Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Задержали на паспортном контроле. Пожалуйста, зайдите!

Ситуация следующая:
Трое человек отправились в отпуск. Двое прошли паспортный контроль в аэропорту, досмотр и сели в самолет. Третьего задержали на паспортном контроле, сказали, что в паспорте найдена ошибка. При этом паспорт уже был задействован, человек уже летал с ним в другую страну. Его не пропустили, естественно потеряны немалые деньги. В самолете на его место села другая женщина. Возможно ли такое и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы (33) Ответить
  • доказательства что вы не сели в самолет, что есть билеты, куча всего берете и идете в милицию, суд. дело открывают если у вас вообще есть доказательства и смотря сколько денег вы упустити

• Реклама

• А что Вы хотите сделать в этой ситуации? Если в паспорте действительно ошибка, то все сделано правильно, возможно, в прошлый раз ее не заметили или пропустили по доброте. Поэтому вначале все разбирательство с паспортом, ну а потом конечно можно попытаться посудиться с погранслужбой, только вот скажите мне - кто выиграет в суде?

• если действительно ошибка есть в паспорте, разбирайтесь и предъявляете расходы и моральные в т.ч. Визовой службе, в общем туда, где делали паспорт. если все в порядке, то пусть моральный и матер. ущерб платят те кто не пропустил. удачи

• давно по телевизору показывали про мужчину, у которого в графе "пол" было написано "ж", и он с этим паспортом летал не один год и никто не замечал,вобщем когда заметила,он там сразу жалобы накатал на паспортов,они отмазались,что вина компьютера, не знаю чем дело закончилось,но вроде мужику ничего не перепало

• А разве не должны были сказать, в чем собственно ошибка то?

• автор

А разве не должны были сказать, в чем собственно ошибка то?

А что за ошибка?

• Меня так не пускали в страну один раз. В чем дело сказали, но что делать нет. Сразу предложили департацию. Я отказалась. Нашли знающего часа через 3-4 приняли меры еще так часа 2-3. Попала я в страну. В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?

• А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

• В этом случае подают в суд на ОВИР.

• Гость

А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

а что разве не может быть связи?

• Неее.. В ОВИРе при получении паспорта вы расписываетесь, что все данные проверили, и что все правильно. Так что типа, сам виноват.

• Я 10 лет не расписываюсь с своем паспорте РФ. а без подписи он недействителен. Замечали лишь пару раз, я говорила: ах, дадада, щас распишусь.

• Гость

Неее.. В ОВИРе при получении паспорта вы расписываетесь, что все данные проверили, и что все правильно. Так что типа, сам виноват.

Это смотря какая ошибка! Один раз была ошибка при оформлении загран паспорта мойе дочери. Данные я все проверила, все было верно. Но я не могла знать, что сущемтвует 3 степени защиты для фотографии велееной в паспорт! В нашем случае ошибка была именно в этом и заметили ее на пасспортном контроле спустя год и до этого путешествовали мы с этим паспортом неоднократно! Хорошо все обошлось благополучно. Но, паспорт все равно пришлось менять. Причем в ОВИРе меня же и обвинили в этой ошибке, мол я фото не то подсунула и торопила работника при оформлении:) вот так!

• Гость

А к чему про то, что на его место кто-то сел? Какая связь?

а что разве не может быть связи?
    Место забронировано. Как так вышло, что сразу у двоих людей билеты на одно и то же место? Причем посадка была практически сразу же.

• В общем, автор, в чем ошибка-то? :)

• Гость

В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?

К сожалению, я не знаю, что происходило возле стойки, я была уже в самолете.

• Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
    У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.
    Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.
    При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

• автор

Гость В вашем случае сказали и нет и молча отошли от стоики что ли?
    К сожалению, я не знаю, что происходило возле стойки, я была уже в самолете.

Сразу? опоздал наверное, а вам мозг припудрил

• Самолет бы еще тормознули копаясь в багаже в поисках чемодана. А тут не пустили из-за ошибки, сидели люди, багаж не искали. Невероятная история. Сам поди не полетел

• может немного не в тему, но все же выскажусь.
    на меня несколько дней назад в поликлинике, когда талон выбивали, в регистратуре наехали, что паспорт недействителен.
    я им - "быть не может", а они орут, что у них в компьютере отражается. смотрят на меня подозрительным взглядом, полицию, наверное, собирались вызвать.
    а я буквально за несколько дней до этого загранпаспорт получала, неужели бы мне дали его, если бы российский недействителен был.
    в общем, похоже сбой системы. наверное бывает такое.

• 21. у нас на работе мужчина в отпуске попал в больницу. было много процедур и потом вдруг его полис не действителен. Он поехал в страховую, там объяснить не смогли почему это вдруг срок закончился, но новый выписали.

• Гость

может немного не в тему, но все же выскажусь.
    на меня несколько дней назад в поликлинике, когда талон выбивали, в регистратуре наехали, что паспорт недействителен.
    я им - "быть не может", а они орут, что у них в компьютере отражается. смотрят на меня подозрительным взглядом, полицию, наверное, собирались вызвать.
    а я буквально за несколько дней до этого загранпаспорт получала, неужели бы мне дали его, если бы российский недействителен был.

Вам случайно не 20 стукнуло? А то действительно паспорт будет уже недействительным)))

• Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
    У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.
    Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.
    При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Как раз в Шереметьево дело и было. Скорей всего так и было. Человек не опоздал, шел за нами, одновременно со мной подошел к другой стойке.

• У моего мужа первые загранпаспорта были с французским написанием фамилии, последний - с английским или наоборот. Ну это муж так сказал, он английский хорошо знает.Может здесь то же самое? Меня два раза "шманали" на таможенном контроле. В итоге все равно пропустили без проблем после небольшой заминки. первый раз у нас при выезде в Италию.Правда это была ерунда. Я вместо своего паспорта мамин дала. Она смотрит на меня, я на нее совершенно спокойно. Девушка говорит типа как хотите, но я не вижу здесь особого сходства с вами, даже не знаю. Я начала потихоньку возмущаться. Быстро все разрешилось. А второй раз пропустили (это на Майорке), потом обратно завернули - раздевайтесь, говорят, нужно еще раз осмотреть что да как. Правда у них в это время террористов бакских ловили, которые за месяц до этого взорвали бомбу в одном из городов, а я в куртке, свитере и т.д., вот и решили на всякий случай проверить, видимо)))

• А

ГостьХа.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
    Как раз в Шереметьево дело и было. Скорей всего так и было. Человек не опоздал, шел за нами, одновременно со мной подошел к другой стойке.

Я тоже подумала насчет такого варианта. Вообще-то, если так, то это - св инство(

• Ника

АГостьХа.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.
    Что за бред?? Паспортный контроль осуществляют НЕ представители авиакомпании!! Да, многие компании выдают на 10-20% брони больше, чем есть мест в самолете. Редко, но происходят случаи, когда приходят ВСЕ пассажиры. В таком случае представители компании решают этот вопрос по-разному)))))).
    Я тоже подумала насчет такого варианта. Вообще-то, если так, то это - св инство(

• Что за бред?? Паспортный контроль осуществляют НЕ представители авиакомпании!! Да, многие компании выдают на 10-20% брони больше, чем есть мест в самолете. Редко, но происходят случаи, когда приходят ВСЕ пассажиры. В таком случае представители компании решают этот вопрос по-разному)))))).

• Ника

Гостьможет немного не в тему, но все же выскажусь.
    Вам случайно не 20 стукнуло? А то действительно паспорт будет уже недействительным)))

в том то и дело, что ничего не изменилось, ни 20 не стукнуло, ни замуж не вышла. просто так комп выдал, что паспорт недействителен. бывает и такое

• Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.

в нормальной авиакомпании в таких случаях предлагают компенсацию и пересаживают на следущий рейс, причем часто вывешивают объявление у стойки, желающие находятся. А то что написано, если это правда, то это беспредел

• Гость

Ха.. Я знаю такие ситуации и очень часто аваикомпании делают так специально.У каждой авиакомпании есть вип-клиенты,те кто входят в клуб какой-то или еще что-то,ну короче их обязаны посадить в самолет,у них золотые карты.Что делает аваиакомпания,просто придирается к кому-то,паспорт или еще что-то и оставляет его за бортом.При мне такая ситуация была с одной иностранной компанией,дело было в Шереметьево. Они посадили нужных пассажиров и выкинули ненужных,просто придрались к чему-то

Как работник авиакомпании скажу- такого не может быть, хотя бы потому, что авиакомпания и паспортный контроль-разные ведомства. Всегда есть другие способы посадить ВИП пассажира.

• Гость

в нормальной авиакомпании в таких случаях предлагают компенсацию и пересаживают на следущий рейс, причем часто вывешивают объявление у стойки, желающие находятся. А то что написано, если это правда, то это беспредел

Да, именно так и происходит обычно. Никто не будет затевать такую мудреную схему с ФСБ.

• Мне в Шереметьево однажды по прилету пограничная молокососка на паспортном контроле заявила, что мой паспорт недействителен. Я ей говорю: "Перепроверьте еще раз - я же из вашего аэропорта вылетала из страны и тогда у меня было все в порядке с паспортом". Она мне "Ничего не знаю - вашего паспорта в базе нет." И главное смотрит на меня пытливым взглядом. Тут этой ситуацией заинтересовалась ее коллега, которая рядом сидела. Она проверила мой паспорт и оказалось, что с ним все нормально. Просто эта ***** малолетняя ***** сама что-то неправильно ввела в компьютер. Но главное когда я ее попросила перепроверить, она этого делать почему-то не стала. Вот такие работнички в Шереметьево попадаются.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни