Гость
Статьи
Какая погода бывает в …

Какая погода бывает в Новый год в Санкт-Петербурге

Петербурженки, добрый день!
Хотим с дочкой на новогодние каникулы (числа 2-3 января, дней на 7-8) приехать в ваш славный город. Почему именно зимой? По работе (крайне загружена) только так получается и туристов меньше, а красоты тоже немерено.
Подскажите, какая обычно погода бывает в это время в Петербурге? Понятно, что погода дело такое, но все же по вашим многолетним наблюдениям - сильно холодно или терпимо? А может наоборот оттепели бывают?
Всем спасибо за ответы!

Ветер перемен
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в Питере всегда ужасная сырая холодная погода - и зимой и летом
и люди там неприятные

Гость
#2
Гость

в Питере всегда ужасная сырая холодная погода - и зимой и летом
и люди там неприятные

)))))))))))))) эко вас нахлобучило. В Питере разная может быть погода на Новый год. Может дождь идти, может сухо быть и даже без снега. А люди у нас прекрасные!

Бандерас
#3

Cезоны в Питере опаздывают. Поздно начинается зима и поздно весна. На новых год может вообще не быть снега в СПб. Я помню новый год когда днём вообще в футболке можно было ходить. Если чего, то я питерский от рождения, так что каждый новый год наблюдаю)

Гость
#4

Ну к примеру, последние два новых года. С 2012 на 2013 я как раз прилетела с отдыха 31 декабря, погода тут была теплая, +4, снег таял, лужицы.
В прошлом году было вообще очень тепло, практически весна в декабре и начале января. Помню, как я играла в новогоднюю ночь у себя во дворе с собакой и была одета только в брючки и кофточку. Реально, специально запомнила это.
Но бывает, что и зима стоит. Как повезет уж..

гость
#5

Очень разная. На моей памяти и плюс 5 бывало и минус 20

Гость
#6
Гость

Может дождь идти, может сухо быть и даже без снега.

СУхо там быть не может, потому что море рядом, а где сырость там и холод

Гость
#7

не выдумывайте чепуху - поезжайте на черное море - цены на жилье копейки, вкусная еда в столовых - недорого. погода теплая - а уж пр то что смотреть на шторм в тысячу раз интересней, чем на холодный мокрый питер - вообще молчу. мысли упорядочиваются, спокойно становится.

Гость
#8
Гость

СУхо там быть не может, потому что море рядом, а где сырость там и холод

Угу, в Египте тоже море, но сухо там бывает, не правда ли?

Гость
#9

Два раза была в Питере зимой, мерзкая там погода, мерзее не бывает. Ветер с залива сильный, влажность высокая, снег/лед на улицах не чистят, даже в центре. На Невском с домов свисают метровые сосульки, ходить страшно. А еще очень короткий световой день. Автор, поезжайте летом - не жарко, гулять приятно, всегда светло, все цветет, фонтаны, красотень :)

Гость
#10
Гость

Угу, в Египте тоже море, но сухо там бывает, не правда ли?

в были в Египте? там влажность воздуха ***** какая на побережье

Гость
#11
Гость

в были в Египте? там влажность воздуха ***** какая на побережье

А кто-то не был в Египте???
Да и в Питере далеко не все живут на берегу моря или Невы. По влажности я обычно сужу по машине, если выходишь утром, а она вся в инее или в росе - влажный воздух. А сегодня, к примеру, абсолютно сухая была утром.

Гость
#12

короче в Питере круглый год как в Москве в ноябре - сыро и холодно

Гость
#13
Гость

короче в Питере круглый год как в Москве в ноябре - сыро и холодно

Вы троллите что ли?)))
Все лето была чудесная жаркая погода вообще без дождей.

Гость
#14
Гость

Вы троллите что ли?)))
Все лето была чудесная жаркая погода вообще без дождей.

и сег первый день похлодание аж до +10
)

Ветер перемен
#15

Мда... 50/50... Буду думать еще...

Гость
#16

да сыро в Питере, о чем речь...мерзко ветренно, влажно и оттого очень холодно, но если ради разнообразия, то почему бы не погулять там в Новый год)))

Ветер перемен
#17
Гость

Два раза была в Питере зимой, мерзкая там погода, мерзее не бывает. Ветер с залива сильный, влажность высокая, снег/лед на улицах не чистят, даже в центре. На Невском с домов свисают метровые сосульки, ходить страшно. А еще очень короткий световой день. Автор, поезжайте летом - не жарко, гулять приятно, всегда светло, все цветет, фонтаны, красотень :)

Я бы с радостью летом, но весна-лето крайне загружена работой, да и осенью вплоть до ноября, такая специфика деятельности. Вот зимой посвободнее, можно вырваться.

Гость
#18
Гость

Все лето была чудесная жаркая погода вообще без дождей.

это все так, но - если ясно, то жара ужасная (влияние высокой влажности), а как только налетели тучи, то тут же ужасно холодно становится
а дождей да, может и не быть

Гость
#19

вообще как выше тут писали я бы в Крым сгонял на НГ - там тоже сыро, но это не север хотя бы

Гость
#20
Гость

вообще как выше тут писали я бы в Крым сгонял на НГ - там тоже сыро, но это не север хотя бы

Как-то НГ встречали в Абхазии. Цвела мимоза, одуванчики, цикламены на горах. Гуляли, дышали морским воздухом. На плантации, где уже прошел сбор, находили мандарины и фейхоа. Можно было и купить за небольшие деньги, но искать - это как сбор грибов.

Гость
#21
Гость

вообще как выше тут писали я бы в Крым сгонял на НГ - там тоже сыро, но это не север хотя бы

Я была в Крыму на НГ года 3 назад, там совсем не сыро в это время, очень приятная погода, тепло. Говорят, бывают шторма в это время, но нам повезло, было тихо.

Гость
#22
Гость

Два раза была в Питере зимой, мерзкая там погода, мерзее не бывает. Ветер с залива сильный, влажность высокая, снег/лед на улицах не чистят, даже в центре. На Невском с домов свисают метровые сосульки, ходить страшно. А еще очень короткий световой день. Автор, поезжайте летом - не жарко, гулять приятно, всегда светло, все цветет, фонтаны, красотень :)

ну короткий световой день , как и везде в это время, да хоть в той же Москве) кстати про то, что снег не чистят, не надо. в этом году убирали, а вот в спальных районах кошмар.

Гость
#23

но ехать и правда лучше в мае или летом к нам.

Гость
#24
Бандерас

Cезоны в Питере опаздывают. Поздно начинается зима и поздно весна. На новых год может вообще не быть снега в СПб. Я помню новый год когда днём вообще в футболке можно было ходить. Если чего, то я питерский от рождения, так что каждый новый год наблюдаю)

где будешь отмечать 2015 г?)

Гость
#25

В этот новый го было тепло и без снега даже за городом. А уж, что будет сейчас никто толком Вам и не скажет. Но Петербург хорош в любое время года!

Бандерас
#26
Гость

где будешь отмечать 2015 г?)

Дома всяко. Никуда не поеду))))

У меня есть традиция- полпервого в новый год уже сплю)))

Гость
#27
Гость

ну короткий световой день , как и везде в это время, да хоть в той же Москве) кстати про то, что снег не чистят, не надо. в этом году убирали, а вот в спальных районах кошмар.

В Москве длиннее, и это ощутимо, поверьте :) впрочем, как и летом наоборот. А вот про чистку снега поразило до глубину души. Ваш новый градоначальник решил эту проблему? Поздравляю! :))) У нас-то после смены в этом плане хуже стало.

Гость
#28
Гость

ну короткий световой день , как и везде в это время, да хоть в той же Москве) кстати про то, что снег не чистят, не надо. в этом году убирали, а вот в спальных районах кошмар.

чё???!!!! как и везде?????.... какой ужас... для меня самым большим потрясением в жизни за последние годы было одно - приехала в москву по работе под новый год - проснулась в 9.30!!! на встречу - а на улице темень! темно как ночью - я перепроверила все часы - даже позвонила на ресепшн. это пестец. москвичи, я вам до сих пор сочувствую - как при таком дне работать - когда рассветает в 11, темнеет в 16. не каждый сможет так жить. на самолет в своей любимый юг - я бежала роняя тапки из такого паршивого-климатического города.

Гость
#29

я бы на вашем месте лучше в Европу съездила. Зима в Питере и в самом деле ужасная. грязная, сырая и вообще непонятная

Гость
#30
Гость

чё???!!!! как и везде?????.... какой ужас... для меня самым большим потрясением в жизни за последние годы было одно - приехала в москву по работе под новый год - проснулась в 9.30!!! на встречу - а на улице темень! темно как ночью - я перепроверила все часы - даже позвонила на ресепшн. это пестец. москвичи, я вам до сих пор сочувствую - как при таком дне работать - когда рассветает в 11, темнеет в 16. не каждый сможет так жить. на самолет в своей любимый юг - я бежала роняя тапки из такого паршивого-климатического города.

Не забывайте, что еще "зимний" час отобрали...

Гость
#31
Бандерас

Дома всяко. Никуда не поеду))))

У меня есть традиция- полпервого в новый год уже сплю)))

Ну вот,а я думала можно вместе махнуть куда-нибудь)

улитка
#32

погода может быть разная, все таки велико влияние атлантики, идут циклоны. Может быть как сыро и лужи и +5 моросить дождь, или вообще без снега (относительно сухо) А может легкий морозец. Маловероятны морозы

бббббббб
#33
Гость

ну короткий световой день , как и везде в это время, да хоть в той же Москве) кстати про то, что снег не чистят, не надо. в этом году убирали, а вот в спальных районах кошмар.

В Москве длиннее, и это ощутимо, поверьте :) впрочем, как и летом наоборот. А вот про чистку снега поразило до глубину души. Ваш новый градоначальник решил эту проблему? Поздравляю! :))) У нас-то после смены в этом плане хуже стало.[/quot
чего????? в Москве длиннее? ага, счаззз. смотришь сплют по тв на 9ое мая в москве уже темень в 10 часов, а в питере, как днем.

Рита
#34

Больше отдаю предпочтении отдыхать в Болгарии, там красиво и главное отдых у нас там всегда превосходный. Тем более еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и парковая зона.

#35

Лично для меня Петербург прекрасен в любой сезон. Да, высокая влажность и ветер - верные спутники города. Из-за этого любой небольшой холод ощущается сильнее. Меня это не пугает. Оделись теплее и гуляйте. К тому же в Питере столько музеев, достопримечательностей и театров, что даже в плохую погоду скучно не будет.

Ветер перемен, не слушайте негативщиков. Люди разные и предпочтения у всех тоже. Если холода вас сильно не пугают, езжайте обязательно! Правда 2-3 января туристов в СПБ навалом и цены в отелях еще новогодние. Если хотите, можете мне написать и я с удовольствием вас сориентирую и помогу советом :-)

Гость
#36

будет примерно +- 2-5 градусов, снега скорее всего не будет - голый асфальт.
Я б вам не советовала при условии ,если вы хотите именно на праздничный город посмотреть (в том году не празднично было совсем, а в этом еще больше бюджет срезали на НГ). А если по музеям-театрам - велком!)))

Гость
#37

Чего вы в этом Петербурге потеряли? В нашей стране тысячи мест в тысячу раз лучше этого хмурого Петербурга!

Гость
#38
Ветер перемен

Петербурженки, добрый день!
Хотим с дочкой на новогодние каникулы (числа 2-3 января, дней на 7-8) приехать в ваш славный город. Почему именно зимой? По работе (крайне загружена) только так получается и туристов меньше, а красоты тоже немерено.
Подскажите, какая обычно погода бывает в это время в Петербурге? Понятно, что погода дело такое, но все же по вашим многолетним наблюдениям - сильно холодно или терпимо? А может наоборот оттепели бывают?
Всем спасибо за ответы!

Добрый день! Все бывает у нас с погодой, недавно был новый год вообще снега не было 2012, выпал на 3-4 числа, редко бывает хорошо. Мы предпочитает на это время - каникулы- в Европу уезжать. А к нам в Питер лучше приехать в мае, июне. В мае будет ночь музеев, открытие фонтанов в Петергофе и пр. А так красоты при городов Вам также не придется оценить.,у нас так хорошо летом в Петергофе, Пушкине, Павловске!

Гость
#39
Гость

Ветер переменПетербурженки, добрый день!

Хотим с дочкой на новогодние каникулы (числа 2-3 января, дней на 7-8) приехать в ваш славный город. Почему именно зимой? По работе (крайне загружена) только так получается и туристов меньше, а красоты тоже немерено.

Подскажите, какая обычно погода бывает в это время в Петербурге? Понятно, что погода дело такое, но все же по вашим многолетним наблюдениям - сильно холодно или терпимо? А может наоборот оттепели бывают?

Всем спасибо за ответы!
Добрый день! Все бывает у нас с погодой, недавно был новый год вообще снега не было 2012, выпал на 3-4 числа, редко бывает хорошо. Мы предпочитаем на это время - каникулы- в Европу уезжать. А к нам в Питер лучше приехать в мае, июне. В мае будет ночь музеев, открытие фонтанов в Петергофе и пр. А так красоты при городов Вам также не придется оценить.,у нас так хорошо летом в Петергофе, Пушкине, Павловске!

На зимние каникулы билетов в театры не купить, покупают за месяц, цены резко возрастают, особенно в Мариинку и в Малый оперный, идет там как правило Щелкунчик, в других театрах в это время каждый день новогодние представления или попросту елки. А в мае-июне у нас фестивали проходят, например, Белые ночи.

Александра
#44

Летом приезжайте за атмосферой, за белыми ночами, за солнечными лучами,а зимой от плохой погоды можно спрятаться в музеях, осмотреть все экспонаты, посетить театры и балет, изучить историю города.
о многих местах нашего города пишут везде, это как : если не посетишь эти места, считай в Петербурге и не был вовсе. Но есть еще место, до которого добирается меньшее количество туристов - музей современного искусства Эрарта.

катя
#43

Погода мерзопакостная, хуже не бывает, с октября по апрель света белого не видим, климат совершенно не пригоден для жизни. холодно на улице, холодно дома, холодно везде и всегда. невыносимо, нет солнца, что аж жить не хочется. ноги все время мокрые, десять штанов приходится носить и дурацую шапку, и все равно холодно! ветер дует, купаться негде, воздух плохой, деревьев почти нет. езжайте в Сочи.

Ольга
#44

погода в Питере непредсказуемая, а на счёт людей вы глубоко заблуждаетесь.Видимо вы никогда не общались с Питерцами, а общались с такими же гостями города, как и вы

Гость
#45
Ветер перемен

Мда... 50/50... Буду думать еще...

Тоже сижу мечтаю и тоже обстоятельства. Лучше ехать чем нет мне кажется. Можно посещать музеи и театры. А потом еще раз поехать летом)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: