Гость
Статьи
Люди, одержимые …

Люди, одержимые путешествиями

Есть здесь такие, для кого посещение новых стран стало лучшим допингом в этой жизни? Кого одна только мысль сборки чемоданов, ожидание в аэропорту приводит в неописуемый восторг? Кто готов копить, отказывать себе во многом, лишь бы снова полететь в то место, где еще никогда не был. Кто понимает смысл поговорки :Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Вы о туризме или о путешествиях?
Это как бэ разные вещи

Гость
#2
Лера

Вы о туризме или о путешествиях?
Это как бэ разные вещи

и то, и то

Гость
#3
Лера

Вы о туризме или о путешествиях?
Это как бэ разные вещи

А в чем разница?

Гость
#4
Гость

Вы о туризме или о путешествиях?
Это как бэ разные вещи

А в чем разница?

Если для вас нет разницы, то о чем говорить. Ну, словарь купите

Гость
#5

Про курортозависимых это. 90% теток этим страдают.

Авантюристка
#6

Я такая. Мечтаю объездит весь мир. Для меня главное счастье -путешествия,новые эмоции,пробывать что-то новое. Я лучше буду экономно жить,а в путешествии гулять на всю катушку

Гость
#7

Путешествия и туризм это одно и то же, заявляю вам как путешественник со стажем.

Гость
#8
Гость

Путешествия и туризм это одно и то же, заявляю вам как путешественник со стажем.

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

Гость
#9

Щас все со стажем - по 6 раз в году в ебипет таскаются

Гость
#10
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

Конечно. Любой путешественник - это турист.

Гость
#11
Гость

Есть здесь такие, для кого посещение новых стран стало лучшим допингом в этой жизни? Кого одна только мысль сборки чемоданов, ожидание в аэропорту приводит в неописуемый восторг? Кто готов копить, отказывать себе во многом, лишь бы снова полететь в то место, где еще никогда не был. Кто понимает смысл поговорки :Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?

Обожаю ездить и все эти сборы, переезды, новые страны.. Но вот копить на путешествия и во всем себе отказывать я не буду, все должно быть в удовольствие. А чтобы ездить почаще, нужно зарабатывать побольше, а зарабатывать побольше и постоянно мотаться в путешествия не получится)
Круг замкнулся.. На какой работе вас держать будут, если вы по 10 раз в год отдыхаете

Гость
#12
Гость

Гость
Вы о туризме или о путешествиях?Это как бэ разные вещи

А в чем разница?

Если для вас нет разницы, то о чем говорить. Ну, словарь купите
То есть и сами не знаете, но прихвастнуть эрудицией хоцца? Фи, очередной понтовщик мерзкий...

Гость
#13
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

ой ой иди уже)

Энн
#14

меня интересуют путешествия, но не настолько, чтобы я из-за них ушла из этого мира, закрылась для семьи, работы и других хобби, кроме как путешествий. В общем, поездки для меня - возможность эмоциональной встряски, расширение кругозора и удовлетворения своей любознательности. Я не профессиональный путешественник. Мне было бы не интересно только путешествовать, путешествовать и путешествовать, кочевой образ жизни не для меня...Короче, Конюхова не получится

Гость
#15
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

Конечно. Любой путешественник - это турист.

Нет слов

Гость
#16
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

ой ой иди уже)

не хами. Захочу - пойду. Но пока посмеюсь. Люди, у которых Миклухо-Маклай турист не могут не веселить

Гость
#17

Сейчас столько любителей путешествий! Мне вот не очень это нравится чаще из-за дороги, т.е перелет, переезд, недосып, волнения, ожидания на вокзалах, я очень еще волноваться начинаю, аппетит пропадает, всякие там расстройства жкт могут быть, от волнения перед выездом тошнит всегда. Из-за этого поездка омрачается очень. Хотя я любознательна, новые места нравятся, иностр.языки, заграницу ездила. Но дается мне это очень нелегко:((((((

Энн
#18
Гость

А чтобы ездить почаще, нужно зарабатывать побольше, а зарабатывать побольше и постоянно мотаться в путешествия не получится)
Круг замкнулся.. На какой работе вас держать будут, если вы по 10 раз в год отдыхаете

я бы еще сказала так: что это за работник, которого кроме путешествий, ничего больше не интересует? Думаю, это плохой работник. Я бы такого не держала. Если ему только путешествия интересны, тогда пусть работает профессиональным исследователем, типа Конюхова, Прежельвальского и иже с ними. Хотя тот же Лебедев умудряется и дизайн-студию держать, и активно путешествовать. Но от дел, я думаю, он уже практически отошел.

Гость
#19
Энн

Гость А чтобы ездить почаще, нужно зарабатывать побольше, а зарабатывать побольше и постоянно мотаться в путешествия не получится)

Круг замкнулся.. На какой работе вас держать будут, если вы по 10 раз в год отдыхаете
я бы еще сказала так: что это за работник, которого кроме путешествий, ничего больше не интересует? Думаю, это плохой работник. Я бы такого не держала. Если ему только путешествия интересны, тогда пусть работает профессиональным исследователем, типа Конюхова, Прежельвальского и иже с ними. Хотя тот же Лебедев умудряется и дизайн-студию держать, и активно путешествовать. Но от дел, я думаю, он уже практически отошел.

Я о том же.. нравится ездить, иди вон в геологи работать и мотайся себе по командировкам, в пустыню и в тайгу))

Гость
#20
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

Конюхов не турист и не путешественник. Это его работа. Его путешествия полностью проплачены спонсорами и маршрут он согласовывает.

Гость
#21
Гость

ГостьТо есть Конюхов - это турист?

Вы сделали мой день))))))
ой ой иди уже)

не хами. Захочу - пойду. Но пока посмеюсь. Люди, у которых Миклухо-Маклай турист не могут не веселить

Не трогайте Миклухо-Маклая.. он хороший и вообще я живу на улице его имени))

Гость
#22

Как вариант карьера в турбизнесе, будете ездить за счет фирмы галопом по Европам

Гость
#23
Энн

Гость А чтобы ездить почаще, нужно зарабатывать побольше, а зарабатывать побольше и постоянно мотаться в путешествия не получится)

Круг замкнулся.. На какой работе вас держать будут, если вы по 10 раз в год отдыхаете
я бы еще сказала так: что это за работник, которого кроме путешествий, ничего больше не интересует? Думаю, это плохой работник. Я бы такого не держала. Если ему только путешествия интересны, тогда пусть работает профессиональным исследователем, типа Конюхова, Прежельвальского и иже с ними. Хотя тот же Лебедев умудряется и дизайн-студию держать, и активно путешествовать. Но от дел, я думаю, он уже практически отошел.

С чего вы взяли, что он будет плохим работником? Знаю библиотекарей, учителей, почтальонов, которые используют выходные и отпуска под свои вылазки по средствам, которые они способны вложить в путешествия. Раньше мотались по Союзу с палатками, сейчас за пределы выбираются. С работой своей на рабочем месте справляются замечательно.
Лично я мотаюсь по свету с журналистами, могу вас заверить, что полно среди них халтурщиков, работают плохо.

Гость
#24

Я очень люблю путешествовать. Но, например, тратить все деньги на путешествия тоже бы не хотела.

Гость
#26

Меня друзья под за дол бали. Не могла позволить себе путешествий, копила на обстановку в новой квартире, понять не могли почему не путешествую, потом могу позволить себе ,но раз в год.Короче по их мнению, я должна не покупать одежды, не ходить в спортклуб ,только копить на поездки.И ,когда решили поехать,оказалось, что они совершенно не разделяют моих желаний, приходилось или ссориться,или мириться,но идти не туда куда хотела. Это ведь мы несколько месяцев обсуждали наши желания и такой результат.К тому же, когда тебя расписывают,что там нирвана какая-то слишком многого ждёшь,но оно себя не оправдывает, особенно,если не водишь,без машины неудобно..Конечно поеду в следующий раз, но не фанатично копя и одна.Да я ужасно ненавижу перелёты,нет разбиться не боюсь,но вечно то чемоданы 2 часа не дают, то ещё что. Не люблю сборы,Была бы возможность на месяц,наверное было бы легче.А так 10 дней,не успеваешь адаптироваться, уже обратно

Гость
#27

26, просто у вас с друзьями темп разный. Но путешествовать вы любите все. Ну и траты разумеется каждый планирует сам, если вам не хватает, то значит поедете позже, как накопите , это разумно.

Ася
#28

Для меня . Я постоянно в путешествиях и в России не была больше 6 лет ) .

Гость
#29
Гость

Меня друзья под за дол бали. Не могла позволить себе путешествий, копила на обстановку в новой квартире, понять не могли почему не путешествую, потом могу позволить себе ,но раз в год.Короче по их мнению, я должна не покупать одежды, не ходить в спортклуб ,только копить на поездки.

у меня тоже самое. Но у меня, как и у вас, свое гнездо - первостепенно. Я не могу просто махнуть рукой на то, что там у меня в доме обои уже лет надцать не клеены и поехать куда-то, пожертвовав последними деньгами на поездку, а потом думать, как дыры в бюджете латать. Так что в тему я, наверное, зашла не совсем по адресу.

Гость
#30

У меня был в жизни период пятилетний (срок действия загранника), когда выезжала из страны минимум раз в два месяца. Работа позволяла такие вольности, а деньги в основном шли на поездки. Особо было неважно куда, лишь бы интересно. Люблю лазить по разным городам и селам, по окрестностям, знакомиться с местными жителями, узнавать новое, на экскурсии всегда гоняла. В итоге мне это слегка осточертело, и когда кончился загранник, я выдохнула)))) Теперь вкладываю средства в земную жизнь, без полётов, обустроила более менее дом, купила машину, катаюсь по России иногда.

Гость
#31

Я когда была ребенком мечтала, что вырасту у буду путешествовать. Потом сбылась "мечта идиота":) Сейчас для меня 2-х километровая вылазка с собакой в лес - уже очень долго:) Я дома люблю сидеть:) Напутешествовалась:)

Латифа
#32

Есть у меня такая знакомая,говорит пока молодая хочу весь мир объездить. Много где была уже. Я за неё рада и вообще за людей,которые куда то ездят. Сама за границей я нигде не была. Деньги позволяют куда то слетать,но я тупо боюсь летать. Не могу никак договориться сама с собой(((( и как то жалко чтоли эти деньги выбрасывать на 10 дней... лучше новую шубу или ещё что то купить. Не знаю девочки...((( но летать жутко боюсь

Гость
#33

У меня лично была работа, связанная с частыми поездками, нравилось очень: новые лица, новые впечатления. Потом переехала, сменила род деятельности, и оказалось, что путешествовать я люблю, конечно, и вылазки пр и наличии свободных денег совершаю, но как-то постепенно мои приоритеты начали смещаться в сторону более оседлой жизни и между тем же ремонтом, покупкой мебели или путешествием я делаю выбор в пользу первых.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34

мой бывший такой, но из-за этой страсти разрушилась семья у него.

#35

Я живу поездками, очень тянет менять обстановку, ездить, все равно куда, будь то курорты заграничные или просто города смотреть, или по своей стране ездить, узнавать ее. так как зп небольшая, то коплю, не то что бы отказываю во всем, но использую средства экономно.

Кс
#36

Я езжу по различным странам 4-5 раз в год ( преимущественно Азия и Американский континент, раз в год выбираю какую-нибудь столицу Европы или просто регион и еду туда). Раньше была эйфория, но теперь путешествия в напряг - надоело паковать/распаковывать чемоданы, ждать в аэропортах, длинные перелеты - все жто утомляет. Может быть это возраст, когда уходит задор и эмоции, может быть я часто езжу и многое уже видела.
Но в любом случае рекомендую путешествовать, когда еще молодой - будет куча приятных воспоминаний, фоток и пр.

Гость
#37

Я тоже в период с 22 до 28 лет ооооочень много путешествовала и работала, и училась заграницей, сейчас мне 30 лет надо ехать по работе в другую страну на долгий срок, а я не хочу больше.
Хочу просто спокойную жизнь, обустроить быт. Вот так вот накаталась вдоволь , бывало по 2-3 раза в месяц надо было летать, это было и клево, и ужасно уставала.

Гость
#38

Я такая, хотя бы раз в 3 месяца надо сменить обстановку. Правда, копить не умею, беру краткосрочные кредиты.

Гость
#39

Обожаю с детства новые места, другие культуры, само ощущение дороги. Люблю транспорт - комфортабельные автобусы, машину, самолет, для меня ехать хотя бы со средним уровнем комфорта не менее важно, чем само место назначения. Обожаю дорогу, сборы, аэропорты, серьезно) Половина наслаждения от поездки заключается в этом.

Гость
#40

Как- то все голословно, куда все путешествуете по 5 раз в год? Какая-то загадочная Азия и Амкриканский континент, столицы Европы. Огласите весь список путешествий за год,пожалуйста :)

Лина
#41

Бываю за границей раз 7-10 в год и по стране еще иногда "гуляю". Очень люблю путешествия, дорога не напрягает, чемодан минут за 40 собираю. Но и моя повседневная жизнь мне тоже очень нравится, по-этому не могу сказать, что живу от поездки до поездки, для меня это просто новые впечатления, смена обстановки. И если лет в 19 я действительно готова была ходить в старых кедах ради 4х дней в Европе, то сейчас уже могу и предпочесть поездке какую-то материальную покупку. Мой мужчина из заграницы просто не вылезает, но это связано с работой. Скоро нужно будет квартиру покупать и наверное будем довольствоваться пляжным отдыхом 2 раза в год. У меня тоже, к счастью, бывают интересные командировки, так что совсем без поездок не останемся.

Кроша
#42

А я по сути мало где была. За границей так вообще ни разу (СНГ не в счёт). Зато есть своя квартира, сейчас ремонт доделаю, въеду и начну тратить на поездки))

Гость
#43
Лина

Бываю за границей раз 7-10 в год и по стране еще иногда "гуляю". Очень люблю путешествия, дорога не напрягает, чемодан минут за 40 собираю. Но и моя повседневная жизнь мне тоже очень нравится, по-этому не могу сказать, что живу от поездки до поездки, для меня это просто новые впечатления, смена обстановки. И если лет в 19 я действительно готова была ходить в старых кедах ради 4х дней в Европе, то сейчас уже могу и предпочесть поездке какую-то материальную покупку. Мой мужчина из заграницы просто не вылезает, но это связано с работой. Скоро нужно будет квартиру покупать и наверное будем довольствоваться пляжным отдыхом 2 раза в год. У меня тоже, к счастью, бывают интересные командировки, так что совсем без поездок не останемся.

Вы каждый месяц по заграницам? Когда работать успеваете?

Гость
#44

Мне по работе выше крыши поездок хватает и командировок.
А так просто отдыхаю где-то пару раз в год,бывает и один раз.
Вот с подругами летим в ноябре в Доминикану.

Гость
#45
Гость

ГостьТо есть Конюхов - это турист?

Вы сделали мой день))))))
ой ой иди уже)

это ты тут хамишь,только делаешь это "типа я такая умная и начитанная"))

не хами. Захочу - пойду. Но пока посмеюсь. Люди, у которых Миклухо-Маклай турист не могут не веселить

Гость
#47
Гость

Нет слов

и это правильно.
а то как что ни скажете - помои.

Гость
#48
Гость

То есть Конюхов - это турист?
Вы сделали мой день))))))

Конюхов-отдельная тема. Он дромоман, хорошего здесь ничего нет

Гость
#49
Кроша

А я по сути мало где была. За границей так вообще ни разу (СНГ не в счёт). Зато есть своя квартира, сейчас ремонт доделаю, въеду и начну тратить на поездки))

Не начнёте. Вам будет жалко потратить 100 тыс (например) на 2 недели, в то время как их можно отложить на расширение\новую диван\отделку балкона и т.д.

Шурум-бурум
#50

Я не считаю себя одержимой поездками. Да это часть моей жизни, интересное хобби, которое я ставлю в приоритетах выше многих позиций. Коплю на это, но есть и другие приоритеты, которые выше. Да и другие увлечения начиная с профессиональных.

Шурум-бурум
#51

И вообще не люблю людей зацикленных на чем то одном. Мне с ними не интересно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: