Гость
Статьи
Вы кто из типа …

Вы кто из типа туристов?

Вы кто из типа туристов? Пакетники или самостоятельные туристы? Я 2 раза с тур оператором летала, никаких проблем. Теперь захотелось посмотреть страны с не туристической стороны) Одной ехать как-то страшно, языков не знаю(

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами ездим, У меня- Итальянский, испанский, Португальский.
У мужа- Английский, Немецкий.

Гость
#2

едьте с кем-то кто знает английский)) остальные языки не нужны - в 90% стран можно на английском объясниться. без языка сложнее, но тоже можно)) главное не бояться, иностранцы в большинстве своем милый народ, на пальцах объяснить попробуют всегда))

Гость
#3

а так мы тоже ездим сами, у мужа немецких плохой, у меня английский, на среднем уровне)) ничего, объясняемся как-то))

Гость
#4

Мы сами всегда ездим. Английского на среднем уровне вполне хватает, в туристических местах на нем все говорят. Но я езжу обычно или с мужем, или с подругами. А одной не знаю, наверное больше проблем.

Тень
#5

Я - самостоятельный турист,всё организую сама,у меня французский на неплохом уровне и немного знаю английский .Правда,езжу всегда с кем-нибудь,так как я географический кретин.Могу потеряться даже в родном городе.
Перед поездкой всегда выучиваю несколько фраз на местном языке,людям нравится,и они становятся более внимательными и охотнее помагают,когда ты,например,здороваешься или благодаришь на их родном языке

Гость
#6

самостоятельный, в тур летали только раз в Прагу дешевле было, а второй раз сами захватив три страны

Гость
#7

Всегда сама езжу

#8

езжу от операторов, английский хромает, да и так легче найти попутчицу.

Гость
#9
Ольга

Вы кто из типа туристов? Пакетники или самостоятельные туристы? Я 2 раза с тур оператором летала, никаких проблем. Теперь захотелось посмотреть страны с не туристической стороны) Одной ехать как-то страшно, языков не знаю(

Я из туристов-пофигистов)
Могу сама поехать, могу через агентство, язык не бум-бум)
Ну если я в Китае одна не заблудилась, при этом английского не знали они также, ну ничего и выяснили все.
В Европу давно уже езжу сама без агентств.. Если моя мама в 70 лет одна полетела в Германию, потом сообразила как на электричку сесть и билет купить в автомате, вообще ничего не понимая по немецки, потом еще три часа ехала, там ее встречала подруга, то неужели вы такие *****

Гость
#10

Когда как, чаще сама. Английский знаю, а больше не обязательно)

Гость
#11

Ничего страшного нет в самостоятельных путешествиях нет! Это другой кайф, и даже экономия денег. Уже 3 раза так с мужем ездили, всё понравилось. Ещё оформили карты в РТБ, с ними удобно путешествовать, т.к. много бонусов.

Ольга
#12
Гость

Ничего страшного нет в самостоятельных путешествиях нет! Это другой кайф, и даже экономия денег. Уже 3 раза так с мужем ездили, всё понравилось. Ещё оформили карты в РТБ, с ними удобно путешествовать, т.к. много бонусов.

Ещё у есть страх того, что меня надурят, обворуют... И что за бонусы у этого банка?

Вау
#13

Мне самой нравится.

Гость
#14
Тень

Я - самостоятельный турист,всё организую сама,у меня французский на неплохом уровне и немного знаю английский .Правда,езжу всегда с кем-нибудь,так как я географический кретин.Могу потеряться даже в родном городе.Перед поездкой всегда выучиваю несколько фраз на местном языке,людям нравится,и они становятся более внимательными и охотнее помагают,когда ты,например,здороваешься или благодаришь на их родном языке

везёт же вам! я пару избитых фраз знаю только(

Гость
#15
Ольга

Ещё у есть страх того, что меня надурят, обворуют... И что за бонусы у этого банка?

Начисление баллов за покупки и т.п. и т.д. в РТБ нет всяких там "мелких шрифтов" в контракте, всё просто. И совет, вы не одна такая, которая путешествует без знания языка. Не настраивайтесь на негатив, изучите информацию, и вперёд, язык жестов никто не отменял!

Гость
#16

У меня свободный английский, друзья есть по всему миру, обьездила сама всю Европу, в ближайших планах путешествия в США, Канаду и Латинскую Америку. Езжу то с любимым, то одна, то с подругами иностранками по странам. Человек, который не может самостоятельно куда-то заграницу съездить кажется мне каким то диким :)

Гость
#17

Выше писали о карте от Русского Трастового Банка, у меня, кстати, она тож есть. За границей она очень помогает и скидки есть на аренду машин, и авиамили засчитываются))

Гость
#18

Туристы это люди которые живут в палатках, сплавляются по рекам и умеют развести костер без спичек. А все тут перечисленные просто курортники.

Гость
#19

Хорошая темка для рекламы никому не известного банка и его карт, жирная такая, наваристая.

Шурум-бурум
#20

Мы путешествуем самостоятельно. Пакет брали только один раз, когда первый раз за границу ездили.

Nata
#22

мы самостоятельные. ездим по разработанным самими маршрутам, все сами бронируем, за путешествие несколько стран смотрим. ездим семьей, с двумя детьми. языком английским я владею, поэтому я за главного по связям с общественностью. хотя муж и на чистом русском умудряется везде договориться.

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="48338535"]Туристы это люди которые живут в палатках, сплавляются по рекам и умеют развести костер без спичек. А все тут перечисленные просто курортники.[/q
эт точно!

Гость
#24
Гость

Выше писали о карте от Русского Трастового Банка, у меня, кстати, она тож есть. За границей она очень помогает и скидки есть на аренду машин, и авиамили засчитываются))

третий раз напишите)

Гость
#25

Сами везде ездим) Если языков не знаете, то поезжайте в Таллин, Ригу например. Там много русскоязычных. Если к морю хочется, то в Хорватию, Турцию, Грецию, Пхукет..

Гость
#26

Кроме Турции, где кроме отеля больше нигде селиться не хочется, все сами заказываем. Я обычно несколько бы-эн-би резервирую, чтобы по два-три дня в разных местах по маршруту останавливаться. Машину всегда берем. Английский знаем оба, у нас на нем жизнь проходит, но в Европе английского недостаточно. Поэтому муж знает немного разговорный французский и итальянский. Ну а на кубу я езжу только без мужа, если надо просто к морю с'ездить .

Гость
#27

Смешно написала про Турцию. Я имела ввиду кубу, я ее Турцией называю. Близко лететь и недорого, если хочется вот прямо срочно на море.

Екатерина
#28

"Это другой кайф, и даже экономия денег"

Экономия получается далеко не всегда.

Екатерина
#29

"Я из туристов-пофигистов)
Могу сама поехать, могу через агентство"

Аналогично.
Но в свете последних событий, самостоятельно как то спокойнее.

Женя
#30

Однозначно, экономии никакой. Машина всегда дорого обходится, питание в ресторанах.

Оля
#31

Мы вот ездим самостоятельно, хотя часто бываем в Болгарии, так как у нас есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн. Вообщем отдых всегда на ура получается

Гость
#32

я сам езжу.
Язык - отвратительный немецкий, английский - на уровне компьютерного пользователя. И ничего. В Европе нормально всё проходит.
Попал как-то один в командировку в Синдзянь-Уйгурский округ Китая. Вот где было попадалово. Иероглифы и арабская вязь. Ни прочитать - ни сказать. И то ничего. Два дня продержался.

LoRa
#33

А я могу и готовые туры покупать, если например летом хочется простого пляжного отдыха. А могу и самостоятельно планировать. На Рождество например в европе очень красиво, и хочется просто так погулять, посмотреть. Сходить на Рождественские ярмарки и т.д. и т.п. Поэтому просто бронирую отель, покупаю билеты и лечу самостоятельно.
Отели бронирую через букинг. А билеты на bilet.coral покупаю. Очень удобно!
А то что языка не знаете не страшно. Даже если есть хотя бы базовые знания английского, вы в языковой среде сами заговорите. В аэропорту, в отелях, в кафешках по-моему совершенно без проблем можно решить все бытовые вопросы даже без супер-знания языков.

Катя
#34

Ездила пока только сама, английский знаю достаточно хорошо, с ориентацией на местности проблем нет)
Но я езжу не на курорты, а именно в город, гуляю, изучаю местную культуру, быт. Недавно вернулась из Гонконга, город обалденный, вернусь сюда ещё обязательно. Если есть время и возможность могу съездить на пляж.
Отели бронирую через букинг, билеты либо на озоне либо на сайте авиакомпании.

Diana
#35

Летали впервые в прошлом году с Coral Travel на Волкова, 9 https://vk.com/coraltravel_rnd
И в этом году обязательно тоже путевку возьмем. А вот чтобы дикарем... Даже не представляю)) не комильфо для меня)))

Карина
#36
Diana

Летали впервые в прошлом году с Coral Travel на Волкова, 9 https://vk.com/coraltravel_rndИ в этом году обязательно тоже путевку возьмем. А вот чтобы дикарем... Даже не представляю)) не комильфо для меня)))

Мы уже несколько раз на Волкова, 9 заказывали туры. С агенством все-равно надежнее путешествовать, чем самостоятельно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: