Гость
Статьи
Подруга уговаривает …

Подруга уговаривает поехать с ней в Рим.

Я в своей жизни была 3 раза за границей: На Крите, в Барселоне и Париже. Если честно, меня не особо впечатлили эти поездки. Можно даже сказать, что после этих поездок я поняла, что путешествия - не для меня. Сейчас подруга уговаривает меня поехать с ней в Рим, говоря, что Греция, Испания и Франция - это все не то, а вот Рим мне непременно должен понравится и я изменю свое отношение к заграничным поездкам. Так ли это? Стоит ли мне ехать в Рим?

Анна
51 ответ
Последний — Перейти
Кс
#1

Стоит! Рим это музей под открытым небом. Я считаю, что Париж не обоснованно считается самой красивой столицей Европе и на мой вкус, Париж серенький и скучный. В Риме просто приятно гулять по городу и фотографироваться. По поводу еду - надо действительно знать куда идти поесть тк большинство мест рассчитаны на туристов и качество еды хуже, чем в какой-нибудь пицерии в Урюпинске.

Гость
#2

Может это просто не ваше - все эти культурные наследия?
Хотя лично знаю девушку, которой Барселона фу, а Рим - восторг.
Если терять нечего, почему бы не съездить?

Гость
#3

Автор, может вам не понравились путешествия из-за толп туристов? Или у вас был ограничен бюджет, ели в забегаловках и ночевали в хостеле? Много причин может быть.
А в Париже и правда ужасно, не знаю, что все туда так рвутся)

Гость
#4

Да не надо Вам ехать никуда, автор. Вы нелюбознательны, не имеете вкуса к истории и архитектуре. Только деньги зря тратить.

Гость
#5

Меня в Париж и в Италию вообще не тянет. Даже если бесплатно позовут - соглашусь разве что на Сардинию на пляже полежать.
А в Барселоне была четыре раза, и еще поеду, это "мой" город.

Гость
#6
Анна

Я в своей жизни была 3 раза за границей: На Крите, в Барселоне и Париже. Если честно, меня не особо впечатлили эти поездки. Можно даже сказать, что после этих поездок я поняла, что путешествия - не для меня. Сейчас подруга уговаривает меня поехать с ней в Рим, говоря, что Греция, Испания и Франция - это все не то, а вот Рим мне непременно должен понравится и я изменю свое отношение к заграничным поездкам. Так ли это? Стоит ли мне ехать в Рим?

Я что-то не в восторге была, шумный и бестолковый город.
Мне больше понравились более уютные и тихие итальянские города, но я там много где была

Гость
#7
Гость

Меня в Париж и в Италию вообще не тянет. Даже если бесплатно позовут - соглашусь разве что на Сардинию на пляже полежать.
А в Барселоне была четыре раза, и еще поеду, это "мой" город.

Вообще Италия Римом не ограничивается, она очень разная, южная и северная

Гость
#8
Гость

ГостьМеня в Париж и в Италию вообще не тянет. Даже если бесплатно позовут - соглашусь разве что на Сардинию на пляже полежать.

А в Барселоне была четыре раза, и еще поеду, это "мой" город.

Вообще Италия Римом не ограничивается, она очень разная, южная и северная

да вы что, правда что ли? а то я не знала

Меня ни в какую Италию не тянет. И ни в какую Францию. Так понятнее?
Зато в Испании мне интересно все, от Сантандера до Севильи

котенок по имени ГАП
#9
Гость

Да не надо Вам ехать никуда, автор. Вы нелюбознательны, не имеете вкуса к истории и архитектуре. Только деньги зря тратить.

!!!
я архитектор, так сижу и не могу понять - как Париж мог не угодить

лола
#10

Автор,если хотите-езжайте,не хотите-не езжайте...))Просто я считаю все нужно пробовать на собственном опыте..Я раньше тоже когда слушала восторженные отзывы о Египте,мечтала туда съездить..И знаете-вообще не впечатлил..))П.С.А этот форум-вообще змеиное кодло какое-то..Господи,откуда у людей(особенно женщин) столько злости?проще всего,когда тебя не видят и не слышать писать всякие гадости.Мира всем,любви и добра в сердце!

Гость
#11
Гость

ГостьГостьМеня в Париж и в Италию вообще не тянет. Даже если бесплатно позовут - соглашусь разве что на Сардинию на пляже полежать.



А в Барселоне была четыре раза, и еще поеду, это "мой" город.



Вообще Италия Римом не ограничивается, она очень разная, южная и северная
да вы что, правда что ли? а то я не знала

Меня ни в какую Италию не тянет. И ни в какую Францию. Так понятнее?
Зато в Испании мне интересно все, от Сантандера до Севильи

Я вернулась из Испании недели три как, была в Валенсии, потом в Каталонии.
Но Италия от этого для меня не перестала быть интересной, но мне по душе Флоренция предположим, Болонья..
Ну вот как-то с Римом я не подружилась))
Сицилия тоже не впечатлила

Гость
#12

Да в Европе нет ничего впечатлительного. За впечатлениями надо ехать в Камбоджу, Индонезию, Шри-Ланку.

Гость
#13
котенок по имени ГАП

!!!
я архитектор, так сижу и не могу понять - как Париж мог не угодить

Так не все-же архитекторы .

Да
#14
Гость

Да в Европе нет ничего впечатлительного. За впечатлениями надо ехать в Камбоджу, Индонезию, Шри-Ланку.

впечатлительного?!
может впечатляющего? и д и о т ки кусок, впечатлись Букварем для начала

Шурум-бурум
#15

Если поездка в Рим будет через не хочу, зачем ехать? Не всем же путешествовать.

Гость
#16
Гость

Автор, может вам не понравились путешествия из-за толп туристов? Или у вас был ограничен бюджет, ели в забегаловках и ночевали в хостеле? Много причин может быть.
А в Париже и правда ужасно, не знаю, что все туда так рвутся)

Я была в Риме в феврале, 5 лет назад. Те же толпы туристов, еще и дождь, +12 градусов. Мне не очень понравилось.

Гость
#17
Да

впечатлительного?!
может впечатляющего? и д и о т ки кусок, впечатлись Букварем для начала

Здесь форум не о правописании в русском языке, х*а*м*л*о. Просто раздражают такие грамотейки ***** как ты.

Настя
#18

ой, даже не могу представить как рим, а тем более вообще Италия может не понравиться, я безумно люблю Италию и все все, что с ней связано. Это же удивительная страна! Смутить действительно может только большое количество туристов. Ну и из итальянских городов делать нечего по-моему только в Милане, абсолютно непримечательный неинтересный город ни о чем.

Гость
#19
Да

впечатлительного?!
может впечатляющего? и д и о т ки кусок, впечатлись Букварем для начала

Вот сиди и читай Букварь в своей задрипанной Европе.

Да
#20
Гость

Давпечатлительного?!

может впечатляющего? и д и о т ки кусок, впечатлись Бук
варем для начала
Вот сиди и читай Букварь в своей задрипанной Европе.

пошла в ж о п у, д у р к о, стыдобище г ре баное, тебе
только молоко в сельпо покупать а не по заграницам мотатца

Гость
#21
Да

ГостьДавпечатлительного?!



может впечатляющего? и д и о т ки кусок, впечатлись Бук

варем для начала

Вот сиди и читай Букварь в своей задрипанной Европе.

пошла в ж о п у, д у р к о, стыдобище г ре баное, тебе
только молоко в сельпо покупать а не по заграницам мотатца

Это тебе т*у*п*о*й д*у*р*е только по явропе за*д*р*и*ще*н*ск*ой ездить. И иди уже на ***** ч*м*о*ш**ка зачуханная.

Гость
#22

Я понимаю, что ты не можешь себе позволить по-настоящему интересные страны и тебе приходится ездить в эту говенную явропу, но зачем так злиться то?

Гость
#23

я вот тоже европой не была впечатлена. ну просто погулять, архитектуру красивую посмотреть можно, но тратить отпуск больше на европу точно не буду. поездки туда хороши как спонтанные, на несколько дней, просто отвлечься, побродить по красивым улицам. а вот в тае прямо душой отдыхала, все необычное, интересное, столько новых впечатлений. может не надо вам в европу, может лучше в камбоджу или тайланд

Гость
#24
Гость

я вот тоже европой не была впечатлена. ну просто погулять, архитектуру красивую посмотреть можно, но тратить отпуск больше на европу точно не буду. поездки туда хороши как спонтанные, на несколько дней, просто отвлечься, побродить по красивым улицам. а вот в тае прямо душой отдыхала, все необычное, интересное, столько новых впечатлений. может не надо вам в европу, может лучше в камбоджу или тайланд

Вот и я про то же. Эта европейская архитектура быстро приедается. Ничего особо интересного там нет.

Гость
#25

Уж лучше Стамбул. Может он и не красивей Рима и Парижа, но впечатлений от него точно больше.

Гость
#26

Рим как Рим. Ничего не впечатлило особенно.
Мне больше все таки Прага и Париж нравятся.

Юлия
#27

Мне Рим понравился, я жила в центре снимали номер в отеле за 60 евро, номер читсый каждый день убирали и постель меняли , в городе очень много туристов(Париж отдыхает), чернокожих на улицах мало. Еда дешевле чем во Франции, но мне не нравится- макароны.

Гость
#28
Юлия

Мне Рим понравился, я жила в центре снимали номер в отеле за 60 евро, номер читсый каждый день убирали и постель меняли , в городе очень много туристов(Париж отдыхает), чернокожих на улицах мало. Еда дешевле чем во Франции, но мне не нравится- макароны.

Жила в 7 округе в Париже. Там очень много туристов и нормальные отели дорогущие.

Гость
#29
Гость

Да не надо Вам ехать никуда, автор. Вы нелюбознательны, не имеете вкуса к истории и архитектуре. Только деньги зря тратить.

ой, ну, конечно если человеку не нравятся поездки, то он нелюбознательный. А я вот люблю концерты. спектакли, животных, а поездки мне не очень. так как со спиной проблемы+ мы раньше с мужем ездили и было замечательно, а сейчас я в разводе одной или с подругами не то

Гость
#30

Ни в коем случае, автор. Будете нудеть всю дорогу, все вам не будет нравиться, испортите подруге отдых, скорее всего как подругу ее потеряете.
Так что сидите дома.

Гость
#31
Гость

ой, ну, конечно если человеку не нравятся поездки, то он нелюбознательный. А я вот люблю концерты. спектакли, животных, а поездки мне не очень. так как со спиной проблемы+ мы раньше с мужем ездили и было замечательно, а сейчас я в разводе одной или с подругами не то

Вы тоже нелюбознательны. Интересы как у ребенка лет 6-7.

Гость
#32
Гость

Вы тоже нелюбознательны. Интересы как у ребенка лет 6-7.

Ну вообще-то 6-7 летние дети любят как раз путешествовать. Они визжат как бешенные в самолетах от восторга что их куда-то везут. Вы, наверное, так же визжите когда куда-то летите.

Гость
#33
Гость

Ни в коем случае, автор. Будете нудеть всю дорогу, все вам не будет нравиться, испортите подруге отдых, скорее всего как подругу ее потеряете.
Так что сидите дома.

Ну не все же люди восторгаются всякой ерунде типа древних развалин.

Зимняя
#34
Гость

котенок по имени ГАП!!!

я архитектор, так сижу и не могу понять - как Париж мог не угодить
Так не все-же архитекторы .

В Париже своя отличающаяся от других городов красота.Он бесподобен-по своему.Но на вкус и цвет,как говорится...

Гость
#35
Гость

ГостьНи в коем случае, автор. Будете нудеть всю дорогу, все вам не будет нравиться, испортите подруге отдых, скорее всего как подругу ее потеряете.

Так что сидите дома.
Ну не все же люди восторгаются всякой ерунде типа древних развалин.

Вы наверно из тех, для кого в греции вышают вывески "ШУБЫ" на русском.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьНи в коем случае, автор. Будете нудеть всю дорогу, все вам не будет нравиться, испортите подруге отдых, скорее всего как подругу ее потеряете.



Так что сидите дома.

Ну не все же люди восторгаются всякой ерунде типа древних развалин.

Вы наверно из тех, для кого в греции вышают вывески "ШУБЫ" на русском.

А с таких как вы дерут кругленькую сумму в евро только за то чтобы попялиться на какую-нибудь ничем не примечательную х_ню. Гиды всегда рады таким ду*ра*чк*ам.

Гость
#37
Настя

ой, даже не могу представить как рим, а тем более вообще Италия может не понравиться, я безумно люблю Италию и все все, что с ней связано. Это же удивительная страна! Смутить действительно может только большое количество туристов. Ну и из итальянских городов делать нечего по-моему только в Милане, абсолютно непримечательный неинтересный город ни о чем.

Заступлюсь за Милан! И меня,и моего 15-летнего сына просто поразил Миланский Дуомо - собор, который строили 600 лет. Какой он внутри - и какой снаружи, этот контраст, красота, изящество потрясает! Замок Сфорцеско очень интересен, а знаменитый Ла Скала снаружи непримечателен, но кто ходил на экскурсию по нему, тем очень понравилось. Отель Хилтон (4*) недалеко от аэропорта Мальпенса тоже был супер, поразили и дизайн, и сервис.
Всего в ту поездку посетили еще 8 городов Италии - Рим, Венецию, Флоренцию и другие, а также Ватикан. Но миланские впечатления - одни из самых сильных.

Гость
#38

А в Рим очень хотелось бы поехать еще раз! Погулять по ночному Риму в теплую летнюю ночь, посмотреть на фонтаны и памятники с подсветкой.
Была недавно в Лондоне, городу 2 тысячи лет, но древности не чувствуется, так как из-за пожара в 1666 г. сгорело 80 % строений. Поэтому ощущения от архитектуры во многом похожи на наш Питер, не считая современных небоскребов, конечно. А вот в Риме смотришь на Колизей, на форум - и чувствуешь настоящую древность, дух захватывает. Если вам понравятся именно древние сооружения, то возьмите еще экскурсию в Помпеи, очень интересно.

Гость
#39

Можно взять экскурсионный тур Италия + Швейцария. Так интереснее будет.

Zargana
#40

Так ли это? Стоит ли мне ехать в Рим?

А нам откуда знать , Автор, если Вы для себя решили, что поездки Вам не интересны ?

На ветке гадалок спросите стоит ли Вам переться в Рим или нет.

Гость
#41

У меня муж такой ,как автор.Никуда ездить не хочет,хотя я все поездки организую,ему только меня сопровождать надо,потому что я топографический кретин,могу потеряться даже в родном городе.Муж любит только к родственникам в гости ездить и в летний дом.

Гость
#42
Гость

У меня муж такой ,как автор.Никуда ездить не хочет,хотя я все поездки организую,ему только меня сопровождать надо,потому что я топографический кретин,могу потеряться даже в родном городе.Муж любит только к родственникам в гости ездить и в летний дом.

И правильно делает. Зачем тратить кучу денег на такие бесполезные занятия как путешествия. Сама я лично только по работе в заграничные поездки езжу. И если бы не работа, то даром мне не нужны эти поездки.

Гость
#43

Рим очень красивый город. вы были в Петербурге? вот представьте себе Питер, умноженный на 10, плюс там хорошая погода и красивые итальянцы)))

Гость
#44

Италия-это сказка

Ника
#45

Рим красивый, но дорогой. Я вот больше езжу в Болгарию, там тоже безумно красиво да и не дорого, тем более мы там и квартиру купили в комплексе Хармони Сьютс, где еще и спа салон и бассейн

Gefes
#48
Юлия

Мне Рим понравился, я жила в центре снимали номер в отеле за 60 евро, номер читсый каждый день убирали и постель меняли , в городе очень много туристов(Париж отдыхает), чернокожих на улицах мало. Еда дешевле чем во Франции, но мне не нравится- макароны.

Вам надо было снять квартиру (наша от 60 евро для двоих за ночь), и тогда еду в супермаркете покупать и на кухне готовить. В таком случае можно обойтись без макарон. Прекрасные салатики дома делать, фруктовые и овощные. Квартира находится около Парка Вилла Боргезе и Испанской лестницы, в этой части туристов на улицах меньше, окнами выходит на двор, большой пешеходный, очень тихо, кому понадобится провести время в Риме не совсем как в гостях, а как дома.
А к макаронам я и за десять лет никак привыкнуть не могу, не нравятся, ничего не поделаешь. Некоторые виды можно проглотить, с соусом, если голодно, но готовить их рука не поднимается, и даже, если приготовишь, то без души...

Gefes
#49
Ника

Рим красивый, но дорогой.

Подешевел уже, если проживание на двоих в квартире стоит 60 евро в самом центре города, если питаться на кухне, а не в ресторанах, и если посещать именно Рим, а не государство внутри него, на которое обычно все первым делом и спускают свои отпускные деньги, реклама, ничего не поделаешь.
Посещать исключительно дешевые и бесплатные музеи, у нас около дома в парке много таких.

Gefes
#50
Анна

Рим мне непременно должен понравится и я изменю свое отношение к заграничным поездкам. Так ли это? Стоит ли мне ехать в Рим?

Все обычно зависит не от места, в которое едешь, а от того, как тебя там примут, кто и что тебя там ждет. Теплый прием в поездке значит гораздо больше, чем все достопримечательности вместе взятые. Поэтому приезжайте все, кто еще горит желанием посмотреть Рим, но не быть туристом из гостиницы, а скорее жильцом обычного палаццо с авоськой из супермаркета, с кухней и стиралкой.