Гость
Статьи
Наши поездки по России …

Наши поездки по России и общественный транспорт. Опрос!

Проходим опрос по ссылочке и обсуждаем все то, что нам не нравится в наших поездах, самолетах, электричках и т.п.

als_Ka
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

езжу только в плацкаретах, все нра!

Гость
#2

Всё нравится.

Гость
#3

Платить надо за проезд(((

Гость
#4

Не нравятся старые, грязные вагоны, отсутствие кондиционеров в них. И цена за билет не нравится.

Гость
#5

В поездах и электричках не нравится, что люди курят. Пьяные люди тоже очень раздражают, особенно в поездах, но на них мне редко "везет". А вот в самолетах почти всегда, к сожалению, наблюдается пьяное, а затем и курящее в салоне *****.

Гость
#6

ооо, bыдлo зазездили))

Мужик
#7
Гость

В поездах и электричках не нравится, что люди курят. Пьяные люди тоже очень раздражают, особенно в поездах, но на них мне редко "везет". А вот в самолетах почти всегда, к сожалению, наблюдается пьяное, а затем и курящее в салоне *****.

В самолёте вообще не курят, да и бухущих не пускают.

Гость
#8
Мужик

В самолёте вообще не курят, да и бухущих не пускают.

Приходилось наблюдать, как люди закупались в дьюти-фри, садились в самолет, напивались в хлам и начинали в салоне курить. Правда, это было не на внутренних рейсах. Однажды летели в Хургаду и мужа с женой забрали в полицию после приземления.

#9

не буду долго тянуть, сразу вброшу: мне не нравятся маленькие дети.

Гость
#10

не нравится отсутствие деления на вагоны для курящих, пьющих, упоротых, заразных. вагоны для колясочников есть, а этого нет.
например, в купейном можно курить, в плацкарт можно пьяным или с пивом, а в общий хоть с гриппом, хоть с диареей хоть с умеренной передозировкой сангезика, сиднокарба, валокордина, беллатаминала, беталока или промедола, масочка выдаётся вместе с бельём.

а хочешь без дыма и перегара - оплачивай мягкий с сортиром в купэ, или СВэшку, или сиди сутки

ещё не нравится необходимость предъявлять паспорт на кассе, а не только в вагоне - набивка данных кассиром отнимает время.
не нравятся турникеты, за исключением случаев когда в турникетном зале в минус 30 можно погреться, а зал ожидания непредусмотрен либо на семи ветрах два в одном с туалетом.
цены песня особая. советская цена в условиях окупаемости и закупок мягкого подвижного состава получалась 15коп, что соответствует 15евроцентам (за 9,5км) или максимум 7р, а не 17,5.
неустраивает БВД от станции до станции, а не от зоны до зоны

Гость
#11
als_Ka

Проходим опрос по ссылочке и обсуждаем все то, что нам не нравится в наших поездах, самолетах, электричках и т.п.

Только что из командировки в Сочи..После Олимпиады оставлены потрясающие железные дороги и электрички,поезда, вокзалы, аэропорт наконец-то выстроили и развязки.. думаю жителям Сочи грех жаловаться

Гость
#13

Вот вот, насчет мелких.. Самое ужасное, если с тобой рядом едет мамаша с орущим и сpyщим дитем...

Мужик
#14
Гость

Вот вот, насчет мелких.. Самое ужасное, если с тобой рядом едет мамаша с орущим и сpyщим дитем...

Плеер в уши, и ты никого не слышишь.

Гость
#15
Гость

Где не нравятся))
В самолете.. Ну извините, они такие же пассажиры, вчера только прилетели с дитем, вел себя нормально и перенес 6 часов полета в год и 10 месяцев.. перекрестились, туда летели с визгами и писками месяц назад, ходить ему нужно и сидеть не хочет.. ходили по самолету и смотрели все вокруг, ну вот точно под настроение

Бедные дети, вот тянут их родители малохольные

Гость
#17
Мужик

Плеер в уши, и ты никого не слышишь.

А на нос прищепку?

Гость
#18
Гость

Вы так же срались и ссались, но вас все терпели, теперь потерпите вы

Умные родители мелких с собой не таскают

Гость-Скептик
#20
Гость

Вот вот, насчет мелких.. Самое ужасное, если с тобой рядом едет мамаша с орущим и сpyщим дитем...

Вроде сейчас есть вагоны с пеленальными столиками и прочим необходимым, они же вагоны для колясочников?..

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГде не нравятся))



В самолете.. Ну извините, они такие же пассажиры, вчера только прилетели с дитем, вел себя нормально и перенес 6 часов полета в год и 10 месяцев.. перекрестились, туда летели с визгами и писками месяц назад, ходить ему нужно и сидеть не хочет.. ходили по самолету и смотрели все вокруг, ну вот точно под настроение





Бедные дети, вот тянут их родители малохольные
Это не ваше дело, на детей куплен билет, они такие же пассажиры, не нравится, летите другим рейсом или покупайте частный самолет

Да мне пофиг. Вот только детей жалко у чокнутых родителей

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьГостьГде не нравятся))















В самолете.. Ну извините, они такие же пассажиры, вчера только прилетели с дитем, вел себя нормально и перенес 6 часов полета в год и 10 месяцев.. перекрестились, туда летели с визгами и писками месяц назад, ходить ему нужно и сидеть не хочет.. ходили по самолету и смотрели все вокруг, ну вот точно под настроение























Бедные дети, вот тянут их родители малохольные



Это не ваше дело, на детей куплен билет, они такие же пассажиры, не нравится, летите другим рейсом или покупайте частный самолет





Да мне пофиг. Вот только детей жалко у чокнутых родителей
Себя пожалейте.. И еще раз, это не ваше дело абсолютно

Только когда у вас с ребенком в дороге случаются проблемы, почему-то все обязаны помогать и это становится обязанностью всех.

Зимняя
#24

Наглые матери с детьми!

Гость
#25

а мне вот не нравятся дети в плацкартных вагонах,которых родители везут"отдыхать".почему из-за ваших ненаглядных чад я должна:потише,без света,наблюдать за сменой памперса и т.п.?накопили на отдых только на плацкарт сидите дома или своему ненаглядному отпрыску динамик прикручивайте,а не мне замечания делайте.хочу в 3 часа ночи читать-читаю и крекеры грызу,и мне пофиг на то что ваше дитятко спать хочеи.спать хотите-самолеты,купе,св-все для вашего удобства

Гость
#26
Гость

не нравится отсутствие деления на вагоны для курящих, пьющих, упоротых, заразных.

Прекрасно сказано. На фоне этого даже меркнет проблема с орущими детками. Если бы пришлось выбирать из двух зол - ехать рядом с ребенком или вонючим пьющим немытым приставалой, то уж лучше ребенок.

Гость
#27

А меня удивляют люди, которые как только садятся в вагон - начинают есть. У нас посадка вечером, утром - в Москве. Так какого фига вы не можете поесть вечером дома, в кафе и пр? Почему надо обязательно раскладывать вашу курочку, яйцо, Помидорки и пр? Неужели нельзя один вечер потерпеть? Ну погрызи яблоко наконец... Но они прямо вот еду берут, настоящую! Вонючую!

#28

вот бы еще верхние полки в вагонах сделали дешевле - и вообще сказка была бы (а то внизу кто-нибудь днем ляжет "спать", а тебе или в вагон-ресторан приходится идти или к себе на верхнюю полку "спать")

Гость
#30
суми

вот бы еще верхние полки в вагонах сделали дешевле - и вообще сказка была бы (а то внизу кто-нибудь днем ляжет "спать", а тебе или в вагон-ресторан приходится идти или к себе на верхнюю полку "спать")

Матрасик подвернуть и поесть наверху (поза лотоса, или высокий стол на боковушке, в проход задом, кому надо - обойдут); если не боковушка, то можно использовать навыки посещения фуршетов, кафетериев, макдака (питаться стоя со столика) ... особенно облокотившись шеей/затылком/лопатками о свою верхнюю и развернувшись задом к спящему на нижней. верхние давно дешевле по датам.

Гость
#31
Sergey

не буду долго тянуть, сразу вброшу: мне не нравятся маленькие дети.

+ много

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: