Гость
Статьи
Стоимость жизни во …

Стоимость жизни во Франции

Подскажите сколько стоит жить во Франции. Интересны расходы на самое елементарное: еду транспорт и т.д.

Dashulja_97
11 ответов
Последний — Перейти
lepteeva@mail.ru
#1

На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

Гость
#2

Вообще-то во Франции есть и мегаполисы, и деревни, и средние городишки, и места, где живут одни олигархи. Соответственно, и прожиточный минимум разный. В Ницце на 1000 евро не проживешь, и в Париже тоже.

Гость
#3
lepteeva@mail.ru

На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

Все зависит от ваших потребностей, официальный smic 1457 по-моему сейчас, но прожить на это в Париже даже одному не возможно.

Гость
#4

От трех тыс на двоих можно более менее выживать....

Гость
#5

сестра там живет - за квартиру платит тысячу евро, и на жизнь порядка 600 евро, с ребенком живет (девочка подросток)

Гость
#6

Мои родители, выйдя на пенсию, лет 15 назад купили дом в Нанте. Прекрасное место, прекрасный, колоритный город. На жизнь, в среднем, уходит около 500-700 евро в месяц. Но - жилье свое!
А так - Вам верно написали, что В Париже и Каннах - одна цена, а где-то в Малакофе - другая.

Гость
#7

Мне не понравилась Франция. Может мне не в том свете ее показали. Жила в Париже 3 дня, там в темное время суток выскакивают негры и д.ро.чат на тебя прям на улице. Это была окраина Парижа (там был наш отель). Потом жила в Ницце 3 дня. Днем на пляже шторм, который сбивает с ног, в море не зайти. Вечером идешь прогуляться по набережной - там всякие неадекваты французкие пристают. кароч, полный ацтой

Гость
#8
lepteeva@mail.ru

На двоих если жить нормально уходит примерно 1.000€ в месяц. Туда входит бензин, вся кварплата, кафе/кино, еда.

1000 евро одна квартплата маленькой студии в Париже. В Марселе около 600 евро.
На одну уйдет в среднем на все около 1500-1700 евро. Это со съемной квартирой.

Гость
#9
Гость

Мне не понравилась Франция. Может мне не в том свете ее показали. Жила в Париже 3 дня, там в темное время суток выскакивают негры и д.ро.чат на тебя прям на улице. Это была окраина Парижа (там был наш отель). Потом жила в Ницце 3 дня. Днем на пляже шторм, который сбивает с ног, в море не зайти. Вечером идешь прогуляться по набережной - там всякие неадекваты французкие пристают. кароч, полный ацтой

Вы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.
На счет Ниццы вообще молчу. Вас тупо разведи на ***** отдых(не в сезон и в отвратных районах).
Так что ваше мнение можно не учитывать.
А по теме: в Париже у меня друзья живут, тратят порядка 2,5-3 тыс евро в месяц на двоих.

Гость
#12
Гость

Вы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.
На счет Ниццы вообще молчу. Вас тупо разведи на ***** отдых(не в сезон и в отвратных районах).
Так что ваше мнение можно не учитывать.
А по теме: в Париже у меня друзья живут, тратят порядка 2,5-3 тыс евро в месяц на двоих.

Насчет того куда сУваться и несУваться в Париже: жила в 9-ом округе (не 16-й, конечно, но всё же...) - вечером на бульваре Османн чуть часы не сняли. Дело не в районе, дело в случае(

Гость
#13
Гость

ГостьВы просто не были во Франции. Непонятно как можно было поехать в о ель на окраине? Вы не в курсе, что в Париже все по кварталам и дальше 10 лучше не суваться.

На счет Ниццы вообще молчу. Вас тупо разведи на ***** отдых(не в сезон и в отвратных районах).

Так что ваше мнение можно не учитывать.

А по теме: в Париже у меня друзья живут, тратят порядка 2,5-3 тыс евро в месяц на двоих.

Насчет того куда сУваться и несУваться в Париже: жила в 9-ом округе (не 16-й, конечно, но всё же...) - вечером на бульваре Османн чуть часы не сняли. Дело не в районе, дело в случае(

Ничего себе! А я там люблю гулять. Галери Лафайет обожаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: