновато, пешехода собьют на раз-два.

извините, Прибалтика сейчас в такой попе (((((. а в Европу( в том числе и в Россию) у вас ездит молодежь и средний возраст .. НА ЗАРАБОТКИ

Гость
#21
Гость

нет никакой депрессии после путешествий, потому что вижу , что заграницей дела идут всё хуже и хуже.
И только у России есть будущее.

можно сказать и более обтекаемо - не надо путать туризм и эмиграцию ))).Впрочем, забугорные " тараканы" видны даже в турпоездках ))

Гость
#22
Гость

извините, Прибалтика сейчас в такой попе (((((. а в Европу( в том числе и в Россию) у вас ездит молодежь и средний возраст .. НА ЗАРАБОТКИ

Ну кто побогаче - тем везде хорошо - и в Европе и в России. Ну а на заработки в Россию... Я понимаю что Вы, наверное, патриот своей страны, но я не слышала чтобы кто-то ехал в Россию заработать. В Финляндию - да, едут многие. Считаю себя русской, но в Россию работать не решусь ехать.

Гость
#23

У меня ее никогда не бывает (депрессии после путешествий) т.к я безумно люблю свой дом. Это моя крепость.
Мне на столько хорошо и комфортно дома. Я просто рвусь домой. Где бы не отдыхала, в каких райских местах, все равно скорее домой, домой))))))

Гость
#24
Гость

Ну кто побогаче - тем везде хорошо - и в Европе и в России. Ну а на заработки в Россию... Я понимаю что Вы, наверное, патриот своей страны, но я не слышала чтобы кто-то ехал в Россию заработать. В Финляндию - да, едут многие. Считаю себя русской, но в Россию работать не решусь ехать.

В Питерских ресторанах работает куча " прибалтов" , например, музыканты ))). Можно я про Эстонию расскажу ? Про нее просто больше знаю, но уверена, ситуация практически везде одинаковая - и в Литве, и в Латвии. Практически все работают , получая 300 евро - это минимальная ( и единственная практически) з/п , 200 сразу же уходит на оплату квартиры - газа и пр. Раньше , при СССР, в Прибалтике были шикарные молочные заводы, фермы и пр., теперь ЕС все запретила, бедные фермеры из-под полы продают молоко. Поймают - крупный штраф ....Молодежь после школы, целыми классами уезжает заграницу на заработки .....Почему не в Россию ? Плохо знают русский и идет постоянная русофобская пропаганда ... И сколько они там могут заработать, в Финляндии, например ?! Моя туалеты , собирая огурцы в Испании и пр.?!!!!!Других работ для них там НЕТ ....А в Москве хохлушка пришла, работает на себя, помыла окна в 2 квартирах - 200 долл. как минимум, заработала ( В ДЕНЬ !!!)

Гость
#25

Я тут переписывалась с одним русским из Эстонии, так он говорит, что будет вынужден бросить курить - просто не может себе позволить сигареты (((. а у него, между прочим, есть немаленькая подработка - он с камнями/ ювелиркой работает ...

Гость
#26
Гость

У меня ее никогда не бывает (депрессии после путешествий) т.к я безумно люблю свой дом. Это моя крепость.
Мне на столько хорошо и комфортно дома. Я просто рвусь домой. Где бы не отдыхала, в каких райских местах, все равно скорее домой, домой))))))

умница )) наверное, любите убираться и готовить ?

Гость
#27
Гость

ГостьУ меня ее никогда не бывает (депрессии после путешествий) т.к я безумно люблю свой дом. Это моя крепость.

Мне на столько хорошо и комфортно дома. Я просто рвусь домой. Где бы не отдыхала, в каких райских местах, все равно скорее домой, домой))))))
умница )) наверное, любите убираться и готовить ?

Дааааа))))))) И отношения в семье хорошие))))

Милуоки
#28

Всё это зависит от типа личности и от обстановки в месте постоянного проживания.
Есть люди домоседы, которые после отпусков рады вернуться в свой дом. Те, у кого дома всё хорошо обустроено и комфортно - врядли будут с придыханием вспоминать сьемное жилье, чемоданы и т.д. в других странах.

Гость
#29

У меня не бывает депрессий. Я не могу позволить себе такую роскошь.
Легкая грусть бывает, но я не даю ей переходить в тяжелый разряд.

яго
#30

Опять форумские ко-ко-ко спутали туризм с путешествиями. Конюховы, блин

Гость
#31

А я люблю турпоходы - на озеро, море, реку, с палаткой, рюкзаком, продуктами в дорогу, костром, длинными переходами под дождем, приготовлением еды на костре, мытьем посуды, любованием рассветами и закатами, бархатным ночным небом с мириадами звезд, природой, видами, пейзажами, картинками и т.д. Дает великолепный заряд бодрости и оптимизма.

Шурум-бурум
#32

У меня очень сильно в лучшую сторону меняется настроение после отпуска. Во-первых, появляется большая работоспособность и эффективность моей работы выше. Во-вторых, как правило улучшается здоровье. В-третьих, совершенно по другому воспринимается наш социум, то что обычно раздражает, начинает максимум веселить. В последний год добавился еще отдых от зомбирования, которым пропитан сейчас весь инет и другие СМИ.
Хватает мне этого примерно на 4-5 месяцев. Потом уже начинаю жить в ожидании следующего отпуска.

Гость
#33

После путешествия в Европу депрессия усилилась, не знаю почему.

Автор
#34
Шурум-бурум

У меня очень сильно в лучшую сторону меняется настроение после отпуска. Во-первых, появляется большая работоспособность и эффективность моей работы выше. Во-вторых, как правило улучшается здоровье. В-третьих, совершенно по другому воспринимается наш социум, то что обычно раздражает, начинает максимум веселить. В последний год добавился еще отдых от зомбирования, которым пропитан сейчас весь инет и другие СМИ.
Хватает мне этого примерно на 4-5 месяцев. Потом уже начинаю жить в ожидании следующего отпуска.

Cпасибо за ответ.вы почти единственная,кто понял меня

Гость
#35
Автор

я не живу мечтами, откладываю деньги. зимой-весной планирую поехать. поэтому и спрашиваю, будет ли толк от этого

Толку не будет. Но урок будет. Когда-нибудь вам понадобятся деньги на нечто нужное действительно. И вы вспомните все свои путешествия. На них процентов не набежит, в аренду вы свои воспоминания не сдадите и лучшие свои трудоспособные годы не вернете.

Гость
#36

Что такое путешествия. На двоих в год тысяч хотя бы на 120-150. Ну и кто себе это может позволить? Только те, у кого есть жилье и на себя, и на детей.

Автор
#37
Гость

Толку не будет. Но урок будет. Когда-нибудь вам понадобятся деньги на нечто нужное действительно. И вы вспомните все свои путешествия. На них процентов не набежит, в аренду вы свои воспоминания не сдадите и лучшие свои трудоспособные годы не вернете.

Что вы имеете в виду?квартира,машина есть.на что-то глобальное мне деньги не понадобятся.а вы никуда сами не ездили и не собираетесь?тогда понятен ваш ответ

Автор
#38
Гость

Что такое путешествия. На двоих в год тысяч хотя бы на 120-150. Ну и кто себе это может позволить? Только те, у кого есть жилье и на себя, и на детей.

Кто реально хочет увидеть мир,стремится к этому.в кредит съездить как вариант

Гость
#39
Автор

Кто реально хочет увидеть мир,стремится к этому.в кредит съездить как вариант

Жизнь в кредит это вариант?

Гость
#40
Автор

Что вы имеете в виду?квартира,машина есть.на что-то глобальное мне деньги не понадобятся.а вы никуда сами не ездили и не собираетесь?тогда понятен ваш ответ

Ну, если все есть на 50 лет вперед, то отчего же не путешествовать? Вернее заниматься туризмом.

Гость
#41

Я в этом году выехала 4 раза и еще 3 раза планирую выехать. Мне хватает впечатлений до следующего раза. Приезжаю и у меня внутри чувство, что скоро снова поеду. Хожу окрыленная все это время.

Гость
#42
Гость

нет никакой депрессии после путешествий, потому что вижу , что заграницей дела идут всё хуже и хуже.
И только у России есть будущее.

гыыы, есть же еще такие наивные!)))

Гость
#43
Гость

Ну, если все есть на 50 лет вперед, то отчего же не путешествовать? Вернее заниматься туризмом.

Странные люди... где гарантия, что вы проживете еще 50 лет? А загнуться в постоянном зарабатывании, отказываясь от ярких эмоций и впечатлений - это жизнь?? Все должно быть в меру, надо чувствовать себя, свои желания, свои возможности. Человек ни от чего не застрахован - болезни, аварии, землетрясения, наводнения... да всё, что угодно. А разрешить себе "слабину" тогда, когда сундук будет набит на 50 лет вперед, которых может и не быть - по меньшей мере глупо.
Человеку для счастья, на самом деле, не так много надо, опу от всего не застрахуешь. Да, без "колбасы" рая в шалаше не будет, но и отказываться от прочих удовольствий жизни, ради той самой "колбасы" на 50 лет вперед - кощунство. имхо.

Гость
#44

И да, автор, по вашему вопросу - если это действительно депрессия, то по возвращению становится еще хуже в психологическом плане, возвращение угнетает еще больше.
А если это просто усталость, небольшой стресс - то путешествие очень помогает восстановиться.

Ирина
#45

Я очень люблю в Болгарию ездить, но солнышке возле моря позагорать. Тем более у нас в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, которая дает много привилегий.

Люфер
#46

После путешествий необходима адаптация к окружающей реальности. У меня занимает недели две. В случае успешной интеграции в реальность- повышается работоспособность,улучшается настроение и сон. В худшем варианте- смотря откуда вернулся- все понижается и ухудшается. ) Если бы денег было больше, хотелось бы весь мир объездить- интересно. А жить хочется всегда в городе у моря :) Но у нас моря нет.

Люфер
#47
Гость

Странные люди... где гарантия, что вы проживете еще 50 лет? А загнуться в постоянном зарабатывании, отказываясь от ярких эмоций и впечатлений - это жизнь?? Все должно быть в меру, надо чувствовать себя, свои желания, свои возможности. Человек ни от чего не застрахован - болезни, аварии, землетрясения, наводнения... да всё, что угодно. А разрешить себе "слабину" тогда, когда сундук будет набит на 50 лет вперед, которых может и не быть - по меньшей мере глупо.
Человеку для счастья, на самом деле, не так много надо, опу от всего не застрахуешь. Да, без "колбасы" рая в шалаше не будет, но и отказываться от прочих удовольствий жизни, ради той самой "колбасы" на 50 лет вперед - кощунство. имхо.

Верно!!!

Гость
#48

Меня невроз покинул на целый год от двух недель на море) конечно станет лучше после отпуска!

Бывает
#49

Автор, знаете что? До 35 лет меня тоже преследовала депрессия и страсть к поездкам, правда. Возвращаться было всегда очень мучительно. Я жила в мегаполисе. При этом последние лет 10 понимала, что мне просто необходимо сменить место жительства. Но долго не могла решиться на переезд, долго мучилась, куда именно переехать. Но наконец решилась - и сменила большой город на более чистое и комфортное для меня место жительства. Результат: болезненная тяга к путешествиям, чередующаяся с затяжными депрессиями, в прошлом. Теперь поездки - просто приятная, но здоровая часть жизни. Происходят по стечению желания и возможностей и никак не отражаются на психике:) Просто люблю новые впечатления - но уже не "лишь бы уехать", а "хочу туда-то, потому что там есть то-то, и это мне интересно потому-то". Ну, так как-то.

Автор
#50
Гость

Ну, если все есть на 50 лет вперед, то отчего же не путешествовать? Вернее заниматься туризмом.

вы,видимо,из тех, как моя подруга,которая не понимает, зачем эти путешествия, когда можно съездить на Черное море и получить те же эмоции,а за границей делать нечего!! ей охота родить второго ребенка и сидеть в декрете. фу,это не по мне.жду,когда ребенка в сад отдам,буду работать и по возможности путешествовать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: