Гость
Статьи
сколько денег брать на …

сколько денег брать на Кубу на двоих?

Как там с ценами на еду? Интересные ли экскурсии? Куда лучше поехать? А то турагенства хвалят все и невозможно определиться.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Катри
#3

Мы брали где то около 40 с собой. Потратили на экскурсии и ром, сигары, кофе. Цены обычные. Если по российским меркам, то скорее цены как в регионах, а не как в Москве, например. Вы куда конкретно едете? Что хотите посмотреть? Может вы собираетесь на машине объедить все, а это уже доп статья расходов. Все ведь индивидуально.

Зимняя
#4

Страна,где много нищих и криминала.Экскурсии вас удивят своей скудностью и однообразием.

Гость
#5

зато пляжи классные

Инна
#7
Гость

Как там с ценами на еду? Интересные ли экскурсии? Куда лучше поехать? А то турагенства хвалят все и невозможно определиться.

Мы брали около 50 тыс с собой. В отеле мы брали только завтраки, потом просто перекусывали в кафе. Цены там не сильно завышены, порции большие, мы порой просто брали одну порцию на двоих. Экскурсии интересные. Мы брали Гавану с гидом, он еще был на своем ретро авто, покатались здорово. Брали погружения, дайвинг там на высоте, я переживала, что может оборудование будет старое, но была удивлена, оно очень хорошее. Посетили холмы Сороа, это заповедник орхидей, там очень красиво. Посетили фабрику рома и сигар. Наконец то увидела как скручивают настоящие сигары! Обязательно возьмите экскурсию на Кайо Ларго, все его красоты не буду вам описывать, посмотрите сами. А сувениры если захочется купить, тогда в Тринидад можно съездить, там рынок ремесел под открытым небом и очень много разных сувениров.

Гость
#7

Может за эти деньги лучше куда ближе полететь на отдых?

Катька
#8

Не слушайте никого и летите. С собой возьмите тыс 50, можно и больше, все зависит от ваших трат. Вы какой отдых хотите? Пляжный , это Варадеро, более активный это Гавана. Можно взять комбинированный тур Гавана+ Варадеро, тогда точно не прогадаете. Экскурсии берите уже на месте. На улице они дешевле, но там никакой страховки нет, на мой взгляд лучше переплатить. Экскурсии интересные все, не знаю просто ваши предпочтения, если воду любите, тогда дайвинг, лодка с прозрачным дном, поход на водопады. Просто развеяться сходить, то это парк Динозавров, дельфинарий, или обзорная экскурсия по Гаване.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: