Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоимость жизни во Франции

Подскажите сколько стоит жить во Франции. Интересны расходы на самое елементарное: еду транспорт и т.д.

Ответы (12) Ответить
  • На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

• Реклама

• Вообще-то во Франции есть и мегаполисы, и деревни, и средние городишки, и места, где живут одни олигархи. Соответственно, и прожиточный минимум разный. В Ницце на 1000 евро не проживешь, и в Париже тоже.

• lepteeva@mail.ru

На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

Все зависит от ваших потребностей, официальный smic 1457 по-моему сейчас, но прожить на это в Париже даже одному не возможно.

• От трех тыс на двоих можно более менее выживать....

• сестра там живет - за квартиру платит тысячу евро, и на жизнь порядка 600 евро, с ребенком живет (девочка подросток)

• Мои родители, выйдя на пенсию, лет 15 назад купили дом в Нанте. Прекрасное место, прекрасный, колоритный город. На жизнь, в среднем, уходит около 500-700 евро в месяц. Но - жилье свое!
    А так - Вам верно написали, что В Париже и Каннах - одна цена, а где-то в Малакофе - другая.

• Мне не понравилась Франция. Может мне не в том свете ее показали. Жила в Париже 3 дня, там в темное время суток выскакивают негры и д.ро.чат на тебя прям на улице. Это была окраина Парижа (там был наш отель). Потом жила в Ницце 3 дня. Днем на пляже шторм, который сбивает с ног, в море не зайти. Вечером идешь прогуляться по набережной - там всякие неадекваты французкие пристают. кароч, полный ацтой

• lepteeva@mail.ru

На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

1000 евро одна квартплата маленькой студии в Париже. В Марселе около 600 евро.
    На одну уйдет в среднем на все около 1500-1700 евро. Это со съемной квартирой.

• Гость

Мне не понравилась Франция. Может мне не в том свете ее показали. Жила в Париже 3 дня, там в темное время суток выскакивают негры и д.ро.чат на тебя прям на улице. Это была окраина Парижа (там был наш отель). Потом жила в Ницце 3 дня. Днем на пляже шторм, который сбивает с ног, в море не зайти. Вечером идешь прогуляться по набережной - там всякие неадекваты французкие пристают. кароч, полный ацтой

Вы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.
    На счет Ниццы вообще молчу. Вас тупо разведи на ***** отдых(не в сезон и в отвратных районах).
    Так что ваше мнение можно не учитывать.
    А по теме: в Париже у меня друзья живут, тратят порядка 2,5-3 тыс евро в месяц на двоих.

• Гость

Вы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.
    На счет Ниццы вообще молчу. Вас тупо разведи на ***** отдых(не в сезон и в отвратных районах).
    А по теме: в Париже у меня друзья живут, тратят порядка 2,5-3 тыс евро в месяц на двоих.

Насчет того куда сУваться и несУваться в Париже: жила в 9-ом округе (не 16-й, конечно, но всё же...) - вечером на бульваре Османн чуть часы не сняли. Дело не в районе, дело в случае(

• Гость

ГостьВы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.
    Насчет того куда сУваться и несУваться в Париже: жила в 9-ом округе (не 16-й, конечно, но всё же...) - вечером на бульваре Османн чуть часы не сняли. Дело не в районе, дело в случае(

Ничего себе! А я там люблю гулять. Галери Лафайет обожаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Форум: стиль жизни